"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388517
773
galina753
сейчас готовность дома довольно высокая, темпы строительства радуют, если не снизят усилия по достройке дома - в 2017 году закончат
сегодня был на стройке - прокладывают канализационные трубы, занимаются внутренней отделкой и межквартирными перегородками на средних этажах
adambereg1
Ключевое "если не снизят усилия", помню в 2013 году тоже рассматривал этот вариант, который должен был быть вскоре готов, но прошло уже 4 года:улыб:
AKProggy
в 2013 году там был только котлован, так что это нельзя было назвать "должен был быть вскоре готов"

давайте наблюдать - я потому и бываю на стройке еженедельно, чтобы видеть динамику
adambereg1
в 2013 году там был только котлован
а должен был быть дом:)))

ЗЫ: у этого застройщика можно только готовое жильё покупать, имхо
180207
когда будет готовое, цена будет не 36 тыс. за квадрат .)
adambereg1
безусловно
зато 5 лет ждать не надо

даже если они не сбавят имеющийся темп
сдадут они его не раньше 2 квартала 2018


ЗЫ: я имела надежду на сдачу к столетию октября:)))
180207
безусловно
зато 5 лет ждать не надо

даже если они не сбавят имеющийся темп
сдадут они его не раньше 2 квартала 2018


ЗЫ: я имела надежду на сдачу к столетию октября:)))
И в бассейн воду набирать год.
180207
"зато 5 лет ждать не надо"

это точно .)
каждый выбирает по себе: меньше риск или больше доходность
саныч2
"И в бассейн воду набирать год."

ну можно смеяться, а можно посчитать риски и купить квартирку в 15-20 минутах пешком от оперного театра по цене меньше 1млн .)
adambereg1
"И в бассейн воду набирать год."

ну можно смеяться, а можно посчитать риски и купить квартирку в 15-20 минутах пешком от оперного театра по цене меньше 1млн .)
Будем честны, за 1млн купить "обещание построить квартирку", а не её саму:улыб:
AKProggy
ну, это касается всех застройщиков
если мы имеем дело со стройкой и новостройками, это всегда покупка обещаний и всегда риск
adambereg1
Здравствуйте! Да, меня немного напрягает что его мне кажется не сдадут в ближайший год, даже два.
Nskressora
сдадут/не сдадут - гадание на кофейной гуще получается... я же предлагаю, давайте наблюдать
сейчас в цену заложен риск - когда риск уменьшится, цена скорректируется
в этом и заключается весь смысл деятельности инвестора - правильно оценить возможную доходность и соответствие её риску
adambereg1
ну, это касается всех застройщиков
если мы имеем дело со стройкой и новостройками, это всегда покупка обещаний и всегда риск
Да, именно так, поэтому и хотелось бы, чтобы вкладывались инвесторы с трезвой головой и пониманием, что все может затянуться, но и с возможными перспективами:улыб:
adambereg1
Можно с серьёзным лицом выкинуть миллион и считать себя спонсором проходимцев.
саныч2
а если всёж достроят и цена квадрата станет больше 75тр/квм?
есть много примеров в Новосибирске, когда вообще мёртвые долгострои достраивали и цены там выравнивались с рыночной ценой

и да, я же никому своё мнение не навязываю, просто предлагаю понаблюдать за стройкой .)
adambereg1
Когда Инвестстрой продавал однушку в 17 этажке на Военной за 1500 все боялись риска. За год построено и цена стала 3000. Это понятно. Здесь пулить деньги в долгострой от непрофессионалов безумно.
adambereg1
был сегодня на стройке
провели и закопали канализацию
монтировали опалубку на 17 этаже
возводили межквартирные перекрытия на 9-10 этажах
какие-то работы велись в парковке
adambereg1
ещё фото со стройки
погулял вокруг и поснимал ещё казармы на Тополёвой - городские власти писали, что есть проект реконструкции казарм под лофты, подробности у меня в группе VK
adambereg1
был сегодня на стройке
что нового:
- подключение инженерки - холодная вода и электросети
- на 17 этаже связали опалубку и заливают перекрытия
- на строительной площадке сгружен кирпич для стен 17-го этажа
adambereg1
ещё фотографии со строительной площадки
adambereg1
Не знаете, на сегодняшний день что обещает застройщик по срокам сдачи?
Maru7
а почему вторая половина дома из сибита ?
Maru7
срок сдачи обещают 3 квартал 2017
Apelsin77777
застройщик утверждает, что это проект - 1,2 этажи сибит, 3-9 этажи кирпич, 10-17 этажи сибит...
для чего такой изощрённости, сложно сказать - может, для облегчения конструкции, может, для снижения себестоимости
adambereg1
срок сдачи обещают 3 квартал 2017
именно этот дом в эти сроки обещают :biggrin:
adambereg1
вчера мимо проезжал и сделал несколько фоток
несколько человек на верхнем этаже ходили в касках и делали стук
adambereg1
сегодня был рядом со стройкой и сделал фото
adambereg1
новые фото Тополевой, 5
динамика не очень, но прогресс всё-таки есть
adambereg1
Я весь форум этой "грандиозной" стройки не читал, но тут несложно понять, что Вы наверное сотрудник этой строительной фирмы или 100% иное заинтересованное лицо. Как можно давать какие-то комментарии к этому убитому долгострою. Бред полный, пора бы уже свыкнуться с мыслью, что всех дольщиков просто кинули и им пора давно переходить к решительным действиям, а не смотреть одни и те же не меняющиеся картинки, которые Вы выкладываете после бесконечных "нарезаний кругов" с фотоаппаратом вокруг этого сооружения.....
енг
И очень плохо, что у нас во многих агентствах недвижимости работают мягко говоря, откровенные кидалы... Взять ситуацию по продаже квартир в этом доме: у всех срок сдачи 2,3,4 квартал 2017 года. Были бы нормальные законы в стране, давно бы надо было всех этих шулеров лишить лицензии, и чтобы руководители несли за недостоверную липовую информацию персональную ответственность, вплоть до уголовной, ведь столько дольщиков каждый клерк пытается кинуть...
енг
конечно я заинтересованное лицо - я представитель инвестора, у которого квартиры в этом доме и заинтересован в том, чтобы его как можно быстрее сдали...
я почти не даю комментариев, а публикую фото - эти регулярные фотоотчёты помогают тем инвесторам, которые не всегда имеют возможность видеть эту стройку вживую... а я бываю периодически на стройке и мне несложно сделать несколько фоток

