ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84021
495
thename
Это дверь из нутри квартиры, уже установлены в 1 и 2 секции.
ОльгаАлексеевна
ошибся я с наличием шпона) придётся людям украшать дверь самим
thename
Зачем вообще такие страшные двери ставить? изнутри как в гараже, не уютно и не красиво.
Jordge
Значит уровень дверей соответствует уровню требований жк, вот и все.
Запрет установлен кем и чем? Договором с ук?
ОльгаАлексеевна
ну не самые красивые двери прямо скажем, но никто не мешает внутри их отделать
важно чтобы замки были хорошие
ОльгаАлексеевна
Получается, двери одинаковые снаружи и внутри?
thename
Прямо скажем страшные(((
Kulenov
По просьбам трудящихся, выкладываю фотки с экскурсии от 13/09/2016
Вот так выглядит двор возле первой секции
Dachnik_23
А вот это лифтовой холл и квартира №9
  • лифт 1

  • лифт 2

  • комната

  • входная дверь

  • кухня

Dachnik_23
батареи конечно подругому не сделаешь но выглядит жестока на фоне французских окон
а ещё не понятно будут убирать подпорную стену во дворе или нет, ведь там в принцпе она уже и не нужна
thename
В кв№16 такая же батарея повернута вдоль внутренней стены. Это похоже зависит от того с какой стороны дверь открывается.
Dachnik_23
в любом раскладе это колхоз. но не колхоз стоит дорого и застройщик не будет заморачиваться
Dachnik_23
Интересно, а по планировке квартиры №9 получается, что такое положение батареи блокирует открытие двери. Или там расхождения по нумерации квартир с сайтом?
Hmm
Вкладыш таких дверей обычно легко меняется. А там кому и на что хватит.
Kulenov
Похоже расхождение плана открытия дверей на лоджии с реальность:улыб:
И в 16 и 9 квартире в реальности двери открываются направо.
masha677
У них во всех объектах так батареи стоят, в каждой квартире по разному. Я была на Кошурникова 22/6 и на Потанинской там так же стоят батареи в независимости как открывается дверь на лоджию.
masha677
Похоже в любом случае батарею в кухне переделывать придется.
Kulenov
Мы переделывали на Кошурникова.
Тоже в спальне посередине французского остекления/ балкона на те!батарея посередине.
Благо было куда передвинуть, укоротили трубы.
thename
Точно, колхоз(( что-то-расстраивает застройщик - двери, батареи, двор-колодец. Подъезды тоже дешмански выглядят, в том же Оазисе приличнее.
Но выбора за эти деньги, пожалуй, нет - Вы правы.
ИРУСЯ
У вас такая же отделка подъездов? В реальности приличее выглядит?
А двери меняли? В Вашем доме, говорят, еще хуже двери стоят, хотя куда уж хуже((
Hmm
керамогранит красивый. светлый. есть с чем сравнить. выглядит прилично. может не так как в оазисе но находиться приятно. на мой взгляд тёмнокоричневые вставки на лифтах-дверях на белом фоне выглядят вызывающе но все равно при стройке все это затаскается и придётся делать ремонт в подъезде через 1-2 года
thename
Ничего себе! Вы думаете, все так плохо будет? Как-то в оазисе обошлось, идеально чистыми подъезды остались.
Начинаешь ценить наш краснообский кирпич - да, особым изыском ремонт подъездов не отличается, зато как был семь лет назад, так и стоИт, и ничего ему не делается)))
thename
Кстати, подпорная стена наверное останется. На ней начали лестницу вроде делать. Да и на визуализациях двора она была.
Не представляю, каково на 2-3 этажах будет жить - брррр
Hmm
на первых этажах квартиры стоили значительно дешевле
да и если дети то нижние этажи хорошо

если озеленят как на картинках стену - будет красиво
ну или графити какие нибудь с зеленью
Dachnik_23
Фотки с демо-квартиры №16 с ремонтом
  • Комната

