Кварсис на Демьяна Бедного, 73
204637
588
Olga7
Вот на счёт парковочного места и я теперь стала переживать ((( как узнали про столб?
Очень просто. Запросили в кварсисе последнюю и детальную версию схемы парковки. И она отличается:улыб:от схем в документах дду. На вопрос "Как так?" пожали плечами...
.. обещал ли кварсис кому то остекление в пол во всех балконах.
Формально нет. Были все фото визуализации только с стороны Д.Бедного. Они и сейчас на сайте только такие. Макета пока не было ничего не видно было. На вопрос как будут выглядеть балконы показывали фото со стороны Д.Бедного с остеклением в пол. На схеме в дду неспециалисту трудно было предположить что будет не так.
ed4p
На схеме видно, где балкон в пол а где с кирпичом (линия пунктиром), но можт не сразу это видео неспециалисту. Сейчас главное чтоб достроили вовремя, предполагаю что часть денег дольщиков может уходить на погашение долгов генподрядчика перед субподрядчиками по долгам аквапарка, видимо поэтому темпы стройки низкие.
lawyer2
Всем привет! Кто был вчера на экскурсии, расскажите, как обстоят дела в 4-ом доме внутри?
Tatyanka54
Сегодня, 15.05.17 в 15.00 будет проведена экскурсия по объекту на Демьяна
zan
Да, спасибо, мы записались на экскурсию, увидим все сами
Tatyanka54
Я не смогу пойти.. Если не трудно выкладывайте фотки на форум..)
Iriska_D
Всем привет!
У кого есть фотки с экскурсии выкладывайте! Очень интересно, что там происходит
Что показывали? Что рассказывали на экскурсии?
Dimaz85
Добрый день! Тех, кто был со 2го дома просто запустили в подъезд и разрешили самим подняться в свои квартиры, лично нам ничего не рассказывали))
Лифтов нет, шли пешком. Есть немного фото состояния 14го этажа, в основном снимала свою квартиру.
  • лестница в подъезде

  • лестница в подъезде

  • лмфтовая

  • лифтовая

  • коридор(с выхода из лифтовой)

_Lelka_
Если кого интересует однешка 35,4 во 2ом доме с окнами на Ипподромку, могу скинуть ссылку на фотки, их очень много)
Это фото с 14го этажа.
  • коридор

  • кухня

  • комната

  • комната

_Lelka_
Такая же квартира, только на 3ем этаже. Заглянула посмотреть как она выглядит с отделкой.
  • коридор

