Ж/К Весенний . Ул.Заречная .Хочу услышать отзывы от собственников.
10281
5
Хотим приобрести жилье на Заречной! Дома кирпичные,студийного типа квартирки!Хотелось услышать отзывы кто уже там приобрел жилье.И через какую фирму "Дискус" или подобную выгодней жилье купить?
Valeriya13
Хотим приобрести жилье на Заречной! Дома кирпичные,студийного типа квартирки!Хотелось услышать отзывы кто уже там приобрел жилье.И через какую фирму "Дискус" или подобную выгодней жилье купить?
Может от застройщика дешевле????
Valeriya13
А Дискус уже и там строит? Вроде раньше ПСФ там клепался-бывал там у знакомых в паре квартир. Строят более-менее. Несущие стены до пяти см отклонения,внутренние перегородки практически в идеале. Окна у всех убитые-раствор,сварка,трещины,царапины и прочее. Стяжка терпимо. Но лучше всего на экологию обратить внимание. На берегу реки жить хорошо, но всю хрень с котельни НЭРЗ туда несёт(да не обидятся на меня местные жители). Ну а так ПСФ строит и продаёт-кредиты на Арматон отдавать в валюте надо...
Valeriya13
У Весеннего, как и любого другого жилмассива, есть свои плюсы и минусы
Плюсы:
1. Новый микрорайон, молодежный, много детей, отличные детские площадки, новый детский сад на 400 с лишним мест (путевка для ребенка была получена в 2,7 года), магазины, сетевые в том числе, подземная парковка, парковки возле дома, всегда есть место запарковаться, никогда не парились за 3 года проживания.
2. Рядом остановка автобуса и самое главное - электрички, если вы без машины. Вот это вещь! за 12 минут вы доберетесь до Речного вокзала, минуя пробки. Идти до электрички быстрым шагом максимум 12 минут.
3. Инфраструктура вся есть стоит проехать вглубь района (банки, поликлиника и больница 19, роддом № 7, женская консультация, суд, налоговая, правда, в советском районе)
4. Кирпично-монолитный каркас домов. Тепло зимой, чтобы не говорили.
5. Рядом река и горнолыжная база ИНЯ (мне кажется, что и ветер здесь дует сильнее из-за реки)
6. Метро и Лента, Бугринский мост в 2 шагах.
7. Стоимость жилья. Вторичку на Весеннем сейчас можно купить дешевле, чем новостройку. Дом от этого не проигрывает.
Из всех отдаленных районов города считаю, что Весенний выигрывает!! За счет электрички и стоимости жилья.
Теперь про котельную, грязь, экологию и тд. Толстые слои копоти на окне не лежат, воздух такой же, как и в центре, без примесей, цветы на окнах не дохнут (кто-то писал, мол, цветы гибнут), котельная стоит, да, дымит, но выхлопы от огромного числа машин на улице нисколько не ниже, чем от котельной.
Минусы:
1. Отдаленность от центра (утром на машине в пробке постоять придется). не хотите стоять - велкам на электричку или выезжайте раненько (до 7 утра)
2. Окна (это беда, устанавливали ужасно, продувают и тд, НО! при обращении все устранили, кто-то из дома даже заменил окна). Это временный минус был! Его можно не считать таковым уже)
3. Лифты - вот ПСФ сэкономил на них капитально! лифты - гамно, простите за бедность речи! Щербинский лифтостроительный завод - дребезжат, ломаются часто. Благо их в домах по 2, они друг друга взаимозаменяют! Это постоянный минус!
4. Отсутствует школа (она только в проекте), все это огромное количество детей скоро пойдет в школу, только куда? говорят, построят, но ключевое слово здесь - говорят. Город не заказывал ее на 2017 год, по-моему (про муниципальный заказ я)
5. Для кого-то жд дорога рядом - это минус. Лично для меня это плюс. Но кого-то не устраивает шум круглосуточно, лично я не замечаю. Записала в минус, поскольку многие жалуются.
6. Работа. Рядом с домом мало что есть, точнее вообще глухо. Придется ездить. Единицы работают возле дома. Лично я катаюсь в центр.
ГАРРЕТ
ПСФ не строит студийного типа квартирки, как Сибирь. На этаже одна студия 1к и одна студия 2к, все остальное - полноценные 1к, 2 к и 3к квартиры (Заречная 5,7,9). На этаже 7-8 квартир, а в 234 -236 доме на Первомайской по 4 квартиры на этаже. Полный этаж студий в домах на Первомайской 230, 228, 226 - это дома КраснообскМонстажСтроя. Это да, студийные дома, так называемые, муравейники.
вкуснятка
4. Отсутствует школа (она только в проекте), все это огромное количество детей скоро пойдет в школу, только куда? говорят, построят, но ключевое слово здесь - говорят. Город не заказывал ее на 2017 год, по-моему (про муниципальный заказ я)
А вот школу строить начали, поле под нее расчищают, скоро сваи бить начнут... Ну и заказ - если не было - то будет, ведь госпрограмма по школам грядет, тем более мэр озвучил недавно в новостях, про Весенний в том числе было. Ну или как обычно, построит застройщик, за долги по аренде земли отдаст мэрии. И все довольны.