Кварсис на Демьяна Бедного, 73
204619
588
Iriska_D
Всем привет!
Очередной фотоотчет от 11.03.2017.
Суббота, строители работают! В 4ом доме 1 п. ведут кладку 14го этажа. Ставят фахверковые стойки для кладки и виражей на балконах.
Во 2ом доме разбирают опалубку с тех.этажа. На нижних этажах ведется кладка на балконах.
Еще больше фотографий есть тут < п.9 > (ссылка на сторонний ресурс)
DimaZ
Хорошая группа, много фотографий!
DimaZ
Спасибо за фотографии! Подскажите, на фото, в некоторых квартирах местами поменяны балконная дверь и окно. Это через кварсис сами собственники договариваются, не знаете? Я бы тоже хотела так сделать, вот не знаю с чего начать... и возможно ли это вообще
Iriska_D
На офиц сайте Кварсиса начались продажи 2й очереди.
Кому интересно, смотрите, цены неплохие.
prioritet
начали стеклить очередной этаж.
prioritet
Ясно, спасибо! Будем надеяться, что весной прибавят в темпах.
Iriska_D
Друзья! Всем доброго дня!
Тут появился свежий фотоотчет от 17.03.2017 https://vk.com/kvarsys_dbednogo
DimaZ
Спасибо большое за ваши фото)
Iriska_D
А вот и новые фотки от 23.03.17 появились тут https://vk.com/kvarsys_dbednogo
По 2му дому поставили рамы на 23-ем этаже.
По 4му дому начали кладку наружных стен тех.этажа. А также начали устанавливать оконные рамы на 2ом этаже со стороны частного сектора.
DimaZ
:respect:

Кто знает, когда будут пускать на территорию? Когда кран уберут? И я так понимаю, сейчас достеклят и сразу уберут или он ещё зачем-то нужен?
Ждём-не-дождёмся уже экскурсий)))
Iriska_D
Свежие фотки от 26.03.17 доступны тут! https://vk.com/kvarsys_dbednogo
Сделано не много...
DimaZ
Да, темпы очень низкие. Есть сведения о работах внутри?
lawyer2
Уважаемые дольщики!

Согласно фз 261 "Об энергосбережении" в статье 13, пункте 7 прописано: многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

То есть по закону должны стоять счетчики учета тепловой энергии.

Кто знает и как узнать стоят ли счетчики в нашем доме № 2???
zan
а в Кварсисе не пробовали спросить?
Стоять то они могут, а вот чтоб по ним платить это отдельная тема и не простая, т.к. у СИБЭКО к э
тому жеткие требования и заморочки на сколько слышал (возможно для того чтоб меньше этим пользовались)
il_t
Узнавал.
Говорят, что будут установлены счетчики учета потребляемой тепловой энергии, и воды.
Но примет ли сибэка эти показания зависит от управляющей компании, которую предложит кварсис после сдачи дома, и за которую мы, собственники жилья будем голосовать.
Поэтому здесь от нас требуется гражданская ответственность и участие!
Iriska_D
Всем привет!
Очередной фотоотчет от 31.03.2017 есть тут https://vk.com/kvarsys_dbednogo
Ищем изменения, пишем, комментируем))).
uka7
Здравствуйте! Если так сильно хотите экскурсии, то почему не звоните в кварсис? Я выше писал, что 2.02.17 была экскурсия, лично присутствовал, помимо нас двоих была ещё одна семейная пара с 4 этажа 2 дома, кстати много желающих тогда не явились. Никаких особых проблем попасть на стройку лично у меня не возникло, звонил около 3х раз в кварсис, потом они 2.02 перезвонили и в течение 1,5 часов мы были на территории
uka7
С понедельника 10 апреля звоните в кварсис. Будет вестись запись на экскурсию. Сама экскурсия, как сказали, состоится ближе к концу недели.
zan
На сайте кварсис разместил обновленную декларацию. Я так понял стали экономить, потолки в квартирах теперь планируется только штукатуркой затирать, шпаклевать не будут.
lawyer2
Потолок - перетирка. Так и было раньше.
Iriska_D
Всем привет!
Очередной фотоотчет от 07.04.2017.доступен тут https://vk.com/kvarsys_dbednogo
В 4ом доме остеклен 4ый этаж со стороны частника. А со стороны двора остеклен 5ый этаж.
Внутри ведется кладка перегородок.
По 2му дому без видимых изменений.
Iriska_D
Сейчас звонил в "кварсис", сказали, что нет у них никаких экскурсий и не планируется, потому что строители не пускают!
КВК
Мне в пятницу также ответили, что никаких пока экскурсий (( В лучшем случае только после майских праздников. Кстати, на офиц. сайте появились фото некоторых квартир внутри.
_Lelka_
Сегодня звонил в кварсис. Сказали экскурсия переносится на конец апреля, потому, что на стройке еще грязно. Сказали звоните ближе к концу апреля.
DimaZ
Водопровод у нас ведется по квартире в полу??
И как это будет выглядеть? Теплый пол? Или мокрый пол?
Подозрения..
Iriska_D
Всем привет!
Очередные фотки от 14.04 появились тут https://vk.com/kvarsys_dbednogo
В 4ом доме остеклен 5ый этаж со стороны частника. Доделывают кладку техэтажа.

