Березки - Элитный
82294
177
sergeyru
Да, до остановки "Мебельная" или "Рассвет" идти... и ладно летом, а зимой ?
И там же рядом свечки ПТК 30 строит, уже 3 или 4 штуки гонят... выезда нет, старая объездная дорога лет сто не ремонтировалась, и если гаражи еще можно как то победить, это я про металлические, то капитальные сложно.

Все красиво на бумаге. :umnik:
ЧКВшка
Грунтовку через гаражи кстати давно перекрыли.
knopa5515
Скажите сколько в среднем стоит коммуналка и содержание жилья в Новолуговом за квадродуплекс на 60-70 кв. м.зимний месяц и летний с учетом всех затрат?
Opium16
Все верно пишите везде одна и та же проблема........я смотрю с точки зрения как житель Краснообска. Зачем мне лезть в заведомо сложные условия ради своей парковки и своего личного входа в квартиру.Что касается южно чемского жители детей своих пытаются и у кого то получается пристроить детей в васхниловские школы и сады при этом коренные жители не могут пробиться.Нечего хорошего в этом нет.Но когда люди покупали там они не думали об этом а думали о цене.а потом начинаются такие сложности.А жить конечно можно.Поэтому взвесив все за и против как раз как вы и говорите жить в своем таунхаусе красота не смотря на минусы это Новолуговое.
sergeyru
У людей просто нет возможности купить что-то лучше. А об инфраструктуре думать обязанность властей.
sergeyru
:biggrin: Тариф один на зиму и лето 27,50 р/м2, считайте сами, все остальное по счетчикам.
За воду очень дорого выходит, выше писала тарифы, летом во время полива у вас получается примерно куб воды 95 р.
Если не поливать и не ухаживать за газоном - вид не из приятных получается.
knopa5515
Ну вот, и еще будущим жителям надо иметь в виду- что изумрудный красиво-бархатистый газон это обязанность жильцов.:улыб:

