Трест 43 на Серафимовича
53457
119
demetr
А что же остальные, наивно и терпеливо ждут банкротства Треста?
===============================================

А какие у дольщиков есть средства (инструменты, механизмы) по недопущению банкротства застройщика?
Митинги, пикеты, демонстрации протеста?
Что значит, собираться и требовать от застройщика действий, ответа?
Вот так вот соберутся люди, потребуют и он не обанкротится со страху?
ad_infinitum
Главное, чтобы у дольщиков было желание не потерять свои деньги, инструменты и механизмы есть. Прежде всего надо спросить с МАВ где наши деньги? Всего в жк 11846 кв.м. * 70000руб. = 829 249 240 руб. Это почти 1 ярд рублей, где он? Украден, распилен, вывезен в офшоры? 1 ярда денег не хватило чтобы построить 5 подъездов в 9 этажей? Ты взял на себя обязательства, заключил сделки - так не прячь голову в песок и действуй!!! Продавай свой теплый и уютный офис, продавай свое имущество но выполняй свои обязательства перед инвесторами, перед семьями, которые оставил без жилья. Куда обратиться чтоб он зашевелился - есть куда, сейчас рассматриваются все варианты. Ждем окончания официального срока строительства и действуем.
Андрей56
Т.е., вы тоже, по словам предыдущего оратора, к которому я обратился с вопросом и за которого вы поспешили ответить, "наивно и терпеливо ждёте банкротства Треста"? )
ad_infinitum
Единственное, что я жду, это чтобы он начал выполнять взятые на себя обязательства.
Андрей56
Ну вот видите, а некий demetr гневно обвинил дольщиков, в том, что они "наивно и покорно ждут банкротства Треста".
Вот я и хотел у него уточнить, а что могут сделать дольщики, чтобы Трест не обанкротился?
Думал, может быть вы знаете. А вы тоже ждёте.
Выходит, дольщики ничего не могут сделать в этой ситуации, только ждать.
К чему тогда такие филиппики?
ad_infinitum
Дольщик может и не ждать, а пойти в суд и потребовать вернуть деньги за квартиру по причине не соблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию. Если денег - то следующий шаг банкротство. Тому кто будет ждать, придется запасаться терпением. 2019 год 99.9% мимо, т.к. не закончена коробка и нет гаражного комплекса. Возможно 2-ой кв. 2020 г. при условии, что найдется инвестор или комплекс будет достраивать другой застройщик. Инвестор наврятли найдется - дураков нет сейчас. Остается вариант в виде другого застройщика.

Что может еще сделать еще инвестор? Инвестор продавший свою квартиру и живущий с 3-4 детьми в съемной квартире и параллельно платящий ипотеку может обратиться в администрацию президента. Такие инвесторы на Серафимовича есть, знаю 3 такие семьи, возможно их больше. Я бы на их месте начал писать в администрацию президента по 4 письма каждый день, т.к. известно вода камень точит, рано или поздно их услышат и отреагируют. И я призываю их это делать, если они хотят увидеть свет в конце тоннеля.

Вам продолжать список из того, что еще может сделать инвестор, кроме того, что по вашему мнению терпеливо ждать, когда человек все-таки решится исполнять свои взятые обязательства?
И с чего вы решили что дольщики должны что-то делать чтобы не обанкротился Трест? Это трест должен что-то делать чтобы сдать объект в сентябре 2019г.
Андрей56
"Некий Demetr" уже 10 лет наблюдает за достройкой комплекса на Тульской,80. Но там спустя эти 10 лет ожиданий и обещаний уже сменились и застройщики и ген.подрядчики и слава богу,что власть обратила внимание на этот долгострой. Ничего вам это не напоминает? А ведь тоже начиналось все красиво и все дольщики терпеливо ждали и не один раз и не два подписывали допники. А сейчас уже подрядчики по нашему дому открыто говорят, что не укладываемся в сдачу к сентябрю 19 года, тем более,что все работы то стоят колом. Ну, давайте подождем...
demetr
Чтобы инвестор понял, насколько быстро строит компания с 75-летней историей, собравшая 1 ярд рублей с инвесторов (включая стоимость гаражных боксов) я буду вести репортаж в сравнении со скоростью постройки 25-ти этажного дома на соседней улице Костычева 40/3 (некой фирмой ООО "БизнесСтрой"). Сразу замечу, что 11 этажей каркаса 25-ти этажки появились за то время, пока Трест строил технический этаж 3-ого подъезда. Подъезд до сих пор не накрыт плитами. Ставлю на то, что в 25-ти этажку успеют заселиться первые жильцы, до того как Трест накроет последней плитой технический этаж из 5-ти уже построенных этажей 4-ого подьезда.
Андрей56
В тоже время, директор ни в чём себе не отказывает.

