"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388457
773
adambereg1
это такой же авторитетный и точный прогноз как и по Сибиряков-Гвардейцев, где, цитирую: "сдадут вовремя, не паникуйте"?
эх. отвечали бы такие "авторитеты" за свои слова. глядишь и разочарований было бы меньше..
yombl4
Видимо да если молчит. Только предположение которое не основано и не обосновано.
Sonechka2012
Сегодня ехал мимо в 17:00 , работяги не работают, кран стоит...на территории никого.
Sonechka2012
Начали разбирать фасад..) все дом так и останется. Всем спасибо все свободны как говорится
Инвест54
Были на стройке 17.05,Полно рабочих,жизнь кипит( мы заранее предупредили что приедем). С того момента проезжаю мимо каждый день ,в течении дня несколько раз...ни души!!!!Никого нет,стройка стоит,краны стоят,риелторша врет, что бывает каждый день и кран работает)ну да,ну да) Кому интересно, могу присылать ежедневный репортаж о том как там никто не работает) Лето,работай и работай,так нет же....все стоит,зимой тоже никто работать не будет...так мы и не дождемся похоже что он сдастся.
В смысле разбирают фасад??? Убирают леса?
Инвест54
не собирайте еренду кто фасад снимает, заезжал на стройку, не мимо ехал
. работа идет , с небольшими темпами , но идет! достроят скоро
Abram111
достроят скоро
какая прелесть :biggrin:

а когда можно узнать, а то мы уже прогнозы прогнозируем :umnik:
Sonechka2012
Да все верно, работа идет. В тот день просто сдвигали леса! ! Дом строится и хорошими темпами. Рад за тех кто купил в этом доме квартиру. Ведется монтаж вентилируемого фасада. До бассейна на крыше, который ждет наверное весь город, осталось всего пара этажей.
И сдается мне, что город его увидит.
adambereg1
движение слабое, но есть, вот здесь фото со стройки середины марта https://new.vk.com/poolhouse_nsk?w=wall-72646125_168%2Fall
adambereg1
движение слабое, но есть, вот здесь фото со стройки середины марта https://new.vk.com/poolhouse_nsk?w=wall-72646125_168%2Fall
Зачем нам фотки середины марта?
adambereg1
неужели строят?
и как продажи?
Delfin
спрашивают довольно активно
продажи вялые
adambereg1
Проект в целом интересный, но темпы уж совсем печальные.
Sonechka2012
Хотела купить там студию. На что мне сказали: Это апартаменты, есть специфика в оформлении - собственником Вы будете, но прописываться там нельзя, и коммунальные платежи выше на 10-20%".
Чёрт с этими платежами, а вот на счёт прописки обидно. Так же сказали, что будет сдан не раньше 2018 года.
Crystalika
Хотела купить там студию. На что мне сказали: Это апартаменты, есть специфика в оформлении - собственником Вы будете, но прописываться там нельзя, и коммунальные платежи выше на 10-20%".
Чёрт с этими платежами, а вот на счёт прописки обидно. Так же сказали, что будет сдан не раньше 2018 года.
у местных "экспертов" есть мнение, что скоро в бассейне купаться можно будет)))
Crystalika
Это где такое сказали , про 2018 год??? Замучался уже ждать, мне говорили конец 16 - начало 17
aaalexxxxxxx
так конец 16 еще не наступил.
Crystalika
про прописку - глупость, сто раз уже это обсуждалось, что постоянная регистрация в аппартаментах есть
по срокам - тут вопросы правильные
adambereg1
Ой да ладно вам, я в офис продаж вчера звонила, подтвердили, что прописки нет и быть не может. Временная регистрация по месту пребывания, так сказать, сроком на 5 лет, затем автоматически снимаетесь. Кому надо, тот может пойти, ещё на 5 лет "зарегистрироваться". И так далее.
Crystalika
и чем это отличается от так называемой "прописки" ?
что вам лично сейчас дает эта прописка?
adambereg1
про прописку - глупость, сто раз уже это обсуждалось, что постоянная регистрация в аппартаментах есть
по срокам - тут вопросы правильные
- Постоянной регистрации нет, только временная.
- Коммунальные услуги действительно будут выше на 15-20%.
- Также будет платиться повышенный налог на недвижимость.
- Также нельзя воспользоваться налоговым вычетом до 260т.р., как при покупке обычной квартиры.
+ В остальном вроде всё как с обычной квартирой.

