Кварсис на Демьяна Бедного, 73
204617
588
zan
Может есть смысл от инициативной группы дольщиков затребовать от застройщика поэтапный график работ до окончания строительcтва? Тогда не будет гаданий здесь относительно сроков и темпов строительства.
lawyer2
Да. Собственно об этом я думал. Только нужен юрист. Что бы грамотно составить обращение. Что бы это не выглядело как дети просят Бонифация показать фокусы)
zan
Для этого юрист не нужен, это же не исковое заявление в суд.
Дело в том, что все права инвесторов предусмотрены в ФЗ Об участии в долевом строительстве, а так же в договоре ДУ.
Юридически, как такового права требовать календарного плана строительных работ от застройщика у инвестора нет. Можно требовать отчетность, соответствующую бухгалтерскую документацию, где должна отражаться в т.ч. кредиторская задолженность.
Тут дело политики застройщика, который так же мониторит данный форум. А здесь уже проявляется определенная настороженность инвесторов.
Сегодняшний покупатель как привило так же перед приобретением квартиры взвесит риски, посмотрит сайт арбитражного суда, почитает форум инвесторов.
Если застройщик заинтересован привлечь покупателей на оставшиеся квартиры то в его интересах продемонстрировать что со стройкой все в порядке, что оснований для беспокойства у инвесторов нет - а значит в таком случает озвучит календарный план завершения строительства дома.
zan
Кварсис рассчитался квартирами за землю на которой строят 4 дома на Демьяна.
На счёт бартера: земля за квартиры это понятно. Мы спокойно купили квартиру у подрядчика, поэтому могу сделать вывод, что Кварсис не только за землю квартирами расплачивается.
lawyer2
Для этого юрист не нужен, это же не исковое заявление в суд.
Дело в том, что все права инвесторов предусмотрены в ФЗ Об участии в долевом строительстве, а так же в договоре ДУ.
Юридически, как такового права требовать календарного плана строительных работ от застройщика у инвестора нет. Можно требовать отчетность, соответствующую бухгалтерскую документацию, где должна отражаться в т.ч. кредиторская задолженность.
Тут дело политики застройщика, который так же мониторит данный форум. А здесь уже проявляется определенная настороженность инвесторов.
Сегодняшний покупатель как привило так же перед приобретением квартиры взвесит риски, посмотрит сайт арбитражного суда, почитает форум инвесторов.
Если застройщик заинтересован привлечь покупателей на оставшиеся квартиры то в его интересах продемонстрировать что со стройкой все в порядке, что оснований для беспокойства у инвесторов нет - а значит в таком случает озвучит календарный план завершения строительства дома.
Скорее всего и ответ будет: "все сроки строительства указаны в ДДУ", а остальное дольщиков не должно ничего касаться (доки нам никто не будет предоставлять), а вот если в сроки прописанные в ДДУ не уложиться Кварсис, тогда и ФЗ нам в помощь.
Раньше времени паника наводится. Давайте лето переждем, к осени все проясниться.
Olga7
Доброе утро!
Возможно стоит (без паники) как то посмотреть документы и пообщаться с кварсисом.
Потому что мы регулярно ходим на стройку и работы на уровне стройкомпании я не вижу. Работают два - три человека и иногда движется кран.
Можно было бы подумать, что идут внутренние работы, но люди побывавшие внутри это отрицают. Читать коменты выше.
В итоге, думаю, что нужно проявить гражданскую ответственность, и посмотреть доки.
zan
Возможно, если бы застройщик вел перед дольщиками ежемесячный отчет о проделанных работах и, еще лучше, указывал ежемесячный процент готовности объекта, который бы размещал на своем официальном сайте, многие вопросы отпали бы. На примере КМС могу сказать информативность у них была на уровне, по крайней мере не сидишь и не гадаешь, что они сейчас там на объекте делают.

Может мы, как инвесторы, имеем право запросить у Кварсиса отчетность в таком виде?)
