ЖК "ОНЕГА" ул. Тюленина 29/1 ГК Стрижи
97650
255
navoyan
Эстетика русского севера или у кого-то руки не из плеч растут?
NYF
Витилиго похоже у домика :umnik:
NYF
Эстетика русского севера или у кого-то руки не из плеч растут?
а если, никого не оскорбляя, просто взять и посмотреть как будет? или это не наш метод?

они потом обшивают каким-то то ли сайдингом, то ли металлочерепицей
navoyan
остатки квартир в сданных домах
  • 2дом 2к. 49.9кв.м 2эт - 4200.000

  • 4дом 2к. 49.9кв.м 2эт - 4.200.000

  • 4дом 3к.студия 5.7кв.м 6эт. - 4.650.000

  • 4дом 3к.студия 110.8кв.м 9эт. - 8.870.000

navoyan
Осенью 2020 приобрел квартиру в 13м доме. Сегодня был на стройке, как мне показалось, с осени ничего не изменилось. Перед покупкой квартиры менеджеры "Стрижей" уверяли, что срок сдачи 3 квартал 2021г. Что-то я стал сомневаться...Там вообще строят или нет?
Перед Красным проспектом была лесополоса, которую, со слов менеджеров "Стрижей" должны были сохранить, но как всегда это бывает, вырубили всю полосу и теперь там пустырь. В очередной раз убеждаюсь, что менеджерам застройщика верить не стоит.
SibZZZ
а разве не очевидно, что для себя нужно покупать уже готовое жилье, а не картинки на рендерах?
SibZZZ
Менеджеры говорят то, что хочет услышать покупатель (про ту же лесополосу он, скорее всего, ничего не знал). А покупатель может требовать только то, что у него прописано в договоре. Увы, таковы наши реалии.
Немного оффтоп.... У меня знакомые купили квартиру в переулке Бульварном, в первом доме. По тогдашним эскизам у них под окном должно было быть много пространство, то самый бульвар. Из этих соображений они и выбирали квартиру. Только въехали, у них перед окном начали рыть котлован для очередного дома. Обратились за разъяснениями к застройщику, а он уже показывает новый эскиз ЖК, на котором значительно повысилась плотность застройки квартала. Вот такие пироги... Так это Русь - застройщик, у которого одна из лучших репутаций в Новосибирске.
navoyan
остатки квартир в сданных домах
Комнаты по 10 и 8м2!! Раньше такая кухня была в экономах. В УП-шках советских и то была 9-11. А здесь - "зона кухни" 3м2
Куда идем, куда поворачиваем... :dash:
navoyan
Вчера там чего-то горело. Кто в курсе?


PS: нашёл:


https://vk.com/wall-99099155_6676999
navoyan
Красиво горит негорючий утеплитель:
Санянск
Горел утеплитель Пеноплекс. Кто сказал, что он негорючий? Заявленная заводом-изготовителем категория стойкости к огню - Г4. Это самая слабая группа, в которую входят сильногорючие материалы.
navoyan
ИМХО, самый неудачный проект
ИМХО, самый неудачный проект
а я бы сказал, что это один из лучших проектов когда-либо построенных в Новосибирске

неудачное, на мой взгляд, только расположение
и то выбор места для жизни у покупателя зависит от массы факторов
а я бы сказал, что это один из лучших проектов когда-либо построенных в Новосибирске
+1
а я бы сказал, что это один из лучших проектов когда-либо построенных в Новосибирске
Серьезно?
Хаотичное нагромождение мягко говоря странных на вид построек вызывает только уныние. У меня, по крайней мере )
Расположение вообще в расчет не беру.
Не знаю, как такое можно поставить не только в ряд лучших, но и в принципе в ряд достойных
Ngs2nik
Серьезно?
Хаотичное нагромождение мягко говоря странных на вид построек вызывает только уныние.
ну постройки выполненые квадратно-гнездовым способом то исключительно радость вызывают :biggrin:
Вообще Онега интересный ЖК, и с точки зрения архитектуры (необычно и, по нынешним меркам, современно) и по концепции. Из минусов - дома бы между собой по-шире раздвинуть...