Микрорайон Фламинго от Новосибирский квартал
62852
141
Perant
Слишком долгая задержка чёт. Обещали в одни сроки, открыли другие. Но не вспоминаем прошлое, да и сам район понравился, аккуратные дома, красивые, квартиры не плохие, хотя есть над чем поработать. Отмечу воспитанность и сдержанность менеджеров. Так четко и понятно говорили, хотя отрицательных высказываний по поводу задержки сыпалось на них много. Я так понимаю, жильцов здесь не так уж и много, отзыва спросить не у кого?
Cuprynin
Мы с семьёй давно глаз положили, правда достоверно об условиях проживания знаем только с чужих слов (через знакомых наших знакомых наших знакомых). Из того, что слышала - район тихий, благоустроенный, но что важнее лично для меня - экологичный (по крайней мере, если верить рекламным брошюрам). А в плане задержек, так я везде такого поначиталась, пока подбирала варианты, это уже норма.
Perant
Узнала о начале продажи во Фламинго. Обрадовалась, позвони и договорилась об экскурсии. На неделе поеду. Так район нравится, нет масштабных многоэтажек, уютно так. Надеюсь с продажей все получится лучше, чем со стройкой этого района.
ххЛинахх
Однажды повезло уже взять квартиру у застройщика, который ближе к концу стройки начинает явно дешевить и довольствоваться недорогим материалом. В итоге после сдачи квартиры под ключ приходится ещё год заниматься подробным ремонтом. Здесь же прям всё на мази, конечно стоит дождаться зимы ещё, но в целом инструменты для капремонта пока можно попридержать
Perant
Да, с ключами, конечно, досадно вышло, уже и не думали в этом году вселяться в принципе. Осадочек остался, как говорится. Но по первым впечатлениям всё вроде хорошо: район правда чистый, до центра правда недалеко, для детей атмосфера правда здоровая. Попозже более развёрнуто напишу.
Vasyl
Спрашивается, а чего вы ждали) Нет, я понимаю, что это дискомфорт и лишняя нервотрёпка, только вот по-другому не бывает за редким исключением, так что нужно подходить к этому с терпением. Главное, чтобы результат стоил свеч)
Герасин
Я лично не жалуюсь, но не отметить не мог. Результат пока устраивает, но, как сказал выше, для более развёрнутого отзыва время нужно.
Vasyl
Ну вот, пошли холода, квартира вся промёрзла... понимаю северная сторона но думается мне что где то швы недо заделали...
Sonyx
Так вы в УК звонили? Там как бы по идее с такими вещами разбираются)
Герасин
Да звонили звонили... пару дней назад теперь ждём сидим, мёрзнем
Sonyx
ТАк вперёд) Сначала дождитесь, а паникуйте потом)
Герасин
Всё, забираю свои слова назад) Пришли и запенили монтажной пеной окна, всё проблема отменяется
Sonyx
Другое дело) Мои поздравления! Позвольте полюбопытствовать: сколько времени ушло на работы? Имею в виду, с момента прихода рабочих
Герасин
Где-то три-четыре дня, всё-таки менее оперативно, чем хотелось бы. Ну да ладно, сделали и сделали, рано тревогу поднял
Герасин
Знакомые взяли квартиру, говорят, что ожидания были не очень, ну вы знаете, как сегодня строят, без скандала уже и не обходятся. А сейчас радуются не нарадуются, хотя и не без сучка обошлось. Дайте совет нормальный, как живётся здесь, а то как-то совсем мало деталей в теме
ДмитРО
Да как живётся, номально живётся, не жалуется) У кого-то с ремонтом проблемы, у кого-то полы в подъезде не моют, но в среднем по палате хорошо, полный набор из слов "тихо-уютно-спокойно" и та самая близость к центру, про которую все так любят говорить. Про экологию только ничего сказать не могу, не вижу особой разнице между другими районами, как обещалось в буклетиках, но меня как-то не особо волнует)
Герасин
Да, спасибо, конечно, но мне всё же хотелось бы услышать более развёрнутый ответ. Про отделку, про состояние квартир в целом, про гарантийный ремонт, про другую деятельность УК, вот это вот всё
ДмитРО
Да всё в порядке с отделкой с этой, я же говорю, у кого-то возникают проблемы, но не больше чем при любой стройке такого масштаба, скорее исключение чем правило. УК реагирует адекватно вроде, но я сам с проблемами не сталкивался.
Герасин
Про экологию только ничего сказать не могу, не вижу особой разнице между другими районами, как обещалось в буклетиках, но меня как-то не особо волнует)
наверное имеется в виду, что данный жилмассив на бывших колхозных полях построен, то есть с экологией там зашибись.
ЧКВшка
Ну я к тому что в рекламе застройщика был такой момент аля "выйди во двор, вдохни полной грудью и почувствуй свежесть горного воздуха" :biggrin: Однако особой разницы между ароматами самого центра и Фламинго я не почувствовал) Может, я к этому в принципе не очень чувствителен, но как бы то не было
ЧКВшка
А у вас другое мнение на этот счёт? Вы проживаете в районе?
ДмитРО
Раньше было нормально, поля, конец географии города.
Сейчас все меняется, и не в лучшую сторону- свалки мусора, и тд.
ЧКВшка
Спасибо большое, возьму на заметку)
ДмитРО
А кто ещё из здешних на масленице был?) Хотелось бы сказать отделльное спасибо организаторам, с детьми отлично повеселились) Такие мелочи и отделяют хорошего застройщика от равнодушного
Perant
Здравствуйте!Кто нибудь скажет про квартплату.Сколько за воду,свет,отопление и тд.
wasia69
Сдали квартиру с задержкой в год, выплатили неустойку не по закону,
но это уже в прошлом, а сейчас расскажу пару слов теперь уже как от жителя.

