Микрорайон Приозёрный (7й микрорайон) Энергомонтаж
14916
30
Приветствую всех! :миг:Решила создать тему для будущих жителей Приозёрного! Давайте обсуждать и делиться темами связанными со строительством и развитием нового района! Сдача первого дома по графику II квартал 2018года!!!
nikita
Здравствуйте!
Земли, на которых строится Приозёрный, включены в Новосибирск? Или это по-прежнему Новосибирский сельский район? Каковы перспективы?
Buravchik
Здравствуйте!
Земли, на которых строится Приозёрный, включены в Новосибирск? Или это по-прежнему Новосибирский сельский район? Каковы перспективы?
По информации Энергомонтажа на данный момент Приозёрный не включён в Новосибирск,но в ближайшие 5 лет будет введён в черту Калининского района!:улыб:
nikita
:appl: :appl: :appl: Информация для Дольщиков дома №3, в микрорайоне Приозёрный (строительный Краузе,13). Соседи вступайте в группу в Контакте ,только ДОМ №3 !!! https://vk.com/club161068559 :agree:
nikita
Интересный вариант. В транспортном смысле в честности, есть несколько дорог в сторону центра, наверное там пробок не бывает.
rbc_
Конечно! какие пробки? Спросите у любого жителя тех районов, они вообще про них никогда не слышали.
Ещё пара таких проектов и с утра можно на работу уже не выезжать.
nikita
Сегодня был в агенстве. квартиры понравились, но возникли вопросы.
1. Прописка сельская
2. Сказали, что в поликлинику можно обращаться на 5 микрорайоне, есть договоренность- кто с кем договорился? А вообще поликлинника Новосибирс-сельского в Краснообске!
3. школы 2 рядом и будут детей брать, как с сельской пропиской будут брать в школы Калининского района?
4. Есть ли дым с ТЭЦ-4?
Zanuda20
А какой смысл покупать квартиру в Приозерном, когда через дорогу можно взять квартиру на Родниках?
Я бы не сказал, что там ценники сильно разные, максимум 100-300тыс. разница.
В третьем доме осталось всего несколько однешек на крайних этажах или вы рассматриваете №1, который будет сдаваться еще хрен знает когда? :biggrin:
Во втором доме, кстати, который будет стоять между панельками и будет монолитно-кирпичным планировки намного интереснее, чем в панельках.
От тэц дым то конечно есть, только до родников он не доходит :biggrin:
nikita
я правильно понимаю, что сдачу дома перенесли на один квартал? раньше вроде в первом квартале планировали сдавать, сейчас второй квартал почему то стоит.
ArtemkaRu
я правильно понимаю, что сдачу дома перенесли на один квартал? раньше вроде в первом квартале планировали сдавать, сейчас второй квартал почему то стоит.
Дом №3 заселяют во II квартале 2018,а дом №1 в IV квартале 2018г. :улыб:
Zanuda20
Сегодня был в агенстве. квартиры понравились, но возникли вопросы.
1. Прописка сельская
2. Сказали, что в поликлинику можно обращаться на 5 микрорайоне, есть договоренность- кто с кем договорился? А вообще поликлинника Новосибирс-сельского в Краснообске!
3. школы 2 рядом и будут детей брать, как с сельской пропиской будут брать в школы Калининского района?
4. Есть ли дым с ТЭЦ-4?
По информации отдела продаж ЭНЕРГОМОНТАЖ:
1. Да прописка сельская,но это временно! В ближайшие 3 года Приозёрный войдёт в территорию Калининского района.
2. Нас проинформировали,что относиться мы будем к поликлинике на ул. Тюленина (хотя по новому закону,сейчас прикрепляться можно где угодно!)
3. Точно знаю, что дети с пос. Садовый учатся в школе №105(на Снегирях). В этом году начинают строительство новой школы на Родниках(если не ошибаюсь на 1200мест),думаю пока первый квартал построится в Приозёрном,мест хватит в ближайших школах (На Снегирях их 3 и на Родниках 3)!
4. Дым с ТЭЦ до нас не доходит!
nikita
Я очень сомневаюсь, что дом №1 будет готов к заселению к 4 кварталу 2018 года. Давайте реалистами будем. В доме №3 отделка уже примерно полгода идет и лоджии стеклят уже наверное 3-4й месяц, а заселение в лучшем случае только к июню. А №1 еще даже на половину каркас дома не возведен, ему еще строиться минимум полтора года.
На красном проспекте на сайте ЭМ дом №452 раньше тоже дата сдачи стояла 4кв.2018 года, сейчас поменяли на 4кв.2019 года, потому что понимают, что сроки нереальные.
Если сдадут хотя бы №451 к концу года уже хорошо будет.
