дискус плюс стройка143
28195
62
Nikolay1983
первые секции больше года назад
_sun_
Недавно съезжала в конец Воинской - делают насыпь через лог. Видимо, именно там будет дорога на Плющихинский. Там дач нет, по прямой 500 метров всего. Видимо, положат трубу под речку и насыпь через весь лог будет.

И будет Новая Плющиха выезжать аккурат к вирастроевской Авроре и Домгрибоедов... И потом будут все вместе тащиться по узкой Воинской (по 1 полосе в каждую сторону). Чё-то мне не кажется это решением "пробочной" проблемы (((
мамаАня
Насчет, где будет дорога с Плющихинского есть генплан,там 2 выезда на город(центр), первый-это на улицу Панфиловцев(там правда идти она будет по территории СНТ "Инструментальщик")и второй-это на улицу Лобова,этот вариант наиболее оптимальный и быстрый,вопрос только когда начнут строить остается открытым.
satt99
Оба выезда по генплану проходят по частной собственности - дачи или участки ИЖС. Их никто не переселяет, а дорогу обещали уже к 20-му году.

Кстати, окружность двора 139-х должны были завершать "свечки" по плану, а в итоге в конце лета вместо 3 "свечек" уже продавали там 2 широтника....

Планы могут меняться. Я живу на Панфиловцев, и прекрасно знаю о планах продлить ее до Сибирского молла. Но уже много лет она доходит до перекрестка с Добролюбова и упирается в забор воинской части.

А еще Панфиловцев ничуть не шире Воинской, и на Панфиловцев, в доме 41, находится школа, и там ограничение скорости 20 км/ч, да и перекресток с Автогенной проще пересекать по Воинской...

Лобова тоже не супер-магистраль - также по 1 полосе в каждую сторону, а Кирова там, в районе пересечения с Лобова, частенько стоит из-за жителей Педа.

Короче, где б ни сделали эту дорогу, хрен редьки не слаще. "Слаще" будет, если дорог будет несколько, имхо.
мамаАня
Вокруг Плющихинского ж/м дачи периодически горят.
Ничего не хочу сказать, просто чешу в затылке и делюсь собственными наблюдениями.
ad_infinitum
Они везде периодически горят... Собственность на землю от пожара не страдает, а домики в большинстве своем никак не оформлены.
мамаАня
Вынужден Вас огорчить. Эту насыпь сооружают не один десяток лет и называется она "снегоотвал на Воинской". К сожалению фотки не загружаются.
12378
Там есть старый снегоотвал, он уже зеленый и новый серый с нерастаевшим снегом... фото с 141/9 с 10 этажа
Nikolay1983
Добрый день! Обменяю однокомнатную квартиру ВЫСОЦКОГО 150 ,58 кв /м ,9/10этаже с моей доплатой в 200.000 тысяч рублей на двухкомнатную 63 квадрата!!!Планировка моей квартиры и желаемой прилагается .Дома рассмотрю все!
russak54
Кто нибудь знает какая толщина у наружных панелей?
12378
144 дом интересует, когда планируется стройка?