Тульская 80,82 (часть 4)
58021
104
skivvv
Добрый день!Почему сомнений нет???
Рас
Потому, что это очевидно :dnknow:
Если не обращать внимания на эмоциональные реплики тех кто выдает желательное за действительное, а опираться на факты, выдача ключей в конце 2019 - начале 2020 года становится очевидной...
skivvv
а какие факты?ездил на стройку ну идет по тихой..только косметика так сказать..фасады закрывают.8 секцию так и не начали строить..во 2 или 3 секции еще окон нет..то что сдадут дом это тоже больше склоняюсь,но когда?на сколько затянут по срокам?сдача во втором квартале плюс пол года на ввод итого декабрь,мое мнение не успеют.
Рас
Мнение - это хорошо. Но на ту ли вы стройку ездили?))) Работы по 8 секции не заметить было сложно. А то, что осталось сделать при обычном темпе - считанные месяцы, а учитывая особенности этого объекта ну пусть полгода, ну месяцев 9. Эмоции в сторону. Хотя... Это ж ваше мнение. Оно безопасно. Есть-пить не просит. Его можно озвучивать или не озвучивать. Не важно, что это не объективные факты, а эмоции, всего лишь мнение... Получится раньше - радость, получится позже - тоже радость от того, что "я же говорил"...
skivvv
От вас так же никаких обьективных фактов не последовало!)ну утепляют и закрывают фасады,а да еще красят балконы в нежно кремовый цвет..я то на той стройке был как раз,а были ли вы -это вопрос?!т.к ну месяц точно к 8 секции никто не подходит.это я столько наблюдаю за этой стройкой.Возможно вы смотрели за стройкой дома который по выше стоит один,так там и в воскресенье пыль столбом от работы.а Тульская в воскресенье отдыхала...)Мне на самом деле не важно сдадут они в декабре (что прям вряд ли)или в апреле..главное чтоб вообще сдали на этот раз.вот у вас и хотел на самом деле спросить как вы считаете!??можно ли покупать теперь там кв??третий калаш покупателей не будет ждать так лет 5?)
skivvv
Есть факт: возбуждено уголовное дело на руководителей ООО "Баутехник-Т" по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ... Из знающих без эмоций, поясните ситуацию. За что?
veronika2011
А факт откуда-выкладывайте источник. Или опять баба Маня на скамейке у подъезда нашептала?
veronika2011
Если корни идут отсюда , то все правильно. И ничего нового здесь нет.
Единственный момент - название фирмы и ФИО руководителя совершенно другие.
skivvv
Тоже прочитал....Поживём увидим, на сколь привлекательно, сам купил однёшку 42.5 кв.м , статья явно заказная , 5 минут до метро улыбнуло...
ГАРРЕТ
Выкладываю: 13/03/2019 г. следователем по ОВД ГСУ ГУ МВД России по НО подполковником юстиции Павловской Н.Н. в отношении лиц из числа руководителей ООО "Баутехник-Т" было возбуждено уголовное дело №11901500054000619 по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ
veronika2011
Да уж-выложили... :appl: Я такого могу штук по 500 в день выкладывать:смущ:Ссылку давайте.
ГАРРЕТ
Полиция. Обратитесь. Номер УГ дела я написала. Следователь Кустова.
veronika2011
Больше интересуют судебные заседания-вот по Наливкину первое прошло :mafia:
а есть свежие фото по Тульской 82?
что там вообще происходит?
adambereg1
Прогнозы c 2003 года:

2019_май... 600 дольщиков дома на улице Тульская смогут получить ключи от квартир уже в конце 2019 года, об этом заявил замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.
Пресслужба правительства НСО

