СД Альфа Капитал - ЖК Сосновый бор
21535
59
Доброго всем дня!
Подскажите, знающие люди: с полгода назад компания СД Альфа Капитал заявляла о намерении построить на ул. Богдана Хмельницкого новый ЖК "Сосновый бор". Общественность активно возмущалась планами застройщика по сносу "Отдыха", Дворца спорта и вырубке части соснового бора для строительства. Вроде в конце осени должны были пройти общественные слушания (http://news.ngs.ru/more/1986401/). И буквально на днях знакомый, работающий в сфере недвижимости, сказал, что якобы проект не прошёл слушания, и никакого строительства в этом месте точно не будет. Меня терзают смутные сомнения: действительно ли это так, и достаточно серьёзный застройщик с земельным участком в собственности мог отказаться от своих планов?
Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе, какова ситуация в реальности?
lemon_tree
Ого, неужели никто с 2014 года не интересовался такой заметной стройкой? Хорошо..докладываю)

1. Застройщик действительно серьезный, с головой в Москве. От планов, конечно, не отказался. Клуб "Отдых" давно снесли, стройка идёт полным ходом.
2. Что в проекте:
Пять домов разной этажности (визуализацию прилагаю).
Благоустроенная территория внутри комплекса.
Престиж, комфорт, отличная транспортная развязка, чудесная городская инфраструктура и сосновый бор в двух шагах.
3. Что есть сейчас:
- одноподъездный дом в 21 этаж, кирпич на монолитном каркасе;
- адрес: Богдана Хмельницкого 21 стр;
- срок сдачи: 3 квартал 19 года;
- различные планировочные решения: от студий до полноценных 3К.

Дом возведен под крышу, завершается остекление, идут внутренние работы.

Ниже размещу фотки год назад и сейчас.
По любым вопросам - планировки цены, экскурсии - пишите в личку:)
Ahet
Июнь 2016 еще покажите для полноты картины - с Домом спорта, голубыми елями, клумбами.
elvalia
Июнь 2016 остался в памяти( как и любому жителю района, клуб "Отдых" был мне дорог мне - я там танцами занималась в "Седьмом чувстве". И ёлки ужасно жалко, их садили, когда моя мама была маленькой!

Но жизнь есть жизнь. И она идёт вперёд, и дома строят довольно часто вместо старых домов культуры, парков и всеобщелюбимых жителями объектов.
Ahet
да-да, ваша улыбочка после слова "пустырь" наглядно демонстрирует, как вам было дорого это место до того, как до него добрались ручонки Альфа-Капитала.
elvalia
Думаю, вы в курсе, что несмотря на улыбочку, не я пилила голубые ели и не я сносила здания. Давайте мухи с котлетами не мешать:) я тут также при делах, как и вы.
Другое дело, что жизнь идёт вперёд, несмотря на решения властей, застройщиков и прочих товарисчей. Нравится нам это или нет, комплекс строят, качественно и без задержек.
Ahet
понятия не имею, вы или не вы. но до прихода тех, кого вы рекламируете, пустыря там не было. так что вы при делах, как ни крути.
elvalia
Мда..обвинять меня в сносе зданий и вырубке деревьев на этом участке - это тоже самое, что винить ЛЮБОГО прошедшего мимо стройки человека. Если вам нравится, пожалуйста) но это странно, если честно.
В любом случае, я не буду поддерживать этот неконструктивный диалог.
В любом случае, я не буду поддерживать этот неконструктивный диалог.
Видимо, в вашем понимании конструктивно - это когда вам денежки в счёт оплаты квартир несут (без разговоров). А любое другое форумское общение - это не конструктивно.:улыб:

Раз уж подняли тему от лица застройщика, общайтесь (будьте добры). Либо есть другие рекламные ресурсы, где обратная связь в принципе не предусмотрена.
Александр.....
Да я, собственно, и общаюсь, просто не намерена брать на себя моральную ответственность за чужие поступки.
Кроме того, я с пониманием отношусь к позиции тех, кто сожалеет о сносе зданий. Но все же призываю сохранять объективность и не обвинять в этой ситуации случайных людей, например, меня.

