ЖК Декабристов ул. Декабристов 41
7294
28
Модераторы на каком основании вы удаляете тему по данному ЖК? Продолжаем общение по Декабристов.
felon54
Не ожидал от вас НГС такого, снимаю шляпу, САС браво! Стройка продолжается. Объект дольщикам достался в не потребном виде! Кого интересует стройка более детально с описанием как есть, прошу заглянуть на коммунальный форум в ветку "декабристов 51".
p_ilot
Не ожидал от вас НГС такого, снимаю шляпу, САС браво! Стройка продолжается. Объект дольщикам достался в не потребном виде! Кого интересует стройка более детально с описанием как есть, прошу заглянуть на коммунальный форум в ветку "декабристов 51".
Они и там заблокировали ветку.
Лучше бы они проблемы решали в ЖК чем форум чистили. Они наверно не понимают что этим еще больше негатива создают.
felon54
смотрели квартиру там - ожидали большего. повсеместное ощущение недоделанности. это о личных впечатлениях. на самом деле ФЗ неплохо защищает дольщиков, особенно от недобросовестных действий платежеспособных застройщиков "с репутацией". вопрос можно и нужно решать через суд - просто не принимайте квартиру до устранения всех недоделок, которые были обещаны по ДДУ (благоустройство, МОПы, удешевления от первоначального эскиза и т.п. и еще вопрос останется как они сдали этот дом госкомиссии - но это уже в прокуратуру), а далее взыскивайте с них неустойку за пользование чужими денежными средствами по ставке ЦБ РФ на момент заключения договора - если договор заключался пару лет назад, то можно за год наварить еще ~15-20%. конечно, все это хлопотные дела, но если не судиться, то так всегда и будет с нами. сам я лично с застройщиками не судился, судился только с поставщиками дверей, страховыми компаниями, мебельным магазином, но случаи такие знаю лично - застройщики были наказаны сполна, а людям на ремонт неплохие деньги добавились.
prototipnsk
Если вы пишите, то хоть немного консультантируйтесь. Всё ГТО писано в ДДУ является условиями договора, остальное рендеринг, буклеты , слова лишь намерениями. Условия обслуживания УК жилого фонда описаны ЖК и ГК. По всем замечаниям в ГЖИ
саныч2
саныч, я все жду когда вас с работы отпустят, обещали по 4 очереди посмотреть что там происходит)
fishkaa
саныч, я все жду когда вас с работы отпустят, обещали по 4 очереди посмотреть что там происходит)
:улыб:Кладка перегородки кирпичом и 16 этажа балкон. Ждут поставки базальтовой плиты и окон. Пока в графике. Внутрь я не вхож.
саныч2
Добрый день. Саныч. Обратила внимание на создание новой ветки. Наверно опять много негатива накидала на старую? Я после приема своей квартиры в секции Д и отсутствия ремонта в ней нахожусь в шоке от ошибок в начислениях Управляющей компании. Три месяца в шоке. И обратила внимание на отсутствие желания упразднить эту управляшку. Ведь постепенно надо создать ТСН с честным председателем. А опыта наберется. Но нужно или сайты и более открытые сообщества. А ВКонтакте и закрыто и там одна реклама. Может постепенно к осознанию собрания придем? Управляшка против наших собраний. Даже тарифы не могут вывесить и мы в полном неведении их тарифов.
гулливерша
Вконтакте закрытая группа и поэтому нет рекламы, зашли бы прежде чем писать. Раз вы написали тут про ТСН - снова тему потрут как пить дать. Это были запретные слова которые САС не терпит.
fishkaa
Уважаемая Фишка. Мне непонятна ваша ярость. Вам чувства, подобные нашим, доведется узнать не ранее 2019 года. И это при условии благополучной и своевременной сдачи вашей очереди. И это при условии, что Вы не подсадная утка от САС. И я здесь слюной от ярости не брызжу. Но если я никогда с 2009 года не задумывалась при оплате 100 метров о плате за домофон изза его неподключения и отсутствия платы за это от Цифрала, то это звоночек. Изза косяков УК по начислению квартплаты мне стали интересны мои смешные расходы по основной квартире. Тариф за горячую воду чуть более 82 рублей и плюс еще к этому тарифу за подогрев кубометра стандартно берут и за холодную воду какието копейки. И это не только по моему ТСЖ, но и до него все было замечательно при предшественнике в лице УК от СД АльфаКапитал. И по другому обьекту ни УК Кварсиса и потом ТСЖ Сухарная 101 не было ошибок в начислении и странностей.
И в довершениии я хочу отметить, что возможно по истории публикаций с вашим ником это является вашей работой. А у людей , реально столкнувшихся с проблемой, должна быть информационная площадка. Но желания регистрироваться Вконтакте не возникает. Возможно, что заблаговременно за месяц инициативная группа возмет на себя вопрос с организацием собрания и большая часть собственников решит животрепещующиеся вопросы. И это вопросы широкого спектра. Один в поле не воин и ворчание на форуме - не результат. С уважением ко всем декабристам трех очередей.
гулливерша
На меня не нужно бочки катить, попутали вы что-то. Ваши слова меня задели по одной причине - что вы говорите о группе в контакте "там одна реклама". Это не так. Там как раз сообщество людей с общими интересами, общей болью, а вы так просто взяли и написали "там одна реклама"... необоснованно от слова совсем.

