Тульская 80,82 (часть 4)
58019
104
Здравствуйте, не пойму с вашим домом, уже много лет квартиры продают, дом не строят, подрядчики меняются, а квартиры еще предлагают к продаже. По второму заходу их продают? вот сейчас сму продает, тоже наверное уже проданную квартиру или как. Кто объяснит? Да и СМУ на доме то работает или нет?
Константин001
Так вам бы не форумы читать, а съездить самому на Тульскую и своими глазками посмотреть что да как) Да решения судов почитать-потом уже говорить о продаже "по второму заходу". Ни БАУ, ни СМУ не смогут по второму заходу ничего продать-законы знать надо :umnik: А то, что СЦ денег нарубил за фантики-это другой вопрос и задавать его не здесь надо.
Константин001
При покупке в соответствии с Законом (например по ДДУ), двойные, тройные и проч. продажи исключены в силу того, что договор подлежит обязательной государственной регистрации. Все сделки совершенные с отклонениями от Закона, признаются ничтожными и скорее всего, являются мошенническими. Т.о. все что сейчас находится в продаже, ранее продано не было, хотя мошенники (например СЦ) могли заключать в отношении этих объектов какие-либо договоры. Но если вы заключаете ДДУ и регистрируете его в установленном порядке - оспорить его практически невозможно. Тем более ,что продает СМУ, а не БАУ. Все возможные проблемы (по прошлым сделкам) будет решать БАУ и вас это никак не коснется.
СМУ работает. Ожидаем, что через полгода все будет достроено. По темпам вроде укладываются.
Автоинформатор
Отличная новость!!!!
https://nsk.rbc.ru/nsk/04/12/2018/5c06b9ed9a7947415096478f
Похоже думать начали, а не тупо орать и митинговать...
skivvv
Ура- новости постите
Знаете(?) скольких включили и скольких послали?

И палки в колеса от Соцжилкомплекса

Ааа.. и любимое. Долгополов и дду

Опять луч прожектора узковат

А по законамзнатьнадо
Друзья, многие защищены законами в нашей стране. В полной мере. Вопрос в большей мере риторический
Kota
Знаете(?) скольких включили и скольких послали?
Любопытно, и сколько?
И палки в колеса от Соцжилкомплекса
Ааа.. и любимое. Долгополов и дду
Опять луч прожектора узковат
Мдя.... :шок:
З.Ы. Цитата на ум приходит: "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."(С) :biggrin:
Kota
Это вы чего? Вас пожалеть надо? Как вам тяжело? Вы адресом не ошиблись?
Послали - значит есть на то основания.
А тем кого включили - терпения. Главное, чтобы закон заработал как надо и нашелся кто-то, кому чего-нибудь дадут, чтобы он для них чего-нибудь построил. Главное, что теперь они не будут претендовать на нашу стройку.
skivvv
Думать-то власти начали. А уж они-то не орали и не митинговали.
Тем более тупо. )
я недопонял или на всех включенных в список обманутых выделят ограниченную площадь 2,5% от общей площади? как это делить будут потом там народу то побольше.
тем у кого дду заключен, им судебные тяжбы с кем то грозят или они гарантированно получают при сдаче дома свою квартиру?
можно ли покупать у физиков у которых дду?

извините что не в курсе всей темы, только пришел.
вижу логику
1 если дом достроят то всем у кого дду - дадут их квартиры.
2 если дом не достроят то тех у кого дду внесут в списки дольщиков и где то чего то выделят.

