Березки - Элитный
82279
177
Добрый день! Давайте делиться информацией, кто что знает, купил,сделал

/отредактирован заголовок/
Marina_
Мы съездили посмотрели, в принципе, что обещает застройщик, будет красиво ,безопасно. Въезд не очень через гаражи, все дома построены, только не подключены к коммуникациям. Продажа по договору ДДУ. Прописка сельская.
Marina_
Подскажите, а подвальные помещения в таунах есть? Если да, то какова примерно их высота? И еще. Рядом жк Фламинго и жк 4сезона.. так себе соседи)) в плане того, что ты летом в трусах по участку, а за тобой с балконов наблюдают)) Сильно близко они расположены, не раздражает нависание высоток ( визуально)?
MashipusIK
Подвал есть, но я не знаю высоту) мы просто заглянули, там трубы, а насколько там внизу места много не оценили...4 сезона честно говоря вообще не заметила там рядом, мне показалось там вокруг поле...и видны не очень красивые панельные дома Затулинки, но они вдалеке, летом думаю деревья их закроют. А вот Фламинго через забор, но они малоэтажные, смотря что вы планируете покупать, Фламинго пока напротив таунхаусов, и то получается напротив первой линии домов, на второй их не видно, либо же с обратной стороны первой линии. В таунхаусах в трусах так и так не походить ))) т.к участки нельзя закрывать забором, вас вся улица видеть будет ) но если это никого смущать не будет, то сможете)
MashipusIK
ЖК Времена года планируют строить 25 этажки, так чта... Расположены не далеко. По ДубльГису посмотрите, а еще лучше на месте.
ЧКВшка
Да временв года были не замечаны только лишь потому что еще не выросли до 25 этажей... а вот потом..
Marina_
Спасибо. Ну а эксплуатировать этлт подвал можно. Или трубы на дают возможности? Надеюсь, что летом сами сможем оценить. Первая линия это вообще ьихий ужас... а как вам вообще поселок? Хочетсч там жить. Или разочарованы? От многих слышала, что ожидали одно, а поиехали и ужааснулись..
MashipusIK
Ужаснулись видимо те, кто не может продать свою старенькую квартиру в панельном хруще на затулинке) был на показах в целом массив понравился, есть планировки на любителя, а так получается такой хороший современный формат жилья, со всеми удобствами ну может и некоторыми неудобствами)
Opium16
Ну я б не была столь категорична))Не понравиться может по разным причинам. Мне по картинке все нравится Но есть ( лично для меня) существенные минусы 25ки рядом, вопрос попадания в школы- сады затулинки, т.к. поселок к городу не относится. Вопрос пообок, планировки тоже многие оч страные для меня. Но пока я еще полна энтузиазма и настроена на жтот поселок( и п.с у меня не панелька на затулинке)))
MashipusIK
По 25 этажкам согласен, но думаю дело обойдётся одной-двумя высотками, т.к. Именно строительство таких домов считаю не целесообразным для данного района (проще говоря неликвидным) плюс разговаривал с людьми (косвенно связанными с той компании) они считают также. Вопрос пробок он вообще глобальный для всего города, потому что решается он не в первую и не в последнюю очередь, а вообще практически никак, и какие бы либо другие новые стройки не начинали разные застройщики этот вопрос всегда будет актуален, вообще любой!
Opium16
Ну это гадание на кофейной гуще)) я про то- построит ли застройщик все свои высотки. Сейчас проживаю в районе отдаленном Москвы и тут прям как грибы растцт жк высотки средь поля в ..цати км от мкада. Думаю и Нск в этом отставать не будет. Да и какая разница 2 их будет рядом с поселком или пять.. это уже не имеет значения.. пробки.. согласна с вами. Надеюсь хоть наши правнуки доживут до метро в тот район))) а вообще ксждый выбирает для себя и честно - мне такой формат жилья по душе! Вы, кто туда ездите, хоть пофотайте и скиньте сюда фото)
MashipusIK
Ой.. про метро в наш район, я как житель Затулинки думаю даже не доживу:улыб:Не сравнивайте Москву и Новосиб, тем более, что денег на строительство метро нет. Это в Москве по 5 станций в год сдают.
А пробки, да это уже становится жутковато, можно от ост. Поликлиника до ост. Громова ехать и час. Жилмассив растет, а дорога так и остается фактически в две полосы.

У нас знакомые ждали продажу в березках, съездили посмотрели и в итоге во Фламинго 3 -ку купили.
ЧКВшка
По пять станций в год- так и есть. Но я говорю про отдаленку далеко за мкад. Где люди оооочень долго будут ждать метро. Но тем не менее жм растут и продаются, тк это ж Москва, хоть до метро минут 20-30 на автобусе. Ну да ладно. Послала рлдных глянуть на кп. Посмотрим, что скажут.
ЧКВшка
А пробки, да это уже становится жутковато, можно от ост. Поликлиника до ост. Громова ехать и час.
где остановка Поликлиника на Затулинке ?
