Ядринцевская 68к1
9315
42
Загадочный дом почти в самом центре. Построили очень быстро, вырос буквально на глазах. Сегодня уже деревья сажали перед фасадом.
Меня поражает - везде, куда ни плюнь, реклама недвижки, вообще всей, какая строится в Новосибирске. Вылазит по бокам на разных сайтах, висит на билбордах в городе, на НГСе не протолкнуться от рекламных статей. А тут красивый дом в хорошем месте, почти готов, и я пока не видел НИ ОДНОЙ рекламы. На 2гисе ноль информации, даже не написано, кто застройщик! Это что за таинственная стройка такая?) Для каких-то "своих" построено? Может, и была табличка на заборе, сегодня не обнаружил, да и забор уже разобран наполовину.

Мне не с целью покупки, просто интересно.:улыб:Ведь любая стройка изменяет облик Новосибирска, а значит, касается и меня как горожанина.
AndryA
СибирьИнвест давно и довольно уверенно высокомерен, ниспускается ни до реклам, ни до скидок.
У него берут без всего этого.
Хотя, топик по этой стройке уже здесь на форуме есть и давно, вы создали клон.
ИРУСЯ
На сайте у них нет этого проекта. Так-то по стилю можно узнать.

Если клон, то можно удалить тему, не против. Хотя в списке не нашёл.
AndryA
Если я не ошибаюсь этот дом строился за собственные средства компании и продажи не осуществляются до момента сдачи. Вроде как без ДДУ нельзя продавать и не хочет в эскроу лезть.
tushkancheg19
Добрый день. Мысли в слух или достоверная информация по цене?
AndryA
Элитка в рекламе не нуждается:улыб:Глянул ценники и планировки в соседних домах, построенных этим же Застройщиком. В принципе для центра не так и дорого. Плюс планировка свободная, твори что хочешь на условных 80 квадратах. Интересно в чем подвох этого места? Рекламы нет, квартиры в свободной продаже есть, цены нормальные.
zodchy
А вы где нашли квартиры в этом доме?
tushkancheg19
В соседних домах смотрел, в этом не нашел
tushkancheg19
Ценник будет 150 000.
цены от 100 до 120 тыс. за кв.м
что вполне сравнимо с тем же Ядринцевским кварталом
AndryA
Хотя девушка на экскурсии сказала, что дом классом ниже....комфорт плюс максимум. На мой взгляд там одна проблема...полное отсутствие гостевых парковок, впрочем как и у Ядринцевского. Дворик конечно тоже маленький, но уютный.
AndryA
А что с деревяшками на Трудовой? Там пешком страшно ходить. Ужасные дома и дикие собаки. Меня на велосипеде чуть не сожрали. Это серьезный минус для этого дома
PavelNsk2016
Скажите,как вы думаете стоят двушки студии своих денег? Достойный это продукт на рынке?
AndryA
Как понимать это место Как тихое укромное место или как окраину центра Есть альтернативы?
AndryA
Мне кажется для того чтобы понять инвест перспективность "на салфетке" можно посмотреть цены в новостройках БонАпарт и ЖК На Ядринцевской Расцветая.
Конечно у них продажи пойдут нормально.
минимум по небольшим квартирам.
а вот можно ли будет что-то заработать на этих квартирах сразу в режиме перекупа это вопрос.
могу ошибаться но мне кажется людям нужно пару лет чтобы морально привыкнуть к цене 110-130трм в центре в новостройке без ремонта.
PavelNsk2016
Да,цены на сегодняшний день конкурентные (Мамочка дорогая,107 за квадрат за квартиру в Новосибирске....В шоке...)Конкурируют с домами КМСС Но там однешки,с узкими кухнями,а здесь 2-ки студии,более универсальный продукт Плюс кирпичный фасад Удобный выезд
AndryA
Добрый день. Очень много в доме выкупленных квартир. Являюсь дольщикам, но нахожусь далеко от Новосибирска. Есть ли тут еще собственники? Может уже есть какой либо чат, если нет.....давайте создадим))). Хотелось бы знать как дела на объекте, скоро ли завершение. Важна любая информация.....тк в сети вообще никаких обсуждений и отзывов.
Baga2018
Добрый день! Дом сдан. Есть почему то два разрешения на ввод в эксплуатацию (от 24.07 и 28.07) в чем разница не знаю. В отделе продаж сказали что передали документы на регистрацию, 2 недели регистрируют, и после этого будут приглашать на прием. Чисто внешне дом готов. Но по моему мнению есть небольшие недоделки: нет калитки и ворот (по логике должны быть), в нескольких местах есть выводы для подключения фонарей, но они еще не установлены. Недели четыре назад был в доме, оставались небольшие недоделки в МОПах.
AndryA
Дому присвоили адрес.....Трудовая 25!
Baga2018
Отлично, значит точно скоро ключи выдавать начнут
AndryA
Я не специалист, кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Было выдано разрешение на строительство 9 эт дома, потом другое - уже на 18 этажный. И участок под строительство был предусмотрен для малоэтажного строительства (до 5 этажей), а потом этот же номер участка, но площадь в 2 раза больше и уже для многоэтажного строительства (это всё с сайта застройщика Джи и ар взято). Это нормально? а то беспокоит, может на этих землях нельзя строить высотки. И где можно посмотреть акт ввода в эксплуатацию ни у Джи ни у Сибирьинвеста на сайтах нет?