  • Кухня с лоджией. Стоят двойные рамы и батарея на внутренней

  • Вот так выглядит клапан приточной системы

  • Установленная кухня

  • Ванная. Заинтересовала как интересно сделали выемку

Dachnik_23
кухонки у них хорошие
Hmm
Фотки с подъездного балкона 3 этажа. Пока Римовского дома не видно вполне сносный обзор
thename
Мне столешница понравилась - у нее кромка вверх выступает на несколько миллиметров. Получается если разлить что-то на столе, то оно не утечет на пол.
Dachnik_23
Т.е. получается, что в однушках если балконная дверь открывается в сторону соседней спальни (в сторону межкомнатной сибитовой стены), то батареи висят на этой межкомнатной стене, а не окно обогревают?
Kulenov
В разных однешках по разному. Пока логику не могу понять.
Вот фотка кухни квартиры №14. Окна выходят на Ипподромку.
Dachnik_23
Любопытно, зачем показывают квартиры с ремонтом, если сдавать будут под чистовую отделку?
Это реклама для покупателей 3ей секции, или они всё таки решили предложить услугу сдачи квартир под ключ?
Вот глянуть вариант сдачи под чистовую отделку. Думаю, это было бы всем интересно.
Kulenov
Я понять не могу, зачем устанавливать панорамное окно, если лоджия заложена кирпичом? Я понимаю если и у лоджии стекло в пол, там хоть вид, а здесь для чего?
Dachnik_23
Тут скорее всего от местоположения стояков отопления зависит - или 1 или 2 стояка на квартиру попадает. Эх, как бы свою квартиру увидеть...
Kulenov
Стояки же одинаково расположены на любом из этажей. Сходите на экскурсию и посмотрите на 3-ем "демо" этаже.
Dachnik_23
На этажах да, а вот в разных квартирах на одном этаже похоже по-разному расположены - на фото квартиры 14 стояк по-идее должен располагаться около межкомнатной стены, слева от французского окна, чтобы от него и на кухню, и в спальню шли батареи. И тогда батарея бы висела вдоль стены, а не обогревала окно. Но фото говорит об обратном и похоже, что в этой квартире в каждой комнате свой стояк.
Dachnik_23
Подскажите, а на экскурсии Вам не говорили вход в подъезд будет один, со двора? Или сквозные с той и другой стороны зайти можно?
Лилия33
больше света в любом случае не хуже
да и окно наверняка дешевле чем мучаться и закладывать эти мечта
больше мороки с откосами подоконниками кладкой итп
Лилия33
Глазами видел, что в первой секции вход только со двора.
...
А дальше, если смотреть схему первого этажа, то там же все нарисовано.
1 и 2 секция только со двора.
3-я секция вход на пожарную лестницу и лифтовой холл разнесены на разные стороны дома.
Hmm
Купите в элитном доме квартиру, там дешманских материалов гораздо меньше.

Странно говорить, что отделка подъездов дешмански выглядет в доме, где цены на многие квартиры абсолютно приемлимые. Если бы в Милк хаусе на Урицкого были такие подъезды были-я бы был с вами полностью согласен, а тут... Ну подьезды как подьезды-обычное качество, как и на многих других стройках
Hmm
У вас такая же отделка подъездов? В реальности приличее выглядит?
А двери меняли? В Вашем доме, говорят, еще хуже двери стоят, хотя куда уж хуже((
унас отделка очень хорошая, большой керамогранит на полу и на стенах, большой холл, отдельная лифтовая, в закрытой зоне с 4 лифтами.
Входные двери на квартирах сразу к замене, мы Эльбор поставили.
А вот входные двери на подсобках/ колясочных, которые по 9 м2 приличные, все оставляют.
masha677
Посмотрела вашу отделку подъездов еще раз.
По фото не определишь качество, но у нас точно другая на Кошурникова. И на Потанинской другая.
Dachnik_23
А что на стенах, керамогранит?
Hmm
Да, на полу и стенах большой светлый керрамогранит под самый потолок. В качестве плинтуса идут узки полоски темного кераммогранита. На потолке армстронг.
В лифтовом холле зеркало, мне показалось узкое, шириной 60-80 см и от пола до потолка.
Dachnik_23
А, ну тогда норм. По фото показалось что на стенах панели какие-то.
Hmm
я же раза 3 писал что в подъезде красивый светлый керамогранит)
thename
Вроде один раз, и я думала имеется в виду пол.
Hmm
Вроде бы деревца какие-то привезли. Интересно, побалуют хвойными, как во Фрунзенском или березы повтыкают как на Кошурникова...
Вообще вроде бы активно шуршат, сдадут до НГ, наверное...
Hmm
Сдача у них до НГ, но говорили, что с опережением идут.
masha677
раньше чем дду - факт

деревца слабоватые. хотелось бы побольше растительности конечно от магистрали.