ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84022
495
Svetlana112
Кто знает, почему при покупки квартиры с ремонтом этот ремонт нигде документально не указан?
Должно быть как минимум допсоглашение.
Svetlana112
Чтобы потом не отвечать за недоделки )))) Но допников из своего опыта скажу не заключают, у меня банк долго бился за допник, но сказали либо так берете , либо берите без ремонта. Посмотрим что будет по факту, пока что ждем приемки квартир.
Анджана
Вот и я получила такой же ответ. Понятно, что если нужно с ремонтом придётся верить на слово и ждать, но не серьёзно это что ли, как в анекдоте вилки ложки нашлись, но осадок остался. И это все не потому что не доверяем, а просто из опыта, слова потом к делу не пришьешь
Svetlana112
Тут есть риск остаться просто без ложек:хммм:
И потом в суде не докажешь что конкретно обещали. Сделают джамшут-ремонт и все, формально он будет выполнен.
Точно такая же ситуация у нас с остеклением лоджий и входными дверями.
Анджана
Поискала фото уже сданных квартир с ремонтом.
Не фонтан качество фото, но похоже на то что показывали в демо квартире.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1996339741/?fpart=18&per-page=40#Post2018352063

Кухню вам тоже обещали?:)
Svetlana112
Я Вам отпишусь после 24 октября какой ремонт, но ремонт точно есть)))
Dachnik_23
Ну говорят компания не позволяет себе обманывать и чего то не исполнять, репутация все дела, но опять же говорят, говорят..
Анджана
Если такой как на демонстрационной то и отлично, лично мне понравилось, я б и сама себе белую кухню делала)
Спасибо)
Svetlana112
К сожалению, мы живет в России, где обманывают на каждом углу.
masha677
а почему вы за остекление балконов не беспокоитесь которого по договорам тоже нету? :))
Karl_Wald
Если информация актуальна то пожалуйста позвоните 8-952-939-4660. Есть реальный интерес. Очень заинтересованы в данной квартире. Спасибо
masha677
Куплю во второй секции трешку 66 кв.м которая. Если есть предложения пишите. Спасибо
Анджана
Как не обещали?? А мне на экскурсии говорили что будет гарнитур. Вот, что все как в демо квартире все так и будет включая кухню
thename
Потому что на цену квартиры это не влияет и лично для меня не так важно как наличие ремонта под ключ
Svetlana112
У нас объект другой, возможно что и будет, но не обещали .
Анджана
у вас в демонстрационных были кухни?
на сибревкоме были
thename
В демонстрационных не было и ремонта, были просто стены. Поэтому посмотреть не предоставлялось возможным что и как, то есть я покупала кота в мешке, но застройщик сейчас видимо решил все таки на других объектах показывать что в итоге будет. Поэтому у меня тоже интерес, какой все же будет ремонт. Увижу 22 октября.
Анджана
да, в этом плане сибирьинвест как то странно подходит к ремонтам
другие прям целые экскурсии проводят открыто, приглашают а тут вроде и стараются, но показы какие то дохленькие

не военные ж технологии продают, могли выставку сделать или хотя бы фотографии полноценные отремонтированной квартиры чтобы люди понимали что покупают
thename
Возможно что на тот момент не знали какой материал будет,но вот на Сибревкома уже показывают как и что,то есть дорабатывают недочеты. И это хорошо.
masha677
Соседи есть ли информация : Возможно ли зайти на ремонт раньше, будет ли возможность установить так называемую "отсечку"?(по 1 ,2 секциям)
giovanni
На ремонт скорее всего раньше декабря не получится зайти, т.к. сдача вероятно будет именно тогда. Что есть отсечка? Доп. стена с дверью, образующая тамбур к двум квартирам?
masha677
Что-то тихо тут стало. Есть у кого новые данные по срокам сдачи?
Kulenov
Судя по темпам стройки все будет в срок, очень надеюсь.
Они сдали объект на левом, надеюсь все силы бросили сюда.
Julietka
Насколько известно, сейчас очень много сил брошено на МилкХаус, и надежда на то чтобы получить ключи в этом году немного ушла((( желание осталось)
giovanni
А обещали ключи в этом году? Нам обещали конец января - начало февраля. Считаю, что паниковать рано. Печалит только потеря недели в январе.
Julietka
А у вас секция какая? 1 и 2 секции обещали в 4 квартале 2016, даже на сайте застройщика такая информация присутствует.
Kulenov
У нас 3я, но насколько известно, дом будут сдавать одновременно все три секции. Ну и собственно 4ый квартал 2016 это ввод в эксплуатацию в течении 4ого квартала должен произойти.
Julietka
А обещали ключи в этом году?
Тоже 3-я секция. Мне говорили, что сдадут весь дом в этом году (декабрь). Если обещанное осуществится, то ключи ждать в конце января-феврале.
По договору однако 3-й квартал 2017.
Alexw
В группе пишут, что ходили на экскурсию в 3ю секцию, там уже есть отопление. Поэтому не теряю надежды получить ключи в январе/феврале.
Какой этаж взяли?
Julietka
В группе пишут, что ходили на экскурсию в 3ю секцию, там уже есть отопление.
Да, я читал. В принципе, то, что там было показано, уже можно сдавать. По договорам "под самоотделку" ничего больше и не будет делаться, мб только простенькие розетки и выключатели поставят. Остался неосвещенным вопрос по дверям в квартиры, отделке МОП и лифтам. Ну и то, насколько все готово в квартирах на более высоких этажах.
Какой этаж взяли?
22
Alexw
Планирую 27.10 на экскурсию, постараюсь сделать побольше фотографий.
Julietka
Посмотрите, пожалуйста, что во дворе делается!? Из-за забора только и смог увидеть, что бордюры поставили, а дальше что да как не видно.
Svetlana112
Дыры в обоях
  • Кранов нет, под стиралку ниша 40 см