ирбис
где остановка Поликлиника на Затулинке ?
следующая после громова в сторону конечной
Мастер
Ага я конечно предполагал, что это она про остановку "Кинотеатр Рассвет", но чтобы целый час там ехать это сильно. Хотя с пробками на Затулинке все хуже и хуже...
ирбис
Ну, да Рассвет. Мы по старинке- Поликлиника.:улыб:
но чтобы целый час там ехать это сильно. Хотя с пробками на Затулинке все хуже и хуже...
Ну я даже засекла тогда. Колом встали на Мебельном, и пока до ехали до перекрестка Громова/Зорге да, был час.
Сегодня вот на кольце Кировском стояли прилично.:хммм:

И это еще куча домов не заселена....
ЧКВшка
А что будет,когда сдадут березки, фламинго и ВГ..
Marina_
По теме))) товарищи, кто был в кп. Поделитесь своими эмоциями, впечатлениями. И про подвал, кто поедет рессажите! Плиииииз. Высота его интересует, возможность использования удобного и перегородки в нем от соседей есть? А то где- о слышала, что перегородок нет...
MashipusIK
Не переживайте, дорогу до шоссе протянут и усе, там от Рихарда не такой уж длинный участок. А дорогу протянут 100 %
Opium16
Мы ездили, ничего прям ужасного не нашли, просто зима, вокруг одно поле кажется, но все же облагородится и летом деревья будут. В целом нам понравилось, а вот как раз Фламинго нет, в общем на вкус и цвет. И застройщик тоже говорил, что дорогу обещают дотянуть до трассы.
Marina_
И застройщик тоже говорил, что дорогу обещают дотянуть до трассы.
Обещать не значит жениться. А вообще когда Фламинго начинал строиться, то у них в описании микрорайона было что дорога через поля на Советское шоссе в районе Элитного выходит.
ирбис
Добрый день! А застройщик надежный?
lubachka
58963.780Дороги до шоссе не будет-мешает ж д. Пожалуйста не покупайте там ничего . Громова по утрам это жесть. И С КАЖДОЙ НОВОСТРОЙКОЙ ВСЕ ХУЖЕ!!!! Простоять от мебельного до громова час -по утрам легко. Покупатели понаблюдайте яндекс пробки.
БДЮЗ
...Пожалуйста не покупайте там ничего .
Покупатели понаблюдайте яндекс пробки.
А где им покупать? Думаете на Большевистской, Петухова, Б.Хмельницкого пробок нет?
БДЮЗ
как раз наблюдением яндекс-пробок я и занимаюсь в последнее время, в 7 00- 7 20 пробки 2 балла, проблем выехать нет, в 8 00 уже проблемы. Но я сейчас живу на Горском и проехать кольцо пл. Труда каждый день проблемы, а где нет пробок?
Нас больше волнует само качество построенного жилья и сельская прописка, примут ли детей в сад и школу, поликлиники......
Marina_
примут ли детей в сад и школу, поликлиники......
с этим везде проблемы, на затулинке они стоят очень остро, по шесть - семь первых классов, а учитывая. что ещё добавится просторный и другие массивы, то даже не представляю. на сколько хуже будет ситуация...
Marina_
я сейчас живу на Горском и проехать кольцо пл. Труда каждый день проблемы, а где нет пробок?
у вас 15 минут пешком до метро, откажитесь от авто и пробки вам не страшны :улыб:
ВладимировАА
Ну все. Жители тулинки, матрешек, затулинки и т.д. Все продавайте свои квартиры, а лучше просто раздайте их бедным, там жить нельзя, там пробки! Лучше вообще уезжайте из города, тут вообще нельзя жить!
Marina_
Посмотрел планировки таунхаусов и дуплексов и заинтересовал один момент - для кого делаются гаражи на две машины длиной 4,22 метра. Туда ведь только жигули войдут?
ВладимировАА
Трудно попасть в школу- это одна ситуация и ее решить относясь к школам города все же можно. А вот быть прописаным в НСо и вообше к ним не относиться. Т.е. ребенка дажеирассматривать скорееивсего не будут, тк он просто по прописке к ним не относится. Вот в чем проблема. Знаю не понаслышке, что это такое и как прихрдиться возить ребенкаив школу, имея под боком несуолько, но..
MashipusIK
он просто по прописке к ним не относится. Вот в чем проблема. Знаю не понаслышке, что это такое и как прихрдиться возить ребенкаив школу, имея под боком несуолько, но..