Но я слежу за стройкой и за последние 2 недели только вчера кран впервые двинулся. Стройка практически стоит и, учитывая, что сроки уже сдвинулись на пару лет, если не больше, то в этом году завершения строительства ждать не стоит.

Также стоит отметить, что против застройщика возбуждено уголовное дело по другой стройки (Тулинский квартал), т.к. они начали строить жилые дома на земле, предназначенной для постройки дач. Разрешения на строительство у них нет и квартиры там до сих пор продают, не смотря на уголовное дело.
Poolhouse
Общался с рабочими..стройка стояла так как набирали новую бригаду рабочих на объект! Так как прошлые бухали! Дом будет строится деньги платят рабочим! Штат полностью укомплектуют и будут увеличивать темпы! Дом будет сдан в 2017 году! Отличный вариант!
ДомоВой_54
Дом будет сдан в 2017 году! Отличный вариант!
К столетию Великой Октябрьской социалистической революции!!! Ура товарищи!!!


Хотя более реалистичный вариант такой

Дом будет сдан в 2117 году! Отличный вариант!
:biggrin:

а совсем реальный - это если инопланетяне прилетят и достроят :agree:
Так как прошлые бухали! Дом будет строится деньги платят рабочим!
обычно бухают рабочие, когда денег не платят "бояри"
НСК задерживает, да aga-aga но в итоге сдает) а если учесть, что цена там за студию 30м 1600-1700 - то таких цен со сдачей в 16 году по линии метро вообще нет( так что даже если в 17 сдаст, то нормально, я считаю :-)
Вы бы на карту города посмотрели.... Я что-то не совсем понимаю какая там ветка метрополитена в шаговой доступности проходит.
Вот от Учительской или от 5-6 микрорайона речи нет о шаговой доступности! Но тут идти 15 минут до Ленина..да и выезд в любую точку города по ипподромской! Достроят это точно так как объект уникален и на его реализацию требуется время.
sergey1974
Я что-то не совсем понимаю какая там ветка метрополитена в шаговой дост
К сдаче дома, застройщик обещал открыть, станцию метро "Бассейновая" :улыб:
Ибн-Хатаб
станция метро так-же будет на крыше
а уникальным дом является еще и потому что на половину сделан из кирпича, а на половину из сибита - много таких объектов у нас?
цена там за студию 30м 1600-1700 -


Есть такие цены....и даже поближе к метро...и площадь поболЯ ...и квартиры с пропиской!!!!
Вот такими агитками, завлекают водителей на перекрёстке у "pool house"-а :appl:
Он первый, второй взял на вооружение СМУ-3, Беловежская 16
Какая шаговая доступность??!! Вы о чём? Я живу у метро Берёзовая роща, вход в метро от дома в метрах 30, вот это шаговая доступность. А то взяли моду вечно приплетать линию метро , которая находится в 4 остановках от объекта. Помнится мне реклама была Ясного берега, который строит дома на лесоперевалке-"КВАРТИРЫ В ЦЕНТРЕ"
Тоже из той же оперы
Ибн-Хатаб
А что это за замануху они пишут на счёт 214 ФЗ ???!!! Эта контора ни когда его не соблюдала!!!!! Я по другому дому с ними сталкивался. ФЗ 214 подразумевает заключение ДДУ (+ обязательная регистрация в юстиции)!!! Хоть с одним из купивших квартиру в НСК заключался этот тип договора???? .... По предыдущим домам что бы вступить в собственность было два варианта: 1 - заключить задним числом договор купли продажи (в 2012 году подписать документ от 2005 года когда и самой стройки в помине не было) 2 - вступить в собственность через суд.
Я воспользовался вторым, т.к. Сделка по первому варианту может быть в любое время признана ничтожной и Вы, как заведомо участник мутной схемы, можете лишиться всего. Ну и ни о каком возмещении НДС не может идти речи в этом варианте.
"Кормить завтраками" - это негласная позиция НСК, до этого Союз-Н, ранее обанкротившийся СУ-мет.
Дай Бог что бы достроили. У них вон на Добролюбова 162/1 4-я блок секция в мёртвом долгострое стоит уже несколько лет на нулевом цикле. Правда недавно вроде начали какую-то деятельность изображать. Ну на долго ли....
В судах их представители ведут себя нагло, как и сам Ширикалов. Процессы затягиваются под любым предлогом, не смотря на то, что вы всё оплатили. Ещё нужно попотеть, что бы доказать, что человек оплативший полую стоимость квартиры+все дополнительные поборы (улучшеная отделка мест общего пользования, установка "суперстальных дверей" из фольги в квартиры вместо деревянных, детская площадка, до сих пор не существующий забор во круг дома, несуществующее виденаблюдение, пластиковые двери на балконы в подъездах и т.д.) имеет право на её собственность.
Вот как-то так
где там на плакатах написано "шаговая доступность"? написано "отличная доступность", а под этим можно понимать все, что угодно... то, что 15 минут пешком до оперного - это правда, ну, моим шагом тренированного человека ростом 190 см, конечно
sergey1974
по Тополевой 5 заключались и заключаются ДДУ с регистрацией в юстиции - знаю по себе и своим клиентам
adambereg1
А можно поинтересоваться как у специалиста по продаже недвижимости в этом доме: Если они заключают ДДУ с регистрацией в юстиции, то какая страховая взялась их сделки страховать?
О чем вы тут втираете?????? У всех кого я знаю заключен дду + регистрация в юстиции!!!!!!! и у меня в том числе!!!
sergey1974
Все правильно, у меня тоже ДДУ с регистрацией в юстиции
sergey1974
А можно поинтересоваться как у специалиста по продаже недвижимости в этом доме: Если они заключают ДДУ с регистрацией в юстиции, то какая страховая взялась их сделки страховать?
Стройка началась до введения нового закона касательно страхования новостроек, поэтому данная стройка не страхуется
Sonechka2012
на НГС.Недвижимость пошли статьи про PoolHouse... быть может застройщик хочет создать ажиотаж, продать несколько квартир, пополнить финансы и все-таки достроить дом в обозримом будущем?
adambereg1
Дай Бог это так.... а не другой вариант....
Sonechka2012
В АИЖК начали выдавать ипотеку на апартаменты