У любого из нас есть право выражать свое мнение, закреплённое в конституции. И если кому-то не нравилось происходящее, лучше было бы заявить о своей гражданской позиции, например, в петиции. Так было бы действеннее, чем через несколько лет анонимно писать на форуме. А главное, ещё раз подчёркиваю, не адресу.

Если кому-то хочется вылить народный гнев конкретно на меня, я с пониманием к этому отнесусь, ибо это действительно, как вы заметили, форум, но, извините, оставлю нападки без ответа. Потому что я чиста, как говорится, перед людьми и богом, не убивала, не воровала и землю на Б.Хмельницкого никому не продавала:) И даже не обязана никому и ничего доказывать. Поэтому любые реплики на эту тему не собираюсь обсуждать, ибо обсуждать тут нечего.
Ahet
Планировки двухкомнатных в личку скиньте. И есть там от подрядов?
Мудрый_лис
Да, подряды есть. Планировки сейчас отправлю.
lemon_tree
Как-то тухленько строечка идет, на Народной 9 и на Красном проспекте 163/6 стройка значительно активнее идет, хотя строить начали позднее.
Ну и почитать отзывы на Флампе по другим стройка Альфы, так за такие деньги такие проблемы....
Иная
Наталья, зачем сравнивать ..опу с пальцем? :biggrin:
Ahet
Вы здесь от застройщика или от продажников, ведёте диалог с честнЫм народом?
Ибн-Хатаб
Наталья, зачем сравнивать ..опу с пальцем? :biggrin:
А можно подробнее что из этих строек Опа, а что Палец?
И по каким критериям сравнивается?
Иная
Опа - в названии топа. Критерии: в первую очередь стандарты и качество строительства.
Ибн-Хатаб
я простой русский риэлтор :knix:

то бишь по зову профессии слежу за интересными стройками, веду свою аналитику и обзоры, и всегда рада поделиться информацией или пообщаться на тему недвижимости.
Ибн-Хатаб
Опа - в названии топа
:biggrin: стихи однако
180207
Спасибо, оценили начинающего поэта.:улыб:
Ahet
я простой русский риэлтор :knix:
Тогда строительных вопросов задавать не буду.
Традиционный вопрос к русским риэлторам, почём квадрат нынче в Ылитке?
Ибн-Хатаб
Конкретно по этому объекту в среднем 65-75 т.р, зависит от площади и этажа. Но к ылитке я бы этот комплекс не отнесла. У нас вообще с Ылиткой в стране напряжёнка!)

По Новосибу "типа элитка" это объекты от 100 кв.м по площади и от 100 000 за кв.м., но высокого уровня объектов почти нет. Да к тому же, мороз и солнце по полгода, не климат у нас для элитного жилья изначально...
Ahet
Если честно расходовать бюджет на стройку , имея адекватную маржу, то результат должен соответствовать заявлениям. Хоть в Майями , хоть Осло можно построить жильё нужного статуса.
саныч2
Совершенно согласена, можно. Были б деньги, желание и руки не кривые.
lemon_tree
День добрый! У кого нибудь есть фото квартир? Отделка примерно какая...
lemon_tree
Есть кто-ниьудь, кто купил квартиру здесь? Хотелось бы отзывов....
svetalushina
Отзывов о чём? Как проходит процесс оформления ДДУ?
Ибн-Хатаб
По самим квартирам, отделке, общему впечатлению.... Сама сходила на экскурсию уже...
svetalushina
Каковы впечатления? Если здесь не хотите, то можно в личку.
Как там с парковками дефицит согласно проекту какой?
lemon_tree
А действительно, кто в курсе? Очень привлекательное место, квартир продано уже очень много, но ни форумов дольщиков, ни групп вк на жк нигде еет. Как реально обстоят дела? Говорят сдадут раньше срока
Шиш
А действительно, кто в курсе? Очень привлекательное место, квартир продано уже очень много, но ни форумов дольщиков, ни групп вк на жк нигде еет. Как реально обстоят дела? Говорят сдадут раньше срока
У них есть построенные дома. На флампе отзывы красноречивы. Отказался там брать, хотя место действительно очень хорошее.
Шиш
Мне нравится место, планировки квартир неплохие... Второй дом, говорят, будет немного отличаться... Мне понравились окна... они увеличены.. С парковками будет трудновато, видимо... Фото не могу прикрепить :(((
svetalushina
Если вам понравились окна, объясните, чем понравился ТАКОЙ сложный переплёт оконных рам?? Поставили бы обычные двустворчатые окна - их и мыть проще, и больше естественного света проникало бы в квартиру, и меньше сквозило бы...
Buravchik
Первая очередь ЖК "Сосновый бор" введена в эксплуатацию!

