Кварсис на Демьяна Бедного, 73
204631
588
prioritet
Спасибо за фото и новости!) Очень ждём, когда уберут кран и можно будет сходить на экскурсию)
Как думаете со сроками? Не успеют до декабря 17го? Как-то слабо верится))
uka7
Ну если учитывать, что то что уже построено, фактически, возвели за период с с марта по октябрь 2016 года, очень даже может быть что успеют до конца 2017 доделать остальное
SEA85
Успеть то может успеют, но думаю, что им будет влом заморачиваться с раздачей ключей перед новым годом. По крайней мере в Европейском береге достроили все в декабре, а ключи выдали в конце января:улыб:
Daminer
По поводу ключей скорее всего Вы правы, отдадут в январе
SEA85
главное когда ливты пустят,ремонт делать.
prioritet
Если в конце января, то было бы хорошо. Они вроде как до 1 июля 18го обязаны ключи выдать по договору) подстраховались, чтобы не платить неустойку)))
Поэтому и переживаю, хочется пораньше))
uka7
Свежие фотки. Регулярно ходим мониторим - переживаем.
Ребята кто знает
1. Когда можно попасть на экскурсию и посмотреть изнутри на стройку?
2. Отделка внутри будет сразу обои можно клеить или что то еще делать сначала?
3. Мне говорили, что там можно будет регулировать температуру в квартире. Это как?
zan
Доброго времени суток. Интересует трешка во 2 или 4 доме.
prioritet
2.03 у меня получилось проникнуть на стройку, разрешили поднятся до 4 этажа, но после недолгого диалога получил добро полнятся на 24 этаж в свою будущую квартиру) по лестничному маршу после 15 этажа проход запрещён ( информационные таблички). Работы ведутся до 5 этажа, даже тепло от пушек. На верху страшновато))) перегородок нет, работы ещё очень много
Dimas86
Какое волшебное слово Вы сказали? Что бы Вас впустили))
prioritet
Здравствуйте! Однешка в 1 или 2 домах есть? Напишите, пожалуйста на nadina**aloe@mail.ru (** убрать)
Iriska_D
Всем привет!
Вот нашел свежие фотки.
zan
Ребята кто знает
1. Когда можно попасть на экскурсию и посмотреть изнутри на стройку?
2. Отделка внутри будет сразу обои можно клеить или что то еще делать сначала?
3. Мне говорили, что там можно будет регулировать температуру в квартире. Это как?
1. В отделе продаж сказали, что экскурсии ближе к лету будут.
2. Отделка будет под чистовую. стены заштукатурены и зашпатлёваны, на полу стяжка, потолок выровнен и зшпатлёван
3. Об этом не слышал
zan
Когда я покупала, мне сказали, что регулировки температуры ни в квартире, ни в подъезде (для квартиры) не будет. Если только что изменится, а так нет.
prioritet
вот такая надпись появилась на втором кранне
dusoran
3, если горизонтальная разводка от стояка то можно, если счетчики поставить.
lusinda2000
Когда я покупала, мне сказали, что регулировки температуры ни в квартире, ни в подъезде (для квартиры) не будет. Если только что изменится, а так нет.
Не правильно написала, счетчиков не будет, а регулировка это ведь другое, сами можем поставить.
lusinda2000
Если в декабре 17 года начинают сдавать дом. А в феврале жильцы начнут приемку.. Когда можно въехать то?? Прописано до июля 18. А по факту? февраль-март???
zan
Думаю, да, в марте. В лучшем случае:улыб:
prioritet
залили крышу,сняли опалубку.
prioritet
Без кирпичных стен же только 25ый техэтаж?
il_t
Добрый день всем участникам форума. Рассматриваю приобретение квартиры в данном жилом комплексе.
Но насторожил факт предьявления множества многомилионных исков в суде к ООО "Кварсис-Строитель", по некоторым делам соответчиком заявлено ООО "СИБСТРОЙРЕСУРС И К".
Может сдесь есть кто просветит, откуда долги, не повлияет ли наличие кредиторской задолженности на возможность достроить дома?
lawyer2
Данный факт действительно имеет место быть.
