Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 3)
35334
83
Автоинформатор
Если при грамотном подходе то:

- остекление, - 1 мес.(при условии, что уже начато!)
- обшивка утеплителем, сайдингом (или будет штукатурка?),- 6 мес.
- гидроизоляция кровли (сделано?), - сделано!
- подведение к дому коммуникаций+ асфальтирование, благоустройство, 2-3 мес.
- разводка внутренних коммуникаций (электрика, вода, тепло), - 6 мес.(еще и при условии что делать будут одновременно с фасадом)
- лифты,- 1мес.
- отделка подъездов.- 1-2 мес.
Sty
> 02.02.18 в 19.00 часов канал стс новости про нашего инвестора и наш дом
Кто нибудь видел эту передачу?
Чет не могу найти ((
Sample
Власти Новосибирской области озвучили планы по вводу долгостроев на этот год: в список попали восемь домов в Новосибирске и два — на территории области.



До конца года в городе должны быть достроены дома на улице Галущака, 15, Есенина, 65, Немировича-Данченко, 16/2,

Учительской, 9,

Декабристов, 10, Залесского, 6, Петухова, 6/6 и Сухарной, 1. Ещё по одному долгострою планируют ввести на ВАСХНИЛе — по адресу Краснообск, 11, и в Колывани — на улице Ленина, 89.
Стеклится... стеклится...
А ещё какие-нибудь работы сейчас параллельно ведутся?
кирпичики на балконах докладывают еще ..
Сегодня по радио услышал, что Вира-строй будет достраивать дом на Учительской.
Не про ваш ли дом?
Александр.....
Там во всю работа уже кипит, окна со стороны улицы считай все вставили.
Думаю в этом году сдадут многострадальный домик.
Alqx
Это я вижу. Работа кипит, пока деньги есть. Будет ли и далее такое же финансирование?
Александр.....
Добрый день !

На сегодня на объекте установлены все окна, кроме первого этажа ( на первом этаже окна не устанавливаются по технологическим причинам), выложена все балконы. В ближайшее время ген. подрядчик планирует начать монтаж электропроводки. Работы ген. подрядчик ведет пока за счет собственного финансирования. Инвестиционные денежные средства должны начать поступать в марте месяце.
Как я ранее сообщал, завершение строительство будет финансироваться из следующих источников:
1. Стороннее финансирование (инвестиции и субсидии) от мэрии г. Новосибирска.
2. Собственные денежные средства ( паи по 7 000 рублей с кв.м.)
3. Свободные площади.
На сегодня задолженность пайщиков по паевым и членским взносам составляет 7 800 000 рублей.
Многочисленные просьбы, претензии, требования и.т.п. по погашению задолженностей, многие пайщики просто игнорируют.
Что будем делать ?
Дом планируется сдать в декабре 2018г. Это в том случае, что все источники финансирования будут выполняться.


С уважением,

Председатель правления
ЖСК "На Учительской"
Жестовский А.С.
тел. +7 383 214-92-81
+ 7 383 276-05-58
e-mail: uc07@bk.ru
Инт
Что будем делать ?
только пытаться судиться, но это долгая песня, а если дом достоится наконец, но не к концу 2018 это и так понятно, но все же и его нужно будет сдавать, то придется остальным платить за должников .., а квартиры у них изъять будет П.5 ....
Инт
Что будем делать ?
Я не дольщик этого дома.
Но мне пришлось пройти через подобную процедуру.
Думаю, что указанная проблема сопровождает большинство достроенных и достраиваемых объектов.

Можно попытаться выйти на председателей или членов правления ЖСК (ТСЖ) домов, которые уже благополучно завершили подобную процедуру и переговорить с ними о механизмах работы с теми дольщиками, кто по тем или иным причинам (а причины отказа могут быть разные - и обоснованные, и надуманные) не хотят/не могут финансировать достройку дома.
Здравствуйте! Подскажите п.ж. сколько утвердили сумму членских взносов на 2018 год????
Tanchik630
Добрый день, уважаемые пайщики !

