СтройМастер на Федосеева. (часть 2)
36329
112
Значит ждем ключики!А есть такие кто получил уже?
ликбез
Те кто получил, уже отделкой занимаются и на форум им заходить некогда :улыб:
sergey1974
Это предварительный просмотр квартиры на недочёты. Ключи отдадут после оформления паспортов БТИ.
Сосед380
А не в курсе,какие уже выявлены недочеты по первому дому?
TexnikLK
Были сегодня. Из недочетов у нас: разбито половинка остекления на балконе,батареи все косые-кривые, труба на которую вешается полотенцесушитель тоже кривая,переваривать надо. Грязь еще везде, лифты не работают.
ликбез
А какие-нибудь документы нужно было подписывать при осмотре квартиры?
eremenko
Да, прораб составил акт с недоделками, мы его подписали.
ликбез
Спасибо..а у нас "смотрины" на след.неделе...
Автоинформатор
а второго дома что то тормознули стройку.
по крайней мере визуально снаружи за сентябрь изменений не видно.
летом надеялся, что успеют до зимы контур закрыть, чтобы потихоньку внутри ковыряться.
ан - нет.
logic
все силы бросили на 1-й дом.
dimka511
Кто в курсе, что решили с домиком с огородом, будут сносить ли нет?
RusYK
Сейчас посмотрел план дома номер 2, на 2 лифта у них 247 квартир в подъезде, это жесть! Хотя и в 1 доме около 150 квартир на 2 лифта это не мало, если кто жил в подобных условиях поделитесь, это реально ждать лифт по 20-30 минут живя на верхних этажах?
RusYK
Сейчас живу в похожем соотношении лифтов к квартирам. Ни каких сложностей если оба лифта в рабочем состоянии.
Во-первых, лифт так устроен, что верхние этажи автоматически в приоритете. Во-вторых отнимаете от указанного кол-ва квартир, как минимум первый и второй этаж.
RusYK
Сегодня были на осмотре, прораб сказал, что на счет дома во дворе ничего не решили, вроде как так и останется, конечно очень расстроил этот факт, по плану у нас не было этого дома, что то нужно с этим делать. А что скажете на счет гипсокартонового пола? Кто-нибудь будет переделывать? Я боюсь что гипсокартон со временем раскрошится и придется переделывать весь пол, кто что думает?
Natal1ka
это гипсоволокно. и довольно надёжное покрытие.
Natal1ka
Строитель, который помогал мне проводить осмотр, сказал, что так пол оставлять нельзя - продавится в местах, где ходят, плитка отщёлкнется / поскалывается.