Есть кто-нибудь, кто ключи уже получил, зарегил собственность?
tuktuktuk
все акты доступны на муниципальном портале. Вот разрешение на ввод - Разрешение Трудовая
NYF
Спасибо! А по остальным вопросам не сможете ли подсказать?:улыб:
tuktuktuk
Разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию все есть. Ключи только сегодня начали выдавать (по крайней мере меня приглашали на сегодня или завтра), поэтому тех кто зарегистрировал право собственности еще нет
AndryPro
Разрешения и пр. я видела. Про ключи и регистрацию понятно, спасибо! Если не секрет, как всё это происходит, мне сказали, что подписываешь ДДУ, регистрируешь, и после регистрации только оплата. Как-то странно... а ключи что, до оплаты выдают?
tuktuktuk
Я брал через ипотеку, заключил ДДУ, заключил ипотечный договор. Отдал договоры на регистрацию. Продажи были через эскроу счета. После регистрации ДДУ в росреестре, открылся эскроу счет. На него внес первоначальный взнос, а банк перечислил остальную сумму. Как только дом сдали, застройщик предоставил в банк акт о вводе в эксплуатацию, и банк перечислил ему деньги. Только после этого начали выдавать ключи. Как сейчас происходит, точно не скажу. Так как дом уже сдан, смысла в эскроу счете не вижу. Но думаю, что застройщик точно не выдаст ключи без полной оплаты.
tuktuktuk
Разрешения и пр. я видела. Про ключи и регистрацию понятно, спасибо! Если не секрет, как всё это происходит, мне сказали, что подписываешь ДДУ, регистрируешь, и после регистрации только оплата. Как-то странно... а ключи что, до оплаты выдают?
вы, видимо, путаете регистрацию ДДУ в росреестре и регистрацию права собственности на квартиру после сдачи дома
естественно, пока дом строится вы сначала регистрируете ДДУ в росреестре и оплачиваете сумму, оговорённую в договоре после регистрации договора долевого участия
adambereg1
Приём квартиры , ключи и оформление прав собственности разные вещи. Права оформляются только после полного расчёта.
саныч2
Это всё понятно, что пишите. Просто дом уже введен в эксплуатацию, а предлагают ДДУ подписать, его зарегить, после регистрации оплатить полностью сумму, потом сразу же квартиру принять и в собственность ее зарегить.

Я раньше когда по дду покупала, оплачивала сразу и ДДУ регистрировала, а после ввода уже только право собственности регистрировала.
tuktuktuk
Сейчас сначала регистрация ДДУ, и только потом оплата.
tushkancheg19
А, тогда понятно, раньше по-другому было. Спасибо !!!
AndryA
Добрый день. Подскажите......кто то уже получал ключи. Как общее впечатление о доме, придомовой территории? И как жильцы относятся к оплате.....содержание жилья+ охрана=47рублей за квадратный метр? Дом комфорт+ максимум, а содержание как за элитное жилье, это при условии что придомовая территория совсем не большая. Я лично была в шоке от названной цифры, Державинский квартал или дом на Ольги жилиной 23 выше классом, а за содержание платят в 2 раза меньше(((
Baga2018
Так у нас и охраны по факту нет-сидят пенсы в комнате и только смотрят телевизор. А у Вас возможно элитные бойцы будут.:миг:
Baga2018
а мне в офисе 35 руб озвучили, на вопрос - что еще плюсом идет, сказали больше ничего, только то, что по счетчикам... 47 это конечно перебор. в других домах сибирьинвест рядом насколько я помню около 30 руб
tuktuktuk
Я Алёне с отдела продаж озвучила....она сама была удивлена! Говорит, может директор сможет повлиять на УК. Наша УК называется Аркада, я думала будет Союз, который ведёт их обьекты....а это вроде бы как их филиал. Думаю тариф нужно обсуждать с жильцам и что то менять,
Ценник конский при такой крошечной территории. Информация на счёт тарифа достоверная....общалась с Виталием, представителем УК Аркада (((
Baga2018
ужас если так... не за что совершенно, ни чем не лучше других их домов, а территория крошечная.

А почему не союз будет, не сказали?
tuktuktuk
Уважаемый жители, кто получил ключи, не теряйтесь, пожалуйста, поделитесь впечатлениями, как качество строительства, какие всё-таки тарифы, оформили ли уже собственность на квартиры, в общем, любые нюансы были бы интересны. В отделе продаж сказали, что скоро начнут второй дом строить, там, где забором уже огорожено, за спортивной площадкой и парковкой. Есть ли у кого информация об этажности, площадях квартир и т.д.
tuktuktuk
По тарифам писала выше. Информация достоверная 47 рублей за квадрат(содержание+ охрана). Общалась с Виталием Борисовичем по телефону, это представитель УК Аркада. Я очень возмутилась сумме, на что он сказал.....в будущем возможно будем что то менять, от жильцов зависит. По стройке сказать не могу принимали родственники, вроде бы неплохо.
Baga2018
Всем добрый день!
давайте объединяться. Вместе сможем повлиять на УК.
если 47р это правда, то это полный бред.
УК АРКАДА это тот же УК СОЮЗ. Учредители теже. Почитайте про УК СОЮЗ в интернете отзывы и все поймете.
Предлагаю попытаться организовать ТСН или ТСЖ.
Пишите в личку телефоны, сделаем ЧАТ в Ватсапе
ИРУСЯ
ИРУСЯ, Хотя, топик по этой стройке уже здесь на форуме есть и давно, вы создали клон.


а где есть топик про этот дом, подскажите...