если кто-то коротко может объяснить, сделайте это ,пожалуйста, без язвы.
простоспросить
я недопонял или на всех включенных в список обманутых выделят ограниченную площадь 2,5% от общей площади? как это делить будут потом там народу то побольше.
Выделят какие-то земли новым застройщикам для того, чтобы они часть построенных площадей передали обманутым дольщикам из реестра (сборная солянка со всех объектов) для обеспечения их жильем.
тем у кого дду заключен, им судебные тяжбы с кем то грозят или они гарантированно получают при сдаче дома свою квартиру?
Не грозят, если ДДУ зарегистрированы в установленом законом порядке (если вы, конечно, про претензии связанные с "двойными продажами", т.к. их по ФЗ не может быть, т.к. абсолютно исключена гос. регистрация двух договоров на один объект)
можно ли покупать у физиков у которых дду?
Удостоверьтесь, что ДДУ зарегистирован и покупайте.
извините что не в курсе всей темы, только пришел.
вижу логику
1 если дом достроят то всем у кого дду - дадут их квартиры.
2 если дом не достроят то тех у кого дду внесут в списки дольщиков и где то чего то выделят.
Все верно. И вы, покупая ДДУ, во втором случае (не дай Бог) попадаете в реестр и ждете, когда кому-то чего-то дадут и этот кто-то чего-то для вас построит
благодарю за подробный ответ.
тогда вопрос по вводу в эксплуатацию.
сму 9 только достраивает.
кто берет на себя обязательства по вводу в эксплуатацию?
у сму 9 понятна мотивация, им землю дадут где - нибудь. а у тех кто должен ввести?
есть же риск что они не станут заморачиваться и забьют как забили на стройку.
только на мэрию тогда надеяться что сами поспособствуют из-за шумихи вокруг дома?
простоспросить
Если останутся вопросы, напишите мне в личку.
Постараюсь более подробно ответить Вам, так как без знания предыстории данного объекта и механизма достройки подобных домов у Вас может появляться бесконечное количество вопросов.
Которые могут быть не очень интересны участникам Форума, многократно пережевавшим эту тему в предыдущие годы.
skivvv
Проблема не в регистрации ДДУ в соответствии с законом. Проблема в том что при регистрации ДДУ не кого не интересует оплата этого ДДУ. И оспариваение я так предполагаю идет именно по оплате. Таким образом если купить у кого то по ДДУ квартиру в данном доме, то есть риск что потом отберут право требования в связи с отсутствием оплаты у предыдущих держателей договора, и придется судиться о возврате средств уже с ними. И да как всегда к застройщику не каких претензий )) Он чистенький.
Константин725
При оформлении переуступки по ДДУ дольщику, приобретающему данную квартиру, нужно наведаться в офис к Застройщику и убедиться в факте полной оплаты по данной квартире держателем ДДУ.
Если такой факт не подтвердится, то нужно садиться с держателем ДДУ за стол и уточнять условия сделки:
- либо дольщик оплачивает всю сумму долга до сделки,
- либо этот долг переходит на нового дольщика (например, за счет снижения цены продажи).

При первом варианте на сделке среди сдаваемых в Росреестр документов в обязательном порядке должна быть справка о полной оплате по данной квартире, оформленная Застройщиком.
Выполнив эти простые мероприятия, новый дольщик будет иметь гарантии, что его предшественник произвел все необходимые платежи по данной квартире и проблем у него в будущем не возникнет (по данному вопросу).

При втором варианте в договоре переуступки прописываются условия перевода долга на нового дольщика и все.

Насколько я знаю, раньше при таких сделках с дольщиками первой волны, которые не все произвели требуемые доплаты, Застройщик придерживался условия оплаты долга до оформления переуступки.

Но всегда есть возможность обсудить данные условия с Застройщиком и при озвучивании интересных предложений можно надеяться, что он может пойти на изменение существующей схемы.
Endspiel
Я думаю что Баутехник не может гарантировать что оплата произведена или нет, т.к. у большинства ДДУшников оплаты были через Стройцентр.
Константин725
Да хоть через "Рога и копыта".
Оформление ДДУ Застройщиком возможно лишь при отработке данной квартиры.
При этом Застройщик обязан выдать дольщику платежный документ, подтверждающий оплату стоимости квартиры по ДДУ.
Константин725
Покупка квартиры-это не одна бумажка. У нас вот папочка по Тульской, сантиметра 2-3 толщиной. Хранится всё-мало ли как ситуация сложиться может...
простоспросить
Что для вас важнее в этом деле - купить самому без посредников и без привлечения специалистов или купить безопасно?
Endspiel
Да хоть через "Рога и копыта".
Оформление ДДУ Застройщиком возможно лишь при отработке данной квартиры.
При этом Застройщик обязан выдать дольщику платежный документ, подтверждающий оплату стоимости квартиры по ДДУ.
Это суть полулегальной схемы, которая реализуется не первый раз на тульской
ГАРРЕТ
Покупка квартиры-это не одна бумажка. У нас вот папочка по Тульской, сантиметра 2-3 толщиной. Хранится всё-мало ли как ситуация сложиться может...
Правильно делаете. Самые дальновидные подают на неустойку к застройщику и включаются в реестр обманутых дольщиков - речь про держателей дду.
Автоинформатор
Ну вот, запилили сайт ЖК На Тульской https://tulskaya-82.ru/ и группу в ВК https://vk.com/tulskynsk. Там есть свежие фото (этого года).
Kota
По какому поводу? дайте ссылку
Alx
По какому поводу? дайте ссылку
Ну может эндшпиль прояснит...
:biggrin:
Граждане, готовтесь к преднамеренному банкротству баутехника/соцжилкомплекса.
Alx
Банкротство Стройцентра, на сайте суда смотрите, 24.01.2019
Kelvin54
:ха-ха!:
А чего не к концу света?)))
Alx
Через 5 дней опубликуют. Можно ознакомиться
Kelvin54
Время покажет
Но то что ситуация очень сильно меняется, очевидно
Kota
Да там эти суды чуть не каждый день-СЦ хоть так развлекается)))
Kota
Который год одни и те же слова :dash:
ГАРРЕТ
Удивительный вы
Эти суды.
И Верховный суд РФ.
Найдите различия
Детали можете уточнять у юриста Застройщика. Она в том числе была на заседании
Без перекосов если желаете