  • кухня

  • туалет

  • комната

  • коридор

_Lelka_
Интересно, планировка немного другая, коридор больше. Записался тоже на экскурсию, в пятницу, скорее всего будет. Надо мерки снять.
Jodin
На сайте да, планировка другая, но когда покупали квартиру дали план и с ним всё совпало, я всю квартиру измеряла, сравнивала)
_Lelka_
Спасибо за фотки. А на 4ом доме проводили экскурсию?
Dimaz85
Да, кто-то пошел во 2ой дом, кого-то повели в 4ый. Нас менеджер довел до подьезда, объяснил где ходить нельзя, т.к. кран работает.
Dimaz85
Мы были в 4-ом доме в первом подъезде. Сами ходили и смотрели. Штукатурки нигде нет (в основном смотрели трешки угловые). Перегородки межкомнатные не во всех квартирах. Представитель из Кварсиса на вопросы по стройке не отвечал. Говорит мое дело только показать. Шум с ипподромки на верхних этажах сильнее, чем на нижних, гараж как-то скрадывает шум.
Tatyanka54
Ну 5а нижних этажах ещё и окна стоят, поэтому там тише. Гараж конечно тоже защищает. Надеюсь, когда окна поставят будет тише наверху...
Dimaz85
Я сравнивала не с квартирой в которой уже окна стоят, а находясь на одном из балконов нижних этажей (3 или 4). Просто находясь в своей квартире на верхнем этаже, я была шокирована насколько сильный шум, всегда считала чем выше тем тише
Tatyanka54
А строители то вообще работали на площадке?
Какие работы выполнялись?
Dimaz85
Конечно работали, конкретно там где мы ходили в 4-ом доме, не видно было что делали, но был строительный шум. Где-то долбили, болгарка шумела. Может на время экскурсии работы в квартирах были приостановлены. Во 2-ом доме на балконах рабочие работали. Кран что-то поднимал в 4-ый дом. Обстановка рабочая
Tatyanka54
А у вас случайно нет фотографий с 4го дома?
Dimaz85
Нет, я не фотографировала, к сожалению
Iriska_D
Может у кого есть фотки двушки в 4ом доме 1 подъезд??? Поделитесь плз, а то никак не получается на экскурсию попасть...
DimaZ
В 4-ом доме кроме нас была девушка, но у нее трешка, она фотографировала, может выложит
DimaZ
Предлагаю собрать группу людей тех, кто не может пойти на экскурсию в будние дни. Работа как никак.. Человек 10 - 15 наберем? Пишите! И сделаем запрос в Кварсис.
zan
Мы тоже просили на выходной день, но нам ответили, что только в будние дни, раз не можете в будние, то квартиру посмотрите как сдадим. Вот и весь ответ
Iriska_D
Всем привет. Тут появились свежие фотки снаружи.
Выполняется кладка балконов. В 4-ом доме появились окна на 6-ом этаже
zan
я был бы не против в выходной день.
Но вряд ли Кварсис пойдет на встречу:улыб:
Daminer
Я тоже за выходной! Ну или в будни, часиков в 19.00
Iriska_D
Всем привет. Фото от 18.05.17.
Строители загорают... Работа очень сильно тянется....
Iriska_D
И еще фото от сюда
Фото со стороны гимназии.
Зелень, все дела)))
Dimaz85
Отлично!
Они вообще собираются к декабрю сдавать дома???
zan
Есть определенные сомнения....
Учитывая, что дом на Русской строился с продлением разрешения на строительство... К первому сроку не успели...
zan
Кто у них вторую очередь покупать будет, если они первую вовремя не сдадут?
чеLOVEк
на верхних этажах стен вообще никаких нет, голая площадка как футбольное поле
Iriska_D
И не говорите! Хоть бы старые постройки снесли для видимости.
А кран второй стоит вообще без движения. Ни разу не видел его в работе, хотя там почти каждый день проезжаю....
Dimaz85
Квартиры вроде застройщик продает, а строительных работы не заметно, на парковке тоже конь не валялся. До окончания срока сдачи домов осталось менее 8 месяцев.
В статье 18 ФЗ Об участии в долевом строительстве указано, что застройщик может направлять денежные средства, полученные от дольщиков лишь на цели, связанные со строительством и оформлением права на данный конкретный объект.
Если деньги дольщиков по этому объекту застройщик направляет на погашение долгов генподрядчика по аквапарку, то это прямое нарушение закона.
Может уже есть основания для соответствующей проверки?
lawyer2
Овчинников строил аквапарк и наши дома на кредитные средства полностью! Сейчас ситуация такая, что по аквапарку у него долгов немерено + уже миллионов 30-40 долгов по нашим домам перед подрядчиками. Кварсису не хватает выручки чтобы элементарно содержать аквапарк, не говоря уже о том, чтобы выплачивать долги. Рассчитываться квартирами кварсис не может, тк они находятся в залоге у банков. Уволил больше половины сотрудников, а кто-то сам ушел из-за невыплаты зп. В данный момент пытаются реструктуризировать кредиты с октября прошлого года, пока ничего не получается. На достройку первого этапа строительства требуется порядка 200 млн рублей...
magnat_nsk
Как все серьезно, оказывается. Теперь понятно откуда такое вялое строительство. Страшно, а вдруг не достроят?
Tatyanka54
Платежи по кредитам в месяц у них по 50-60 млн. В ближайшие 2-3 месяца станет известно будет ли Кварсис строитель банкротом. Я в чудеса не верю. В декабре 2017г , даже при самых благоприятных обстоятельствах они не сдадут дома. По ДДУ у них есть время до июня.
magnat_nsk
Платежи по кредитам в месяц у них по 50-60 млн. В ближайшие 2-3 месяца станет известно будет ли Кварсис строитель банкротом. Я в чудеса не верю. В декабре 2017г , даже при самых благоприятных обстоятельствах они не сдадут дома. По ДДУ у них есть время до июня.
Был сегодня на экскурсии, на вопрос когда сдача организатор экскурсии уверено отвечает декабрь 2017, заселение март 2018.
Судя по имеющейся информации долги перед ген.подрядчиком и далее перед суб. подрядчиками, медленно но верно гасятся, подтверждением тому может служит два банкротных иска которые были отозваны практически сразу после подачи (без рассмотрения), также судя по БД Арбитражного суда, большинство иных исков рассмотрены и заключены мировые соглашения.
В худшем раскладе банкротиться будет ген. подрядчик (что уже случалось у кварсиса ранее лет 10 назад), что совсем не означает заморозку строительства.

