Prime House Советская, 71
7541
30
Добрый день! Интересует квартира в данном доме, но смущает отсутствие темы или вообще каких-либо отзывов в интернете (рекламные поклонения не в счёт). Настолько неинтересный проект, что ли? Или мне тема не по глазам?
В общем, кто-то брал квартиру здесь? Какие мысли на счёт этого дома? Вложение не хилое, так что боимся влететь:смущ:
Эвдемония
Не рассматриваю этот дом, т.к. воткнули его там ни к селу ни к городу. От 5 этажки неприлично маленькое расстояние, прямо на сверх загруженной площади с постоянными пробками, загазованностью. Стоямба там круглосуточная на Димитрова, Фрунзе и Державина от пл Кондратюка. Приватности хоть какой-то, двора элементарного, не будет вообще. Там максимум можно БЦ было сделать, а лучше сквер восстановить, но жадность берет свое. Единственное, что думающий человек может сделать в такой ситуации - не голосовать за такую застройку рублем.
смущает отсутствие темы
это как раз говорит о том, что всё хорошо - обсуждают обычно косяки застройщиков

моё мнение, застройщик хороший, дом - прям крутой, место красивое, но шумное (лично меня шум не смущает, спать не мешает), то что там пробка часто - это да

цен не знаю, не интересовался, но если бы я себе не купил квартиру, то точно рассматривал бы этот дом

про "влепили дом на клочок земли" не читайте, там 100 лет котлован был, да и вообще город должен развиваться и уплотняться, это абсолютно нормальный и правильный процесс
город должен развиваться и уплотняться, это абсолютно нормальный и правильный процесс
В Праге были?
Считаете, ненормальный и неправильный город (европейская столица, между прочим)? ))
ad_infinitum
А в Гонконге были?)

Место не айс, но в центре тихих мест под стройку уже не осталось. У проекта есть плюсы и минусы. Жилая часть расположена достаточно высоко - с 7го этажа, при этом высота этажа у деловой части 3.5 метров. Если сделают сквер, как на фото, должно быть комфортно вполне.

Мы тоже присматривались, но решили не дергаться, пока стадия готовности не дойдет до "ключи завтра"
Elena_
Сопоставьте территорию Гонконга и России (или хотя бы Сибири), может быть, в голове что-нибудь прояснится.
Сопоставьте территорию Гонконга и России (или хотя бы Сибири), может быть, в голове что-нибудь прояснится.
у меня нет никакого желания с вами вступать в беседу, но раз уж вам непременно нужно зачем-то комментировать моё личное мнение, поэтому я кратко выскажу

1. в Праге я не был (не знаю зачем вам эта информация), но я путешествовал по нескольким другим странам Европы, объездил почти всю ЮВА
2. практически никакого отношения (кроме совсем единичных случаев) размер территории государства не влияет на процесс уплотнения городов, на это есть масса причин экономических, социальных и т.д. (например, разрастание городов влечёт расходы муниципалитета на строительство дорожно инфраструктуры, социальных объектов, расходы на организацию маршрутов городского транспорта и многое другое), как правило у мэрии денег нет, следовательно эти аспекты начинают страдать,
3. уплотнение должно конечно, происходить за счёт редевелопмента промышленных территорий внутри города, а не за счёт вырубки последних клочков зелени, но это вопрос к выбранной вами власти и корупционной емкости данных операций,
4. дальнейшее бестолковое разрастание города (как происходит в Новосибирске: совершенно бесконтрольно) в дальнейшем приведёт к серьёзным социальным последствиям, таким как: образование гетто, неблагополучных территорий, отсутствие детей в школах и детсадах центра города (в Москве это уже прослеживается давно)
5. если вы потратите буквально 30 минут на гугл вы узнаете массу интересных последствий, так как уже есть огромный опыт стран, пошедших по данному пути, и это будет лучше, чем умничать на форуме
1. в Праге я не был (не знаю зачем вам эта информация),
Как зачем? Чтобы понять, считаете ли вы, что Прага тоже должна уплотняться? )) И почему это она, вопреки вашему постулату о том, что города должны уплотняться, никак не уплотняется?
2. практически никакого отношения (кроме совсем единичных случаев) размер территории государства не влияет на процесс уплотнения городов, на это есть масса причин экономических, социальных и т.д.
Да-да, особенно это касается Сингапура с крошечной, заболоченной территорией,, про который я говорил (не вам, кстати, не стоит так волноваться). ))
Эвдемония
Так там вроде аппартаменты, а не жилье. Обычный развод для лохов - задорого продадут якобы центральное место, потом будут "обеспеченных" доить квартплатой, которая ничем не ограничена.
отсутствие детей в школах и детсадах центра города (в Москве это уже прослеживается давно)
??? Пока по по центру Нска все группы в садиках и школах(даже обычные, не статусные) переполнены. И это еще не начали исполнять завет Ильича по переводу школ на первую смену.
Developer
Так там вроде аппартаменты, а не жилье.
Судя по площади вокруг (точнее ее отсутствия) очень может быть, что это будут аппартаменты.
Если так, покупателям рекомендую очень внимательно изучить действующее законодательство на эту тему, т.к. аппартаменты имеют ряд особенностей и лучше их знать заранее, и квартплата тут далеко не самое главное.
З.Ы. я когда покупал в прошлом году жилье тоже всерьез рассматривал аппартаменты, но в итоге после тщательного анализа и оценки всех плюсов/минусов этого решения все же не рискнул.
Tarz
Будем изучать. На неделе просмотр квартиры, посмотрим. Об апартаментах вроде ни слова, попытаем на этот счёт
А что обсуждать то? Крайне унылый проект, который никто не покупает. Но строили его быстро(хорошо это или плохо решать вам).

