"Никитина" квартал урбан-вилл от САС
7278
14
Компания "Брусника" ещё полгода назад анонсировала свой новый проект в центре Октябрьского района - квартал урбан-вилл "Никитина".
Расположение квартала на пересечении Никитина-Декабристов-Грибоедова. Ещё пару месяцев назад там были двухэтажные бараки (на фото). Сейчас часть площадки расчищена под первый этап строительства - три дома в 7-9 этажей.
Концепт мне очень нравится. Местоположение - на любителя, но всяко лучше похожего проекта "Онега" от Стрижей. Ближе к центру города, к метро.
Цены уже кусаются - 72-88 тыс. за кв.м, а отдельные квартиры (с террасами, видовые, двухуровневые) уже сейчас у застройщика стоят больше 120 тыс. за кв.м.
То есть, застройщик на самом раннем этапе ценой закладывает некий статус в недвижимость.
adambereg1
Сейчас площадка для строительства уже расчищена, застройщик объявил о старте продаж.
Срок сдачи первого этапа - три дома 6, 7 и 9 этажей - озвучен 4 квартал 2021 года. Но учитывая, что дома небольшие и чисто технологически несложно их сдать раньше.
adambereg1
Ну и, конечно, уже есть визуализация как всего квартала, отдельных домов, так и дворового пространства.
Обещается двор без машин, закрытая территория на общем для всего квартала стилобате, зоны отдыха и ритейла, прогулочные, детские, спортивные площадки.
Ну и, конечно, виды из окон на Обь, Бугринский мост, Левый берег, центр Новосибирска.
Больше фото, планировки квартир и цены в группе https://vk.com/nikitina_urban_nsk
На картинках у Брусники всегда сказка...
Жаль только, по моему субъективному мнению у них нет хорошего подрядчика по отоплению и водоснабжению, поэтому могу много рассказывать и показывать, что касается результатов по этим разделам. До недавнего времени они работали только за квадратные метры, да еще и с рядом "специфических" условий, это привело к тому, что объекты в основном ведёт пара контор, пусть и довольно крупных, но далеко не с лучшей репутацией.
adambereg1
https://drive.google.com/file/d/1fHMt8rzYLaxdQzQamHV0LXCpZ3Q6Xy3x/view?usp=sharing
Делюсь брошюрой. Думали покупать, но из-за расположения передумали.
szz
https://drive.google.com/file/d/1fHMt8rzYLaxdQzQamHV0LXCpZ3Q6Xy3x/view?usp=sharing
Делюсь брошюрой. Думали покупать, но из-за расположения передумали.
чем, на ваш взгляд, расположение неудачно?
как думаете, место лучше/хуже, чем их же Евроберег?
как думаете, место лучше/хуже, чем Онега от Стрижей на Родниках?
О, удивительно, что такой "классный" проект обошел стороной Нгс, этож Урбан виллы, а точнее идеальный вариант продать неликвид на 1 этаже дороже чем он стоит. В нем единственное что радует это малая этажность, сама же планировка квартала - квадраты а ряд, очень креативная, обязательно жителей порадует и 1 лифт на 8 квартир и "огромный" подземный паркинг, а так же шикарные виды на гаражи.

Локация чуть интереснее чем вышеупомянутые Онега и ЕБ, но если ЕБ по сути новый микрорайон, который практически может быть независимым, то тут такая история не прокатит.

Для кого Онега вообще не понятно, видимо для тех кто хочет жить загородом, как будто в загородном доме, но в квартире. Почему весь мир живёт загородом?, потому что земля в центре золотая и у народа просто денег нет, а когда Онега стоит 70 а центр стоит 80, я удивляюсь почему люди сами себе геморрой дополнительный выбирают.
adambereg1
Я сам еще не живу в нск, но брат там живет, сказал, что расположение проблемное в плане большой загруженности большевички, моста рядом, вокзала.
Плюсы: школы, садики рядом.
szz
расположение проблемное в плане большой загруженности большевички, моста рядом, вокзала
Большевичка там почти никак не участвует, зато есть мелкая частая уличная сеть, которая по всем законам урбанистики спасает от пробок... то есть, до перекрестков Кирова-Восход и Кирова-Зыряновская проблем с проездом вообще нет...
для тех, кто безлошадный пешком до метро Речной вокзал чуть больше 1 км, минут 15 пешком...

