Новые дома от КМС на Менделеевском жилмассиве 2018-2020
15722
50
Кто обладает информацией, какие будут дома/планировки? КМС увел из под носа у Энергомонтажа зем.уч. на Менделеева. Наверно опять налепят коробушек высотных.
АндрейC
К маю они ждут окончания согласования проекта(ов), а так пока по их словам сами не знают что точно согласуют им
Вот это фертиль!
Не миновать теперь на этом клочке двух двадцатиэтажек.
Александр.....
Если двух, еще ладно, а если 3-4 дома, или многосекционные 2дома*по4 секции*22 этажа как вам?
Думаю, на том участке два влепятся с трудом.
Энергомонтаж там вообще один планировал.
Александр.....
В способности КМС впихнуть невпихуемое в невпихаемое я не сомневаюсь :biggrin:
Мне интересно, а что Энергомонтаж так вдруг сдал свои притязания на этот участок? Решил завязать с Менделевским?
Александр.....
Тоже очень удивлен, ЭМ сдает позиции... Стрижи застраивают Родники, пользуясь их инфраструктурой...
АндрейC
Пока зверь сильный, его уважают и боятся.
Когда он слабеет, тут же появляются те, кто выхватывает лакомые куски.
Животный мир.
Обычная ситуация...
Пошла стройка.
На паспорте объекта замыловатая информация. Нарисован на схеме один дом, но в описании говорится о домах во множественном числе. Про этажность ни слова.
Александр.....
Мне интересно, а что Энергомонтаж так вдруг сдал свои притязания на этот участок? Решил завязать с Менделевским?
Энергомонтажу бы для начала переварить те стройки, которые он уже начал, а это около 10 домов на Родниках и Приозерном. Не до Менделеевского.
Так может по разрешению дом один, но разбит на секции а по факту несколько разных домов. Зная Кмс велосипед они изобретать не будут свечек 25 этажных влепят и все.
АндрейC
"Кроме того, весной 2018 года компания начинает работы на трех новых площадках и первые дома на всех площадках к сдаче намечены на осень 2020 года. Месторасположение новых площадок следующие:

1) В Центральном районе на пересечении улиц Писарева и Татарской два дома по 25 этажей с подземной парковкой.

2) В Ленинском районе на улице Немировича-Данченко за Западно-Сибирской киностудией два дома по 25 этажей.

3) В Калининском районе на пересечении улиц 25 лет Октября и Олеко Дундича два дома по 19 этажей."

http://www.kmsstroi.ru/about
АндрейC
Кто-нибудь знает, какие-то движения вперед есть?
Есть движения назад - около недели назад была новость, что на стройке сваебойный аппарат завалился на бок (его в новостях называли краном).
Этот сваебойный аппарат до сих пор отсутствует на стройке, колом там пока стоит все.
Иная
На сайте КМС выложили планировку дома
zaykaMozayka
Достаточно удачные планировки кстати!
zaykaMozayka
Точно) а меня что то на Писарева унесло))
Планировки да, удачные, особенно двушка понравилась с огромным балконом.
Евгенн
С огромным ПРЯМЫМ балконом , что очень несвойственно КМС :yes: Все скошенные у них вечно
Планировки да, удачные, особенно двушка понравилась с огромным балконом.
А мне она особенно не понравилась. В частности большая комната с пропорциями сторон 2:1.
zaykaMozayka
Достаточно удачные планировки кстати!
у КМС одни сплошные проблемы с планировками и этот в том числе, начиная от студий, заканчивая трешками, давно бы уже поменяли никчёмный наёмный персонал ..
Планировки из прошлого, максимальная кухня всего 11 метров, и 10 метров в 86метровой трешке, вообще шляпа какая-то.
всё верно, это первый фактор, который резанул глаз ..
АндрейC
Добрый день уважаемые форумчане!
КМС начал строительство нового дома на 25 лет Октября.
На сколько дом будет интересен?
У кого какие мысли?
:а\?:
Delfin
Место корявое, ни туда и ни сюда, если не на машине.
Вот если бы поближе к Богдашке, тогда поинтереснее.
Delfin
Зачем плодить новые темы?
Мысли уже были изложены в давно имеющейся.
Delfin
Продажи только стартовали.
:смущ:
Александр.....
Там что то всё в кучу собрали...
:смущ:
Delfin
Добрый день уважаемые форумчане!
КМС начал строительство нового дома на 25 лет Октября.
На сколько дом будет интересен?
У кого какие мысли?
:а\?:
Являемся соседями данной стройки.
Дома будет ДВА. О парковках можете забыть в принципе. Поблизости машину вы реально НИГДЕ не сможете припарковать, так как все близлежащие дворы достаточно очень узкие и битком заставлены машинами своих жильцов, если и есть в 5-7 минутах ходьбы какие-то автостоянки, то как знаю точно также все забиты, поэтому учитывая, что квартир будет более 400, а это как минимум более 350 машин, где они будут парковаться и как будут выезжать на 25 лет октября, которая по утрам и вечерам уже колом стоит - остается загадкой. А в планах на ближайшие три года и последующие в администрации Калининского района расширения улицы не планируется. Так что если вы будете безлошадным - наверное и неплохо вам там будет с 10 соседями на площадке.
Иная
наверное и неплохо вам там будет с 10 соседями на площадке.
А чем плохо соседство с 10 соседями? Мы сейчас живем в доме КМС на Авиастроителей 17 - этих соседей я не вижу. От слова "совсем"))) Кто живет у нас за стенкой - не слышим и не знаем))) Недавно вообще оказалось, что парочка квартир поменяла жильцов - также в тишине. При том, что дом на 16 этажей и на каждом этаже как минимум по 3-4 квартиры с детьми.