ArtemkaRu
Я очень сомневаюсь, что дом №1 будет готов к заселению к 4 кварталу 2018 года. Давайте реалистами будем. В доме №3 отделка уже примерно полгода идет и лоджии стеклят уже наверное 3-4й месяц, а заселение в лучшем случае только к июню. А №1 еще даже на половину каркас дома не возведен, ему еще строиться минимум полтора года.
На красном проспекте на сайте ЭМ дом №452 раньше тоже дата сдачи стояла 4кв.2018 года, сейчас поменяли на 4кв.2019 года, потому что понимают, что сроки нереальные.
Если сдадут хотя бы №451 к концу года уже хорошо будет.
А Вы не сомневайтесь! Если повнимательнее изучить сайт Энергомонтажа,то можно увидеть,что в доме 1 осталось закрыть 4 этажа в двух подъездах,и можно приступать к покраске и остеклению! Сдача ровно через 10 месяцев,если взглянуть на дом 3 так же 10 месяцев назад(по фото сайта),то он был на той же стадии! А что касается дома 451,срок сдачи его изменили уже на этапе,когда начали продажи!(и строительство затянулось в связи с тем,что были изменения в документации,т.к. Первые два этажа там монолитные! Дом 1 запустил старт продаж на этой неделе и участникам дду в отделе продаж оглашается дата заселения 4 квартал 2018 года! Так что поживём-увидим!
Zanuda20
Дым вместе с сажей с ТЭЦ-4 идет обычно на восток, а Родники от ТЭЦ расположены в сторону севера как-то был в районе колонии что восточнее тэц, там снег весь черный. Так что в этом смысле норм. Но здесь можно ожидать еще распространителей мифов про радиоционную опасность НЗХК. Эти мифы у нас очень сильны. Но недостоверны.
nikita
Ну вот и подходят к концу продажи дома №3 в микрорайоне Приозёрный (на сайте ЭМ осталась одна квартира). Отделка идёт полным ходом, устанавливают лифты! А наша группа растёт, соседи нашего дома знакомятся и обсуждают новые темы,а так же участвуют в опросе, касаемо тем нашего дома! Так,что добро пожаловать новосёлов нашего дома к нам в группу :улыб:
nikita
Ну вот и подходят к концу продажи дома №3 в микрорайоне Приозёрный (на сайте ЭМ осталась одна квартира). Отделка идёт полным ходом, устанавливают лифты! А наша группа растёт, соседи нашего дома знакомятся и обсуждают новые темы,а так же участвуют в опросе, касаемо тем нашего дома! Так,что добро пожаловать новосёлов нашего дома к нам в группу :улыб:
:agree: https://vk.com/club161068559 :friends: наша группа
nikita
https://vk.com/priozernyy3 Ждём соседей дома №3 в нашей группе! :миг: Есть группа в WhatsApp!!! :phil:
Можно ещё про радон копнуть. :хехе:
И про эзотерику. А вообще район супер. Целых три выезда, там наверное в принципе пробок быть не может, это не Плющихинский с одним выездом.
В принципе быть не может, а без принципа - пожалуйста.
nikita
https://vk.com/priozyorny3
Ждём соседей дома 3 микрорайона Приозёрный в нашей группе!!!
#Энергомонтаж#Приозерный#Яживувприозерном
nikita
Не могу добавиться в группу в вк
Эльфичек
В их рекламируемую группу чуть ли не сканы доков спрашивают на хату, карочи как в офис Энергомонтажа, просто так не зайдешь, даже если ты этаж откупил ,)))))
nikita
а в чем прикол жить в чистом поле? да еще и без городской прописки...
Xander54
Что дает нская прописка? Живу и работаю 10 лет в Нске с областной пропиской, никаких проблем не имею. Купил в Приозерном, чтобы быть ближе к работе и сьэкономить 1 час на сон. Сейчас живу на Выборной, приходится вставать в 5 утра ))))
nikita
Только сегодня узнала об Приозерном :not_i: , понравился по фото. Планируем переезд из другого региона, но забронировали уже хату в ЖК Крылья. Вот и думаю, что зря.
nataya198014
Только сегодня узнала об Приозерном :not_i: , понравился по фото. Планируем переезд из другого региона, но забронировали уже хату в ЖК Крылья. Вот и думаю, что зря.
А Крылья в нормальном темпе строят? Я их рекламу в автобусах еще три года назад видел, со сладкими ценами. Думал их уже построили ,)))
fgfff
глянул, где находятся "Крылья"... да уж, по сравнению с ними, 7-й почти центр города уже :biggrin:
fgfff

А Крылья в нормальном темпе строят? Я их рекламу в автобусах еще три года назад видел, со сладкими ценами. Думал их уже построили ,)))


Он начал строится только тем летом 3 квартал 2017, сдача следующим летом.
nikita
28 сентября началось заселение дома 3 в микрорайоне Приозёрный! С Новосельем НАС!!! :friends: