ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой
84008
495
DmNSK
А можно фото двойных окон как сделают?
Если не наврут и сделают, то выложу. Самому интересно, например, как они пространство между окнами отделают? Будет ли хоть подобие подоконника?
А проветривать квартиру вообще пока не придумал как: то ли бризер ставить, толи кондей с подмесом забортного воздуха, то ли стандартный клапан будет нормально справляться...
DmNSK
Я думаю, что это неудобно, так как что бы открыть окно на проветривание, надо вначале открыть одну раму полностью, за тем другую. И подоконников нет совсем.
ОльгаАлексеевна
Я думаю, что это неудобно, так как что бы открыть окно на проветривание, надо вначале открыть одну раму полностью, за тем другую. И подоконников нет совсем.
Ну вот проветривать квартиру в этом доме путем открытия окна, возможно, не лучший вариант: шумновато, пыльновато. 2 окна ставят не от нечего делать. У меня, правда, окна во двор, но мб и там сильно окна не пооткрываешь.
Alexw
Хотя да, я соглашусь у меня то вообще на Ипподромку.
Alexw
А можно фото двойных окон как сделают?
Если не наврут и сделают, то выложу. Самому интересно, например, как они пространство между окнами отделают? Будет ли хоть подобие подоконника?
А проветривать квартиру вообще пока не придумал как: то ли бризер ставить, толи кондей с подмесом забортного воздуха, то ли стандартный клапан будет нормально справляться...
Только бризер. Кондиционер с забором воздуха развод на деньги, .Свежего воздуха нужно кубы в час, а не литры!
саныч2
Только бризер.
А такую штуку реально купить без установки?
DmNSK
можно, но зачем? Проблема с гарантией! Проще сделать канал и поставить клапан. Когда будут финансы, заменить на бризер. А понравится - не менять Может даже компания устанавливающая клапан у вас заменит на бризер.
masha677
клапана должно быть достаточно чтобы хватало свежего воздуха не открывая форточек
туда можно добавить грубый фильтр чтобы воздух шёл почище
thename
Может быть небольшая проблема. Если стоит обратный клапан и тяга небольшая , клапан с фильтром не протянет. Нужен будет вентилятор.
саныч2
вентилятор дешевле, чем лечить потом здоровье от грязного воздуха центрального района)
thename
вентилятор дешевле, чем лечить потом здоровье от грязного воздуха центрального района)
Здоровье не купишь однозначно!
саныч2
Канал и меня уже есть от застройщика

Что с ним делать непонятно

Была мысль туда фильтр от авто приспособить
саныч2
Только бризер. Кондиционер с забором воздуха развод на деньги, .Свежего воздуха нужно кубы в час, а не литры!
Ну вот Дайкин утверждает, что его кондеи серии FTXR подмешивают 25 кубов в час. Haier с его допмодулем O2fresh - 30куб.м. Есть несколько но: они не работают при температуре ниже -10, а по цене одного дайкина можно взять 2 лоснея, 2 простых кондея, еще и деньги останутся. С другой стороны, Селенга и Тион тоже стОят, будто это не пылесос, который вешается на стену, а нечто эдакое.
Если в вентклапан поставить даже самый простой фильтр, ничего оттуда дуть в нужном объеме не будет, придется вентилятор ставить. Кроме того, воздух оттуда идет без подогрева, что зимой тоже радости не добавит.
Нужно думать.
Alexw
Меня Тион выручил. Просто задыхался с закрытыми окнами и сильно дуло и пыль несло с открытыми.
саныч2
Меня Тион выручил.
Тык никто не говорит что штука бесполезная
Вопрос в цене как справедливо заметил предидущий оратор
И если вся мулька в фильтре, то цены на сам фильтрующий элемент от 150руб начинаются и в авто ему явно не слаще приходится

Вопрос в том в какую комнату должна дуть такая штука- в жилую или в гостинную
masha677
А кто ходил вчера на экскурсию? Поделитесь впечатлениями и фото)
Kulenov
Вчера не попали, время экскурсии совпало с встречей в банке, поэтому сегодня идем. Вечером будут фото:улыб:
Julietka
Там, говорят, двор уже заасфальтировали, бордюры поставили. Если можно и там сфотографируйте, как себя чувствует благоустройство внутри двора 1-3 секций))
Kulenov
Двор сфотографировать не удалось, заходили со стороны ипподромской, да и он под снегом. Бордюры поставили, сложно судить но под снегом видимо асфальт, т.е. двор готов. Парковочных мест, первое время, мне кажется будет достаточно.
Julietka
И еще одна
  • В квартирах с ремонтом трубы спрячут в короба.

