Жилой Комплекс "ФИАНИТ", ул. Якушева, стр. 33
16678
50
Начинаем обсуждение
vtv19
Наверное тут же и закончили)
Opium16
через год ждем в этой ветке
vtv19
На 138 квартир целых 170 машино-мест на подземной парковке. Так держать! Вот только жаль,что это у нас жилье бизнес-класса,а вот во всем мире обыденность.
vtv19
И планировки для такого бизнес-класса вот как-то не сильно порадовали. Не спорю есть парочка нормальных, но в основном все какие-то узенькие как вагончики, вытянутые. Вообщем на любителя.
vtv19
Работа кипит, дом растёт и хорошеет:))
vtv19
не знаю, просто рядом постояла:))
180207
я бы продал бы 44 кв.м на 4 этаже
Сибирская_норка
когда сдача?

кому 44 кв.м надо на 4 этаже в личку пишите
vtv19
Так все построено уже:улыб:
  • журнал "Все о новостройках", №1 2016

Tuktuk
да что построили понятно. ключи когда получать?
vtv19
а кто-нибудь ремонт уже начал делать?
alian_en
Здравствуйте) мы начали) а вы в каком подъезде ?) мы в 1ом, на 9ом)
July_O
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто заселился в ЖК Фианит - как вам качество дома? Как со слышимостью? Нормальная звукоизоляция или надо доделывать?
AlexandrGrais
Здрасти, живем почти год уже, шумоизоляция и качество все устраивает, но есть один огромный минус, дома холодно, еле тёплые батареи, причём это я выяснил и у других жильцов в нашем подъезде, жаловались в управляшку , они говорят что зависит от автоматики все ,мол так и должно быть, короче дом холодный и исправится ли это когда нибудь не знаю, это самый холодный дом в моей жизни , я люблю когда в квартире тепло, в сибири так то живем.
Sibiryachok
Управляшка вялая, год уже как дом сдан, а все не могут шлагбаум поставить , бегаем цепочку туда сюда закрываем...бред.
Sibiryachok
Может быть ждут сдачи второй очереди? Второй дом то готов уже. Обещают сдать до НГ.
AlexandrGrais
Похоже что ждут , пока 2 дома заселятся, а это будет минимум через года 3 судя по темпам заселения.
vtv19
Ну что, кажется дом ГОТОВ! Раньше срока! Сегодня пригласили на подписание актов осмотра (на предмет дефектов) на Якушева 33. Подписание актов приема-передачи через 2 недели, после того, как новому дому будет присвоен почтовый адрес.

Радует, что есть в Новосибирске порядочные застройщики, сдающие дома раньше срока. КАМЕЯ в этом плане - молодец!
AlexandrGrais
Сегодня ходил на осмотр - всё хорошо, полы, стены ровненькие, радиаторы уже установлены, в квартире тепло, розетки установлены, лампочки горят, значит свет подведен. Подьезд чистый, красивый.
vtv19
ФИАНИТу-2 присвоен почтовый адрес ул. Якушева 33/1. Но акты приема-передачи пока не дают. Можно уже брать ключи, делать ремонт.
AlexandrGrais
Приветствую всех.
Кто-нибудь уже заселился/начал ремонт во втором доме?
Рассматриваем вариант покупки квартиры, буду благодарен любой информации/впечатлениях.
Sizzz
Здрасьте. Мы сделали ремонт полностью, но пока не заселились - покупаем мебель и технику (в процессе). Пока все нравится. Претензий нет, по крайней мере в квартире очень тепло.
Sizzz
Кстати недавно дом уже поставлен на кадастровый учет - поэтому можно уже и свидетельство о собственности оформлять.
vtv19
скажите, кто живет, как со слышимостью в доме от соседей? от дороги по ул. Восход?
Grace
Соседей нет) Поэтому ничего пока сказать не можем, дом почти пустой)) Одни ремонтники только ходят-заходят.
AlexandrGrais
Добрый день, уважаемые жильцы жк Фианит! Подскажите если не сложно как Вы оцениваете качество отделки? Насколько ровные стены/пол? Какие установлены окна и дверь? Не было ли проблем с их продуванием и т.п. Нужно ли менять батареи? Спасибо.
Transcent
Качество отделки хорошее, всё ровненько. Окна тоже качественные, нареканий нет, и дверь вполне сгодится. Единственное исключение, конечно, окна на балконе - однослойные, алюминиевая рама. КОНЕЧНО сносим их нафиг и делаем нормальный двухслойный стеклопакет. Батареи не меняли, претензий нет к ним.
AlexandrGrais
про входные хорошие двери - это же Вы говорите про Якушева 33/1, который маленький 8-этажный во дворе второй очередью сдавали? помоему на Якушева 33 строительные двери устанавливались, или я путаю? поправьте если не так)
UpPolinaria
33/1 - вторая очередь, нормальные там добротные металлические двери, с 2 замками по умолчанию. Не идеальные, далеко не идеальные, но жить можно.
AlexandrGrais
Ребят, хочу купить однушку, сейчас мучаюсь с выбором. Рассматриваю ЖК Фианит как один из основных вариантов. Кто что может сказать на этот счёт? И стоит ли вообще брать квартиру у застройщика Камея? Есть ли ещё какие-то достойные варианты за ту же цену у нас по городу?
Morio
КАМЕЯ хороший застройщик. Мы брали вообще на стадии, когда только остов монолитный стоял. Сдали дом досрочно, всё чистенько, аккуратненько. Метро в 2 минутах ходьбы. Территория огорожена, чистота. Достойные варианты за те же деньги есть, есть подороже, дешевле нет.

