ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84036
495
shaa_yes
Я надеюсь на это, сам пока на съемной буду жить до сдачи. У меня знакомый там работает, говорит должны успеть, сейчас внутрянку делают.
shaa_yes
Разговаривал вчера в Росреестре с представителем застройщика, говорят октябрь-ноябрь сдача будет.
Kulenov
в этом ЖК квартиры без ремонта от застройщика?
Valenn
Не знаю, может застройщик и делает ремонт "под ключ", но у меня под самоотделку квартира.
Valenn
В 3-ей секции (25 этажка) будут делать квартиры с отделкой, но только не на всех этажах.
masha677
Когда продажи откроют на 3 секцию, есть инфа у кого-то? И про стоимость парковок кто-то что-то знает?
Vlad_2015
Вчера в офисе говорили что вот-вот откроют продажи (неделя-две)
Dachnik_23
на последнего
А кто-нибудь понимает сколько домов натыкают в результате на этой поляне? 10-15-20???
Сколько из них будет 25-ти этажных?
херсон
там строительно-ремонтный ТЦ планировали воткнуть - о передумывании новостей не мелькало
BigMuzzy
Садовая, 21, к1 стр.
Интересно, почему про этот дом ИС молчит?
По идее он должен быть в едином ЖК
херсон
А на садовой 21 к.1 дом тоже ИнвестСтрой строит разве?
херсон
Садовая, 21, к1 стр.
Интересно, почему про этот дом ИС молчит?
По идее он должен быть в едином ЖК
а что они должны и кому рассказывать о совершенно чужих домах?
Vlad_2015
А на садовой 21 к.1 дом тоже ИнвестСтрой строит разве?
Я упираться и доказывать не буду. Но если интересно, внимательно посмотрите на паспорты обоих объектов.
херсон
Я упираться и доказывать не буду. Но если интересно, внимательно посмотрите на паспорты обоих объектов.
я вижу что один объект строит техстрой, второй рим. а вы что видите?
thename
На садовой 17 объект строит римэлитстрой, судя по паспорту который установлен на самой стройке. Садовая 21 тоже видимо они строят..
masha677
да. это рима 2 дома. один напротив заправки, второй во дворе садовой 1
masha677
Не так уж и плохи маленькие трешки.
Купить в центре квартиру для семьи с двумя детьми - это или хрущ, или очень большие квартиры, на которые не у всех есть деньги.

И вопрос: два лифта на 7 квартир*24 этажа это ведь совсем мало, да? Просто опыта нет такого, всю жизнь на втором этаже жила в разных домах, так получилось) Или сейчас в новых домах современные скоростные лифты и это не проблема?
Hmm
Если лифт собирает народ при спуске и скоростной, то то двух достаточно. Лишь бы не ломали.
саныч2
Сейчас так неудобно строят по новым нормам - ступеньки отдельно от лифтов. Так бы на 2-7 этаж я спокойно пешком бегала, а по этим отдельным лестницам мне идти страшно.

А кто разбирается в технологиях строительства?? В отделе продаж говорят, что кирпич+утеплитель то же самое что в три кирпича строить. Брешут или на самом деле современные материалы позволяют?

Возле грязной магистрали облицовочный кирпич наверное быстро станет грязным, странно что плиткой не облицовывают. Или это наоборот лучше?
Hmm
8 квартир на 25 этажей 4 лифта 2 из них грузовые - абсолютно нормально, а вот 2 уже маловато будет
BigMuzzy
Абсолютно точно.
Тоже считаю, что 2 лифта мало.
Но проект очень симпатично смотрится, каждый день еду по Ипподромской, любуюсь.
Почему только ИС почти все свои дома строит возле огромных дорог в 3-4 полосы(((
masha677
а в третьем доме когда продажи начнутся?
AlexeySp
А почему 3 секция самая интересная?

Кто-нибудь, напишите по технологии, как утеплитель себя ведет? Это же неправда что он со временем усыхает и перестает свою функцию выполнять??
Почему-то по этому дому ветка совсем небольшая, хотя довольно интересный объект.
Hmm
А кто разбирается в технологиях строительства?? В отделе продаж говорят, что кирпич+утеплитель то же самое что в три кирпича строить. Брешут или на самом деле современные материалы позволяют?
не тоже самое. утеплитель в 10 раз лучше при одинаковой толщине.

Возле грязной магистрали облицовочный кирпич наверное быстро станет грязным, странно что плиткой не облицовывают. Или это наоборот лучше?
вы носите лохмотья или предпочитаете стирать одежду и выглядеть нарядно?
thename
Спасибо за ответ про утеплитель.