Вопрос членских взносов на 2018г. будем утверждать на очередном общем собрании членов кооператива, которое состоится в апреле 2018г.
Также хочу отметить, что кроме утверждение отчета, утверждение бюджета на 2018г. и.т.п., правление ЖСК планирует вынести на общее собрание вопрос об исключение из членов кооператива и расторжение с ними договоров паенакопления членов кооператива у кого имеется задолженность по паевым взносам более 20%.
Также будем принимать решения о погашение членами кооператива всей имеющейся задолженности (паевые и членские взносы) в ближайшее время, и ответственность за не исполнения данный решений.
Ждать больше нельзя, т.к. деньги нужны для завершения строительства, которое планируется в декабря 2018г.
В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу внутренней электрике, устройству водостоков ливневой канализации, ну и другие работы.
Да, еще, на строительной площадке находятся несколько плит перекрытия и фундаментных блоков, которые являются не кондицией (трещины, сколы). Ген. подрядчик просит, чтобы мы их вывезли со строительной площадке, т.к. они мешают выполнять складирование материалов, планировку, и.т.п.
Если кто-то хочет забрать данные материалы, то прошу обращаться к председателю ЖСК.

С уважением,

Председатель правления
ЖСК "На Учительской"
Жестовский А.С.
тел. +7 383 214-92-81
+ 7 383 276-05-58
e-mail: uc07@bk.ru
Инт
подскажите когда собрание
Инт
Уже апрель,скоро начнутся дачи,подскажите на какое число планируется общее собрание и примерно какую сумму членских взносов в 2018году будем собирать .
Инт
Похоже меня не слышат??? Повторно!!! Очень нужно знать! Уже апрель,скоро начнутся дачи,подскажите на какое число планируется общее собрание и примерно какую сумму членских взносов в 2018году будем собирать .!!
Тремя постами выше телефоны председателя. В чём проблема позвонить?
кто же на керамогранит будет скидываться ? тут нормальные дома застройщики не делают, не то что долгострой ..
Может там по проекту керамогранит. А переделывать (пересогласовывать) проект иногда дороже, чем сделать как заложено изначально.
К примеру, у сданного недавно долгостроя Авиастроителей 27, который тоже начинал НовосибирскСтройМонтаж, фасады микс - с Авиастроителей керамогранит, со стороны подъездов сайдинг.
там и арка была по проекту заложена, так что придется им дом ломать ..
теплый_пол
Добрый день, Уважаемые пайщики !

Очередное годовое собрание членов ЖСК "На Учительской" состоится 12 мая 2018г. в 11-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Ельцовская, д. 5 (здание дома культуры им. Кирова, или сейчас он называется ДНТ им. Г.Д. Заволокина).
Повестка дня указана в уведомлении, которое разослано всем членам кооператива, а также приложено к данному сообщению.
Отчет о текущих делах, проблемах и.т.п. будем обсуждать вместе на предстоящем собрании.
Приглашая всех на очередное годовое собрание.



С уважением,

Председатель правления
ЖСК "На Учительской"
Жестовский А.С.
тел. +7 383 214-92-81
+ 7 383 276-05-58
e-mail: uc07@bk.ru
Инт
Сегодня мимо проезжал, рабочие начали монтаж фасада.
Будет керамогранит бежевый, вполне симпатично.
Рад за дольщиков этого дома, надеюсь скоро у них новоселье.
Инт
Здравствуйте,Жестовский А.С..На отчетном собрании Вы обещали на форуме выложить информацию по новому сайту дольщиков "НА УЧИТЕЛЬСКОЙ".Собранее прошло 12 мая,а ни отчета о собрании , ни информации по новому сайту до сих пор нет.Люди просто не всегда могут до вас дозвониться,да и на собрании было чуть больше половины дольщиков. Дайте пожалуйста информацию.
Sty
Добрый день, Уважаемые пайщики !

12 мая прошло очередное годовое собрание членов ЖСК "На Учительской", на котором были рассмотрены и утверждены все вопросы повестки дня, за исключением 6-го: "Принятие решений по неплательщикам членских и паевых взносов", по которому голосования не проводилось и решений не принималось. Но в общем было отмечено, что за последние 2 месяца члены кооператива стали активно гасить свои задолженности и есть надежна, что в течение 2-3 месяцев эта проблема в основном будет решена.
Членский взнос на 2018г. утвержден в размере - 11 550 рублей.
О ходе строительства дома, реквизиты и иные вопросы теперь будут освещаться на нашем сайте:
дом-на-учительской.рф
Информация о ходе строительства и иная будет обновляться ежемесячно.


