ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84026
495
thename
Похоже , что проблема развязок интересует только автомобилистов. От вашего дома выезд на Кирова невозможен. Один путь остался - съезд заезд с Шевченко под мостом, где сейчас парковка Домстроя! Это в одну сторону. В обратную по старинке через Лантабанк!
masha677
На плане указан выезд в сторону заправки. В отделе продаж подтверждают, что выезд там планируется, но будет немного другим, чем на плане.
masha677
А вообще грех жаловаться - дом на перекрестке всех дорог - Едь куда хочешь)) я вот с 1 сентября по 15 минут прохожу квест "выберись из двора на дорогу"(((
Hmm
На каком плане? Есть картинка?
Dachnik_23
В ОП план территории есть. У меня нету.
masha677
Кто знает, действительно парковки на минус втором этаже более сырые, чем на минус 1???
И вообще что такое неотапливаемая парковка - это сколько градусов зимой? Меньше 0 опускается? Летнюю резину при такой температуре можно хранить?
Мужчины - помидорами не закидывайте блондинку)))
Hmm
Могу сказать только по своему дому - разницы нет, если строить нормально. А по факту как повезёт. Может и грунтовые снизу течь и дождь сверху! Но -1 ближе к выезду обычно и поэтому дороже. Смотрите на удобство проезда к своему месту и отсутствие колонн на пути. Если какие то места продают дешевле чем большинство , значит какой то косяк есть.
саныч2
Спасибо!
Дождь сверху эт вряд ли - там дом над парковкой)) а вот грунтовые наверное могут быть - это же низина и бывшая речка, хоть и в трубе она.
В этом доме на минус второй этаж отдельный въезд, кстати.
А про температуру не подскажете?
Hmm
температура будет летом прохладней, зимой теплей чем на улице.. от сезона и плюс и минус может быть. резине ничего не сделается. она на то и резина чтобы вместе в машиной по дорогам ездить

https://vk.com/album-127818279_235657919
тут фотографии эскизов в пучке кому надо

только сейчас увидел как заедл плианировался, так как нарисовано его реализовать не получится, так что видимо со двора будет индивидуальный выезд к заправке

хорошо если флотилия сделает свой проезд на шевченко, меньше аварий будет на этом дурацком пересечении магистрали которая возле ланты
Hmm
В прошедшую зиму температура была до минус 5 градусов.
thename
Летнюю резину вроде нельзя хранить при температуре меньше ноля?
Получается, если зимой -30 на улице, на парковке будет грубо говоря -20? :-(
Единственный плюс - от снега не чистить.
саныч2
Да уж, жалко. Не тридцатник, конечно, но и не капитальный гараж, где температура всегда плюсовая.
masha677
Тепловая завеса на въезде наверное решила бы проблему.
Hmm
Поспорю. Зимой в гараже небольшой минус лучше значительно, чем плюс. Снег в и лед не тают ,и машина не ржавеет.
Hmm
тепловая завеса слишком жирно для автомобилей. лучше бы сразу мойка автоматическая была при въезде:миг:
thename
Если я правильно поняла, перед въездом в римовский двор будет стоять мойка колес ;-) так что вопрос жирности всегда индивидуален))
Hmm
где про это почитать? не видел ниразу подобный сервис