Да и суть там не в сц, как вы понимаете
Kota
Суды и Верховный суд... И там суд, и там суд.Вот Вы написали-суд идёт. А кто, с кем, по какому поводу-додумывать самим?) В автобусе воздух кто то испортил-попробуйте найдите кто... А потом "удивительный вы". Не я :dnknow:
ГАРРЕТ
А кто, с кем, по какому поводу-додумывать самим?)
У Kota большинство постов такие в стиле "белый шум", я вот только не понимаю, то ли человек действительно не может связно свои мысли формулировать, то ли умышленно пишет так, что ничего понять не возможно.
Шарады какие то, как будто кому то этот "птичий язык" разгадывать интересно.... :dnknow:
Tarz
А я думал мне одному кажется, что за данным ником скрывается Анатолий Вассерман :yes: Загадки, шарады, смысловые галлюцинации ...
Tarz
Вы правы. Обучайтесь самостоятельно
Сайт суда в руки. И через 4 дня
Вариант еще. Тел Баутехника в 2гис сами найдете
Обратитесь. Может прокомментируют. Без шума

* неее. не могу. совсем не могу. формулировать.
либо у вас трабл с пониманием, но вы пытаетесь меня обвинить

Исходные дала. Дальше сами. Ну Эндшпиля в помощь берите. Если никак
Kota
либо у вас трабл с пониманием, но вы пытаетесь меня обвинить
Да я как бы не пытаюсь обвинять, просто иногда хочется понять, что человек пишет, как говорится
"что сказать то хотел"(С). По Вашим постам это сделать крайне не просто, причем судя по всему не только мне.
Tarz
А почему она или кто-то что-то вам должен, когда вы никакого отношения к стройке не имеете, ни к этой, ни к другой, ни к третьей, где вы пишитесь, баламутя людей..
Ну и если лазите везде, от нечего делать, то поучитесь вежливости, хотя бы у того же Эндшпиля
ИРУСЯ
А где там требования какие то??? Я вот тоже часто не могу понять, что Кота имеет ввиду-какое то пьяное хоку по турецки... Ну а форум для всех предназначен, а не для тех, у кого прописка соответствующая:улыб:
ГАРРЕТ
Согласна, но правила форума надо соблюдать!
Автоинформатор
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь может сказать, на объекте строители работают?
ГАРРЕТ
А я думал мне одному кажется, что за данным ником скрывается Анатолий Вассерман :yes: Загадки, шарады, смысловые галлюцинации ...
Это тактика такая - воздух сотрясать.
СУД ИДЕТ!!! Сильно ситуация меняется... Обучайтесь самостоятельно...
Ну и чего? Наобучались?
https://nsk.rbc.ru/nsk/15/02/2019/5c6678a39a79478d0c634bf6
Что получили-то? Будут теперь ходить с этими решениями как дурень с писаной торбой...
Все норм, как и следовало ожидать - признали, что эти "товарищи" спонсировали мошенника, а он обещал им метры. Но права на метры в нашей стройке он не имеет... Welcome в реестр. Дык им тут это уже 2 года пишут!!! Потеряли больше 2 (!!!) лет, деньги, силы и карму себе попортили, создавая проблемы ДОЛЬЩИКАМ. Им же сразу говорили - отстаньте от нашей стройки, разбирайтесь с СЦ. И нам проблем насоздавали и сами остались в еще бОльшем минусе.
Кошачьи экивоки - такой способ сохранить хорошую мину при плохой игре... Не обращайте внимания)
skivvv
Тю, я думал там что то новенькое, а там всё та же пластинка :dash: Вот действительно-время идёт, а люди так ничему и не учатся...
Kota
Исходные дала. Дальше сами. Ну Эндшпиля в помощь берите. Если никак
skivvv выше и статью предоставил, и уже все прокомментировал.
Тем не менее, для объективной оценки всеми желающими - ссылка на первоисточник - определение от 31.01.2019
Kota
Сайт суда в руки. И через 4 дня
Действительно, на сайте суда из определения № 304-ЭС17-21966 (3) от 31.01.2019 все действительно понятно, только мне это было понятно и 3 года назад, а к чему были Ваши "игры в слова" я так и не понял.
ИМХО, хотели выглядеть загадочно, а по факту получилось выглядеть смешно. :dnknow:
skivvv
А кто-нибудь смог найти собственно решение суда про включение в "Реестр пострадавших граждан"? На сайте Центрального районного суда не получилось найти, то о чем речь в заметке.
Кто нибудь в курсе , будет ли общее остекление дома ?
Lesha012
Надейся и жди:
...600 дольщиков дома на улице Тульская смогут получить ключи от квартир уже в конце 2019 года, об этом заявил замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. (ряд СМИ, сегодня)
velius
Надейся и жди:
...600 дольщиков дома на улице Тульская смогут получить ключи от квартир уже в конце 2019 года, об этом заявил замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. (ряд СМИ, сегодня)
"ШО, опять" :appl: :book: :ха-ха!:
velius
Да точно получат!!! Теперь уже сомнений нет.