Anita_003
По движению денег, которые мы вложили в стройку нам никто ничего не скажет. К хоз. деятельности предприятия мы никакого отношения не имеем. Даже если спросим или запросим, то нам вежливо ответят отказом. Что касается документов, которые у нас есть и возможность в данный момент повлиять на темпы строительства, застройщика, мэрию и другие инстанции , то могу сказать одно - можно расслабиться и курить бамбук до той даты что прописаны в ДДУ. Будем надеяться что организация сможет договориться с банками и реструктуризировать кредиты, решить все проблемы для успешной сдачи первого этапа строительства, а самое главное в заявленные изначально сроки))
zan
Доброе утро!
Возможно стоит (без паники) как то посмотреть документы и пообщаться с кварсисом.
Потому что мы регулярно ходим на стройку и работы на уровне стройкомпании я не вижу. Работают два - три человека и иногда движется кран.
Можно было бы подумать, что идут внутренние работы, но люди побывавшие внутри это отрицают. Читать коменты выше.
В итоге, думаю, что нужно проявить гражданскую ответственность, и посмотреть доки.
Добрый день!
Мы в марте одни из первых были внутри дома, работы уже велись на уровне 5-го этажа. Именно в нашей квартире уже была сделана внутренняя отделка, в апреле установлены батареи и залит пол. Муж разговаривал с прорабом, тк он сам связан со стройкой, полученные ответы его полностью удовлетворили. Два раза когда мы были на стройке, внутри дома находились люди и занимались внутренними работами, могу сделать вывод, что люди, которые были внутри и отрицают, что ведутся внутренние работы в доме-лукавят.
magnat_nsk
По движению денег, которые мы вложили в стройку нам никто ничего не скажет. К хоз. деятельности предприятия мы никакого отношения не имеем. Даже если спросим или запросим, то нам вежливо ответят отказом. Что касается документов, которые у нас есть и возможность в данный момент повлиять на темпы строительства, застройщика, мэрию и другие инстанции , то могу сказать одно - можно расслабиться и курить бамбук до той даты что прописаны в ДДУ. Будем надеяться что организация сможет договориться с банками и реструктуризировать кредиты, решить все проблемы для успешной сдачи первого этапа строительства, а самое главное в заявленные изначально сроки))
Согласна на 100% с Вами
Anita_003
Возможно, если бы застройщик вел перед дольщиками ежемесячный отчет о проделанных работах и, еще лучше, указывал ежемесячный процент готовности объекта, который бы размещал на своем официальном сайте, многие вопросы отпали бы. На примере КМС могу сказать информативность у них была на уровне, по крайней мере не сидишь и не гадаешь, что они сейчас там на объекте делают.

Может мы, как инвесторы, имеем право запросить у Кварсиса отчетность в таком виде?)
Лучше бы КМС вкладывал деньги в стройку, а не в информативность
Olga7
Сейчас речь идет не о качестве стройки КМС, а о том, как нам, дольщикам иметь представление и хоть какую-то осведомленность о ходе строительства
Anita_003
Сейчас речь идет не о качестве стройки КМС, а о том, как нам, дольщикам иметь представление и хоть какую-то осведомленность о ходе строительства
Вы привели в пример КМС, я ответила. Мне лучше без информативности, я за качество стройки!
Olga7
Доброе утро!
Возможно стоит (без паники) как то посмотреть документы и пообщаться с кварсисом.
Потому что мы регулярно ходим на стройку и работы на уровне стройкомпании я не вижу. Работают два - три человека и иногда движется кран.
Можно было бы подумать, что идут внутренние работы, но люди побывавшие внутри это отрицают. Читать коменты выше.
В итоге, думаю, что нужно проявить гражданскую ответственность, и посмотреть доки.
Добрый день!
