"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388460
773
adambereg1
Всем оптимистам день добрый!
Что толку орать и кричать, вляпались, так давайте ждать. Повлиять на это своими собственными силами уж ни как не сможем. Насрать застройщику - ДА. Только будет ли толк?
Остается только ждать и надеяться.

работы идут на 17 этаже, гремят и пилят что-то в районе парковки
Скажите вы внутри были? Работы какие либо ведутся? Сам живу в 3х минутах от стройки, и времени ни как нет заехать на объект. Получается сейчас все монолитные работы закончат на крыше, проба бы и дом облицовывать к зиме, для закрытия теплового контура.
relax
внутри я был в начале июня
работы шли на 9-10 этажах - делали межкомнатные и межквартирные перегородки,
на 7-8 этажах закладывались кирпичом санузлы
relax
Всем оптимистам день добрый!
для оптимизма есть повод
у застройщика есть еще один объект - ЖК "Тулинский квартал" из нескольких трехэтажных многоквартирных домов
по этому ЖК была проблемная ситуация с землей - неподходящий правовой статус и застройщику было запрещено продавать метры в этих домах
осенью проблемная ситуация через суд была решена, правовой статус поменяли, три дома достроили, один сейчас сдан, второй на сдаче, третий будет сдан осенью
сейчас сделали этому ЖК ренэйминг (теперь он называется ЖК "Художник"), продажи открыли, цены там конкурентные, деньги с продажи можно кинуть на другие стройки, в том числе на Тополевую, 5
с этим связана кое-какая активность на Тополевой, 5 с начала марта, стройка сдвинулась и прогресс заметен - для того чтобы его видеть я и делаю регулярные фоторепы
adambereg1
у застройщика есть еще один объект - ЖК "Тулинский квартал"
Также не забываем про вечностроящийся четвёртый подъезд Добролюбова 162/1.
деньги с продажи можно кинуть на другие стройки
Ну вы же знаете, что нельзя так делать :1:
Silenius
Ну вы же знаете, что нельзя так делать :1:
по какому закону это запрещено?
кто может запретить прибыль инвестировать в свое производство?
adambereg1
Ну вы же знаете, что нельзя так делать :1:
по какому закону это запрещено?
кто может запретить прибыль инвестировать в свое производство?
По всеми нами любимому 214-ФЗ, статья 18.
Silenius
дома сданы, средства получаемые от продажи квартир в этих домах - прибыль застройщика, которой он может распоряжаться как ему заблагорассудится
adambereg1
стройка сдвинулась и прогресс заметен - для того чтобы его видеть я и делаю регулярные фоторепы
Вообще не вижу изменений на ваших фотках. Просьба в след раз прокомментировать, что изменилось.
Poolhouse
три фото, опубликованные мной в этой теме форума...
да, прогресс медленный, но он есть
завтра-послезавтра буду на стройке - сделаю очередной фотореп
  • 5 мая 2017 г.

  • 22 мая 2017 г.

  • 3 июля 2017 г.

adambereg1
Долгострой он и в Африке долгострой, и как бы вы тут не выкладывали свои фотографии с еле заметными изменениями и воодушевленными возгласами о том что дом строиться, факт останется фактом!
итого0
< п.7 >
если вы придрались к моим фото, я придрался к вашему "вообще не вижу изменений" и доказал, что изменения есть...
что касается долгостроя - да, медленно строится дом, не спорю и не считаю это нормальным, хочу, чтобы он достроился как можно быстрее...
а фототчеты почти еженедельно делаю только потому что есть иногородние дольщики, которым интересна картинка в динамике - раньше была трансляция с камеры на Ауре, сейчас Мегафон эту камеру не поддерживает, как следить за изменениями на стройке?
adambereg1
хаха, смешно! альтруист вы наш! писали же выше, что вы просто посредник который продает квартиры в этом доме, поэтому то вы и делаете эти фотографии, и не нужно тут заливать про ваше беспокойство о иногородних покупателях :rofl:
итого0
Добрый день. Вы не правы, у меня куплена студия в этом доме, а побывать на стройке не получается и мне фотографии о состоянии объекта очень даже интересны.
итого0
Смешно читать не довольных и не согласных. Реально к чему эти сопли? Не важно кто пишет кто человек, риэлтор или представитель. Важен результат. Человек специально туда приезжает, делает фотографии и здесь выкладывает. А уже устраивает вас это или нет дело лично каждого.
Теперь в двух словах от себя. Живу в прямой видимости от дома. Каждый день вижу дом утром и вечером. Стройка действительно черепашья, все очень медленно. НО, за последние 2 месяца произошел небольшой рывок. Доделывают крышу, остался небольшой монолитный участок. Сегодня по дороге на работу заметил(могу ошибаться) кирпичную кладку посредине крыши. Кран реально двигается. На крыше постоянно вижу рабочих (2-3 человека).
Если бог даст время постараюсь посетить стройку и посмотреть на внутренние работы.
Единственно не радует это что что почему не делают внешнее утепление и фасадные работы? Рабочих мало?
adambereg1
свежие фото со стройки на Тополевой, 5
adambereg1
был в 9.30 утра, работы уже велись, кран крутился, заливали потолочные перекрытия 17 этажа
adambereg1
От бассейна на крыше не отказались?
tushkancheg19
Что планируется на верхнем этаже ? Лучше пентхаус, худшее спортзал или бассейн.
tushkancheg19
От бассейна на крыше не отказались?
кто ж откажется от "изюминки" проекта :biggrin:

ЗЫ: а над нами кубометры воды,
а над нами бьют хвостами киты...(из Наутилуса)
tushkancheg19
От бассейна на крыше не отказались?
в этом вся "соль" проЭкта, для половины дольщиков!:улыб:
От бассейна на крыше не отказались?
в этом вся "соль" проЭкта, для половины дольщиков!:улыб:
Чтоб бассейн протек до подвала?
Ибн-Хатаб
вот вы ржёте, а мы ещё билеты будем продавать в бассейн по цене билетов в аквапарк...
детям и членам профсоюза - скидка
а тем, кто на форуме издевался над чудо-проектом - дороже
adambereg1
А зимой на каток пустите на коньках покататься, шайбу погонять? Или абонемент нужно покупать?
tushkancheg19
Может они окуньков запустят и там подлёдную рыбалку организуют. Ледобур и удочки есть? :biggrin:
adambereg1
вот проезжал мимо и сделал несколько фото
17 этаж перекрыли, заливают межквартирные перегородки
Известный иллюзионист Дэвид Копперфильд затопил своих соседей по небоскребу в Нью-Йорке, после того, как в его бассейне на крыше четырехуровнего пентхауса вышел из строя насос. Вода просочилась вниз на 30 этажей, сообщает The New York Post.
Инцидент произошел 8 марта в 57-этажном небоскребе, расположенном в центре Манхэттена. В момент аварии Копперфильд находился на выступлении в Лас-Вегасе, сама квартира пустовала. Вода просочилась вниз через стены и пол, при этом в здании вышли из строя лифты.
Пока неизвестно, намерены ли соседи Копперфильда подавать на него в суд. Компания, в которой была застрахована квартира, уже уведомлена о случившемся.
Копперфильд купил 18-комнатную квартиру площадью более 900 квадратных метров в 1997 году. Она обошлась иллюзионисту в 7,4 миллиона долларов, передает ТАСС.
adambereg1
Добрый день. Читаю данный форум с момента приобретения в собственность апартаментов в данном доме и до недавнего времени я только получал от сюда информацию , но теперь я распологаю так сказать информацией которую тут не озвучивали. В апреле получилось побывать внутри здания зайти так сказать все пощупать, поговорить. + У меня появились знакомые которые там работали , а также люди которые имеют там собственность и при этом являются работниками компаний близких с этим проектом так скажем) Не хочу ни кого палить, сойдемся на этом. Позитива по минимуму сразу скажу. Погнали:
1. Кирпич с ''внешней'' стороны до 8 этажа (неполностью , с одной стороны уже начинается сибит)
2. Внутренние перегородки межквартирные делаются из двойного гипсокортонного полотна с изоляцией.
Тут поподробнее дело в том что получилось пообщатся с человеком который строит эти перегородки ;там несколько бригад во время посещения на одном из этажей мы с ним пообщались. Обсуждали идею купить отдельно кирпич и сделать межкомнатные стены своими силами, (кстати не я один этой идеей воспылал) но в итоге решил что буду делать просто доп изоляцию поверх. Это не скажу что минус просто у меня планировка еще более менее и есть в площади кирпичные и бетонные стены. Далеко не всем повезет. + у меня не сибитные стены = я ниже 8 этажа. По этому пункту можно долго писать спрашивайте если что, а я продолжу.
3. Очень конечно долго все делают, но в апреле-мае был действительно рывок( даже рабочие об этом сказали, но при этом добавив что это временное явление)
4. В некоторых ''квартирах'' поналипили окон повыше да пошире видимо опять же для экономии (ага) и облегчения конструкции (ага-ага) , но опять же мне повезло. Самые дешевые студии вот где они отыгрались.
5. Ситуация с ежемесячной оплатой этих апартаментов остается загадкой. Закончат строительство, влепят высокую таксу и заставят за гроши продать имущество...кто им помешает, пока слов своих не держат.Это главный вопрос который у меня есть на данный момент.
6. Не успел узнать какие поставят входные двери. Видимо придется все равно менять.
7. Из хорошего - оптимизма придал факт что занимаются коммуникациями (в моем шаттле провели проводку на момент посещения), обьекты с коммуникациями не забрасывают. Не знаю на каком сейчас этапе нахваливать не буду.
8. Еще из наблюдений: лифтов будет походу много, лестниц тоже.
9. Есть косяки по стенам и полам, где-то стена сместилась где-то плиту криво положили. В итоге конечно это можно спрятать ,но меня напрягло.

