Березки - Элитный
82299
177
ирбис
Спасибо! Вот это ценная инфа! Я думала куда дольше, а 40-50 мин вообще норм. :live: Как у кого ремонт продвигается? Какие нюансы?
lalalu
Приветствую Вас!
Сейчас делаем таун хаус 40кв.м.
Нюансы есть как помотрели.
1) Жильци мучаются с котлом. Какую-то трубу то снимут то оденут. Говорят иначе котел остановиться может.
2) Соседка сказала что генератор будут покупать т.к. пол ночи без света были ну и естественно отопление не работало.
3) В первый мороз перемерз водопровод за выходные хоть и водопровод в подвале. Нужно утеплять трубу сильнее и в подвале щели хотя бы пеной пройти.
4) В области отделки особых сложностей и проблем нет. Главное друзья-жильци НЕ НАРУШАЙТЕ порядок работ.
Marina_
Пост для тех, кому, как и нам с мужем, нравится красота этого места.
Третий год уже с мужем присматриваемся к Березкам - сначала в Новолуговом, сейчас в Элитном. Были просто очарованы этим местом. Одинаковые дома, ухоженные газоны, везде асфальтированные дорожки, никаких заборов, огороженная территория - как за границу попал, красота! Решили обменять свой дом в городе (новый, большой, отдельностоящий, с большим участком) на квартиру в Березках. Даже были готовы, что проиграем в площади жилья, что за стенкой будут соседи, в удаленности от города. Но все же решили 2-3 года подождать с обменом, посмотреть, что же будет с поселком, когда там уже будут жить люди. На днях съездили в Новолуговое. И, знаете, как ни печально, но мы не ошиблись в наших людях.
Мы просто пришли в ужас, что стало с таким красивым поселком!
Бани, гаражи, теплицы, беседки (причем многие выполнены далеко не в едином стиле поселка), песочницы - это самое малое. Красивые одинаковые газоны многие превратили в грядки, кто-то просто паркует там машины, изуродовав газон. Многие газоны не подстрижены. И ладно, я еще хоть как-то понимаю грядки возле отдельных домов и дуплексов-квадруплексов. Но грядки и парники/теплицы возле таунхаусов! Ребята, вы серьезно?!!! К многим таунхаусам завезена земля - явно тоже будут грядочки с укропчиком/лучком. Кто-то ставит разные по высоте заборы возле таунхаусов, что сильно меняет общую картину. Через участок стоят мангалы, т.е. практически под твоим окном соседи регулярно будут жарить шашлыки. Бассейны, беседки, песочницы тоже присутствуют возле многих домов. Таунхаус - это многоквартирный дом. Но никто же в МКД не вынесет во двор свой бассейн, мангал, беседку, не выкопает грядки! Почему же там такое творится?!!! Почему вы лезете в такое красивое место и уродуете его? Почему, раз вам так нужны грядки и бани/гаражи, не купить участок в обычном частном секторе и не воротить там, что захочешь?
И это я еще не упомянула о кучах разного другого хлама перед практически каждым домом - садовый инвентарь, доски, велосипеды, коляски, ведра, тазы, бочки и пр. и пр. Вот реально - деревню из нашего человека не вывезешь! И там еще не все дома заселены. Что же будет дальше?
В общем - были таунхаусы и дуплексы/квадруплексы, стали обычные бараки и дома на двух-четырех хозяев. И, если кто-то, как и мы с мужем, очарованы именно красотой данных мест - забудьте, через несколько лет там будет обычный колхоз, как и в любом частном секторе. Только в ЧС почти у всех высокие глухие заборы и не видно всех "кишков" соседей. А тут все на виду - любуйся!!!
Печально, очень печально, но наш человек может испортить любую хорошую идею(((
Lebeda
Вот после вашего поста точно поеду смотреть. Ибо меня сильно смущало, что как раз ни грядок, ни теплиц и т.п. нельзя. Дом в частном секторе в городе? Сегодня есть, а завтра какой-нибудь застройщик придет или 5 мост придумают. А такой вариант прям интересен.
Lebeda
Я извиняюсь, а какая красота в Березках-Элитное ? Я про окружающую среду, а то вдруг я как коренной житель Затулинки что то пропустила. :umnik:
Будет расти ЖК Фламинго, рано или поздно возобновится стройка в ЖК Времена года, и далее будут застраиваться поля Элитного.


Где там красивая природа то ?
ЧКВшка
Я извиняюсь, а какая красота в Березках-Элитное ?
Где там красивая природа то ?
В моем посте написано, что нам понравилось в Березках, не важно в каких
Одинаковые дома, ухоженные газоны, везде асфальтированные дорожки, никаких заборов, огороженная территория
Разве я писала про природу?))) Природа лично мне особо и не нужна, т.к. с мая по сентябрь у меня аллергия на многие виды трав и деревьев. Все равно в этот период сильно из дома то и не выхожу. По этой же причине больше склонялись к Элитному - в Новолуговом много березок, особенно на въезде (правда, когда были там в последний раз, почти все рощицы перед поселком были вырублены)
WD_w
Ну хоть кому-то мой отзыв пригодился) Да, как показало время - все там можно - и строить, и сажать)))
Lebeda
все там можно - и строить, и сажать)))
вот, и чем они будут со временем отличатся от соседних дач ? Только тем, что домики дорогие кирпичные.