тут вы ошибаетесь, во первых институт "прописки" давно отменён, есть понятие регистрации по месту проживания
во вторых школ в березки элитном пока нет и вам придётся возить ребёнка хотите вы этого или нет или на затулинку или в элитный или в краснообск, выбор в первую очередь за вами
в третьих отказать в приеме ребёнка в общеобразовательную школу нужны очень очень веские основания
MashipusIK
Высота подвала примерно 1,6 метра, максимум 1,8, не спускались, так заглядывали. смотрели таунхаусы с гаражами, у них у всех подвалы полностью под вашей квартирой будет. по периметру подвала бетонные плиты, с соседями не встретитесь там). а в КП нам понравилось, хотим туда)) стараемся)
Мастер
Прописка, регистрация не вадно. По факту от кп березки в 500 метраз есть школа и сады+ в км от кп есть гколы, но попасть туда не получится скорее всего. А по поводу школе сложно отказать - не правда. Как мама школьницы новорю. В нашу принимали только по прописке и регистрации относящимся к данной школе домам. И то на всех места не зватало, а уж кто не проходил по рег страции даже не разговаривали. Просто-МЕСТ НЕТ. И ВСЕ.. Мне, например было бы удобно отдать детей в школу рядом с поселком. А не возить.ъ
Мастер
Там рядом не плохая 41 школа, возить совершенно не надо. Рядом тоже имеется гимназия № 7, но вот попасть туда ... конкурс. Садиков куча- но везде очередь. если только вы в нянечки/воспитатели не пойдете. И детская поликлиника и взрослая- уже мрак какой то. Там же и Акатуйский жм прицеплен.
Вот и получается- есть все, но не все одрступно.
Marina_
Всем привет! уже являюсь жителем подобного поселка но не Элитного. Относительно подвалов, обратите внимание на расположение дома, если он в низине то у Вас в подвале будет стоять вода, особенно по осени (когда льют дожди) и по весне когда тает снег. В Новолуговом в КП Березки у некоторых людей постоянно топит подвал. И что делать они до сих пор не знают, а Зеленый дом по моему не шевелится. При покупки Дома обратите внимание на УК которая будет обслуживать Вас это не Управляющая Компания это просто некое ООО которое создано для получение выгоды и прибыли с этого а не интересы жильцов, тарифы на воду и канализацию, которые могут подскочить, или обслуживание. Концепция поселка хорошая, но как то в черте города не очень. В Новолуговом и Озерном хорошее сочетание там и частный сектор и дома стоят обособленно, чистый воздух.
Kazakhstan
А у вас какая площадь и какой платеж за месяц в среднем ? А лучше средний платеж за лето и за зиму по отдельности. Какие дополнительно платежи могут возникнуть ?
ЧКВшка
Вооот. Это еще вдобавок осложняется нсо регистрацией. Закон вышел - принимать деток в 1ую очередь прикрепленных по месту рег-ии к обр учр. А потрм если места булут остальных.. сомневаюсь, что будут.
Kazakhstan
Спас ибо за полезный отзыв. Про топит подваоы- мдааа.. нужно думать. А ук хоть как-то реагирует? Не пожалели ли вы, что переехали в поселок?
ЧКВшка
Платеж где то 4500 за УК и 1200 газ примерно это зима а летом грубо говоря без газа! Так как у нас гор водоканала нет и вода с собственной станции то она у нас золотая 100 рублей куб. Дополнительные платежи? Да это одному богу известно)) Но могу отметить и положительную сторону снег они зимой чистят просто шикарно, для меня теперь дикость при заезде куда то во двор в городе по сугробам прыгать)))
MashipusIK
Так УК то по сути помойму вообще ни при чем по поводу подвалом это проблема застройщика я так понимаю. В ведении УК все что от Вашего дома на 3 метра, то есть дорога, освещение, холодная вода и газ, а то что у вас в подвале это уже Застройщик. Вообще там подвал сделан не как типа "подвал для хранения" это техническое помещение.
Kazakhstan
а газовый котел, который установлен, сказали что он от электр-ва работает, получается надо навсякий генератор покупать? и нужно ли в ванну ставить дополнительно водогрейку? или чтоб ванну принять, котел справляется? Вопрос может и смешной, просто с газом никогда не жили
ЯЕлено4ка
Газовый котел работает от газа а само управление от электричества. На самом деле вот таких прям проблем с отключением света не было чтобы все мерзли потом. Они обычно все проф работы по свету летом делают. Да вам котла вообще за глаза он Вам бассейн может набрать кипятка))) Вообще поначалу могут быть проблемы с газом, так как поселок новый, в магистрали может местами скопиться вода, так как его не запускали и он не работает пока. У нас были первый месяц перебои с газом, они продували магистраль, но это проблема временная.
Kazakhstan
А о каком типе жилья идет речь и какова жилая площадь? Я так понимаю, что оплата УК ведется исходя из площади домовладения?
lexansk2
Идет речь о квадруплексе. Оплата УК составляет 25 рублей с квадрата у нас 80 кв.м. с нового года оплата будет 27.5
Kazakhstan
Вы писали, что 4500 платеж УК, это видимо с учетом воды и эл-ва? И не в курсе, входит ли в общую площадь гараж и с каким коэффициентом?
lexansk2
менеджеры в элитном сказали, что 30 руб с квадратного метра вашей площади, к примеру 90 кв квартира и гараж вместе,вот на 90 эти 30 р и умножаете