С уважением,

Председатель правления
ЖСК "На Учительской"
Жестовский А.С.
тел. +7 383 214-92-81
+ 7 383 276-05-58
e-mail: uc07@bk.ru
А плёнка-ветрозащита утеплителя у вас негорючая? Самое время проверить (не по бумажкам-сертификатам), пока всё не замуровали. А то...
ну на утеплителе - молодцы, не сэкономили ! :morning:
Автоинформатор
https://vk.com/incident_nsk?w=wall-99099155_3272578

Наткнулся на такую новость..интересно а что значит "Предоставление квартир в другом доме"?

вроде все строиться..можете разъяснить?

писал на почту там не отвечают..может тут кто в курсе?
Deni_s
Тех кто взносы не платил добровольно принудительно в Татарск переселяют,
из соотношения квадрат за квадрат.
Решение кооператива, чо такова то.
Alqx
что по нашей стройке совсем тишина на форуме,,вроде к концу года сдать обещали
gatamala
Даже внешняя отделка здания не закончена, на сдачу в этом году шансов нет.
Sample
Значит раньше сентября 2019 не ждать нам сдачи дома. Не везёт нам никак. На авиастроителей 27 дом сдался давно. Там и достроил трест 43 и квартиры уже ремонтируют и продают активно. Вроде и компания известная Вира-строй. Домов столько на левом берегу настроили
gatamala
А сейчас как стройка продвигается? Хоть есть какие,-нибудь. Продвижения на нашем доме
gatamala
надеюсь хоть взновос за 2019 год не будет. а ТО ВРОДЕ КАК К КОНЦУ 2018 ОБЕЩАЛИ СДАТЬ ДОМ
gatamala
с чего это вдруг ? аренду земли, охрану и т.д. ни кто не отменял ..
Здравствуйте.
Я из "Делового квартала" ПТК-30. Хочу обратится к Вам с вопросом.

В 2013 году Вам брался помочь Волков Олег Валентинович.
Вот и наша инициативная группа хочет прибегнуть к его помощи. Приходил на собрание, беседовал, рассказывал много и красиво. Скажите, пожалуйста, помог ли он Вам? Имеет ли смысл прибегать к его услугам?

Заранее Спасибо.
Автоинформатор
мое личное мнение платить за 2019 год кооперативу не стоит. как думаете? сколько можно их кормить???? обещали сдать в конце 2018 года. А в итоге сентябрь 2019. и что дальше. Тем более наш бухгалтер уже вышла из ТСЖ, удачно продав свою квартиру, и не стоит продолжать кормить их всех. Обещали- не сдали. их косяк. надо было больше стараться пораньше сдать наш дом. А то удобно тянуть волынку и зарплаты себе накручивать
gatamala
"Обещали- не сдали. их косяк. надо было больше стараться пораньше сдать НАШ дом".

Это что вообще за БРЕД?! Вы то сами что конкретно сделали для того, чтобы пораньше сдать СВОЙ дом (сообщения на форуме не считаются)?! Ничего! Правильно ведь?

Оставьте свое личное мнение при себе! А ТСЖ-ЖСК своему спасибо не забудьте сказать , что таких как вы "умных" терпят, еще и ваши же проблемы решают - ВАШ дом ВАМ достраивают.

Не будь их, вы бы до сих пор сидели с недостроем, без каких-либо перспектив получить свое жилье даже к 2030 году...

Ну а про платить или нет пусть общее собрание решает, там люди то наверняка поумнее будут, а то вы нарешаете здесь.
Zhukov
Это просто классика: зачем изнасилованная одевала короткую юбку и ходила вечером? Сама виновата! А мошенник ни причём?
саныч2
Вы о чем, о каком мошеннике речь? Он (если вы про Рашида) ни копейки денег не вернул, если докажут еще, что украл, и занят другим делом - отмазывается от уголовки и, судя по всему, весьма неплохо это делает, до приговора суда и не мошенник он никакой вовсе, а просто безнесмен, принявший однажды неверное управленческое решение (а за это, между прочим, у нас не наказывают).

Достраивает дом, если вы не в курсе, ЖСК на деньги пайщиков и деньги, полученные, насколько мне известно, от Виры, за переданный ей областью земельный участок.
Zhukov
не волнуйтесь вы так. получите свои взносы представитель жск :banned:
gatamala
Я не участник и уж тем более не представитель вашего ЖСК и квартиры в вашем доме у меня тоже нет, так что опять мимо... :спок:
Zhukov
вот и займитесь своими стройками, если они у вас есть. А мы без вас разберемся в своих проблемах