ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)
229712
1000
VictorChuikoff
Пожалуйста Виктор. Приятно было познакомиться
navoyan
Ну Гарри, ну так бы и сказали что есть нюансы с фундаментом -:).
На самом деле нервов и эмоций было бы меньше, ей богу. Почему вы думаете что все бы прямо заскандалили. По мне так гораздо лучше что эту ситуацию хорошо контролируют именно сейчас, на этой стадии. А то вдруг бы как всплыло что то, на заливке этажа этак восьмого, и кладке этажа 5-го. Там бы всем точно погрустнее было бы -:).

А если учесть, какой темп взят на первом доме ( ну или втором, как он там который строится короче ) - то в принципе все достаточно адекватно. Пока максимальный темп тут взят, потом больше усилий будет приложено ко второму дому.
Сейчас только только с Ашана ( Сибмолла ) Воскресенье вечер - работа идет, сварка горит, арматура наварена на половине секции 18 этажа буквально за 2 полных дня! Прожекторы, кран крутится. Может уже и есть резон максимально всеми силами сейчас под полный цикл этот дом залить, а потом всеми силами за полтора года возвести второй вполне реально...

Так что думаю прямо для такого уж невроза нет причин, даже жителям второго дома...
VictorChuikoff
Виктор, ну делитесь -:).

До какого этажа добрались, что внутри видели, как в целом впечатления?
Condor22
К сожалению было холодно, поэтому обзорную экскурсию не делали. Мне нужны были кое какие размеры(окна, двери, высота помещений), так как делаю проект, когда есть время. Мой дом второй, но размеры будут такие же. По качеству стройки мне нравится. Там где были, коммуникаций еще не проводят.
ГЕЛАР
не узнали про входные группы?
Vitamin777
Добрый день. Пока не готова
ГЕЛАР
Камера не показывает?

Работают на обеих домах с утра и до позднего вечера, ежедневно.

На 1 доме скоро перекроют ещё один этаж. Много строителей работают, и внутри кирпич кладут и сверху этажи льют, варят сваркой, прочее.. до НГ наверное полностью возведут. Там же 21 этаж?

На 2 доме несколько дней укрепляют фундамент, вкручивают сваи, видимо усиленные и дополнительные. Работают люди и техника тоже с утра и вечером, с работы прихожу, ещё работают.
ИРУСЯ
Добрый день.Технические проблемы, до пн. обещают исправить.
немного вчерашних фото...
ИРУСЯ
Спасибо Ирина :flowers: , работают это хорошо :biggrin: Только в первом доме будет 23 этажа, а во втором, который сейчас на уровне фундамента 21. А вы на каком этаже живёте?

Гарри и вам спасибо за фото и нформацию.
ГЕЛАР
21.
На Пифагор 1 окно.
Значит, салют останется виден, наверное.
ИРУСЯ
В комплексе "Пифагор"два дома высотой 24 и 22 этажа. Последние этажи перед кровлей технические. Жилые со 2 по 23 и 21.
li6ten
Любопытно,что на том же n1.ru предложений квартир по комплексу аж 108, на данный день..
artemator
Любопытно,что на том же n1.ru предложений квартир по комплексу аж 108, на данный день..
И практически все продаёт одно агенство, которое даже не соизволило привязать к каждой обьяве планировки))) просто тупо скопировали. Ай да молодцы))
Алекс179
Ипотека на Новостройки 9.15%!!!
navoyan
Здравствуйте, не подскажите, какой этаж льют на первом доме?
Автоинформатор
Сегодня работы на первом доме велись. Кладка 15го этажа. В моей будущей спальне романтично горел костер))) на первом доме тоже что-то делали
Алекс179
Как возведут межкомнатные стены,посетим. Между прочим это первая проданная квартира в Пифагоре)
navoyan
этаж получается поднять за неделю?
navoyan
Здравствуйте, а фото будут?
Автоинформатор
Фотки за 27 число давно вышли.
По второму дому вот такая.)
Видимо этот мужик один и будет ковырять землю до лета 19 года.)
Хорошо, что я не во втором.)
navoyan
Где фото?С этого фото видна абсолютная нулевая активность на 2 доме.
FIN_NSK
Самое смешное, что выложили пост о начатом остеклении со ссылкой на конкретное фото. В итоге две недели спустя-ничего!!!
Vitamin777
Не получается прикрепить фото, поэтому даю ссылку на фотоотчет от 26.11.2017
https://vk.com/album-128654736_250391799
FIN_NSK
Активность есть только по фундаменту каждый день (разная техника постоянно там работает). Поэтому видимых явно работ нет
Toto5
А чего хорошего? Первый без второго не сдадут, насколько я знаю, это комплекс.
ГЕЛАР
Вы не совсем точно понимаете.)
Автоинформатор
Друзья.)
Все будет ок. И второй дом сдадут в тот же день как и первый.)
Я просто шучу.)
Ну не будьте ж вы такими доверчивыми.
ВКонтакте есть 2 группы по Пифагору.
Одна официальная и другая , Навояновская. Обе отлично работают. Там фото очень много.
Войдите и спросите все там. Вам ответят.)
Всё по стройке пока отлично!
Toto5
Сорри, мой ответ был адресован toto5
Как думаете, возможно ли лоджии, в наших домах, утеплить и присоединить к общей площади? В нашей планировке, лоджия находится на кухне, возникла мысль увеличить ее за счёт лоджии, незнаю возможно ли это технически. Может кто то тоже задумывался об этом, поделитесь своими соображениями.
ГЕЛАР
Нельзя. Стены балконов несущие!
Лоджии утеплены и так.
Toto5
Ну про снос стен я ничего не писала. А как лоджии могут быть утепленными, если одна из стен в два, а может и в один кирпич?
ГЕЛАР
Хорошая планировка, я долго выбирал между этой квартирой и другой трешкой. Взял другую. Вы кухню с гостиной объединять, намерены?
Vitamin777
Так как гостиная мала, хотелось бы в кухне уместить и столовую, но и кухня, к сожалению не велика, и возникла мысль дать побольше воздуха за счёт лоджии, утеплив лоджию( если это возможно, мне интересно какие там стеклопакеты будут стоять) и просто убрав балконные двери, насколько я понимаю, дверь двустворчатая, и проем получается достаточный.
А планировка у нас немного другая, в нашей варианте ещё и балкон есть в спальне (18 метровой).
Да , кухню будем об'единять с гостиной.
navoyan
Вопрос к вам, Гарри. Ну и параллельно может кто еще в теме:
Обнаружил что при кладке на этаже в гостинной есть окна, которых в договоре у меня нет. В частности два окна с торца. Можете пояснить как это Так? Или я не тот этаж смотрю?
navoyan
Добрый день. Пока не готова
А теперь, уже готова? ) Или всё тот же ответ?
Алекс179
Добрый день Алексей.Ответил вам на ватс ап
navoyan
Добрый день. Фотографии вновь не грузятся
https://vk.com/pifagor_strizhi_na_koshurnikova
navoyan
Добрый. В целом есть новости по объекту? В том числе интересует проект входных групп, возведение межкомнатных стен на средних этажах, начало возведения 2 дома. Кстати, где работы по заявленному остеклению?