ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84025
495
thename
Так то хотелось бы НГ уже в новой квартире встретить, пусть и без ремонта.
А деревца сами посадим если надо будет.
Kulenov
+800
деревца пусть садят офисы)
thename
Да я и сам не обломаюсь деревце воткнуть около дома, для себя же. А офисам это даром не надо.
Kulenov
Крупномеры, как во дворе Фрунзенского, никто сам не посадит.
thename
хотелось бы побольше растительности конечно от магистрали.
Растительность - это хорошо, но я бы желал еще и шумозащитный экран.
Alexw
а я бы ещё желал чтобы пробок небыло на магистралях. но это ведь не реально
masha677
Инвесторы соседи, кто знает, бетонную стену во дворе облагораживать будут?
Lechasibirsky
что нибудь то сделают. на визуализации по ней зелень вьётся
masha677
Вообще конечно хотелось бы и хвойные деревья видеть. Хоть одну большую елку во дворе (под Новый Год наряжать). Может посадят.
ОльгаАлексеевна
Давайте начнем с малого:улыб:
Пусть сдадут дом, и дальше уже с елочками будем разбираться и хотеть.:миг:
Dachnik_23
и то верно. обычно рассуждания на форуме ничего общего с пользованием дома не имеет:улыб:
и все хотелки превращаются в быт и где у кого гафкает, кто мусар не убрал и кто перфоратором звучит
masha677
Сегодня проходил мимо дома и немного не понял как теперь к дому подъезжать - новый разворот сделали аккурат между въездом и выездом с парковки,т.е. если ехать с Сухого лога с разворотом, то к дому заезжать надо через выезд (красная линия) либо ехать до автовокзала разворачиваться. Если же от дома надо выехать в сторону автовокзала, то с парковки выезжать через въезд к дому (зеленая линия) либо на Ауре разворачиваться. Итак будет крайне не удобно, а если еще и знаки поставят...
Kulenov
Автомобильные развязки это проблема водителей, всю землю подходящую под съезды - заезды двух магистралей продали под ЖК! Теперь крутись как можешь, коли домой захочешь!
Kulenov
я думаю это застройщик немного не расчитал
thename
По-хорошему, застройщику сейчас нужно сделать радиусы поворота, чтобы можно было заезжать в выезд и выезжать из въезда.
Kulenov
Ви шутите! Там "Кирпич" вешать надо , для предотвращения лобовых!
саныч2
Т.е. вы предлагаете от дома ехать разворачиваться до Ауры? а с сухого лога в час пик стоять в пробке до автовокзала чтобы развернуться? да никто так делать не будет!
Kulenov
Выезд и въезд должны быть разделены! Точка. Водитель с бешеными глазами пролетает три полосы , заезжает во двор ! На встречу второй выезжает и смотрит на поток с другой стороны! Вы встречаетесь и держите весь двор в экстазе пока не разберётесь, то есть час.
Kulenov
Т.е. вы предлагаете от дома ехать разворачиваться до Ауры? а с сухого лога в час пик стоять в пробке до автовокзала чтобы развернуться? да никто так делать не будет!
Через Ланту, Кирова и велком нах хаус!
саныч2
Я тоже за разделение въезда и выезда, но как теперь с переносом разворотов у спортмастера и заправки ездить то? теперь банально чтобы подъехать к дому придется всю пробку до автовокзала отстоять!?
саныч2
Ну придется так похоже. Не продуманно как-то получается...
Kulenov
По таким граблям ездит весь Новосиб.
Kulenov
А на Ауре разве есть поворот налево? Как бы до Фрунзенского кольца ехать не пришлось(( идиотизм!
Hmm
идиотизм это покупать квартиру в доме на самой оживленной магистрали города и рассчитывать пересечь ее поперек в том месте. Уверен что после пары раскатаных в пыль жителей дома, разворот перенесут еще метров на 20 в сторону, чтобы ни у кого не было соблазна
_Digital
с военной до горба это не магистраль а обычная городская дорога, если что
там ограничение 60 и трафик раза в 2-3 меньше большевички, к примеру
_Digital
Так на момент покупки развороты были один напротив Спортмастера, второй напротив Газпромовской заправки. И никто и не собирался пересекать Ипподромку поперек.
_Digital
Ничего, что при покупке квартиры развороты были в других местах????
Kulenov
Интересно, а месторасположение въезда-выезда из двора застройщик может поменять? Иначе теряется весь смысл нахождения дома на магистрали(( вот она под носом, а объезжать за несколько километров придется.
Hmm
По-идее, было бы логично так сделать, но полосы разгона уже сделаны именно в тех местах, в каких задумывались...
