ЖК Эльбрус (Арка)
7410
24
Продолжение форума ЖК Арка (улица Шевченко дом 11)
alrig
4 этап строительства, корпус 4а
Соседи, что у нас там в доме происходит?:хехе:Говорят в отделе продаж передают городу дом... Кто был недавно?? Мы в другом регионе...:улыб:
alrig
корпус 4а - доделывают МОПы, в целом все готово. Осталось привести в порядок прилежащую территорию, вывести строительный мусор. Думаю, ключики конец мая отдадут:улыб:
UpPolinaria
Спасибо!!!!это вы просто по опыту судите или есть сведения от застройщика?
alrig
Сужу исходя из того, что работаю с этим объектом и на стройке бываю раз-два в неделю :смущ:
UpPolinaria
а нам говорили, что сначала месяц городу передавать будут а потом на кадастровый ставить..еще месяц, полтора и только потом ключи...
alrig
4 этап строительства, корпус 4а
Соседи, что у нас там в доме происходит?:хехе:Говорят в отделе продаж передают городу дом... Кто был недавно?? Мы в другом регионе...:улыб:
Ну Вы ж сами из отдела продаж получили инфу, что дом передают городу - апрель, май на почтовые адреса и устранение недостатков. В конце мая, при отсутствии отягчающих, ключики. Если Вам будет спокойнее - ориентируйтесь на июнь:миг:
Или я не права?! )
UpPolinaria
конечно, чем раньше ключи, тем лучше..ремонт успеть сделать..просто уже напугали огромной коммуналкой...как будем этот вопрос решать:смущ:
alrig
А про 3 секцию кто-нибудь в курсе? её вроде как должны раньше 4а сдавать
crabello
надо звонить в офис продаж..
crabello
секции введены в эксплуатацию 31.03.2017 г.
alrig
http://news.ngs.ru/articles/50371321/
Вот и кончится наша спокойная жизнь. Будут мимо нашего дома все машины с октябрьской магистрали на зыряновскую заезжать(((
pashadasha
даааа...хорошего мало..машины, бензин, газы, шум..единственный плюс - облагородится местностиь в частном секторе..сейчас действительно все плачевно..разруха...
alrig
как у нас обстоят дела с управляющей компанией?? есть изменения? что мы можем в ближайшее время сделать?
alrig
позвонил застройщик, с начала мая начинают передавать квартиры в собственность.
cinetique
спасибо за информацию...сразу позвонила в отдел продаж..сказали постепенно будет..кто то в мае..кто то в июне..сейчас благоустройством занимаются...
alrig
Принял квартиру по акту. Отделка подъезда превзошла мои ожидания: на уровне элитного дома. Приятный бежевый полированный керамогранит на полу и стенах. Многоуровневый шикарный потолок. Честно говоря, не ожидал! Лифты то же хороши: внутри полированная сталь, едут бесшумно и плавно. Всё очень красиво! Квартира очень аккуратная, стяжка на полу безупречна. Мне всё понравилось. Единственное замечание: одно окно на проветривание немножко с усилием открывалось - записали, обещали устранить. В доме очень тепло, отопление работает. Ключи на руках, скоро буду заходить на ремонт. За просрочку сдачи не стал бежать за журавлём в небе - мне достаточно синички): получил небольшую скидку на парковочное место. Парковка понравилась: места расставлены размашисто, площадь большая. Выбрал себе одну из самых больших парковок.
cinetique
Площадь квартиры согласно измерениям практически не изменилась: +0,2 кв.м по квартире и +1.2 кв.м по балкону. Балкон порадовал.)
cinetique
уж очень как то все радужно...настораживает
alrig
Просто видимо не увидел повода для пессимизма. Чего и вам желаю искренне. Надо что-то с топиками делать. И в Новостройках мы, и в Коммуналке мы. Вопросы примерно одни и те же. Новостроечный вроде убивали, а он снова воскрес. надо снова кого-то привести на заклание...)
cinetique
А что насчет стяжки скажите? мы были как то и сибитные кирпичи почти без стяжки или совсем без нее...это же столько стягивать..затратно.
alrig
А что известно о коммуналке? Что с управляющей компанией?
satanaklaus
Добрый день!
Подскажите, рассматриваем квартиры на 4-м этапе, правда что очень высокая слышимость в квартирах? Сколько коммуналка обходится? Я слышал, что очень много "левых" гуляет по территории, будет ли ограждаться территория? Хотя бы перед Аркой?