masha677
Ну вот и приточка, ничего сверлить не надо.
Kulenov
Подскажите пожалуйста, по фото оконной рамы, видно как будто подоконников не будет. Я ошибаюсь?
masha677
Добрый день! Экстренное сообщение.
В доме на Державина 49 избита женщина - член инициативной группы дома, в котором собственники решили создать ТСН и сменить УК Союз.
Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братом сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда документы подписываете при приемке квартиры, если вам дорога ваша безопасность....Скорее всего вам, как и нам, при подписании актов приема-передачи подсунут на подпись договор с УК Союз. И рекомендуем вам сразу заказать в ГЖИ проверку легитимности выбора УК в вашем доме...
Ankaa
Вы не ошибаетесь. Подоконников не будет. Где же им быть если у нас двойные рамы? Будет просто пространство между створками в толщину стены.
Olya2015
Добрый день! Экстренное сообщение.
В доме на Державина 49 избита женщина - член инициативной группы дома, в котором собственники решили создать ТСН и сменить УК Союз.
Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братом сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда документы подписываете при приемке квартиры, если вам дорога ваша безопасность....Скорее всего вам, как и нам, при подписании актов приема-передачи подсунут на подпись договор с УК Союз. И рекомендуем вам сразу заказать в ГЖИ проверку легитимности выбора УК в вашем доме...
а зачем меняли УК, есть конкретные жалобы на действия? вроде державина молодой дом..
thename
Да есть жалобы. УК к ним не прислушивается. Прикрывает косяки застройщика, которые он должен исправлять в гарантийные сроки.
В общем, желаю вам не столкнуться с этим беспределом....
masha677
Кто-нибудь видел какое озеленение сделалано? Я мимо проезжала, красивой подсветки у дома больше нет, хвойных тоже не видно. Или рано еще?
Зато поворот с Иппо все-таки сделали нормальный, порадовали.
Hmm
зачем жечь электричество если дом ещё не сдан?
thename
Привлекать внимание потенциальных покупателей, ведь красиво же
CivilEngineer
Мы именно так этот дом заприметили - уж очень он симпатичный был))
Hmm
Здравствуйте! Рассмотрю покупку двушки в этом комплексе. 89137843424
Julietka
И еще одна
Зачем зашивать? За теплопотери по стоякам вы платите, а не пользуетесь. И площади меньше. Состояние стояков без контроля.
masha677
Когда ключи по факту обещают?
djo1980
Обещают конец января - начало февраля. Ходят слухи, что завтра комиссия. Посмотрим.
Alexw
На прошлой неделе были в офисе продаж, сказали в субботу будут раздавать ключи от 3 секции. раздали кому-нибудь ?
Может по этому на форуме такая тишина, все принимают квартиры?
marka_
На прошлой неделе были в офисе продаж, сказали в субботу будут раздавать ключи от 3 секции. раздали кому-нибудь ?
Может по этому на форуме такая тишина, все принимают квартиры?
Вы не поверите, но 14-15 января 2017 действительно всем выдавали ключи от квартир, в том числе и 3-ей секции!
Ищите группу в Вконтакте. Там вся информация есть!
marka_
Да, ключи выдавали 14 и 15 января. Я квартиру принял, ключи получил, найденные дефекты указал, обещают исправить.
Готовлюсь к ремонту.
Парковки пока не передали.
Alexw
А какие дефекты обнаружили, на что обратить внимание? Лифты работают?
july_morning
У меня самые распространенные. Некоторые окна не отрегулированы, на лоджии нет 2-х стекол (их, вроде, снимали, когда люлька снаружи дома ездила. А назад не поставили). Один диффавтомат неисправен+короткое замыкание в освещении одной из комнат (коротыши тоже, говорят, частое явление). Стяжку немного поломали в одном месте (как они умудрились?). Вопрос по приточке остался: дырка только в одной комнате, а в соседних квартирах - во всех, кроме кухни.
Лифты работают, правда бывает, что только 1 из 2-х. Но у меня оба лифта большие, так что для перевозки груза это не критично.
Обращать внимание на все.
masha677
23.03 во дворе нашего дома состоится собрание с представителями УК в 19.00