Вариант № 154308622, код объекта в агентстве 12451
igor5555
В тоже время, директор ни в чём себе не отказывает.
Расшифруй вася... продает? покупает? я видел объявление, что за вброс гавна на вентилятор, объясни о чем ты вообще пишешь? Откуда ты вообще знаешь чье это объявление?
Вот дебилы.... наберут по объявлению....
Dimon
Что- то ты сильно нервный. Может ты казачок засланный? Иди валерьянки попей, может легче будет? А может ты неизлечим? А лучше б ты пошёл отсюда нах.
fizZzik
Может ты казачок засланный?
походу вот... я так то кажное утро за своим домом наблюдаю...
а ты урод напиши мне в личку если не ссышь, там поговорим
demetr
Организуется группа обманутых дольщиков на Серафимовича в WhatsApp. Всем кому не безразлично - пишите в личку для вступления. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше.
Dimon
Судя по твоей "аватарки" урод здесь ты)))
DolshikTrest
Уважаемые инвесторы добавляйтесь пожалуйста по активней. Неужели вам все равно?! Трест уже снял свой плакат на строй площадке. Скорей всего дела действительно очень печальные.
DolshikTrest
Добрый день, прошу включить в группу +7-913-918-0708, Александр
DolshikTrest
Здравствуйте! Я написала в личку о включении меня в группу, но пока тишина.
Татьяна74
Уважаемые дольщики добавляйтесь активней, контора скорей всего умерла окончательно и бесповоротно: сайт заблокирован, табличка о наименовании объекта и застройщика снята. Все работы на стройке приостановлены и не ведутся уже месяц. Подписант спрятал голову в песок и не считает нужным что то обьяснять обманутым дольщикам.
DolshikTrest
Таки купите кардиган (кофта) новый от Татьяна 74 на Маркса... А если действительно, что то хотите изменить, так действуйте самостоятельно, а не подбивайте своих соседей сделать - это за Вас...
NEINOV
А как в этом деле может помочь кофта? ))
ad_infinitum
Ну это тонкий намек, на толстые обстоятельства - от одного подрядчика... В детали не буду вдаваться...
ad_infinitum
А кофта конечно не поможет, т.к. это другая история...
DolshikTrest
Может, он уже того - за границей?
NEINOV
Очень загадочный пост....... Что за толстые-тонкие обстоятельства??? Уж действительно вдайтесь в подробности, раскройте связь моего кардигана и стройки дома. :безум:
DolshikTrest
Добавьте, пожалуйста, в чат дольщиков 89139О9 тридцать три 13
DolshikTrest
Добрый день. Печально все это, деньги были вложены в этот объект несколько лет назад именно потому что была уверенность в застройщике.
Деньги рабочим не платят, большинство уже уволились, работать некому. Денег нет даже на зарплату видимо..
Кто-нибудь уже предпринял какие-то действия? Какой план? Готова принять участие. Боюсь если ждать еще, будет поздно.
J4neAir
Объединяйтесь дольщиками, идите в минстрой, пишите письма и сохраняйте их, огласка нужна и не сидите...
vital6651
Кто готов составлять письменное коллективное обращение сначала в Трест как положено, дождаться ответа или окончания срока, установленного в законе для ответа, и писать дальше? Давайте объединяться, дело с мертвой точки без нас не сдвинется!
DolshikTrest
Добрый день. Писала вам в личку, чтобы добавили меня в чат дольщиков на Серафимовича. Готова учавствовать в коллективном заявлении.
fizZzik
Добавьте пож-та в чат 952-936-5615.
J4neAir
Письма уже были написаны и Минстрой и в гГоржилнадзор. Получаем отписки "да, не так все хорошо у застройщика, но помочь ничем не можем".
DolshikTrest
Здравствуйте. Я тоже дольщик дома по ул. Серафимовича. Кому написать личное сообщение с номером телефона, чтобы в группу меня добавили?
Olesya385
< пп.6,7 >