Karl_Wald
доброгодня! в личный кабинет написал вам. позвоните. есть интерес
саныч2
Всем доброго дня!
Актуальный вопрос про местные ШКОЛЫ. Кто куда планирует отдать детей?
Почему вопрос актуальный? - поясню. При покупке квартиры в данном доме вопрос выбора школы изначально не стоял, т.к. 12 лицей находится через дорогу (200 метров) и застройщик на своем сайте до сих пор указывает именно
этот лицей, в качестве преимущества.
Обратившись в данный лицей, перед 1 сентября, выяснилось, что "Наш дом" не проходит туда по прописке. ( В отличие от соседних трех домов Флотилии.)
Оказалось, что раз у Флотилии будущий адрес ул. Сибревкома, то по прописке они идут туда. Мы - нет. т.к. будущий адрес ЖК Сибревком - ул. Садовая.
Обратились за разъяснениями к застройщику, в ответ получили че-то типа "а какие проблемы, че других школ нет?"
Другие то школы есть, вот только ближайшая из них находится в 30 минутах ходьбы, на Шевченковском жилмассиве, переходя через улицу Кирова!.
Почему то мне казалось, что застройщику было бы выгодно повлиять на администрацию, которая будет присваивать итоговый адрес, после сдачи дома в эксплуатацию.
Иначе это выглядит как-то туповато по-моему: ЖК "Сибревком" находящийся на какой-то улице Садовой, в Октябрьском районе.
Соответственно хотелось бы услышать от соседей по дому - кто , как собирается решать этот вопрос?
KlausZibert
поддерживаю.

причём флотилия тоже в октябрьском районе но толи им выпал адрес сибревкома, толи они озаботились проблемой...
masha677
вот и дорога на Сибревкомовском мостике появляется из-за забора:улыб:
Поребрик ставят
Kulenov
Да я и сам не обломаюсь деревце воткнуть около дома, для себя же. А офисам это даром не надо.
По своей практике и общероссийской статистике рекомендую высаживать минимум в 3 раза больше - выживает только каждое пятое дерево.
KlausZibert
Сдается мне, что застройщику выгодно только распродать квартиры, а потом хоть трава не расти. Это касаемо и школы, и удобства подъезда к дому. Возможно что-нибудь еще вылезет.
Kulenov
Да, все плюсы рассыпаются в прах по мере уменьшения квартир в продаже. Зачем тогда писать в преимуществах школу, в которую не попасть? Магистраль, с которой не повернуть домой?...
KlausZibert
А как могли прикрепить к школе несуществующие дома? Дома прикрепляются к школе не улицами, а отдельными объектами. Адрес Сибревкома не гарантирует того, что Флотилия будет относиться к данной школе.
Hmm
Хорошо, хоть главный плюс не рассыпется - местоположение от центра и близость метро.
Hmm
дома есть но они несуществующие?))
KlausZibert
Добрый вечер всем. Мы в свое время хотели поступить в школу №12, ходили на курсы. Это было 3 года назад, при поступлении в первый класс. Но мы не там, и честно говоря не хочу и сейчас, но она действительно ближе всех. Но тогда детей брали с ближайших домов от пешеходного моста, на нашей стороне, чуть выше нашего дома. Но самое страшное, что до 11 класса доходит только 1-н 11 класс. Они не хотят портить свою отличную статистику медалистов. Кто туда попал, одни довольны, другие нет. Это если без подробностей. Вот так. Надо идти к директору и узнавать, берут наш дом али нет.
Ankaa
У директора были, узнавали. Нет не берут.
Если у нас изменится строительный адрес на Сибревкома - тогда возможно!
В администрации эту информацию подтвердили.
KlausZibert
Я уверен, что из-за школы застройщик будет менять адрес дома, бумажной волокиты слишком много.
Kulenov
для крупного застройщика не так и много. но захотят ли этим заниматься..
thename
Конечно - для системы распределения домов по-школьным микроучасткам этих домов еще нет.
Hmm
странно, что администрации школ уже знают какие дома попадают, а какие - нет
парадокс)
masha677
Ну а если действительно, собраться активом дома после получения ключей и составить коллективное обращение в администрацию!? только надо подумать, к какому району - школа в центральном, дом в Октябрьском.
Kulenov
главное чтобы это желание после получения ключей не пропало. обычно после заселения выясняют чья собака лает и у кого перфоратор на 10 минут дольше работал чем положено)
thename
Ну если не откладывать в долгий ящик, собраться всеми собственниками жилья и организовать инициативную группу именно по школе, то не должно желание пропасть.
Kulenov
садовая 1-это строительный адрес, адрес дому присваивает БТИ, после сдачи и регистрации дома