Мы в марте одни из первых были внутри дома, работы уже велись на уровне 5-го этажа. Именно в нашей квартире уже была сделана внутренняя отделка, в апреле установлены батареи и залит пол. Муж разговаривал с прорабом, тк он сам связан со стройкой, полученные ответы его полностью удовлетворили. Два раза когда мы были на стройке, внутри дома находились люди и занимались внутренними работами, могу сделать вывод, что люди, которые были внутри и отрицают, что ведутся внутренние работы в доме-лукавят.
Кто отрицает, что ведутся внутренние работы? Читайте внимательнее.
Речь идет об очень низких темпах строительства и о наличии больших долгов.
Я был на стройке в феврале и в мае, проезжаю мимо стройки на работу ежедневно.
За 4 месяца на 8 этаже как не был залит пол так и остался.
Вы поднимитесь выше своего 5 этажа и раскройте глаза.
Если бы этими силами строили не два дома а один, то еще можно было говорить о завершении строительства к декабрю.
По поводу парковки тоже ваш супруг пообщался с прорабом? Заметили изменения?
lawyer2
Что то совсем непонятно что Вы хотели сказать..
Сначала пишите что мол работы идут, а потом пишите что ничего не делается.......
lawyer2
Видимо Вам нужно читать внимательнее!!!! Мой ответ был дан на сообщение ZAN:
"Доброе утро!
Возможно стоит (без паники) как то посмотреть документы и пообщаться с кварсисом.
Потому что мы регулярно ходим на стройку и работы на уровне стройкомпании я не вижу. Работают два - три человека и иногда движется кран.
Можно было бы подумать, что идут внутренние работы, но люди побывавшие внутри это отрицают. Читать коменты выше.
В итоге, думаю, что нужно проявить гражданскую ответственность, и посмотреть доки."
lawyer2
Надеюсь, вы поняли что написали (см.выше)
Вот именно, что строятся 2 дома, а не один! Сейчас ведутся работы внутри 2-х домов. Кварсис должен ввести дома в 4кв 2017 года, но передать ключи он может и в июне 2018г. В Вашем понимании о завершении строительства, это что именно?
По поводу парковки, вопросов не было, на первом месте интерес был по стройке дома.
Я живу напротив строящегося дома и на себе испытываю все неудобства стройки, поверьте!!! И вижу все движения стройки.
Olga7
Предлагаю все таки в ближайшее время как то выйти на связь с сотрудниками кварсиса. Не с манагерами по продаже а выше.
Для оперативного обмена информацией можно создать группу в вацапе.
zan
Olga 7, вы уверены что у вас в квартире пол залит? Судя по вашим фото от 5 мая - нет там никакого залитого пола.
Я за то чтобы проявить инициативу и обратиться к руководству, как говорит Zan.
Это стройке никак не повредит.
zan
Olga 7, вы уверены что у вас в квартире на 5 этаже залит пол? Судя по вашим фото от 5 мая - нет там никакого пола.
Согласен с Zan, что необходимо обратиться к руководству кварсиса для получения достоверной информации.
Стройке это никак не повредит.
lawyer2
Обратиться конечно же можно и договору это не противоречит, но вот насколько правдива будет информация исходящая из уст сотрудников организации остаётся под вопросом.
lawyer2
У меня квартира не на 5 этаже. Это писал не я.
Кого интересует оперативный формат общения - zan@eml.ru пишите телефон на эту почту.
Сделаем группу в вацапе.
Думаю так проще обмениваться фотками и своими мыслями по нашему вопросу.
Плюс в дальнейшем по вопросу сдачи наших домов, в котором ООчень много тонкостей и нюансов.
Iriska_D
23.05, 18-45 отмечены довольно активные работы по выкладке балконнов 2-го дома
lawyer2
Olga 7, вы уверены что у вас в квартире на 5 этаже залит пол? Судя по вашим фото от 5 мая - нет там никакого пола.
Согласен с Zan, что необходимо обратиться к руководству кварсиса для получения достоверной информации.