02.04.2019 года первая очередь (дом №2 по ГП) ЖК"Сосновый бор" введена в эксплуатацию! (Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №54-Ru54303000-49-2019.) Это произошло практически на полгода раньше заявленного срока. По проектной декларации дом должен был сдаться в 3 квартале 2019 года. Квартиры в этом доме уже все проданы.

Во второй очереди ещё есть выбор:
1-комнтаные квартиры от 3 265 000 руб.
2-комнтаные квартиры от 4 500 000 руб.
3-комнтаные квартиры от 5 940 000 руб.

ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИР ПИШИТЕ или ЗВОНИТЕ - (контакты указаны в личном профиле)
Hellonsk_
К сожалению, в Новосибирске продолжается бардак с вводом в эксплуатацию недостроенных домов...
очередность строительства интересная.
второй дом сперва поставили, вроде свободно места много. а как третью свечку поставят так все сразу изменится.
Ahet
Июнь 2016 остался в памяти( как и любому жителю района, клуб "Отдых" был мне дорог мне - я там танцами занималась в "Седьмом чувстве". И ёлки ужасно жалко, их садили, когда моя мама была маленькой!

Но жизнь есть жизнь. И она идёт вперёд, и дома строят довольно часто вместо старых домов культуры, парков и всеобщелюбимых жителями объектов.
Евгения может я и не прав, но мне так кажется, что - это Вы... Если строят дома вместо Домов Культуры, Парков и Всеобщелюбимых жителям объектов - тогда зачем такая жизнь?
Hellonsk_
Планировки выкладывайте и поэтажный план. Будем думать над Вашим предложением))
Hellonsk_
Действительно странно, что среди дольщиков никакой коммуникации. Даже спросить негде что там и как.

Вот же тут неженки какие, дома культуры и сосны им вырубили.. А жить, простите, где? В соснах? Ничто не вечно
интересно, не достроив два начатых дома, третий успеют запустить до введения экроу ? :umnik:
Buravchik
Подскажите, а в чем выражается бардак? Почему пишите, что дом не достроен? Рассматриваю вариант покупки, хочу понять про что вы пишите.
хочу понять про что вы пишите.
бред он пишет, не обращайте внимания
nada
Бардак заключается в том, что в Новосибирске продолжается практика подписания актов ввода в эксплуатацию жилых домов, которые ещё не достроены. Сам живу в таком доме.
Данный дом не достроен. И это видно даже по фотографии. Первые три этажа ещё не отделаны, вокруг стоят строительные леса. С крыши дома свисают люльки для рабочих отделывать фасад. Придомовую территорию даже не начинали благоустраивать. И это только то, что видно на фотографии. Клянусь здоровьем своего соседа - внутри недоделок ещё больше.
nada
Вот ссылка на эту новость на НГСе, в ней крупнее фотографии, лучше можно разглядеть этот дом и то, о чём я говорю:
https://news.ngs.ru/more/66066574
По долгу своей работы частенько езжу по Богдашке, почти каждый день лицезрю эту стройку.