ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84010
495
_123
Вот значит и надо перед БТИ этот вопрос поднимать - или двойной адрес, или менять адрес с Садовой 1, стр. на другой.
Kulenov
застройщик такие вопросы не решает, а так муку толочь и фантазировать можно без конца, давайте еще область на Московскую сменим, а что нет то? проголосуем да и дело в шляпе)
_123
зачем так плоско ситуацию рассматривать? те кто решают и должны рассмотреть вопрос о принадлежности дома к конкретным заведениям тк это важная часть социальной жизни города
или для кого эти дома строят?
thename
зачем так плоско ситуацию рассматривать? те кто решают и должны рассмотреть вопрос о принадлежности дома к конкретным заведениям тк это важная часть социальной жизни города
или для кого эти дома строят?
А вы их спросите! То то они будут ржать в узком семейном кругу!
саныч2
очевидно что страна не для жизни людей но можно же попробовать сделать что то чуточку лучше

или просто как мышка забиться в норку и кушать что дают

зачем вы пытаетесь один за другим отговаривать?
_123
Ближе к сдаче дома собирать домовой актив из будущих жильцов, коих и здесь, и в группе вконтакте достаточно и идти к застройщику разговаривать. Не решает застройщик - хорошо, пусть говорит кто решает. Не говорит - раз, второй, пятый идти. Понятно, что толку сидеть и обсуждать на форумах как все плохо со школой не так уж и много, зато через этот самый форум можно познакомиться с соседями, собраться и пойти коллективно задавать вопросы. Так что фантазировать тут никто не собирается.
thename
очевидно что страна не для жизни людей но можно же попробовать сделать что то чуточку лучше

или просто как мышка забиться в норку и кушать что дают

зачем вы пытаетесь один за другим отговаривать?
Да ничего подобного! Занимайтесь! Потом об это на форуме напишите, повеселите. Вы думаете в блатные лицеи принимают по прописке?
саныч2
огорчу, но знаю что по прописке, по крайней мере большинство детей в 12 школе из списка принадлежащих к школе домов

догадываюсь, что бывают исключения, но это не массовый характер

веселиться вы можете в одиночку. давайте по факту разговаривать
саныч2
Вы думаете в блатные лицеи принимают по прописке?
12 стала блатным лицеем?????? :rofl: :rofl: :rofl:


ПЫСЫ в этом году в 10-ке 90% учеников первых классов по прописке. По прописке школа не имеет права отказать. Никак. Вообще.
_123
Кто знает какие будут новые объекты у Инвестстроя или Сибмонтажспецстроя в ближайшем будущем, очень интересуют их объекты со сроком сдачи 2017 или 2018 года.
djo1980
На Потанинской, думаю.
djo1980
недалеко от сибревкома
thename
А где недалеко от Сибревкома что-то еще Инвестстрой строит?
Kulenov
пока нигде. но наверняка может построить)
Kulenov
Я всего лишь вам сказал что, не нужно с насморком к проктологу ходить, если вам этот вопрос интересен, сходите в гугл, думаю там полно таких ответов
_123
Зато если с насморком к проктологу сходить, то он точно направит к нужному врачу и расскажет как к нему пройти. А если серьезно, то тут 2 пути - один более длинный, но более верный - сначала с застройщику и там дальше по ситуации (там не один, так второй скажет/направит в нужную сторону), или же второй путь - более короткий, но и более туманный - гуглить и сразу идти в нужную инстанцию. Но тут не надо забывать в какой стране живем, тут может быть то одно не так, то другое как это обычно случается. В общем не мне одному это решать, каким путем идти, но то что идти нужно - не обсуждается.
Kulenov
Да уж, Россия-Матушка, что тут еще скажешь ) все через опу у нас почему то хотят делать) сходите сначала тогда в булочную, она ближе, вам же я по русски написал, застройщик сам понятия не имеет какой адрес присвоят объекту и ему это максимально без разницы, у него в уставе написано "получить прибыль" это единственная его задача, куда ваши дети будут ходить учиться ему без разницы !!!
_123
если капитан очевидность такой осведомлённый лучше бы подсказал что делать либо перестал тролировать людей у которых потенциальная проблема

человек на улице подвернёт ногу вы ему советы будете давать что ему обязательно надо быть внимательней или попытаетесь помочь? чувствую первый вариант ваш.. очень полезный организм 123
thename
у тебя потенциальная проблема с головой, ты вообще читаешь что написано? или просто любитель язык об забор почесать?
djo1980
Где-то в статье здесь на НГСе писали, что Владислав Крючков выкупил треугольник напротив Глобуса на пересечении ипподромской, октябрьской и коммунистической, а Инвестстрой одна из его компаний.
_123
Да всем без разницы, что у застройщика в уставе написано, пусть там будет написано что земля квадратная - всем наплевать. Мы покупаем квартиры у кого? у застройщика! значит к нему все вопросы, а он уж будет рассматривать - или сам решит или отправит в другие инстанции. Вчера человек уже связывался с ним, где четко сказали - идите в районо! Проще сделать звонок и спросить, чем искать в интернете куда, что и как. Если Вы такой знающий, скажите тогда по-шагово что и как, куда идти и к кому обращаться. Фраза-отмазка "гуглите" не принимается.
Kulenov
Я не знающий, просто я адекватный и понимаю что, адрес дома сменить нереально, так же как и район из за того что, он не устраивает жильцов, и строительная компания тут точно не помощник, собственно об этом я и писал, только и всего, да, возможно районо может приписать данный дом к определенному учебному заведению, но для начала у него должен быть адрес, а его пока нету, по мне так три варианта самый сложный и маловероятный 1) писать в районо либо в высшие его инстанции, о невозможности ходьбы детей через овраги в далекую школу, 2)прописаться в нужном районе временно, 3) пойти и договорится в школе, скорей всего за деньги
_123
Строительная компания в данном вопросе может выступить только в качестве указателя, большего от не никто не ждет. Свою роль строительная компания выполнила - указала в сторону районо. На момент постановки дома на учет у него уже будет адрес, и тогда уже можно будет смело писать в выше обозначенную инстанцию. Направление уже узнали, теперь можно дальше узнавать куда двигаться потом.
_123
"да, возможно районо может приписать данный дом к определенному учебному заведению, но для начала у него должен быть адрес"
да какая разница адрес не адрес. нужен результат.