2019_октябрь...…Сейчас в жилом комплексе ведутся работы по благоустройству. Все восемь секций первого дома будут готовы встретить жильцов 30 июня 2020 года.
https://ngs.ru/more/66273943/
velius
ну, это, вполне возможно, не последний перенос сроков
.)
velius
Вот честно-кто то верил, что дом достроят в этом году? Категорически сомневаюсь. Если бы стояла задача ввести те секции, которые были построены-это да. А так там работы после СЦ непочатый край был. Лично для нашей семьи-отсрочка только в плюс. Сейчас дома ремонт затеяли, дом достраивать надо-если б ещё квартира сдалась, совсем сложно получилось бы)))
2020-03-07
  • 2020-03-07 7бс

  • 2020-03-07 Фасад

  • 2020-03-07 6бс

  • 2020-03-07 фасад

Автоинформатор
Еще немного свежего:миг:
  • 2020-04-07

  • 2020-04-06

  • 2020-04-06

  • 2020-04-06

  • 2020-04-06

velius
Когда ключи выдавать начнут? Кто-нибудь в курсе остекление балконов будет или как в деревне кто на что горазд, весь фасад испортят.
Колянычь
Проклятая! стройка изначально там своровали 80% денег сразу, кто вложился в 2004-2009 тем глубокое сочувствие ! и сил не наказать виновных... денег они потеряли на начале стройки по сей день более 400% не считая нервов.. кто их считает..
Alexey_V
Главное что? Чтоб сдали наконец то. Остальное-пыль...
ANChupin
Вот интересно, как технически реализована реанимация стройки в долгострое?

То есть, просто можно взять и достраивать любой долгострой?
DS555
После полной экспертизы объекта и экономики.
"Любой" объект незавершенный строительством может оказаться не жизнеспособным юридически, технически и экономически.
ANChupin
По картинкам общага какая-то получилась. Дольщики конечно молодцы, что добивают долгострой
Колянычь
Да, действительно. Обещали 30 июня.
Автоинформатор
Ходил в департамент по строительству на прошлой неделе, сказали собирают справки для гос. комиссии, я думаю могут в этом году ближе к нг начать заселять, сказали по секционно
Автоинформатор
Если добьют этот дом, может наконец примутся за другие объекты???? к примеру за Петухова?
Kota
Финал
Это все конечно прекрасно, условно и прочее, а с домом то по итогу что?
Tarz
А ничего, мертвая тишина. Никаких новостей, нигде. Локоть отчитался об итогах 20года, где он молодец помог с долгостроями. О Тульской ни слова, но до нового года везде вещал, что до 30.12.20 введут в эксплуатацию.
Зато на НГС рекламная статья - приходите и покупайте, дом сдан. А так вообще можно? Разве не надо проверять информацию, чтобы не дискредитировать себя? Информацию никакую не дают, но уже зазывают новых покупателей на покупку квартир...
Kota
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как власти закрыли (и закрыли ли? ) вопрос по ПД?
Наталья_А0101
...Как выяснил «Прецедент», десятки обманутых дольщиков с Тульской не могут оформить право собственности на квартиры из-за необходимости доплаты инициатору проекта за жилье, согласно постановлению №709 мэрии Новосибирска...
https://ngs.ru/text/realty/2021/04/06/69849515/
почитал свежую статью на главной
Что то состояние для "сданного" дома мягко говоря не очень
Колянычь
заваренные решетками подъезды ,торчащей в МОП провода из стен, висящие гирлянды силовых кабелей на балконах это дом "сдан"?
Не заметил) А ключи когда они собираются выдавать ?
Колянычь
понятия не имею,это в ДДУ прописано
Брать ключи от этого в таком состоянии если только совсем жить негде

Даже Джулай первые дома на просторном в лучшем состоянии сдавал, но там и не скрывалось что это передача ключей пайщикам ЖСК для ремонта и что дом будет сдаваться позже
Кто-нибудь информацией владеет ? Или ещё год ждать.
Колянычь
если у вас там квартира, то позвоните застройщику
Бронная и Тульская дома абсолютно разного качества отделки как с снаружи, так и изнутри, сравнивать смысла не вижу)
Квартира на тульской имеется ,где жить есть , так что ключи особо не к спеху, но всё же хотелось знать получил ли кто ключи и какие мысли есть на этот счёт у дольщиков.