ЧКВшка
Концепция в начале была да, очень интересная. Я тоже видела Березки-Озерное, а что потом народ там настроил...
Но земли там мало для огорода:улыб:
ЧКВшка
Так и мы решили, что абсолютно ничем :dnknow: Единственный плюс, который нас привлекал, исчез. Остались одни минусы - меньшая площадь, близкое соседство, дорогая коммуналка, сельская прописка, низкое качество самого жилья.
Lebeda
Меня до сих пор " восхищают" отзывы счастливых обладателей недвижимости в данных поселках, вот яркий пример-
Хороший добротный дом, удобно размещен, с придомовым участком земли, на котором найдется места на постройку гаража, летней террасы и барбекюшнице, а так же цветам, деревьям и газону.
.

Ну не рассматривает наш человек дом на земле без благ в виде бани и мангала:улыб:. И все это на 1, - мах 2,5 сотках.
ЧКВшка
Кстати коммуналка там была 35 руб/м2, про блага цивилизации в виде кучи школ/детсадиков/поликлиники- тоже лукавят, ибо прописка сельская. Это земли Мичуринского сельсовета. И тд.
Каждый выбирает для себя. :knix:
Lebeda
Мы тоже решили подождать с обменом квартиры и , судя по всему, не прогадали.
Теперь нацелены только на свой дом. К сожалению, в Новосибирске, вариантов цивилизованного загородного жилья нет.
Затрону еще один момент, связанный с подходом к архитектуре. Один из самый первых проектов таунхаусов - Пригородные просторы, как ни странно, в этом плане более продуман. Несмотря на тесноту, корявое расположение самих домов, смахивающих на казармы, там есть один большой плюс. У каждого есть задний дворик. Кому надо грядки, тот лепит их на заднем дворике за заборчиком, а не перед главным входом на виду у всех. Жители березок-новолуговое и элитное за редким исключением заднего дворика не имеют. Поэтому все будут вынуждены ежедневно лицезреть всякий садовый хлам, технику и прочие "соседские трусы". И как вы правильно отметили, еще через 10 лет эти поселки превратятся в обычное загородное дешевое жилье, а-ля Радужный в Верх-туле или тауны в Светлом. В общем, вычеркиваем)))
мимо
Да, сколько смотришь заграничные поселки такого типа - с фасада все выглядят одинаково, у всех есть задние дворы, где можно уже и разместить мангалы/беседки. Это более правильно, не нарушается общая эстетика.
Про обмен квартиры - разговорились с местной жительницей - она обменяла квартиру на Первомайке(!) на Березки. Сейчас ооочень жалеет. Не буду писать, по каким причинам, похоже, что Березки не любят, когда оглашают их минусы. У них даже форум закрытый (что нас сразу насторожило). Т.е. сначала купи жилье, а потом уже читай, что и как там у них устроено)))
Lebeda
А чем Вас Первомайка не устраивает?) :dnknow: Мы из центра сюда сбежали, отличное место-менять никакого желания нет...
ГАРРЕТ
Ну здорово, что кому-то там по душе) На вкус и цвет, как говорится... :yes:
ГАРРЕТ
Ой, извините, Вы, наверное, имели ввиду, что переехали на Первомайку? А я решила, что в Березки)
На Первомайке заострила внимание не потому, что она меня не устраивает (сами живем в Первомайском :biggrin: ), а потому, что человек поменял жилье практически в одном и том же районе и сожалеет об этом.
Marina_
Насколько дорогая там сейчас коммуналка? Игра стоит свеч?
MashipusIK
В Москву вся Россия прется, цены позволяют строить прибыльно. В Новосибирске живёт нищета. Здесь не все продаётся.
Marina_
Прошло 4 года, а альтернатива Громова так и не появилась....
Tigershot
И не понятно, появится ли вообще.
ЧКВшка
И не понятно, появится ли вообще.
Именно. Отказался в итоге от покупки в Фламинго или Березках. Эти застройщики теперь уже даже не обещают ничего в плане доп выездов. Просто в лоб говорят что да, здесь пробки. Да, ни заехать ни выехать. Да, мы ничего не хотим и не будем делать. Построим еще 10-20-30-50 домов по проекту, а дальше сами решайте свои проблемы. Хоть на вертолете летайте.
Только администрация города пообещала что мол в 22-23 годах расширят Громова. Но если найдут финансирование. Если это вообще как-то поможет с пробками (Петухова и Советское как были так и останутся).
Marina_
А как и куда они, интересно пообещали Громова расширить ? На полметра ?
Tigershot
вот в этом и дело.я 3 года отказался покупать в березках именно из-за ситуацией с дорогами.глаза горят а когда задумываешься что в итоге не заехать не выехать нормально начинает понимать.а сейчас вроде там решили строить дорогу так жильцы вышли против дороги .
sergeyru
Куда они вышли и против какой дороги? Как выше заметили расширить Громова на пол метра, даже если это когда-нибудь случится, вряд ли поможет. Там актуальнее выезд на Советское шоссе. Но это фантастика
Marina_
ну вот статья- на Тайге
Показать спойлер
https://tayga.info/157800
Показать спойлер
ЧКВшка
Надо им Зорге там перекрыть и пусть потом как хотят и ездят.