А вообще то идея таунхаусов здоровская, но у на с все как всегда- прямо было на бумаге, да забыли про овраги. Я тоже посматривала в сторону Березок-Элитное, но как коренной житель Затулинки вижу с каждым днем ухудшающуюся транспортную составляющую. И да, старые коммуникации не резиновые- я повторяю это снова.
knopa5515
А по отоплению сколько выходит?
sergeyru
Смотря как топите.
Я люблю тепло, у нас примерно с ноября по апрель включительно выходит 300 кубов (примерно 1500 р/мес)
Площадь 80 м2
В среднем все же у всех так.
Летом соответственно за газ выходит мало 100-200 рублей в месяц (это за горячую воду)
ЧКВшка
Такой газон отнимает немаленькие средства и много много сил.
Примерно 2 раза в месяц удобрение и столько же сеять.
Полив желательно каждый день (не считая дней когда дожди)
knopa5515
Есть поговорка, как получить идеальный газон как в Англии? Подстригать его сто лет.
knopa5515
Пол первого этажа не промерзает особенно на входе.из под двери несет?по небольшому минусу я видел ситуацию когда был на просмотре.а как в морозы?
sergeyru
На входе в принципе нет ТП, поэтому там холодно. Если отделить прихожую стенами - в прихожей всегда намного холоднее чем дома.
От дверей застройщика действительно дует, сильно.
Мы поменяли входную дверь.
knopa5515
Здорово получается, учитывая, что при поливе в канализацию ничего не сливается.
Про конскую цену на воду и водоотведение я просто помолчу.
knopa5515
Те кто сделал тамбур решил проблему без прихожей?а вообще я так понял что даже полуподвала нет.
мимо
Так и получается!
Веду переговоры с УК, чтобы приняли решение поставить второй счетчик для полива, чтобы с него не оплачивать канализацию.
Чем это все закончится не известно.
sergeyru
Этот вопрос надо задать тем, кто сделал тамбур.
Подвалов в квадриках нет, в таунах где-то есть
Marina_
Добрый!) мы рассматриваем Березки -элитный, ездили уже два раза. По поводу воды - в Элитном городской водопровод поэтому и цена будет ниже чем в Новолуговое , нет смысла сравнивать . А вообще у меня в Новолуговом- берёзках и в озерном двое близких друзей живут, была много раз и там и там и ни одни не жалуются, все хорошо у людей. В берёзках-новолуговое проводят городскую уже, так что это временные проблемы. А то так читаю, и у некоторых прям конец света, пока течёт крыша, в это же время топит подвал и цены на УК растут как на дрожжах, вокруг один обман
IriShp
Вообще ,конечно, проблемы есть везде, у меня в доме в "Арке" вода горячая была около 300 руб за куб, из-за бойлерной системы отопления и нагрева, и топило дом в дожди и коммуналка 36 руб за кв. В Инстаграмм перейдите по геолокации "коттеджные посёлки Березки" и пообщайтесь с реальными жителями посёлков, с несколькими, и тогда получится правильное представление , самый верный способ ✌
IriShp
Ой я Вас умоляю. Вы от застройщика что ли пишите?? Вы сами там не живете откуда вам знать вообще что у кого и где течет? Про подвал сто процентов есть во второй очереди проблема, про крышу тоже были случаи, не конец света но я думаю неприятно людям. УК растет не на дрожжах а на стероидах, на дрожжах так сильно не растет. А обман потому что дуют в уши покупателям одно а по факту другое. Вводят в заблуждение людей и про ту же УК. ЛЮДИ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ С НИМИ ДОГОВОР НА ПРИЕМКИ. Составьте протокол разногласий и сделайте его срочным. Это те еще дармоеды. Это не УК а просто Юр лицо, шараш-монтаж контора.
Kazakhstan
Согласна! :respect:
Мы видимо не реальные жители, и не знаем что тут и как :rofl:
Насмешили.
Скорее всего наконец-то застройщик пренебрег своим правилом не общаться в соц.сетях и форумах, решил "выйти в свет" :biggrin:
IriShp
:flowers: ну, хоть кто то еще с позитивчиком)
Kazakhstan
Сплошной негатив. У моих друзей все нормально, и у меня все также будет, надеюсь. Наверно есть люди, к которым проблемы сами подтягиваются. Желаю вам разобраться со всем!
IriShp
А в чем негатив то? Вы считаете если Вам говорят правду вместо желаемых "восторгов" то это негатив (правда=негатив) то мне Вас жаль, подумайте об этом на досуге, у вас подмена понятий. У меня тоже все очень хорошо, просто я Вам примерно в трех словах рассказал как бывает у других людей с чем они сталкиваются, без розовых очков. У меня были такие же очки, просто они потом исчезают. Это моё мнение.
knopa5515
Еще скажите, пожалуйста. На капремонт тоже есть платеж, как в городе? Ведь дома по бумагам являются МКД?
ЯЕлено4ка
Здравствуйте. Скажите на сколько машин Вы планируете гараж покупать? я не пойму они там на самом деле такие маленькие или же только на рисунке. Просто никакая машина не влезет в длину
SlavaNK
в 10,9 доме длина почти 5.5 метров. достаточно для авто, во второй очереди смотрели несколько вариантов, тоже маленькими показались гаражи
ЯЕлено4ка
А ключи уже выдают??? а То август уже как неделя прошел
SlavaNK
да выдают, пока первой очереди
ЯЕлено4ка
а где такие квадруплексы нашли?? 10 я вообще не видел.только 11
ЯЕлено4ка
а написано на сайте что второй должны выдать в августе месяце
SlavaNK
а это не квадруплексы. таунхаусы. в первой очереди квадруплексов нет. а на счет выдачи ключей вот как то так складывается, сперва первая очередь
ЯЕлено4ка
вы же вроде квадпуплекс собирались
SlavaNK
нет, мы выбирали между 9 и 10 домом. решили в 10-ом купить. в квадруплексах нам гаражи не понравились) короткие на наш взгляд
ЯЕлено4ка
я сам удивляюсь что такие короткие они под витс, даже солярис не влезет
SlavaNK
ну да, там уже машину не под себя подбирать, а под гараж. люди берут, кого то это не напрягает
ЯЕлено4ка
какие там гаражи маленькие это просто ужас, в дуплексах вообще нет
SlavaNK
если нужен большой гараж, присмотритесь к 10-му дому. широкий и длинный. длина ворот 4.5 метра. две машины спокойно встанут.
ЯЕлено4ка
мне не интересен таунхаус, я рассматриваю дуплекс, или на крайней случай квадруплекс. Таунхаус-это та же квартира, ничем не отличается, нет смысла на мой взгляд ехать в эти березки. за такие деньги и в городе можно квартиру купить
SlavaNK
Квадруплексы с большими гаражами там тоже есть. 125, 130 кв. и выше, смотрите их
ЯЕлено4ка
там уже машину не под себя подбирать, а под гараж
Зачем там вообще машина???
Чтобы в вечной пробке на Зорге, Громова, Петухова и Сиб.Гвардейцев стоять?
ВладимировАА
ну все, очередной троль. на южно-чемском жить нельзя, на затулинке нельзя, на маркса нельзя, в центре вообще крах, как жить-то дальше?
ВладимировАА
по мне так лучше стоять в пробке в своем авто, чем в общественном транспорте. а пробки они всегда будут.
ЯЕлено4ка
а пробки они всегда будут.
тут вы правы, с затулинки они всегда будут и даже ещё увеличатся когда фламинго заселят
ВладимировАА
а что постоянно на автобусе ездить? Выход то какой?
Marina_
Я одно не могу понять. по какой причине они не сделали гаражи в дуплексах???? Ведь мы не в Краснодаре или вообще на Югах живём, где они действительно не нужны. Но у нас 6 месяцев достаточно холодно, из них 3 очень холодно, хода делать ,, очень странно, но уже ничего не изменишь
Opium16
Я с вами согласен, что они есть, но у них цена уже больше чем у некоторых дуплексов, а комфорту меньше... Тоже не правильно я так считаю
ЧКВшка
http://news.ngs.ru/articles/51223821/

красивая статья...
еще и вертолет в подарок каждому покупателю, ибо уехать/приехать...

На прилегающей территории можно разбить уютную террасу, организовать барбекю-зону для милых дружеских посиделок, разбить сад или же организовать дополнительную личную парковку.
хм.. стройте, что хотите.
ЧКВшка
Рассматриваем этот поселок для жилья, решила почитать комменты на свою голову) А есть реальные данные от жителей, кто ежедневно ездит в центр на работу? сколько по времени и какие нюансы? родня на Затулинке живет, район знаком, в принципе, любой спальный район это пробки, интересно по факту узнать
lalalu
Зорге 98(Это дом около въезда в березки)-Студенческая. Если выезжаешь в 7.10-7.15 то приезжаешь в 8.00 . Но это если ехать не нарушая, то есть на Громова не ломиться из правого ряда налево на красный, и на сибиряках по трамвайным путям не ехать.