Стройке это никак не повредит.
Пол залит был не во всех комнатах, но работа уже началась. Квартира у нас не на 5, а на 3 этаже.
Olga7
Даже на первом этаже 2-го дома не залит...
Jodin
Полы заливаются, когда будут обработаны стены, потолок и проложены коммуникации. Когда я работал в стройотряде на стройке кварсиса на Сакко и Ванцетти 74, там полы в июле заливали, а дом к концу года сдали. Так что нормальный это темп
dusoran
Т.е вы думаете что к июлю будут полностью отделаны стены, потолок и проложены все коммуникации в этих домах?
lawyer2
На этаже стяжка делается после всех перечисленных этапов. В доме на Сакко и Ванцетти стяжку начинали заливать в июле, а к концу года дом сдали.
Jodin
Даже на первом этаже 2-го дома не залит...
Я про этаж ничего не говорила, залит там пол или нет- НЕ ЗНАЮ!!!
Но на счёт заливки пола на этажах склона верить dusoran.
Iriska_D
Вчера прогулялась мимо. На 4-м доме тоже балконы выложены кирпичом по интересной схеме. На макете не видно как они должны быть выложены. Так что будем верить, что данная часть работы окончена. А вообще есть соседи с 12-ого этажа дома 4 на форуме?
Iriska_D
Всем доброго дня!
Свежий фотоотчет доступен тут
Iriska_D
06.06. 19-00, 4-дом строители работают!
Iriska_D
Сегодня тоже фотки сделал
Утром на 15ом этаже еще ничего не было.
Iriska_D
22-00 работы все еще идут! Прямо глаз радуется!
SEA85
Чего делают? Все там же на 4ом доме?
Dimaz85
15 этаж, который пустой был совсем
Dimaz85
Поговорил с охранником, говорит бригада рабочих на объект зашла 20-человек
Iriska_D
Всем привет!
Фотки сделаны сегодня в 8.00. Подробнее
Работают!
Iriska_D
Вечерний фотоотчет от 07.06.2017. Время съемки 18.45.
На 4ом доме ведется кладка 15го этажа.
На 2ом доме выполняют кладку балконов.
Больше фото тут
SEA85
Dimaz SEA, жжете! :live: У Кварсиса еще рядом площадка расселена по Писарева через Ипподромку, задел так сказать есть. Но как мы видим, кажется, дела пока не очень...
bbullet
Почему жжем? Хорошими новостями грех не поделиться! А по поводу площадки на Писарева откуда инфа?
Iriska_D
Стройка полным ходом! Утеплитель привезли
SEA85
Из последних новостей на Нгс, стройку третьего дома на Русской остановили. Может они строителей с этого объекта на наш перекинут, а то так медленно строят...
Iriska_D
Идет стройка! 21-30 люди работают!
Iriska_D
Всем привет!
Вечерние фотки от 03.07.2017 тут
SEA85
Не нужно тут излишнего позитива создавать, стройка практически стоит, работают в основном только фасадчики и каменьщики, когда была активная работа вся улица вдоль жк была заставлена машинами рабочих, сейчас там пусто. Окна не ставят, то есть не создают тепловой контур.
Постройке
Наверное и излишне драматизировать тоже не стоит, по факту монтаж "коробок" фактически закончен, по окнам не остеклено только 6 этажей 15 этажной секции. А машины Корейцам зачем ? Они прям на стройке и живут
Iriska_D
Был сегодня на стройке. Работы не так чтобы шибко, но ведутся. Стяжки делают, на мой взгляд, хорошо. Активно утеплитель снаружи укладывали. Рабочие есть внутри. На последнем 24ом этаже еще стен нет, на остальных есть стены или даже уже зашпаклеваны.
  • вид с 24 этажа 2 дома

  • 3кк во 2ом доме

  • батарея в ванной

  • 3кк 91м2 во 2ом доме. прихожая

  • батарея