напротив дома стоит автоматическая мойка заброшеная. не привыкли наши люди к таким установкам
Hmm
Летнюю резину вроде нельзя хранить при температуре меньше ноля?
Получается, если зимой -30 на улице, на парковке будет грубо говоря -20? :-(
Единственный плюс - от снега не чистить.
После недели морозов было минус 7 на парковке, для авто(точнее ее запуска) это комфортная температура. Сомневаюсь что вот так просто можно бросить летнюю резину на парковке. Если вы конечно не вместе с авто не бросаете))
А так в железном гараже можно хранить))
shaa_yes
Приветствую. Форумчане, помогите продать квартиру во второй блок-секции. 3-х комнатная, 66кв.м.
Цена ну смешная уже, 4млн. 6\11 этаж.Окна выходят на магистраль. Уже 3 месяца не могу продать. Агенство не работает....Хелппп
Karl_Wald
А почему смешная? У застройщика соседняя с вашей квартирой дешевле в расчете на метр.
Hmm
А вы учитывайте тот момент, что чем больше квадратов тем дешевле цена за квадрат? 60к.-оптимальная цена.
Karl_Wald
Для того чтобы продать цена должна оказаться ниже оптимальной:миг:
Я бы лучше подождал до конца года и начал продавать, когда дом уже будет на сдаче.
Dachnik_23
Ребят, продажа срочная. Снижать нет смысла, цена очень вкусная. Может кому нужно, предлагайте. У застройщика цена на такую квартиру нет, кто бы что тут не писал, бред
Karl_Wald
Были бы окна во двор...
Поменяйте агенство. Квартиры расходятся быстро, таких планировок больше нет, купят рано или поздно.
Про бред забавно)))
Hmm
Так вот не повезло с агентством, договор на услуги ещё не истёк. И за три месяца был один потенциальный покупатель...короче я расстроен...пойду напьюсь
Karl_Wald
Какова там высота потолков? Я слышал 2.60 под отделку будет сдаваться.
Castor
Откуда дровишки? Вроде 2,85
Karl_Wald
У вас уже долевик зарегистрирован?
Если не секрет, почему передумали?
Karl_Wald
они по 3500 стояли 3 месяца назад. значит не срочно раз цена значительно дороже
Castor
Какова там высота потолков? Я слышал 2.60 под отделку будет сдаваться.
Из проектной декларации на сайте:
Высота жилых помещений (от отметки чистого пола до потолка) 2,70м.
Высота -2 го этажа парковки -2.6м.
Высота -1го этажа парковки -2,85м.
Или можно попробовать уточнить вопрос самому на объекте.
thename
Сколько же здесь троллей. Цены отслеживаю с даты начала открытия продаж. За 3500 во-второй секции цены были год назад... Далее по возрастающей пошли. Я не просил здесь непонятного анализа цен рынка недвижимости, я попросил помощи, может кто порекомендует чего, как быстрый продать, знакомым, итд. Почему продаю? Брал для своей семьи, ситуация оказалась ином деньги нужны для поддержки бизнеса
Karl_Wald
Как правильно советовали выше - менять агентство. Или же немного подождать до сдачи дома, когда цены еще подпрыгнут (если сроки терпят, конечно).
Karl_Wald
незнаю сколько тролей а сказочник один точно есть

хочешь продать быстрее - снижай цену (с) рынок
Alexw
Не могу найти проектную декларацию на сайте((
Hmm
Ссылка находится в самом низу страницы sibrevcom.ru
Alexw
Да. с Панорамой этот объект перепутал.

Покупать квартиру. в которой окна выходят на Каменскую магистраль для собственного проживания смысла нет. Разве что для семьи глухих и при этом очень крепких здоровьем.
Даже квартиры с окнами на Красный проспект (и поэтому утратившими ликвидность) кажутся лучшим вариантом.
Castor
ну громкие слова. на мой взгляд цена\качество у объекта на высоте.. все минусы описаные либо решены либо решаются
та же панорама при аналогичных ценах от метро дальше. соц объекты дальше итп
вид там лучше, не поспоришь
thename
Панорама согласен, проигрывает. ЖК на Сибревкома и локацией и цена/качество предпочтительнее. Вопрос лишь в том, как жить в квартирах, окна которых выходят не во двор, а на Каменскую магистраль. Держать окна закрытыми? Или для сна использовать беруши ?
Castor
все было уже в даной теме: в квартирах двойное остекление. шума в них не будет.
окна открытые, вы имеете ввиду вентиляцию?
у сибирьинвеста во всех домах в жилых комнатах есть отверстия вентиляции. засасывайте сколько надо свежий воздух, фильтр, шумопоглотитель и будет кислород для сна почище чем в 95% квартир города
да и в течении дня там средней паршивости воздух, как во всем городе. плохой, я так предполагаю, будет только в часы пик когда горб городецкого забивается транспортом и на выезде с магистрали будет скапливаться пробка. но и в таком варианте магистраль не загаженая точечной застройкой даст приток свежего воздуха от преобладающих юго-западных ветров со стороны реки
thename
Хорошо, если так и будет. По сдаче, кстати, никто ничего не слышал? Укладываются в сроки?
thename
Да, я имел ввиду. что жить и спать с закрытыми окнами без притока свежего воздуха тяжело.
О приточке воздуха через отверстия для вентиляции я был не в курсе, спасибо за информацию.
Castor
ну и на заметку: в любом нормальном тц, людей очень много но окон нет и они закрыты. но дышать там гаразда легче чем на загазованой улице. я думаю довольно показательный пример грамотной вентиляции
thename
А как у них на практике обстоит дело с заключение договора ДУ? Все по закону или какая своя схема? На рассрочку оплаты идут?
Castor
Если полная оплата, то по закону. Если рассрочка - то по договору займа.
masha677
На НГСе пишут, что у Спортмастера разворот перенесли напротив дома. Теперь в час пик придется прорываться к дому через поток машин пересекая Ипподромскую почти под прямым углом...((
Kulenov
зато там хорошая прямая видимость, и постояв пару минут можно легко сделать манёвр. к тому же поток машин там не такой как в сторону горба

старый разворот был очень неудачный
thename
Не могу спорить, пока живу в другом районе и довольно редко разворачиваюсь там. Теперь то все-равно выбора не остается, посмотрим насколько удобнее будет.
Kulenov
О как! Я думала они дополнительный разворот делают, а напротив спортмастера тоже останется((