ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84017
495
Hmm
Я тоже так думал. Они и у Спортмастера убрали разворот, и у Газпромовской заправки. Теперь напротив дома будет "универсальный" разворот.
masha677
Точно, остальные все убирают(
Kulenov
Нормальный такой очаг аварийности... Поперек нескольких полос придется проскакивать.
masha677
Кто-нибудь уже рискнул приобрести парковочное место, кстати?
Hmm
С радостью бы, но все деньги улетят в предстоящий ремонт.
Hmm
очаг они убрали как раз возле ланты. там вся магистраль превращалась в аттракцион "а я проскочу"
да и возле спортмастера тоже слепой разворот был. лучше уж напротив дома. там все хорошо просматривается а ограничение между тем городское. камеру повесят и решит проблему гонщиков.

парковки по цене подарка
при покупки трёшки цена парковки вообще полударом на фоне цен других домов
thename
Согласна, даром. Оформление смущает. С 1 янв вроде бы новые правила вводятся, сейчас-то в собственность никак не оформить. Только долевую, там с нотариусами развлечение будет потом.
Hmm
с нотариусами это уже не застройщик виноват, а государство издевательство новое придумало
thename
Не-не, к застройщику вопросов нет. Просто страшновато будут непонятки с договорами. А вдруг потом цены поднимут? Договор займа от этого не защищает. Тут только на честность застройщика полагаться.
Hmm
тоже думаю что ему лишние недовольные клиенты не нужны и найдут удобный вариант

законы конечно последние года пишут странные
вроде не так давно регистрировал парковку и все нормально было а тут непотно что
thename
Да, лишь бы цены не подняли... А то скоро начнется ажиотаж с парковками и застройщик может не упустить возможность. Маловероятно, конечно, но страшновато все равно.
Hmm
я бы на месте застройщика уже начал поднимать цены, но тут в другом его выгода дешёвых цен.. так что может быть просто хороших мест не достанется.

по крайней мере цены на квартиры год одинаковые насколько я вижу
thename
Я имею в виду возможность повышения цены на уже проданные парковки. Там же договор займа, скажут доплачивайте или вот вам Ваши 330 назад.
А какая выгода застройщику? То, что квартиры быстрее продадутся? Это да, логично. При прочих равных возьмут там, где сразу машина пристроена.
Hmm
сказать то может, только инвесторов лишится из за копейки
thename
А вот писали что квартира была 3,5 а стала 4. А вы мониторили, сам застройщик не поднимал цены?
Hmm
эти квартиры ушли одними из первых
не знаю какая самая первая цена была. но последняя ушла летом на 7ом этаже за 3500
если бы застройщик поднимал цену то она на котловане стоила бы ещё дешевле
по этому продавать за 4 "срочно" звучит как то по перекупски
thename
Хорошая цена!
Перекупы в марте выставят))
Hmm
мне кажется дом более семейный чем перекупский. однушки там точно не пошли по этому переделали в трёшки. а те в свою очередь неплохо разошлись
masha677
Это не единственный объект инвестстроя, где однушки "не пошли"
Такая уж атмосфера на рынке недвижимости, что покупают больше квартиры " для себя", а это в основной массе большие квартиры.
masha677
поздравляю инвесторов. будет выезд к заправке наверх. уже делают дорогу

выезд от дома с парковки на магистраль: сделали разгонную полосу и переносят столбы освещения в районе разворота
thename
Да, в ОП сказали про дорогу. Ну круто, уважуха застройщику если честно!
Выезд на Кирова это мега-удобно.
masha677
Кто-нибудь смотрел ремонт в шоу-руме на Сибревкома? Может быть фото есть?
thename
))) нормальный мужской ответ)
Про кухонный гарнитур не стоит спрашивать?))

Может фото есть?
thename
Соблазнительно получить ключи и на след день заехать, а не через полгода. Но с ремонтом там такие трешки специфические. Или на магистраль, или совсем крошечные. Жаль, те орешки, которые из однушек сделали, идут без ремонта.
Hmm
если про 3ую секцию разговор то вроде 6-15 этажи с ремонтом. там где цена выше
thename
Да, но кроме больших трешек. Их объединили после того, как материалы на ремонт закупили(((
Hmm
а почему тогда цены такие дикие на трёшки в середине дома?
thename
Почему дикие? Такие же как во 2 секции примерно, 59 за квадрат.
Hmm
рекомендую сравнить цены на разных этажах в 3ей секции)
masha677
а ещё перед домом получится парковка машин на 80.. так что у тех у кого нет подземной переживать особо не стоит. но борьба за места будет с лантовскими офисниками
masha677
Кто-нибудь знает, какая разводка по квартирам будет - горизонтальная под стяжкой или вертикальными стояками?
Kulenov
Вертикальная разводка отопления. Где-то фотка была с окном и вертикальными трубами.
thename
А что ними не так? 20к разница за этаж, точно так же как во второй секции. Я так и не увидела прямо диких цен.
thename
И с посетителями офисов, расположенных на первом этаже.
Hmm
странно. трёшки и правда без отделки получаются
мне казалось они тоже менялись в цене или уже глючу)
Dachnik_23
https://vk.com/albums-127818279?z=photo-127818279_431753536%2Fphotos-127818279


но это в 1-2 секции. в 3ей судя по шкафам коммуникационным будет разводка по полу
а в 1-2 будут люди стучать соседям по батареям)
thename
Нет, они изначально столько стоили. Их из однешек вот только недавно слепили)

Двойные окна ужасно смотрятся. Хотя шумоизоляция будет на высоте. Но вииид((( а сколько мыться окон - женщины поймут...
Hmm
В отделе продаж сказали, что в 25 этажке, не будет двойных рам.:хммм: И как теперь будет со слышимостью в этой секции не понятно. И еще сказали, двери будут у всех одинаковые стоять и менять их нельзя будет. Если они будут железные изнутри, мне это совсем не нравиться.
ОльгаАлексеевна
Двери одинаковые только в 25 этажке или и в 1, 2 секциях тоже? так то если менять нельзя, то значит сразу хорошие ставить будут, а не китайские жестянки.
Kulenov
В отделе продаж обещали качественные двери во всем доме.
Kulenov
В 1 и 2 б/с уже стоят (говорят качественные фирма «Гардиан»), времени у меня нет пока съездить на экскурсию, может, кто поедет, сделайте фото, пожалуйста.
ОльгаАлексеевна
Присоединяюсь к просьбе! а то у них экскурсии только в рабочее время, а с работы уйти проблематично.
ОльгаАлексеевна
двери врядли будут железные внутри. всегда отделка шпоном. китайские никто ставить не будет в такую стройку. а так радует что застройщик делает приятные сюрпризы. хорошая дверь стоит тысяч 30-40
а такие подарки хороший плюс
ОльгаАлексеевна
на 25-этажной секции будет точно такое же остекление из двух рам, как и на 11-этажной.
ОльгаАлексеевна
Странно, мне как раз говорили, что 3 секция полностью с двойным остеклением. А в 1-2 во дворах только с 9 этажа двойное.

Интересно, как они могут запретить менять двери? Детский сад))) Двери это ваша собственность ;-)
Hmm
ладно двери. лишь бы рамы на магистраль никто не догадался поменять:миг:
Hmm
В нормальных ЖК - запрещено! Но тут всё от людей зависит. Много у нас народа "свободолюбивого" :-)
thename
Был в квартире на 4ом этаже с окнами на Иподромскую. Установлена на тот момент одна рама.
Слышимость при закрытых окнах нулевая. Я, даже, обрадовался, что не будут ставить вторую раму, но видимо рано :-)