Всем здравствуйте. Кто-нибудь приобрёл квартиру в этом ЖК или присматривается? Что слышно?
валова
Фундамент и цокольный этаж уже залили, вот-вот должны начать кирпичную кладку.
валова
Кстати, если читают жители Якушева 16/1 или Шевченко 11, будем рады фотографиям со стройки дома на Маковского.
валова
Присматривался. Застройщик хороший, цена для этого класса домов и местоположения - адекватная. НО... трамвайные пути близко и школ в округе нет. Это лично мои "пунктики".
Gr3at
Не вопрос, если надо, обеспечим :миг:
aprice
Многие дети с Якушева 16/1 учатся в 12 лицее, 12 мин пешком или 3 мин на трамвае. Вполне терпимо
olenj
Будем очень признательны!:смущ:
Поделитесь еще с будущими соседями, доносятся ли до вас шум от ж/д и от рядом проходящих трамвайных путей?
Ну и насколько он критичен?
Заранее спасибо!
Gr3at
Будет ещё один дом, высотный и закроет как шум так и вид на реку.
Gr3at
Да, у нас окна на реку, шум слышно при открытых окнах. При закрытых не слышно, особенно, когда ещё балкон/лоджия есть. Для нас не критичен шум, мы все равно привыкли спать с кондером. Днём не мешает. Вид из окна зато очень радует.
olenj
Очень интересно - что дети делают, когда трамвай в мороз надевает на рог очередную зазевавшуюся иномарку и не ходит?
Десперо
Утром я отвожу обычно, тк есть возможность, после школы идут пешком. 12 мин это мы засекали с дочкой на пути ТУДА, обратно с горки даже быстрее. А у нас в городе все дети ходят в школы, расположенные в 3-5 минутах ходьбы? По-моему 10-15 минут это вполне нормально. Я возле Оперного работаю, с работы хожу пешком, 20 минут)
olenj
Пробки десять баллов, зима, вьюга.
Трамбабай встал.
Ваши действия?
Я это все к тому, что автобусов там удобных нет. Только и остается - пехом через мост топать.
Десперо
Я не совсем понимаю, мы о школе говорим? Если да, то пробок 10б на участке до школы не было никогда и там 10 мин пешком. Если в принципе, то рядом 2 станции метро в пешей доступности. Если сильно нужны именно автобусы в сторону центра, то да, через мостик до автовокзала, но это тоже минут 5-7. Ну и честно говоря по публикациям в инете кажется, что трамвай с кем-то бодается 24ч в сутки, на деле все не так. Обычная ситуация - подошёл к остановке и вот он уже едет. Я теперь автомобилем намного реже пользуюсь.
Десперо
Я тоже не понимаю, какие там пробки. До школы на серебренниковской совсем близко, можно пешком дойти. Ну либо по пути на машине закинуть. Меня больше интересует когда дом сдастся , кто нибудь знает? Как там будут обстоять дела с парковками. И что будет всё таки с зыряновской. Сделают ли там нормальную дорогу и выезд на неё.
валова
"... какие там пробки ..." - ничего, это временно и скоро проходит.
olenj
Вы точно 5-7 минут в слякоть ту дистанцию преодолеваете? :eek:
Десперо
Я на автобусах не езжу) мне трамваев пока хватало. Сегодня специально для вас засекли время от дома до школы, за 8 мин дошли быстрым шагом, зимой конечно подольше будет. Мост если что хоть и плохонько, но заасфальтирован, поэтому слякоть или нет, неважно.
Gr3at
По просьбам трудящихся. 26 апреля 18-00
olenj
Спасибо) плохо видно, это первый этаж выкладывают?
саныч2
Говорят , долго фундамент заливали. Сейчас быстро начнут... Очень интересно, успеют ли к сентябрю ( срок сдачи )
barni92
Сейчас позвонила , уточнила. Сдадут первый дом осенью этого года!
валова
Извиняюсь, там еще второй дом будет? я так понял он один. Просто на сайте про второй дом ни чего не сказано.
валова
Были сегодня на площадке, вот несколько фото.
валова
Проект несомненно, весьма интересный. Даже второй дом, хоть и свечка, не смущает. Больше опасений вызывают обозначенные планы муниципалитета, по переносу трамвайных путей и запуску по сути, под окнами жилого комплекса, "дублера ул. Большевистской".
Дикий турист
Ну там же будет обособленная территория. А возле дороги полно домов стоит. На красном проспекте, на пподромской вон полно, и нормально. А здесь я не думаю, что прям такая большая будет.
валова
От шума, пыли и грязи, поднимающейся и летящей от магистрали в окна и на балконы, не спасет обособленная территория. Да и честно говоря, не всем понравится дышать ароматами магистрали (а именно об этом идет речь).
Дикий турист
Да сейчас очень мало таких домов, которые находятся вдали от дороги. Да и каждый выбирает своё как говорится)
валова
Вчера проехжал мимо, заметил - начали делать 4 жилой этаж.
Добавлю несколько фото от 13 июня.
Начали стеклить окна и обратил внимание, что сделана разводка электричества на первом этаже
валова
На последней визуализации на сайте исчез один частный дом. Теперь на его месте баскетбольная площадка.
respection
Отлично было бы бы, но еще лучше парковка под двором .Под домом мест для 16 этажки мало .
валова
Прекрасный объект. Отличный застройщик. Если ещё и парковок больше, был бы бизнес.
respection
Они выкупили этот участок в последний момент, уломав одну даму не желавшую продавать дом!
саныч2
Спасибо. Не знаю, хорошо это или плохо.
MrFogg
Это не хорош, а просто супер. У них на многих объектах остаются подобные больные зубы. Не смогли договориться. И частник тоавит людей своей печью с углём и т.д.