В целом по стройке 19.05.2017, то что смог увидеть, (2 дом) - 4 человека на кладке балконов и утеплении фасадов, один на кладке тех. этажа. (4 дом) 2 человека - кладка балконов, 2 на остеклении, 2 таскали трубы, видимо сантехники, человек 6-8 еще встретил по пути к дому (что делают не видел), на территории около 10 палетов кирпича, плюс много утеплителя и сибита, кран работает. В целом обстановка кажется рабочей.
SEA85
Я буду счастлив если сдадут в сроки, но как и сказал ранее в чудеса не верю)
Iriska_D
Физически времени на достройку хватает. Все основные работы, т.е. каркас, выполнены. Им бы поднажать. Осталось, то по сути окна, фасады. Сети и благоустройство....
Блин, много еще...
Но думаю могут..
Если по теплу благоустройсво 6е сделаю, то сдача перенесется на следующий теплый период, т.е на май 2018....
magnat_nsk
есть сведения что выручка от продажи квартир по этой стройке составляет 30-40 млн. в месяц. За счет чего тогда платят кредиты как Вы говорите по 40-50 млн. ?
lawyer2
могут сдать и без благоустройства придом территории, ее на следующий год завершить, как это делали некоторые застройщики.
Сдать успеют в этом году если деньги от продаж будут все направлены на строительство.
SEA85
Был сегодня на экскурсии, на вопрос когда сдача организатор экскурсии уверено отвечает декабрь 2017, заселение март 2018.
Судя по имеющейся информации долги перед ген.подрядчиком и далее перед суб. подрядчиками, медленно но верно гасятся, подтверждением тому может служит два банкротных иска которые были отозваны практически сразу после подачи (без рассмотрения), также судя по БД Арбитражного суда, большинство иных исков рассмотрены и заключены мировые соглашения.
В худшем раскладе банкротиться будет ген. подрядчик (что уже случалось у кварсиса ранее лет 10 назад), что совсем не означает заморозку строительства.

В целом по стройке 19.05.2017, то что смог увидеть, (2 дом) - 4 человека на кладке балконов и утеплении фасадов, один на кладке тех. этажа. (4 дом) 2 человека - кладка балконов, 2 на остеклении, 2 таскали трубы, видимо сантехники, человек 6-8 еще встретил по пути к дому (что делают не видел), на территории около 10 палетов кирпича, плюс много утеплителя и сибита, кран работает. В целом обстановка кажется рабочей.



А вы думаете вам работник кварсиса что то другое может сказать?
По двум банкротным искам - откуда думаете долг, с какого объекта? и с каких денежных средств его погасили?
lawyer2
Конечно ничего другого работник кварсиса ответить не мог, но объективно работы на стройке ведутся, квартир в продаже остается меньше, при этом цены на них растут. Банкротные иски думаю были погашены за счет средств которые приносит аквапарк, т.к. действующие законодательство не разрешает переброску средств с одного объекта на другой. В целом если бы хотели нас всех кинуть думаю работы полностью остановили.
Лично мое субъективное мнение первая очередь будет сдана в срок либо с небольшой задержкой (в пределах 3 месяцев). Далее продолжение стройки нынешней конфигурацией "КГ КВАРСИС" под большим вопрос, возможно будет какая-то реорганизация.
Опять же, кварсис не применяет механизмов бартера (расчет с подрядчиками квартирами), что может говорить о желании продать их по рыночной стоимости, а продать их как мне кажется очень даже реально (цена, местоположение и срок сдачи) альтернативы в центральном районе на сегодняшний день особой нет.
Iriska_D
Ну, теперь я тоже дольщик. На экскурсию в будний день тоже не попадаю. По поводу темпов строительства, у меня в договоре сдача 4 кв.17 плюс 6 месяцев. Так что я планирую ремонт на след.лето. Живу рядом, движуха на стройке есть. Периодически прогуливаюсь, смотрю что изменилось- и стройка меняется в сторону заканчивания. Т.е. кирпич вкладывается, окна вставляются. Мысли материальны и поэтому давайте не наводить паники и ждать сдачи дома, а не банкротства Кварсиса. Всем добра!
Nataschulja
1. Пару человек кладущих кирпич на балконах это конечно не темпы работы для строительной компании.
2. Если на верхних этажах даже перегородок нету, и на всех этажах не залит пол.. Не все стены оштукатурены.. Это Оочень большой объем работы. По крайней мере для этих двух работников.
3. Фасад дома 2. Обещали начать делать с установлением теплой погоды. Погода пришла...Фасада нет.
4. Но будем надеяться, что это у страха глаза велики.
5. Всем дольщикам нужно держаться дружно. Командой. Знаю прецедент, когда такое поведение практически спасло строительство.
SEA85
От куда у вас информация, что "Кварсис не применяет механизмов бартера (расчёт с подрядчиками квартирами)"?
Olga7
Кварсис рассчитался квартирами за землю на которой строят 4 дома на Демьяна.