Я вроде бы поводов переходить к обсуждению моего гардероба не давала. Тем более, что не совсем понятно объяснили - кирпич мыть можно? Или что Вы имели в виду? Стеклянные фасады моют раз в год, это понятно, а кирпич?
masha677
Кто рассматривает покупку, что на Ваш взгляд лучше - окна на Иппо или во двор? Во дворе вроде бы тоже котлован под высотку роют, на стройку нас естественно не пропустили. С какой стороны посмотреть непонятно, какое там расстояние до другого дома. И, кстати, есть ли инфа про тот дом, знаю, что вроде он римовский, но ничего про него больше не нашла, даже этажность.
Если брать 25-эт секцию с видом на флотилию, то еще 2 года на стройку смотреть, третий дом вроде не заложили даже еще.

И еще вопрос - как думаете, пешеходный мост останется пешеходным, или после запуска такого количества домов там могут машины пустить и тогда под окнами будут три дороги??
Hmm
я бы ответил на все ваши вопросы, но боюсь гардероб задеть случайно



кто знает, в 3ей секции перепланировки будут или как есть выставят?
Hmm
Однозначно во двор лучше. Об этом говорит разница в ценах. Этот мост просто древний, он не выдержит транспорт. Новый вряд ли построят. Римстрой настолько медленный гонсалез, что боюсь не достроит первый дом.
kazik
Два раздельных окна, каждое со стеклопакетом, обеспечивают достаточную шумозащиту, проверено.
Чем дышать, приточка?
саныч2
Могут наверное укрепить как-нибудь.
Эх, посмотрела повнимательнее - трешки в 3 секции так наискосок расположены, что полностью во двор не выходят(( А в 1-2 говорят прямо в соседний дом окна будут упираться.
Amistad1
отврестия в каждой жилой комнате уже присутствуют
недавно узнавал про Римстрой. продажи не открывают,НО СТРОЯТ! и надо принять во внимание,что на этом месте они расселили и снесли более 40(!!!!!!)частных домов с весьма небольшими участками! Я думаю намерения подтверждают делом,пусть и не так быстро,и дольщикам макароны на уши не вешают(потому как продаж НЕТ)
Смотрим на Берлин.( На тему лапши). Сдадут- скажем хоп! Инвестстроя это пока не касается. Темпам можно только завидовать по белому.
против темпов и самого Инвестстроя ничего не имею (строят и сдают очень хорошо и в срок),речь про Римстрой,и я его не нахваливаю и не рекламирую,констатирую факт-строят,хотя никому квартиры не продают!(причем здесь Берлин....)
Hmm
Насчет экскурсии не разговаривали? Звонил в отдел продаж, обещали в начале июля начать водить, как башенный демонтируют.
Kulenov
Подскажите кто уже оформлял квартиру через ипотеку, как оформляли первоначальный взнос с застройщиком?? Механизм сделки какой вообще?
Vlad_2015
Переводом суммы первоначального взноса на счет заказчика с предоставлением соответствующих квитанций.
Kulenov
Слышал что вроде через договор займа почему то оформляют? Это действительно так? Не сталкивался просто
masha677
Добрый день! Может, кто уже купил квартиру в 3 секции, в 25 этажной? Какой срок сдачи стоит в ДДУ? В отделе продаж говорят, что весь дом будет сдаваться 4 кв 2016 года. Разве это возможно? В 25 э. доме, половина квартир сдаются с ремонтом, разве они успеют сделать?:улыб:И вообще как Вам дом? Хочу квартиру в центе.
Лилия33
только застройщик знает как быстро они доставят каркас. и сколько человек они выделят на отделку

мы можем только предполагать. на первый взгляд темпы очень неплохие
Vlad_2015
У меня договор долевого участия, никакого договора займа нет.
Лилия33
У меня квартира во 2 секции, но в ДДУ стоит 4 квартал 2017 года т.к., по словам застройщика, срок сдачи определяется готовностью всех 3 секций.
Лилия33
Хоть это и центр, но покупать квартиру на Ипподромской, где под землей бежит река, это верх легкомыслия. Пыль, шум, низина. :шок:
Maria236
река в трубе
пыль, шум во всем центре
низина да, но она продувается свежим воздухом с реки

из минусов только убрать пробку в районе горба городецкого и запретить гремящие машины. но это уже от властей зависит
Maria236
Альтернатива? Только за те же деньги....
masha677
В отделе продаж не смогли объяснить что такое двойное остекление. Одна девушка говорит, что это двойное стекло в раме (так сейчас вроде по-другому и не бывает), вторая - что это две отдельных рамы. Как между ними мыть тогда?
Hmm
Как между ними мыть тогда?
они открываются
Hmm
В квартире ОДНА оконная рама! При закрытом окне - тишина. Был на стройке 3 августа!
Hmm
там реально 2 оконные рамы
Jordge
А Вы на каком этаже были?