По 2му дому без видимых изменений.
Dimas86
Согласна. Тоже никаких проблем не было пройти на стройку и зайти в квартиру. Были 16 марта.
Olga7
А вы с кем договаривались, чтобы посмотреть квартиру. В Кварсисе, или прямо на стройке. Если на стройке, то к кому там обращаться. То-же хочу посмотреть.
Olga7
Ответила в л/с
Можно было здесь написать, так-то многим это очень интересно!
il_t
Я спросила на стройке по поводу просмотра квартиры, мне ответили, что надо к Игорю. Видимо квартиры уже показывают, раз на вахте не удивились моему вопросу.
zan
Я конечно не покупаю квартиры в новых домах каждый год. Но такое увидела впервые и тоже напряглась. А в случае прорыва разбирать всю квартиру?!?!
il_t
Кому интересно, тот спросил
Nataschulja
Глупости. Горизонтальная проводка - это пожалуй самый безопасный и адекватный вариант. Полипропиленовые трубы заливаются стяжкой, то есть по сути получается труба обжатая бетоном толщиной сантиметров 5-10, воде просто некуда прорываться.
У меня квартира от КМС, так же с горизонтальной проводкой. Пол теплый только непосредственно над самой трубой.
P.S: бывала на экскурсии в Театральном (на станиславском ж/м), так вот там проводка инновационная, по потолку :rofl: вот где я реально переживала бы за ВСЮ квартиру))
Belfegor
Кто был на просмотре во 2 доме, расскажите, ведутся ли внутри строительные работы?
lawyer2
Какая-то вялая активность есть, окна выходят на стройку, кран иногда поворачивается, видел один раз за неделю людей на верхнем, какие-то блоки появились. За 2 недели визуально, почти ничего не поменялось.
Olga7
Кстати, у нас в ванной маленькая батарея.
Olga7
Батареи стоят во всей квартире. Работают примерно на 10 этаже внутри дома (бегают как муравьи), а снаружи (кидались раствором ))). Есть инфа, что балконы, которые выходят на парковочный комплекс "Парус" будут наполовину выложены кирпичом и застеклены, а те, которые выходят на гимназию 13 будут остекленнены впол. Поживем увидим.
Olga7
Так и будет уже точно. На макете это тоже видно. Для нас это был сюрприз. Мы думали купили квартиру с окнами в пол на балконе, а на деле с парапетом из кирпича. Надеюсь, "Все что не делается - к лучшему". У Кварсиса много таких интересных сюрпризов. Выход на балкон по всем документам и схемам был левее, теперь правее, на парковке по схеме из дду так, на деле со столбом дополнительным.
  • окна в пол со стороны Д.Бедного

  • кирпич в парапете со стороны паруса

  • это фото из сообщения выше. видно кирпич в парапет

ed4p
Такие сюрпризы с остеклением якобы в пол, а на деле в кирпичный парапет, не только у Кварсиса.
Мы вот специально у инвестстроя покупали высокий этаж, ТК только на них было остекление без парапета в Проектной Декларации и на Визуализации проекта.

Тоже обманули.

Я думаю, все застройщики обманывают. И по ходу строительства меняют намдесять раз и проектную и прочие плюшки, которыми изначально заманивают. Поэтому, все, кто покупает стройку, покупают кота в мешке.
Вот такой я сделала вывод.
ИРУСЯ
А что вам давало основание думать что остекление везде будет в пол? На макете видно, где в пол, а где кирпич.
lawyer2
А что вам давало основание думать что остекление везде будет в пол? На макете видно, где в пол, а где кирпич.
На момент покупки не было макета домов, да и в документах подписываемых на приложенных схемах было все не так как сейчас. У знакомого, как уже писал, столб появился рядом с его заездом на парковку. На схемах дду, которые на руках все не так. Вообще, думаю есть люди которые покупали еще со старым дизайном дома, а потом сюрприз ...
  • первоначальный дизайн жк

ed4p
Вот на счёт парковочного места и я теперь стала переживать ((( как узнали про столб?
ed4p
Люди у Кварсиса покупали квартиры на Сухарной. с двумя балконами, по факту получили один((
lawyer2
А что вам давало основание думать что остекление везде будет в пол? На макете видно, где в пол, а где кирпич.
вы хорошо прочли мой пост?
Если вопрос точно по мне, то при покупке у инвестстроя нам показывали остекление в пол и на макете и вслух приговаривали и в ПД было прописано.
ИРУСЯ
Вопрос "не по вам". То что там у вас было в другой строительной компании в этой ветке думаю мало кому интересно. Выяснялось обещал ли кварсис кому то остекление в пол во всех балконах.
lawyer2
Выяснилось очень много чего - что абсолютно все застройщики врут и приукрашивают, для продаж.
А по факту экономят, на всем!