Svetlana112
Подвожу итоги, в целом думала будет хуже, но за200 тыс которые они просят за ремонт все в пределах, переделывать придётся конечно, снимать натяжные потолки так как хочу встроенные шкафы, кузни нет, у вас хоть керамогранит будет на кухне, у нас обычный линолеум. Батареи переносить точно, электрику тоже разводку ещё делать, если собираетесь сразу там жить тогда берите сразу лампочки, краны,мебель. А так я теперь жалею что заказала ремонт, все менять, лоджию утеплять, в дырах для кондиционера ветер завывает. Но если просто для сдачи то наверное в самый раз
Анджана
Спасибоооо! В ОП обещали переделывать косяки, разве не вносили замечания при приеме или вам не важно т.к. будете переделывать?
Julietka
Как можно исправить то чего нет? Ремонт в договоре не прописан,а так там мелочевка которую можно самим сделать.За эти деньги которые у них ушли на ремонт как то даже нелепо просить что то. Могу сказать что заплатила единоразово платеж в УК 8500 и отдельно за шлакбаум взяли за датчик 1000 рублей. Вот как то так.
Анджана
Спасибо большое за фото и отзыв. Наверное и у нас скоро можно будет посмотреть, что сделают. да вроде и кухню обещали, но посмотрим. для себя квартиру, и за ремонт у нас побольше, ну тут наверное от комнат зависит. Но в целом понятно. А вот эти дыры в обоях да, при сдаче застройщик вроде ж должен будет устранять недочёты
masha677
Мб кому интересно.
По результатам вчерашнего похода по демоквартирам (3-я секция, 8-й этаж) выяснилось следующее состояние дел:
1. Радиаторы Apriori (алюминь или биметалл не ясно, надо паспорт полистать). Разводка вертикальная двутрубная оцинковкой. Отопление пока не включено, обещают включить со дня на день. Радиатор не перекрывает просвет окна, как было на Райсовета.
2. Потолки 2.70, как по проекту.
3. Обещают 2 слоя окон вне зависимости от того, куда выходят окна. Пока установлен 1 слой. Профиль Veka.
4. Лифтов пока нет.
5. Между квартирами, коридором и квартирами, санузлы - стены кирпичные, внутри квартир между комнатами - тонкий газосиликат (ака "сибит")
6. Электроразводка смонтирована, розеток по 4 на комнату. Мне хватит.
7. Дверей в квартиру пока нет.
8. Канализация чугун.
9. Стяжку положили.
10. Идет отделка МОП. Керамогранит какой-то серо-бежевый, до потолка.
Из непонятого:
Дырки из кухни к канализационному стояку нет. Ну ладно, не вопрос: коронка, перфоратор и 2 минуты времени
Непонятна разводка воды по санузлам. Есть стояк оцинковки, но он для полотенчика. Из пола торчат какие-то рога. Оно что ли?
Где ввод для слаботочки? Мне не по глазам.
В принципе, если очень захотеть, за 2-3 месяца можно доделать, если сил будет выделено достаточно.
masha677
Какая разница в цене аналогичных квартир с отделкой и без ?
Svetlana112
Возможно у вас будет более качественно.Буду за вас рада,но если планируете что то встраивать то лучше без ремонта.
Анджана
Все понятно, спасибо)) будем свою ждать
Svetlana112
Все будет хорошо,у меня времени было мало на приемку,потом нужно было улетать и когда я вернусь не понятно,а вам все карты в руки, я думаю что переделают если что не так. На окна так вообще 5 лет гарантии.
Анджана
Да, можно самим, в договоре ремонт не прописан, но сделали и хотелось бы чтобы он был сделан качественно, а не на отвали.
Я вас поздравляю с приёмкой квартиры, это же 1ка у вас?
Julietka
Нет ,это двушка! Но по мне она кажется такой маленькой.
Julietka
Опять же дом усадку даст,там тоже могут быть сюрпризы. Но для такой цены,качество ждать как то не приходилось,трубу внутри ванной страшную даже не потрудились обшить.
masha677
нормальный ремонт за свои деньги
опасаться не стоит
огрехи даже в индивидуальной отделке бывают. а тут поточная
Alexw
3. Обещают 2 слоя окон вне зависимости от того, куда выходят окна. Пока установлен 1 слой. Профиль Veka.
А можно фото двойных окон как сделают?
Сильно интересует как будет реализовано открывание форточек