Вместе с тем, практика выяснения отношений между заказчиком (ген подрядчиком) и исполнителем (суб. подрядчиком) по средствам арбитражных судебных разбирательств является обычной и повсеместной (т.к. зачастую заказчик не всегда доволен качеством полученных услуг и соответственно не торопиться их оплачивать), чаще всего такие споры заканчиваются мировым соглашением и служат своего рода механизмом торга.
SEA85
А вы случайно не работник Кварсиса? Почему-то мне так показалось ☺️
uka7
В основном, все правильно человек пишет.
uka7
Нет не сотрудник кварсиса
Iriska_D
Добрый день! Тоже рассматриваем вариант приобретения 2-к в 4 доме.
Очень нравиться расположение комплекса и что парковка в доме.
Переживаем что остались они только на высоких этажах, как я понимаю 20-24.....
Вдруг лифт не работает :шок: )))
Говорят что в Астре на высоких этажах когда сильный ветер люстры качаются :eek:
Есть у кого нибудь опыт проживания на таких высоких этажах??? а то мы выше 12 не забирались.
DiLe
Я на 21 живу, но не в Астре.
Никогда не поверю, что люстры качаются, пока сама не увижу.
Лифтов 4, всегда работают как минимум 3 или 4

Предполагаю минус может быть, если квартира недалеко от шахты лифта, смотря какая лифтовая компания, а то у некоторых лифты стучат/гремят.
Учитывайте это при покупке.
DiLe
Вы наверное перепутали и хотели сказать про 2й дом, не про четвёртый. Во втором доме такие высокие этажи, в 4м - 1 секция 15-этажка, 2 секция 10-эт.
В новых домах сейчас делают минимум 2 лифта, чаще всего 4 шт. Так что проблем с ними не должно быть.
Про высокий этаж не скажу, мы туда не хотим, взяли второй)
uka7
Да наверно перепутала. Вчера позвонила остались только на 22 и 23 этаже... и хочется и колется :хммм:
У других подобных вариантов в этом районе цены огого.
DiLe
добрый день, отправила вам лс на почту
Iriska_D
Всем привет!
Свежие фотки от 28.02.17.
Iriska_D
Добрый вечер! а кто нибудь знает ширину балкона в 2-к студии во 2 доме?
DimaZ
начали стеклить очередной жтаж
DiLe
Добрый, ширина примерно 1,45 м
il_t
Всем доброго дня. Интересует для себя 3-к. квартира во втором доме.
lawyer2
Новости со стройки. По дому № 2. Как мне поведали, примерно через неделю на крыше все доделают и монолит готов. Примерно через месяц начнут делать фасад дома. Внутри отделочные работы уже на половине дома.
А в целом у них плохо с деньгами, поэтому такая тянучка. Но эти два дома доделают.
il_t
Спасибо. В Кварсисе сказали до 1,5 м. Фасад в одно стекло.
lusinda2000
Плохо с деньгами...
А как же финансирование стройки Сургутнефтегазбанком?
Iriska_D
Всем привет!
Звонила вчера в Кварсис. Говорят всё тоже самое, что идут внутренние отделочные работы, через месяц примерно, как потеплеет, начнут отделку фасада 2го дома. Кстати, сдавать дома будут вместе, я не уверена была, поэтому решила спросить. Сроки пока те же, сдача декабрь 17го, ключи в начале 18го.
По поводу денег спросила, говорят, откуда такая инфа, даже мы ничего такого не знаем, что плохо с деньгами. Не волнуйтесь, всё будет))
Забыла только про отопление 4го дома спросить, дали или нет. Может, кто знает?
Iriska_D
Всем привет!
Тут есть (ссылка на сторонний ресурс) свежий фотоотчет по стройке!
uka7
Узнал про финансирование. Оно проектное, деньги есть и будут, вроде, 400 млн. в ближайшее время ждут. Мощное кредитное плечо. Подрядчикам задерживают оплаты, все ждут перечислений.
Iriska_D
Всем привет!
Свежий фотоотчет от 05.03.17 доступен тут (ссылка на сторонний ресурс) < п.9 >