вы пишете "им давно переходить к решительным действиям" - посоветуйте к каким именно действиям "им" нужно переходить и может быть "они" воспользуемся вашим советом
ну и конечно расскажите что стало причиной вашего гневного поста в этой ветке - вам агентство недвижимости порекомендовало квартиру в этом доме для покупки? вас обманули? фото не соответствуют?
adambereg1
конечно я заинтересованное лицо - я представитель инвестора...
Вы просто посредник, который хочет заработать на продаже квартир в этом доме заложив свою комиссию в цену квартиры и не более... И не гнушаетесь продавать людям откровенный долгострой, который уже строится 5 лет и не известно сколько еще будет строится!
ряд
вас явно кто-то обидел, что вы на форуме в разных стройках отписываетесь в негативном ключе... не переживайте так, всё наладится .)

что касается Тополевой, 5 - стройка не остановилась, строительство хоть и вяло, но продолжается....
фото это демонстрируют - я специально делаю снимки с одной точки, чтобы можно было это увидеть

я сотрудник подрядной организации и сам инвестор, кровно заинтересован в том, чтобы стройка завершилась - в отличие, как я понимаю, от вас .)
adambereg1
очень интересно и как же называется ваша организация?
ряд
может, для начала, сами представитесь и расскажете почему негативите на форуме в разных стройках?
мы поймем .)
adambereg1
Потому, что Вы не работаете бесплатно, а человек так надеялся, что на благотворительное общество наконец то наткнулся )
Вон как негодует: "Вы просто посредник, который хочет заработать на продаже квартир в этом доме заложив свою комиссию в цену квартиры"
Сталина на вас нет ©
adambereg1
не переживайте Георгий, мы знакомы с вами, поэтому то я и могу подписаться под каждым своим словом в ваш адрес!
все мои рассуждения на форуме выражают мое субъективное личное мнение, как и любого другого форумчанина!
Realtor
я не призываю кого либо работать бесплатно, просто не нужно прикидываться тем кем не являешься! Говори открыто что я торгую квартирами в этом доме как посредник и отстаивай свою позицию, а то с пОнтом под зОнтом, а сам под дождем!
ряд
Так ведь и застройщик имеет в цене свой коммерческий интерес. Мало кто бесплатно сейчас работает. Справедливости ради, можно сказать, что у посредников цены бывают прилично ниже, чем у застройщика, благодаря бартерным схемам или инвестициям на ранних этапах. Поэтому лучше объект обсуждать, а не кто и как на нём зарабатывает. Фотографирует человек объект - благодарность общественную ему надо выносить (даже если он и финансово заинтересован в продажах) а Вы с ЕНГом в атаку на него пошли :dnknow: Он же за фото не просит ему деньги платить, пусть фотографирует, будем в динамике наблюдать объект.
ряд
"Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?"
весьма забавно в мои годы неожиданно стать Георгием .)

ваши рассуждения на форуме выражают ваше "субъективное личное мнение", а мои фотоотчеты вполне объективны и показывают хоть и вялую, но динамику - они для того и публикуются здесь
ряд
и да, я могу гарантировать, что квартиры в этом доме я продаю как собственник (ведь юрлицо может быть собственником) и какие-либо комиссионные с продажи не беру
adambereg1
всё с вами ясно , он же Юрий :ха-ха!: но все же хотелось бы узнать в какой организации вы работает, чтобы люди в будущем могли напрямую в нее обращаться минуя различного рода посредников и псевдоподрядчиков!
ряд
похоже, вы совсем далёкий - не только перепутали меня с каким-то Георгием (тем, наверное, который вас обидел), но и не узнали цитату из известного советского фильма .)
adambereg1
Юр, завязывайте! Посмотрим как сбудутся ваши прогнозы и дом будет сдан в конце 2017 года! а то что вы увиливаете от ответа на вопрос в какой организации вы работает, еще раз подтверждает то что вы просто посредник...
adambereg1
работы идут на 17 этаже, гремят и пилят что-то в районе парковки
ряд
Вообще-то у многих обитателей этого форума и РН в личке все видно. И как зовут, и где работает, мы ж здесь в профессиональных целях.....