На этот момент пока нечего больше на ум не приходит. Могу выложить фотки изнутри, а то молодой человек вас только видами из окон балует. Как будто я сам не вижу.
* Поправка непомню до 8ого ли этажа кирпич или до 10, но факт что на середине какого то из этих этажей начали делать сибит. Психанули.
Gepard_Retardieu
Могу выложить фотки изнутри, а то молодой человек вас только видами из окон балует. Как будто я сам не вижу.
Выкладывай. У того человека свой интерес, он же не тока сюда выкладывает еще в группы в контакте всякие. А у нас с тобой, как и у других читателей, интересы совпадают, так сказать.
adambereg1
был сегодня на стройке мимоходом - вроде готовят площадку под второй дом
пару лет назад застройщик обещал второй дом такой же построить рядом - в с бассейном или с вертолетной площадкой не сказал
adambereg1
ну так а кто б сомневался то, денег на строительство нет, поэтому пока второй дом продавать не начнут, строительство первого не закончится! это как 2*2=4, всем известно в целом мире! нет, чудеса конечно бывают, но думаю не в этом случае!
adambereg1
свежие фото от 27 июля
сегодня работы на верхнем этаже - поднимали раствор, выполняли кирпичную кладку
также работы на фасаде с западной стороны
несколько человек работали на внутренней отделке на 10 этаже
adambereg1
Если ехать в ауру с лицевой стороны производят утепление. Фото позже выложу
adambereg1
ещё фоток, чтобы не скучали
вчера занимались фасадами с восточной стороны
сегодня ведут кирпичную кладку на 17 этаже
adambereg1
кстати, по поводу прописки (постоянной регистрации) в аппартаментах
в принципе, временная регистрация на 5 лет (с дальнейшей пролонгацией) решает любые вопросы, связанные с бытом, образовательными или медицинскими целями гражданина РФ, проживающего в аппартаментах
но можно получить постоянную регистрацию в аппартаментах - через суд (и такие прецеденты в Москве имеются)
подаете заявление с просьбой разрешить постоянную регистрацию в вашей квартире, учитывая, что она соответствует всем строительным и санитарным нормам и пригодна для постоянного проживания, суд принимает соответствующее решение - получаете постоянную регистрацию

http://pravovedus.ru/practical-law/immigration/propiska-v-apartamentah/
adambereg1
по сложившейся славной традиции во вторник публикую фотоотчет со стройки
adambereg1
Чёт все как и было, без изменений уже давно
Gepard_Retardieu
Могу тоже подлить масла в огонь, информаци достоверна, наверное не буду сново говорить что стены межквартирные из гипсокартона с утеплителем, бред конечно ещё тот. Чем вы конечно руководствовались при покупке, когда узнали об этом не могу понять.. в лучшем случаи сдастся в конце следующего проц. 25% можно дать. Но скорее всего на 19-20 года..
adambereg1
наступил вторник и время очередного фотоотчёта
закладывают кирпичом верхний, 17 этаж и вроде пока ничего не делают
adambereg1
наш застройщик сдал и заселяет два дома в своем жилом комплексе в Кировском районе
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1932357757/?fpart=6&per-page=50#Post2025338891
Sonechka2012
А сколько планируется оплата хотя бы в теории? И что туда будет входить?
Opium16
Реальное строительство началось вот с начала этого года 2014...к концу весны уже должны во всю коробку возводить на сколько мне известно!
Поржал. Оптимистичный продаван свалил из этой темы в 2015 кажется)
adambereg1
проезжал мимо, сделал фото
adambereg1
некогда было делать много фото
adambereg1
Сам на неделю уезжал, приехал и почти все без изменений. :безум:
Очень очень медленно:хммм:
такими темпами еще на 2-3 года
relax
в понедельник был на стройке - на площадку завезли плиты для внешнего фасада
кирпичная кладка на 17 этаже продвигается понемногу
а так да, больше изменений нет
adambereg1
был сегодня на стройке в шесть вечера
наблюдал активность