"Я не знающий, просто я адекватный" - это вам доктору надо рассказывать

скажите зачем вы только в этой ветке пишите? чтобы потом капитаном очевидность написать варианты которые и так все без вас уже поняли?)
thename
кто в группе в ВК, выложите свежие фото оттуда, плз, - группа закрылась и несколько дней нет ответа на прием в неё. Спс!
Добрый вечер! Уважаемые соседи, скажите пожалуйста кто-нибудь смотрел реально свою будущую квартиру уже, а не выставочную? У меня вопрос между внутренней верстой кирпича и наружной утеплитель есть? По проектной декларации он есть. Просто я смотрю в окна (их сначала поставили, а сейчас демонтировали) своей будущей квартиры во второй секции из бинокля и утеплителя не наблюдаю, даже какой-нибудь прослойки заштукатуренной не вижу.
Геннадий17
смею предположить что утеплитель под кирпичём и вам его увидеть не получится
но он есть я уверен. было бы сильно авантюрно делать подобный дом без утеплителя
thename
Думаю Вы правы. К тому же анкера для окон надо к чему-то жесткому крепить, вот его и заложили кирпичём, поэтому и не видно.
Геннадий17
Думаю Вы правы. К тому же анкера для окон надо к чему-то жесткому крепить, вот его и заложили кирпичём, поэтому и не видно.
Окна крепят к основной кирпичной кладке, а не к облицовочный. Утеплитель закрыт кирпичем, в том числе и оконном проёме.
masha677
Сегодня в 18-00 без комментариев.
  • Нет напряжёнки туда.

  • И на встречке нет!

саныч2
не понимаю почему не сделали разгонные полосы
thename
Разгонные полосы откуда? Если от дома, то там есть полосы!
Kulenov
Разгонные полосы откуда? Если от дома, то там есть полосы!
Полосы должны быть там, где на фото стоят машины! Дабы
не мешать движению по полосам, при наборе скорость и и торможении!
Kulenov
Может у кого появились фото квартир, как они будут, в 1 и 2 секциях?
Jordge
в группе есть фотки квартир с ремонтом.
без ремонта - хорошая штукатурка гипсовая на стенах. кладка под ней хорошая. пол ровный должен быть)
thename
С ремонтом я видел - норм бюджет. А хотелось бы, как и 90% тех кто читает данный форум, глянуть как будет выглядеть квартира на сдаче :-)
Jordge
поверьте на слово)
нет фото со штукатуркой комнат. только кладовая со штукатуркой есть
masha677
Кто знает точно, в этом доме разводка отопления, что ли вертикальная? Уже ни один застройщик не строит с вертикальной разводкой, у всех горозонтальная. Это что опять трубы в каждом углу(((
Лилиана33
ТОЧНО 146% вертикальная с вертикальными трубами:улыб:На фотографиях демо-квартир все видно.
masha677
Скажите, а они квартиры сдают по площади как заявлено в ДДУ, или меньше? Может, кто знает по их другим объектам, что слышал.
Лилиана33
должно быть довольно точно с размерами
thename
Можно выложить фото кладовой?
Кстати, непонятно, втюхивали кладовую всем подряд, кажется, но на моём этаже всего их три штуки.
И главное, вот зачем мне она :-)
Jordge
Втюхивали для ближайших квартир, чтобы можно было увеличить площадь квартиры.
Причем кладовки расположены только рядом с однешками
Dachnik_23
Подскажите пожалуйста, кто знает, когда примерно сдача дома, до Нового года или после? Есть у кого нибудь такая информация.
Ankaa
примерно 1-2 секции до
3 после
Ankaa
1 и 2 секция обещали до НГ, но надо с застройщиком связаться уточнить.
Dachnik_23
Только с бумагами нужно будет побегать - квартира жилое помещение, кладовка нет. Я решил так оставить, резину хранить)
Kulenov
Думаете надо бегать, есть смысл переоформлять?
А нельзя стенку снести, а дверь оставить снаружи (как будто там есть кладовая), а изнутри заделать шумоизоляцией и кирпичной кладкой?
Dachnik_23
А только так и надо будет делать, убирать дверь в кладовку вам никто не даст - нарушение вида подъезда. Я тоже раньше думал снести стену, закрыть дверь и все. Но в случае любых юридических действий с квартирой вам БТИ не выдаст документы, т.к. фактическая площадь жилого помещения увеличится. Так что придется рано или поздно, но оформлять.
masha677
Кто знает, почему при покупки квартиры с ремонтом этот ремонт нигде документально не указан?