И второе. Моя фраза по ТСН связана с историей - историей топика с названием ЖК Декабристов ул Декабристов 41. Вы видимо не заметили, эту тему терли уже несколько раз, предположительно по указанию САС когда люди возмущались. И это был камень не в вашу сторону, а в сторону САС.
саныч2
Саныч ну вы там как? Договорились с застройщиком "миром" достоять наш двор и парковку?

Как успехи то поделитесь?
гулливерша
Давайте спорить о вкусе устриц не с устрицами, да?
Десперо
Уважаемый Десперо. Очень хочется. Да негде. Но надеюсь и обещаю присутствовать на собрании, если узнаю о времени его проведении. Живу в 10 минутах пешего хода, даже с собачкой могу прийти. Накопилось много важных вопросов. И даже непроживающим в доме жильцам типа меня очень важно принять решение по управлению домом. Хотя мне с 37 метрами и отсутствием ремонта в квартире странно поднимать знамя и размахивать им. На работу в правлении ТСЖ не претендовала и раньше со своими 100 метрами. Но както странно выносить на любую ветку нелепый мусор и не пытаться это решать кардинально. Ведь решение аопроса очевидно всем.
гулливерша
Если форум еще читает Юлия Брусникина или другие представители САС. В начале октября обещали установить уличное освещение - фонари вокруг третьей секции. И сделать озеленение территории крупномерами. Работы до сих пор не выполнены! Планируется?. Или вам плевать на свою репутацию и потенциальных покупателей следующих очередей?
felon54
Так как ветку Декабристов 41 почему то закрыли, пишу сюда.

Если форум читает Юлия Брусникина или другие представители САС. В начале октября обещали установить уличное освещение - фонари вокруг третьей секции. И сделать озеленение территории крупномерами. (Юлия Брусникина писала, что заказан посадочный материал из Европы, и фонари).

Работы до сих пор до конца не выполнены! Установлены три фонаря, из которых работают два, в остальных местах фонари не установлены.
Озеленение не произведено. Как и прежде - только трава.

Вопрос когда? Когда слова (текст) совпадут с активными действиями?
Всем привет.
Так и не понял что происходит с этой темой ...
у меня вопрос - сейчас при заключении ДДУ на квартиру в ЖК на декабристов, какая организация является стороной договора от САС?
в ДДУ на 4 оч СП ООО "Сибакадемстрой"
Спасибо
А есть у кого сторона ООО Проект Декабристов?
Не может такого быть, в проектной декларации застройщик четко обозначен с ним и все ДДУ.
кто-нибудь знает что-нибудь об ООО Проект Декабристов?
переуступка заключалась с ООО проект декабристов, застройщик изначально Сп САС. третья очередь, предыдущие вроде также.
СП ООО "Сибакадемстрой" - застройщик. Первые договора долевого участия были заключены от этого юр.лица. Далее мы получили проектное финансирование банка и теперь заключаем договоры от технической компании - ООО "Декабристов".
Внесу ясность. Договор долевого участия и договор переуступки - два разных договора.
ДДУ всегда заключается с застройщиком СП ООО САС.
А дольщик может меняться по договору переуступки, первоначально ООО Декабристов, потом нашли покупателя - стал Вася Пупкин. Договор переуступки он не самостоятельный, а всегда к ДДУ идет. То есть кто сейчас дольщик, тому и должен застройщик СП ООО САС отдать построенное помещение по окончании строительства.
поясните пжл. что такое "от технической компании"
Строительство дома финансирует Сбербанк, иначе говоря, мы получаем проектное финансирование банка. Это позволяет нам строить в соответствии с графиком и не зависеть от темпов продажи квартир. Это надежно.

Чтобы получить деньги от банка, мы передаем в залог права требования на ряд квартир. Право требования возникает после заключения договора долевого участия. Поэтому мы заключаем ДДУ между СП ООО "Сибакадемстрой" и ООО "Декабристов". Эти ДДУ обеспечивают проектное финансирование банка.
В феврале ходил на экскурсию, показали 2 квартиры на 2,3 этаже с видом на соседний жк, который стоит почти в плотную. Сказали больше нет. Сейчас вижу в продаже другие оставшиеся квартиры от застройщика... ничего не понимаю.
Aldo
Здравствуйте.
Экскурсия начинается с общения с менеджером в офисе. Менеджер рассказывает об объекте, уточняет, какую квартиру вы планируете приобретать и затем обсуждает с вами варианты планировки. На экскурсии приглашает вас посмотреть готовую квартиру в доме 2 очереди, чтобы увидеть завершенный объект - отделку, инженерные решения. Если уже определились с планировкой квартиры к покупке, менеджер проводит в такую квартиру на одном из этажей строящегося дома.
Если по какой-то причине вам не показали квартиру, которая заинтересовала, приглашаю вас посетить квартал повторно. Напишите личным сообщением ваш контактный телефон для звонка. Или позвоните нам на 230-00-30. Будем ждать вас снова.