А по поводу парковок - рядом есть вполне приличные подземные парковки и гаражные комплексы. Для вариантов.

Ваше недовольство скорее всего вызвано самом стройкой рядом с домом как фактом. К сожалению, все через это проходят. Пройдет и стройка)
zaykaMozayka
Насчет недовольства, что стройка рядом -тут вы глубоко ошибаетесь, мне вообще на нее пофиг, да и абсолютно ничем она не мешает. Если кому-то и мешает, когда забивают сваи - так это КМС делает в будние дни в рабочее время, когда меня дома абсолютно нет.
По подземным парковкам и гаражным комплексам - насмешили. Что в продаже, что в аренде - днем с огнем не сыщешь. Хотя да, приврала, по неадекватной цене для тех мест найти можно, стоимостью в четверть квартиры того же КМС, ну и или за недорого, но шлак полный, но 98% покупателей квартир в данном доме жаба задавит покупать по таким ценникам, плюс всем свой зад припарковать надо чуть ли не в подъезде, ходить в гаражи пешочком минут по 15 в каждую сторону - таких тоже единицы, так что я просто РЕАЛЬНО И АДЕКВАТНО смотрю на ситуацию.
А по 10 квартир на этаже. Да вот довелось как-то пожить в таком муравейнике, с утра очень весело было томиться в ожидании лифта. Ну и плюс реальные отзывы знакомых, кто живет в домах со стольким количеством квартир на этаже, жалуются на прекрасную слышимость (хотя это беда практически всех новостроек) и на до фига соседей ( особенно когда много студий), которые меняются как перчатки. Если вам повезло, то это не говорит о том, что у всех других также все прекрасно.
Иная
так им "повезло" только в том, что на площадке 3-4 квартиры, как и должно быть в норме. а в общежитии из 10 квартир на этаже они и не живали... ощущения еще те.
Иная
Не понял, про отсутствия халявных парковок. У вас возле дома не один гектар в асфальт закатан, который сейчас на три четверти пуст. Вот там и разместятся новоселы КМС.
Александр.....
Т.е вы настолько наивны, что думаете, что к концу стройки КМС этот гектар парковки будет также открыт и доступен для всех соседних домов? :)))) Вроде взрослый человек, а в такие сказки верите:улыб:
Иная
Так просветите меня, несведущего, про будущее этого заасфальтированного гектара.
Александр.....
А чего просвещать, когда очевидное на поверхности: открываете кадастровую карту, смотрите кому принадлежит этот участок. Вот жители дома, которым и принадлежит этот участок, в ближайший год установят ограждение и будет доступ только своим жителям
АндрейC
подскажите, кто помнит. сколько был квадратный метр по цене у студий в начале стройки, что на 25 Лет Октября ?
АндрейC
Интересует студия от КМС на 25 лет октября 14, Писемского, рассмотрим варианты
Андрей_nsk
Есть на Писарева на 16 этаже студия в продаже
АндрейC
Вступайте в группу дольщиков 25 лет октября, 14 стр. от КМС
АндрейC
Уточнение: Вступайте в группу дольщиков 25 лет октября, 14 стр. от КМС во ВКонтакте. Как искать: "КМС. 25 лет октября, 14 стр.*
Там группа одна найдете по фото дома
Там же есть ссылка на группу в ватсап