Минусы
1. Квартплата конская (по сравнению с затулинкой)
2. Горячая вода 150 рублей за кубометр
3. Отопление - оплата по нормативу а не по домовому счетчику
4. Тротуара вдоль автомобильной дороги нет
5. На ступеньках подъездов лёд
6. В потолке трещины (у некоторых по углам, что палец просунуть можно и плесень по стенам)
7. Вентиляция не работает нормально - тянет от соседей.
8. Шумоизоляция никудышная
9. Полы кривые и косые
10. Периодически желтая вода из крана
11. Разводка канализации в кухне - ужасная(слив выше чем подводка)
12. Ни одного магазина поблизости
13. Только 2 интернет провайдера
14. Ловит сеть только мегафон (мтс, билайн, теледва - тупят страшно)
15. До детского садика без машины очень трудно добираться, особенно в мороз.
16. У кого то угнали машину недавно
17. В оттепель с крыш падет снег - иногда бывает опасно и страшно
18. Летом постоянная пыль на окнах - все таки рядом пока идет стройка
19. Периодически отключается свет(было время что каждый день в районе 12 часов), а иногда зимой за ним и отопление.
20. Отделка не только дешевая но и сделана сделана плохо(ванной невозможно пользоваться до герметизации стыка со стеной, обои много где отклеваются, плинтуса местами еле держатся, стяжка - позорная и тд и тп.).


Но есть и плюсы
1. Неплохие планировки - нас подкупил широченный коридор
2. Нормальная цена за квадрат
3. Горячая вода - реально горячая
4. Чистят парковку
5. Парковки хватает всем
6. Нормальная детская площадка во дворе
7. В подъезде чисто
8. Говорят что бесплатно могут прикурить или отогреть машину (не сталкивался лично)
9. У нас дома тепло (но у некоторых холод и лёд на стенах)
10. У нас в доме есть лифт
11. Проводка в квартире современная
12. Квартира с какой-никакой но отделкой


Есть вопросы по каким то еще моментам - спрашивайте и постораюсь ответить максимально непредвзято.

Кстати, вот творчество одного из жителей в чате ватсап - приложил.
dab512
Сдали квартиру с задержкой в год, выплатили неустойку не по закону,
но это уже в прошлом, а сейчас расскажу пару слов теперь уже как от жителя.

Минусы
1. Квартплата конская (по сравнению с затулинкой)
2. Горячая вода 150 рублей за кубометр
3. Отопление - оплата по нормативу а не по домовому счетчику
4. Тротуара вдоль автомобильной дороги нет
5. На ступеньках подъездов лёд
6. В потолке трещины (у некоторых по углам, что палец просунуть можно и плесень по стенам)
7. Вентиляция не работает нормально - тянет от соседей.
8. Шумоизоляция никудышная
9. Полы кривые и косые
10. Периодически желтая вода из крана
11. Разводка канализации в кухне - ужасная(слив выше чем подводка)
12. Ни одного магазина поблизости
13. Только 2 интернет провайдера
14. Ловит сеть только мегафон (мтс, билайн, теледва - тупят страшно)
15. До детского садика без машины очень трудно добираться, особенно в мороз.
16. У кого то угнали машину недавно
17. В оттепель с крыш падет снег - иногда бывает опасно и страшно
18. Летом постоянная пыль на окнах - все таки рядом пока идет стройка
19. Периодически отключается свет(было время что каждый день в районе 12 часов), а иногда зимой за ним и отопление.
20. Отделка не только дешевая но и сделана сделана плохо(ванной невозможно пользоваться до герметизации стыка со стеной, обои много где отклеваются, плинтуса местами еле держатся, стяжка - позорная и тд и тп.).


Но есть и плюсы
1. Неплохие планировки - нас подкупил широченный коридор
2. Нормальная цена за квадрат
3. Горячая вода - реально горячая
4. Чистят парковку
5. Парковки хватает всем
6. Нормальная детская площадка во дворе
7. В подъезде чисто
8. Говорят что бесплатно могут прикурить или отогреть машину (не сталкивался лично)
9. У нас дома тепло (но у некоторых холод и лёд на стенах)
10. У нас в доме есть лифт
11. Проводка в квартире современная
12. Квартира с какой-никакой но отделкой


Есть вопросы по каким то еще моментам - спрашивайте и постораюсь ответить максимально непредвзято.