С точки зрения архитектуры меня сначала привлек, но после детального изучения даже в офис не стал заезжать.

Очень странная локация, прямо на дороге, да ещё и на кругу, мотоциклисты все твои будут. Планировки просто слиты, похоже никто даже не подумал какая квартира должна получаться из этого.

Так что реально обсуждать нечего, максимум может в ВК есть группа купивших, где 15 человек обсуждают, что с этим делать, либо строят наполеоновские планы на получение прибыли из столь сомнительной инвестиции.
Developer
Нет,там не апартаменты Там именно жилой дом Изначально да,планировались апартаменты После переиграли
San44a
Где написано об этом?
Посмотрел планировки - видимо дом под сдачи , сплошные 1-к по 44 метра.
San44a
Нет,там не апартаменты Там именно жилой дом Изначально да,планировались апартаменты После переиграли
даже в рекламной новости на нгсе упоминают, что апартаменты
Developer
наоборот куча разных площадей, есть очень большие квартиры. на офиц. сайте посмотрите. прайм-хаус.рф, менюшка Выбор квартир - видны и планировки и цены
Aliskina
Кучи там только одного, а вариантов планировок очень мало, так как дом одноподъездный.

Большая площадь вообще не залог успеха, так как из-за несущих конструкций здания нет возможности сделать нормальную планировку квартиры и в любом случае ты получишь либо убожество либо переплатишь.
ПапаНовосибирск
Вы бы все-таки зашли на сайт) навскидку берём один этаж - на нем 11 планировок: 42-44 квадрата, 69, 82, 88, 118 кв. м - куда уж разнообразнее? Окна на Советскую, Нарымскую, Сибирскую, Фрунзе, на две стороны - тоже выбора предостаточно. Плюс квартиры можно объединять и любую планировку делать по своему усмотрению. Так что в скудности планировок этот жк точно не упрекнуть.
Aliskina
Ну когда цена на аппартаменты станет раза в два ниже, чем на нормальные квартиры , тогда и можно будет смотреть под сдачу приезжим посуточно данный комплекс.
Developer
Провокация детектед) а все-таки это круто жить в самом центре (а не во "всего 20 минут до центра"), до самых лакомых мест города рукой подать, вокруг никогда ничего не построят "окна в окна", и ещё сквер будет под окнами) Мечта!))
Aliskina
Окна на Советскую, Нарымскую, Сибирскую, Фрунзе, на две стороны
Да, выбор "вида" прекрасен.... :biggrin:
Tarz
Слушайте, ну это центр! Никто не обещает море и сосны за окном. Огни большого города)
Aliskina
Это не центр. И под окнами будут два чахлых деревца и здоровенная магистраль, ну и несколько оживленных улиц поменьше на "выбор". И самое главное - аппартаменты.
Aliskina
Слушайте, ну это центр! Никто не обещает море и сосны за окном. Огни большого города)
Я это понимаю, я не понимаю зачем расхваливая указывать в качестве "плюса" вид на практически круглосуточно забитую транспортом Фрунзе или Нарымскую. Там как минимум надо будет системы притока и фильтрации воздуха ставить, т.к. окон просто не открыть.
Tarz
указывать в качестве "плюса" вид на практически круглосуточно забитую транспортом Фрунзе или Нарымскую
наверное, это вопрос про полстакана)) я бы тоже смотрел не на магистраль, а на крутой вид тихого центра

я думаю с верхних этажей этого дома город будет просматриваться от левого берега до зоопарка
Aliskina
Слушайте, ну это центр! Никто не обещает море и сосны за окном. Огни большого города)
Центр несколько в другом месте :)))) недалеко, но не там:улыб:
fensky
даже в рекламной новости на нгсе упоминают, что апартаменты
Даже на нгсе! Последняя инстанция ))
На сайте застройщика выложена проектная декларация.
Заголовок. Реконструкция общественного здания административного назначения в многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, автостоянками, трансформаторной подстанцией.
Пункт 9.2.1. Вид строящегося (создаваемого) объекта капитального строительства: многоквартирный дом.
Пункт 9.2.17. Назначение объекта: Жилое.
Aliskina
да,вид на Сибирскую на 4-6 этаже будет просто завораживающий...
San44a
Квартиры начинаются с 7-го этажа.