В целом по осмотру: на стенах и поле отклонения по ~1 см от вертикали и горизонтали везде, записывать в акт не стала - это граница нормы, увы; электричество и тепло пока не подключены, розетки и выключатели все болтаются (с одной стороны, какая разница - всё равно всё выдирать, но отношение к делу расстраивает). Стены довольно ровные; пол, как выше написала, переделывать весь.
Колонны и вентиляционный короб, которые нельзя сверлить, были ожидаемы, конечно, но всё равно печально как-то.
Ну и по мелочи - убрать раствор со скосов, отрегулировать окна...
Привет всем! Являюсь инвестором первого дома.Прочитал на сайте СтройМастера что первый дом сдан ( сообщения от 3 октября) эта информация соответствует действительности? И вообще когда заселяться будем, кто нибудь в курсе? )
marr
Есть такие, кто получил долгожданные ключи?
Alexхх85
Информация не соответствует действительности, звонила на прошлой неделе в мэрию, в УАСИ, мне сказали, что дом еще не введен в эксплуатацию, осталось около полторы недели до сдачи
Alexхх85
В самом же офисе строймастера говорят, что информация о том, что дом введен у них есть, а документов о вводе в эксплуатацию нет
eremenko
На сайте "Строймастер" Подписаны: Заключение ИГСН, Разрешение МУП "Горводоканал", Акт о готовности тепловых сетей, АКТ О ПОДКЛЮЧЕНИИ объекта к системе теплоснабжения, Справка для ввода объекта в эксплуатацию и еще с форума девушка дозвонилась где и получила ответ: Сказали с сегодняшнего дня выдача ключей тем у кого не было претензий к квартире. Тепло будет с 20 по 25 октября давать т.к они построили свою теплосеть и не было возможности её испытать. Поэтому дом к теплу и воде будут постепенно подключать.
eremenko
и еще кто знает лифты сразу же запустят или через некоторое время?
RusYK
Разрешение на ввод получено. На сайте "СтройМастера" скоро будет выложен скан.
RusYK
Что касается отопления, то этот процесс не зависит полностью от Застройщика. "СибЭко" должно отопление дать, но нужно время, т.к. это новостройка и сети новые. По плану к 20-25 октября отопление будет.
ликбез
Ключи всем дают, если нет каких-то критичных замечаний.
Dolce
ключи дают, а что с доплатой за остекление и пол?????
dimka511
Там вроде считают по каждой квартире отдельно, какая будет доплата. Мне сказали на следующей неделе позвонить и скажут сумму. У меня менеджер Юля.
Автоинформатор
Товарищи, скиньте пожалуйста актуальные фото со стройки второго дома, кто в тех местах бывает.. Спасибо.
Dolce
а вот фото от 08.09.16.
для оценки прогресса за период.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, стены оштукатурены, только шпатлевать надо?
mErCiLeSs
Я не сильно в этом разбираюсь, но муж сказал, что только шпатлевать надо.
Dolce
у меня надо штукатурить, очень кривая стена
dimka511
Люди поделитесь у квартир однокомнатных после замер площадь уменьшилась у всех?
RusYK
Чаще всего у всех уменьшается.6953
RusYK
Чаще всего у всех уменьшается
RusYK
У нас во втором подъезде лифты работают. Не знаю как в других, но тоже должны работать.
Автоинформатор
УРА! Нам присвоили почтовый адрес! Улица Михаила Кулагина, дом 35!
Никаких кирпичных горок :хехе:
Dolce
Кто не подписал акты приема, а на доработку недостатков указал, исправили вам их? А то мы смотрели квартиру недели 2 назад, думаю пора звонить и узнавать можно ли повторно принимать или рановато еще...
Платина
я не приняла.
смотрели 14 октября, исправлений по мелочи. Сказали ждать 2-3 недели.
Платина
Мы не подписали месяц назад....Дней десять назад сказали,что осталось только пол выровнять,а в конце прошлой недели заверили,что можно приезжать ,платить и ключи забирать.. Но на деле оказалось,что отопление еще не подключено до сих пор , а стены будут выравнивать после того,как дадут тепло...
Dolce
Кто это такой вообще Михаил Кулагин? Что улица из одного дома что ли? Тогда почему 35 номер сразу? Че-то какая-то фигня... :dnknow:
мохито
Кулагин Михаил Васильевич (1900-1956) - секретарь Новосибирского обкома ВКП (б) (1941-1948), его умелое, грамотное руководство позволило Новосибирску во время Великой Отечественной войны мобилизовать силы и принять эвакуированные заводы, детские дома, сохранить уникальные культурные ценности и разместить десятки тысяч людей. «Гражданин ХХ века Новосибирской области».

Взяла отсюда bsk.nios.ru/content/kulagin-mihail-vasilevich
мохито
И вот еще:
Решение о присвоении новой улице в Октябрьском районе имени выдающегося партийного и государственного деятеля Михаила Кулагина было принято на заседании комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, наименований элементам планировочной структуры в границах Новосибирска в начале 2015 года.

Улицей Михаила Кулагина был назван участок от ул. Ипподромской до ул. Федосеева в Закаменском микрорайоне. С предложением увековечить имя бывшего руководителя нашей области выступил Союз краеведов Ново-Николаевска – Новосибирска.
Dolce
Ура! Дали отопление!
Парковку кто-нить купил? Почем продают?
Автоинформатор
Что-то на сайте у Строй-мастера нет планировок 4-ой свечки между 1 и 2 домами. А по телефону продают по 60 руб за метр. Может у кого есть сканы , а то ехать к ним по пробкам далековато в будни
SergN
У них есть отдел продаж в первом доме. Там по-любому есть вся информация.