Кстати, вот творчество одного из жителей в чате ватсап - приложил.
Расскажите как у вас дела с проживанием в Фламинго. Рассматриваю этот вариант по сельской ипотеке. Райского воздуха и экологии не почувствовал. Внешне вроде все цивильно. С водой, электричеством, отоплением по прежнему проблемы? Дома разваливаются?) Лифты реально работают? Я про кирпичные дома.
Perant
Посмотрели микрорайон, очень понравился. Хотим взять 2-х комнатную квартиру в ипотеку весной. Подскажите пожалуйста, тепло ли в квартирах и как идут там дела?
Egovi
Посмотрели микрорайон, очень понравился. Хотим взять 2-х комнатную квартиру в ипотеку весной. Подскажите пожалуйста, тепло ли в квартирах и как идут там дела?
Там своя котельная от застройщика. В т.ч. поэтому тариф на отопление и горячую воду задранный до небес...Поэтому странно ожидать там проблем с отоплением...
Вас не пугают даже перманентные пробки на въезд/выезд куда-либо из этого микрорайона?))
Perant
Переехали в микрорайон Фламинго осенью. Взяли 3-х комнатную квартиру. Очень нравится обустренная придомовая территория. Нравится наличие магазинов и кафе (есть куда выйти и далеко ходить не нужно).Планируем приобрести парковочный бокс (правда дороговато, копим).
Perant
Здравствуйте, Мы переехали в 3-ку пока все устраивает. Застройщик знакомый. Все чисто и культурно, пока никаких нареканий нет, квартплата не сильно отличается от других районов ( мы раньше в Ленинском жили).
Perant
Захотелось большую квартиру за небольшые деньги в новом современном микрорайоне. Выбрали Фламинго. На сайте застройщика посмотрели планировку, потом созвонились с риэлтором. Вот уже пол года живем, сделали крутой ремонт.
Perant
Зимуем, 1-ый год. Хоть и цена за отопление кусается, но зато очень тепло)
Perant
Читаю отзывы, почему столько негатива? Живу 2-ой год и меня все устраивает
Perant
Много негативных отзывов. И мой особо позитивным не будет. Живу уже год в микрорайоне. Я пожалела что купила квартиру во Фламинго. И не нравится мне очень многое.
С чего начать?: - Слышимость, это просто.... (хочется послать на... всех соседей, валите домой, чего приперлись?) я их слышу как из соседней комнаты. Еще мои соседи похоже не совсем адекватные, вечно орущие дети, такие же их родители, одни до утра орут в караоке, другие дерутся, третьи делающие вид что им пофиг, они вообще мимо проходили. Мои окна выходят на детскую площадку, Когда покупала, радовалась. Это же лучше чем на парковку...! Зря! На парковку лучше, Тише!), там не орут дикие дети как в диком лесу.
- Вентиляция..., у меня соседи китайцы? Что они готовят?;
- Выехать из МК.... запасайте минимум пару часов сверху чтобы вовремя приходить на работу. На машине для меня не вариант получается дольше, я еду на транспорте потому что быстрее выходит, а что бы выходило, пешком с утра 2 км. до Петухова. Там если повезет на трамвай, а не повезло то на какой нибудь автобус, и на перекладных. Почему выезд только через Петухова? Я не понимаю почему нет Выезда на Советское шоссе например. Дворы все перекрыты и кроме 2 дорог (Громова и Немировича) на Петухова не попасть.
- Кто то писал что все рядом и выйти есть куда и кафе и магазины.... Ау народ, а это где? Кафе? правда есть? Магазины.. да есть. 800 м. от магазина по единственной дороге, как ориентирование с препятствиями....с пакетами до дома. Открыли магазин у микрорайона. Ну вот как то не попути. Вот вломы делать крюк чтобы в него зайти, особенно когда идешь от остановки домой. В выходной можно прогуляться, но ассортимент слабоват. Все равно приходится куда то еще идти.
- Коммуналка средняя, да тепло и гор.вода дороже, но по итогу не выше чем везде. На содержание общедомовой берется много, а дел не особо видно. Летом чисто. Зимой в пирамидах снега, хотя на вывоз ежемесячно берется приличная сумма.
- Вроде дет.садов и школ в округе не мало, но мы им нафиг не нужны. Березки и Фламинго это уже 2 не очень маленьких микрорайона. А новых мест никто не построил. Поликлиника смотрит на нас новеньких зверем...(откуда вы беретесь?... а мы еще строимся...!) Так что все плюсы планировки квартир перечеркнуты большими (для меня) минусами.
lydnika
Выехать из МК.... запасайте минимум пару часов сверху чтобы вовремя приходить на работу.
Зависит от того, ко скольки Вам на работу. Я из Березок выезжаю около 10-ти утра - пробок уже нету.
Perant
Экология супер, полностью довольна выбором МК!
Елена2021
Да кто ж так тупо рекламится-то, а? Или это конкуренты так себя ведут?