Дорожка - это та же доля...
NEINOV
Вы с номером телефона точно не ошиблись? Там не в курсе этой темы.
Здравствуйте! В сам трест43 писали? Что отвечают? Есть вероятность, что достроят?
Здравствуйте! В трест не писали, т.к. общались с ними очно. Вероятность достройки дома трестом ничтожна. В феврале будет утвержден конкурсный управляющий.
Конкурсный управляющий вроде назначается после решения суда о признании банкротом предприятия. Значит, такое решение уже есть? Что в этом случае делать дольщикам? Должны же как-то информировать дольщиков о происходящем...
Конкурсный назначается при вводе процедуры наблюдения. И только после этой процедуры будет приниматься решение будет ли организация банкротом, т.к. теоретически существует вариант, что организация выплывет и продолжит свою деятельность. Дольщиков конечно же информировать будут, но пока никакой процедуры не начато и конкурсный еще не назначен
DolshikTrest
Добрый день!
Добавьте, пожалуйста, в общий WA номера телефонов:
8-903-902-3646
8-913-480-3939
fizZzik
Добрый день, ничего в стройке не сдвинулось? Теоретически смотрю в доме квартиру, но судя по форуму пока совсем беда.
Veter87
Судя по форуму беда, даже банкротство в феврале предрекали. А как на самом деле никто не знает.
DolshikTrest
Здравствуйте. Добавьте меня в группу 8-952 938 1071 Александра
Veter87
Купить хотите ?
Удивляет почему люди любят так рисковать своими деньгами.. я бы обходил дом подальше, даже и не думать о покупке. Если допустим даже достроит застройщик когда нибудь, то там столько нарушений мама не горюй!
Genetta88
Добрый день. Кого-нибудь, вообще , добавили в чат по данному дому или только все просят добавить. Группа в Wp есть??? Писала в личку несколько раз, чтобы добавили, никто не добавляет.
fizZzik
Уважаемые дольщики дома на Серафимовича! В настоящий момент рассматривается вопрос о продолжении достройки дома возможно новым инвестором. Необходимо обратиться в офис Треста 43 для подписания дополнительного соглашения. Будут вопросы, напишите в личку, могу дать контакты лица, с которым договоритесь о подписании.
Татьяна74
Что значит "новым инвестором"? Разве не покупатели квартир - инвесторы?
vitek904
Во-первых дома строятся не только за счет средств покупателей квартир. Во-вторых, при нахождении застройщика в "предбанкротном" состоянии, возобновить (достроить, спасти и т.п.) стройку может только инвестор, готовый достраивать долготсрой, либо (в случае отсутствия такого инвестора или не желания спасать эту стройку) второй вариант - банкротство. И для заступления нового инвестора в дело и возобновления строительства, необходимо убедить суд, что дольщики согласны на такой вариант. Доказательством как раз и могут послужить - доп. соглашения. Это кратко. Более подробно в офисе, либо в чате.
fizZzik
у треста все хорошо мощный инвестор купил компанию только не мешать допники подписали почти все есть кто упирается не подписывает давайте дружно попросим ПОДПИШИТЕ!!!! мы хотим чтобы дом достроили и мы получили свои квартиры личную неприязнь к матвееву выскажите на личном приеме в глаза инвестор поставил условия только когда все подпишут допники он будет финансировать стройку осталось где то 20 допников чем быстрей подпишут тем быстркй стройка пойдет