Дешевле только тошнотворный ЖК "Просторный" от Дискуса и матрешки ВираСтрой со своими мусорными ящиками на окраине, которые выдаются как "жилые дома"
AlexandrGrais
КАМЕЯ хороший застройщик. Мы брали вообще на стадии, когда только остов монолитный стоял. Сдали дом досрочно, всё чистенько, аккуратненько. Метро в 2 минутах ходьбы. Территория огорожена, чистота. Достойные варианты за те же деньги есть, есть подороже, дешевле нет.

Дешевле только тошнотворный ЖК "Просторный" от Дискуса и матрешки ВираСтрой со своими мусорными ящиками на окраине, которые выдаются как "жилые дома"
Спасибо за информацию. На стадии застройки я бы не рискнул конечно брать, так как известно уже много печальных историй. А на сколько дороже есть варианты похожие с тем что предлагает Камея? Кстати и чем вас "Просторный" так не устраивает? У меня знакомые там живут, говорят что неплохо.
Morio
Камея не сорвала ни один проект по срокам, всё вовремя, я рискнул и не прогадал. Дороже есть неплохие варианты в ЖК "Флотилия", тысяч на 10 за квадрат. у КМС на Шамшиных (в процессе стройки, но КМС тоже не кинет 99,9 %) подороже тысяч 5 за квадрат.

ЖК "Просторный" это апофеоз безвкусия, помойные ящики на окраине, посреди бывшего болота, без всякой инфраструктуры, из ужасающе низкого качества материалов. Абсолютно однотипные, одинаковые панельные помойки. По цене однушки в Камее там можно 3-шку взять. Но спасибо, не надо.
AlexandrGrais
Камея не сорвала ни один проект по срокам, всё вовремя, я рискнул и не прогадал. Дороже есть неплохие варианты в ЖК "Флотилия", тысяч на 10 за квадрат. у КМС на Шамшиных (в процессе стройки, но КМС тоже не кинет 99,9 %) подороже тысяч 5 за квадрат.

ЖК "Просторный" это апофеоз безвкусия, помойные ящики на окраине, посреди бывшего болота, без всякой инфраструктуры, из ужасающе низкого качества материалов. Абсолютно однотипные, одинаковые панельные помойки. По цене однушки в Камее там можно 3-шку взять. Но спасибо, не надо.
Спасибо за информацию. Зашёл к Камее на сайт, и увидел что однокомнатных в Фианите осталось не так уж и много. Хорошо что на втором этаже нашёл неплохой вариант, завтра нужно будет поехать посмотреть.
AlexandrGrais
А не знаете ли, на нижних этажах ЖК Фианит, со стороны Якушева сильно шумно или не очень? Просто не хочется сильно высоко квартиру брать. Думали о 2- 3 этаже. Но.. Есть шансы, что с улицы или с первого этажа будет сильно шумно. Или просто при ремонте сделать нормальную шумоизоляцию и не париться?
IlonMask
Я в Фианите-2, поэтому про первый не буду говорить. У нас в Фианите-2 все пока спокойно и тихо. Если есть деньги и возможность - сделать шумоизоляцию не помешает в любом случае, в любом ЖК, на любом этаже.
AlexandrGrais
Согласен. Шумоизоляция лишней не бывает. Как бы качественно Камея не строила, а стены везде одинаковые. Но как по мне это не только первых этажей проблема. Этажа до 7 еще звуки доносятся. Мы просто окна поменяли на 3х камерки и все нормально. Если оставить родные то звуки с соседних улиц будешь слышать.
AlexandrGrais
Соглашусь с данным утверждением. Все равно приобретаете квартиру и нужно будет делать ремонт. Так почему бы сразу и не сделать шумоизоляцию? Хоть ЖК Камея хоть нет. В любом случае лишним не будет. И окна хорошие. И тогда на чужие ремонты будет все равно и никто не будет мешать.
AlexandrGrais
Ну я и предполагал, все равно ближайшие пару лет все соседи будут заняты ремонтами. А потом просто лишним не будет. В целом ЖК Фианит устраивает, хотя я еще терзаюсь в выборе между ним и ЖК Дианит. А как вы остановились на конечном варианте? Что сыграло решающую роль?
IlonMask
Как минимум от Дианита дольше до метро идти и до остановок. Даже если Вы за рулём, в какой-то момент может понадобиться общественный транспорт, не Вам, так Вашей семье.. или к Вам кто-то захочет приехать.
В плане транспорта Якушева лучше. Но с другой стороны, на Кавалерийской одна из лучших гимназий прям под окном.
В любом случае, выбирать Вам, смотря что для Вас важнее
IlonMask
Сложный выбор. Камея настроили неплохих домиков, но сложно определиться, вернее остановить свой выбор на конкретном доме. Мне тяжко дался выбор, но по крайней мере меня он не огорчил и ожидания оправданы. Мы приобрели двушку в жк Родонит. Но и остальные дома у них хорошие.
IlonMask
Решающую роль сыграло пространство в квартире и расположение. Мне очень понравилось, что Камея квартиры делает просторными. Мы в жк Фианит приобрели трешку и довольны. Пока в ней еще ремонт не окончен, но уже скоро все будет готово. Думаю, для жизни- отличный вариант.
evgeniasokolska
А много ремонта приходится делать? В каком состоянии квартиру получили?