что касается перспектив развития территории, переселение двухэтажных бараков и застройка этой территории продолжится и район новой застройки окажется ничуть не меньше того же Евроберега... к тому же завод Электросигнал сносят (снесли кусок вдоль ул. Зыряновской) - возможно тоже планируют жилую застройку (даже не знаю кточтокогда), что тоже оживит этот район...

PS. а ещё есть электричка, забыл о ней... вполне удобный транспорт, если нужно доехать до центра Новосибирска - 10 минут до Новосибирск-Главный и ты уже в центре
adambereg1
Компания "Брусника" ещё полгода назад анонсировала свой новый проект в центре Октябрьского района - квартал урбан-вилл "Никитина".
Расположение квартала на пересечении Никитина-Декабристов-Грибоедова. Ещё пару месяцев назад там были двухэтажные бараки (на фото). Сейчас часть площадки расчищена под первый этап строительства - три дома в 7-9 этажей.
Жил я как-то в том месте, точнее рядом стоящий дом, 9 Ноября, д95. Скажем место так себе, вроде бы и недалеко от всех сторон, но если пешком, то потопать придется, по студенчеству ходил до метро Речника за 15 мин, до октябрьского 25. Если на авто, то постоянно заторы на спуске на большевичку, в другие стороны более менее нормально. На счет контингента, полно циган, и просто маргинальных личностей, ночью довольно опасно. Как-то шел ночью один и на меня напали, двое, один с палкой, в итоге откинул от себя телефон, чтобы утащили, ну и покоцали маленько). Было дело, что находил там телефон рядом с магазином,но он оказалось был краденый, точнее тот чей он был, того не стало, а тот кто украл, потом сам его недалеко потерял либо выкинул специально, не знаю. Вообщем потом затаскали по следователям.) а грабителя осудили по двум статьям. Вообщем было и весело и грустно. Рядом есть магазинчик, назывался просто минимаркет, пивнуха в подвале, спросом пользуется хорошо). До октябрьской горожанки минут 10-15 ходьбы. По ценнику выше 60-65 за квадрат, рассматривать бы уже не стал, но будет скорее всего больше, потому что у саса всегда почему-то больше) и потому что под расселение попали дома. Думаю с утра будет жестко выехать с такой маленькой улочки, а одна улица там односторонняя.

Вот такой маленький мини рассказ.
Opium16
Друг детства живет на Грибоедова 32/1. с 1996 года там бываю. Подпишусь под каждым словом. Как то в 2000-х шел к нему в гости и примерно в такой же ситуации "поделился телефоном", друг расстроился, сразу выскочил во двор и как-то образом вернул мой телефон, мол, зачем отдал, не смог ему объяснить, что я не очень люблю процесс демонстрации холодного оружия), в общем осадочек остался). В последние годы такого там не наблюдаю. Как и везде, стало спокойнее. Еще там есть станция "Новосибирск-Южный" рядом, если нет машины, то удобно ездить на дачи.
Opium16
На счет контингента, полно циган, и просто маргинальных личностей, ночью довольно опасно.
Новосибирск такой город, Россия такая страна, а Земля такая планета, что ввязаться в неприятности можно почти в любом месте .)
в Новосибирске живу с 1995 года и всего дважды попал (ко мне вообще редко пристают с агрессивными намерениями) - в районе Дачной-ДусиКовальчук и в районе синих домов Горского м-на
а вообще на Левом берегу больше каких-нибудь ситуаций типа "дай закурить" или "почему тут ходишь с красным рюкзаком", а недавно (с год назад) узнал, что район Челюскинского жилмассива, оказывается, чуть ли не один из самых криминогенных в городе
adambereg1
Всех приветсвую, возможно для котого то следующая информация окажется полезной!!!

Квартиры на «Никитина» в ипотеку 3,4%

Брусника. Сибакадемстрой совместно со Сбербанк РФ запустила специальные условия по ипотеке в новом квартале на «Никитина»: процентная ставка снижена до 3,4%.

По «Ипотеке с господдержкой для семей с детьми» семьи, у которых родился второй или последующий ребёнок после 1 января 2018 года, могут приобрести квартиру в новом квартале на «Никитина» в ипотеку от Сбербанка по ставке от 3,4% годовых. Сниженная процентная ставка будет действовать на весь период пользования ипотечным кредитом, который может составить до 30 лет с суммой до 6 млн рублей. Первоначальный взнос — от 20%.
adambereg1
Сибакадемстрой Брусника обещает повышение цен с 30 ноября.