На фоне возросшего спроса на апартаменты Агентство по ипотечному жилищному кредитованию запустило программу займов для объектов стоимостью до 15 млн руб. со ставкой 12,5% годовых

Государственное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустило программу выдачи займов на апартаменты. Об этом ведомство сообщает в своем пресс-релизе. Прежде АИЖК кредитовало только покупку квартир. Теперь Агентство будет выдавать займы на покупку построенных и непостроенных апартаментов по всей России со ставкой 12,5%, говорится в сообщении агентства.

Минимальный размер первого взноса для готовых апартаментов составит 30%, для неготовых — 20%, информирует АИЖК. Максимальная сумма кредита в Москве составит 10 млн руб., в других регионах — 7,1 млн руб. При этом предельная сумма ипотечного займа, оформленного в Москве у партнеров АИЖК по агентской технологии, достигнет 15 млн руб. независимо от размера первоначального взноса, говорится в пресс-релизе государственной структуры.

Старт программы ипотечного кредитования апартаментов связан с возросшим спросом на этот сегмент недвижимости, следует из материалов АИЖК. К примеру, во втором квартале 2016 года востребованность апартаментов в Москве увеличилась на 10,5% по сравнению с первым кварталом, подсчитали в компании NAI Becar. «За последний квартал увеличение спроса произошло в результате сделанного на Петербургском экономическом форуме заявления руководителя АИЖК Александра Плутника о возможном разрешении постоянной регистрации в апартаментах и уравнении в правах с жильем до конца года. Большой прирост интереса может быть обусловлен расширением нехарактерной для этого сегмента целевой аудитории в сторону молодых семей с детьми дошкольного возраста», — объяснил генеральный директор девелоперской компании «Хайтэк Девелопмент» Роман Аблаев.

Во втором квартале на первичном рынке Москвы появились семь новых проектов с апартаментами, указывает NAI Becar. Речь идет об элитных новостройках «Большевик» и «Резиденция на Покровском бульваре», комплексах бизнес-класса Studio #12, «Золоторожский» и «Царская площадь», а также объектах сегмента комфорт «Отражение» и Vostok. Они обеспечили 41%-ный прирост предложения апартаментов в Москве, утверждает NAI Becar: теперь на первичном рынке города можно купить 8,75 тыс. апартаментов в 97 жилых комплексах. Помимо столицы, апартаменты активно возводятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах-миллионниках России, сказано в пресс-релизе АИЖК.

К настоящему моменту Агентство по ипотечному жилищному кредитованию не аккредитовало ни одну из новостроек с апартаментами. Это означает, что каждая заявка на ипотечный займ на апартаменты будет рассматриваться сотрудниками агентства в индивидуальном порядке, сообщили в АИЖК.

http://realty.rbc.ru/news/57a1c7e69a7947b871afa2ed