ЖК "ОНЕГА" ул. Тюленина 29/1 ГК Стрижи
97271
255
navoyan
Приношу извинения!
Ввод в эксплуатацию 15 февраля, предеча ключей с начала марта!!!
navoyan
После ОНЕГИ ваш проект Серебрянная Корона,когда будет достраиваться, а то ТИШИНА там ПОЛНЕЙШАЯ.
navoyan
По поводу льготной процентной ставке на ипотеку, господа Стрижы сделали красивую рекламу, но информацию предоставили лишь частично, собственно если берешь ипотеку под сниженную процентную ставку то она действует лишь на период строительства, после ввода в эксплуатацию здания вам пересчитывают процентную ставку до 9.9 процентов, фактически льготный процент будет только на время строительства. Почему этот нюанс не озвучивают мне не совсем понятно.
AGeodez1982
п. 9

Всё там понятно ) Хотят заманить любыми средствами, хотя я считаю такое в какой-то степени обманом. Этим не только Стрижи грешат.
navoyan
Не могу понять ещё одно, цены менеджеры Стрижей поднимают, НО берут ЛИ, квартиры? цены от 50 000, до 100 000 подняли .Смысл поднимать если рынок СТОИТ?!
Хитрый Кот
Если верить схеме бронирования/покупки на их сайте, то 80% квартир уже выкуплено.
navoyan
Для понимания площади и количество квартир в следующих домах.
Обращаю внимание даны только общие площади. Данные из разрешения на строительство.
  • PDF
  • PDF

    Разрешение на строительстов

navoyan
Что то с декабря изменений не видно, первую очередь забросили?
navoyan
Судя по темпам, первый этап скорее всего к концу мая началу июня будут передавать ключи.
navoyan
Гарри, а что с 1й очередью ?
Планировали же раньше срока сдать ?
navoyan
Статус завершения первой очереди строительства на 17 января составляет 70%, а как красиво звучало ввод в эксплуатацию в ноябре 19 года, передача ключей декабрь того же года.
navoyan
Я так понимаю сроки переносятся. Какие теперь объявите?
polzovatel
Всех приветствую друзья! Пока не в Новосибирске,с начала марта активно ввключаюсь в работу.
По вводу в эксплуатацию, в процессе.
navoyan
Стрижи совсем утонули во лжи, сегодня разговаривал с их представителем он меня уверил что первая очередь сдана в эксплуатацию, перезвонив чуть позже другой представитель сказал что ввода в эксплуатацию не было. Гарри как прокомментируете??? Вы сами пишете что ввод в эксплуатацию в процессе, о каком процессе идёт речь? Если ввели выложите документацию.
AGeodez1982
Приветствую вас, пока не введены дома в эксплуатацию, хотя действительно планировали 15 февраля.
срок сдачи по дду 2кв./20г. , как введут в эксплуатацию раньше срока,сразу же опубликую инфорацию.
navoyan
а в чем возникшая сложность?
ну понятно, что есть срок сдачи по проектной декларации и можно не спешить строго укладываясь в сроки, но если дома готовы и построены, что мешает сдать раньше на несколько месяцев? обычно это хорошо сказывается на репутации застройщика
navoyan
Отличная позиция Гарри, срок сдачи по ДДУ, все обещания стрижей сдать раньше срока это лишь ход что б заманить покупателей. По факту первая очередь ещё не готова к сдаче.
navoyan
Так и надо было изначально говорить. По второй очереди скорее всего тоже 3 кв 2021 как в ДДУ.
1-я очередь еще фасад не готов, работы на месяц. За февраль видимого результата нет. Видно только одну бригаду вяло переходящую.

P.S. При приемке верхних этажей желательно заказать тепловизионное обследование.
navoyan
Складывается впечатление, что стрижи готовы на всё, лишь бы продать, квартиры. Откровенное враньё на каждом шагу.
AGeodez1982
Всех приветствую, ни в коем случае это не позиция.
Не ловко. Был уверен о вводе в эксплуатацию 15 февраля,дата не мной придумана, но ответсвенность с себя не снимаю, так как транслировал эту информацию на форуме.
7-ого марта возвращаюсь в Новосибирск, и активно включаюсь в работу, подробно распишу причины озвучивания даты 15 февраля, с чем связана не сдача к этому сроку, актуальную информацию о ходе строительства и даты ввода в эксплуатацию.
напомнил о дате сдачи 2кв./20года,чтобы у людей которые не слышали о сдаче раньше срока,не сложилось впечатления что не уложились в сроки указанные дду. Уже поступают угрозы привлечения к ответственности)
navoyan
Форумчане добрый вечер !
Продам по переуступке 2К 49.4 м2, (самая удачная планировка 2К в Онеге т.к. их разобрали самыми первыми) 4й дом 4й эт. 1я очередь Онеги. Сдача по дду 2й кв. 2020го (возможно, что и раньше сдадут)
Цена дешевле чем у застройщика во 2й очереди со сдачей 3кв 2021г.
По кв-ре полностью оплатил на счёт эскроу, т.е. продажа возможна в ипотеку....

Приобретали для себя, но изменилась ситуация, нужна кв-ра побольше и другом р-не.....

Подробности напишу в личку.
navoyan
Гарри приветствую Вас, не видно обещанной активности включения в работу. Собственно вопросы остались.
1. Почему был перенесен ввод в эксплуатацию первой очереди строительства с 15 февраля.
2. Какой статус первой очереди строительства ( готовы дома к вводу в эксплуатацию либо нет), если нет так же хотелось услышать с чем это связанно.
AGeodez1982
Приветствую вас.
по поводу 15 февралая, старались порадовать раньше времени,но не уложились,причины-рабочие моменты.
Стаус первой очереди - строительство заканчивается - сроки пока не озвучиваются,но судя по оставшимся работам однозначно раньше прописанных в дду официальных сроков
navoyan
Всем доброго дня друзья!
подробный фото отчёт:
https://vk.com/album-165831069_271556339
navoyan
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!
Мы готовимся к отправке уведомительных писем почтой России.
Начиная с 20 апреля на ваш почтовый адрес начнут поступать уведомления.
Если у вас изменился почтовый адрес, Вам необходимо написать заявление о смене адреса и отправить на почту: peredacha_kvartir@3110505.ru
navoyan
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ.
ИНФОРМАЦИЯ НА ЗАМЕТКУ!!!

ИПОТЕКА ОТ ВЕДУШИХ БАНКОВ 6.5%
ПРОМСВЯЗЬБАНК - 6% ( при условии оформления до 15.05.2020 )
ДО 3.000.000
ПВ 20%
СРОК ДО 20 ЛЕТ

подробный фото отчёт:
https://vk.com/album-165831069_272110177
navoyan
Всем добрый вечер !
8го побывал на этом ЖК !
Оч. Красивый комплекс !
Особено в живую мне понравились 1й и 3й дома....
Хотя кв-ру брал в 4м.....
МОПы вообще обалденые !

А в вчера посмотрел в 2гис... адрес у этих домов Красный проспект !

Не смотря на удалённость адрес там самой центральной ул. Нашего города !

Ключи кстати, с конца апреля выдают....
А тут тишина про это...
Konstantinn
Добрый день. Мои поздравления Константин, общение перенеслось в чат ватс ап,а собственников всех обзвонили
navoyan
Всем доброго вечера друзья!
остатки квартир в сданных домах 1-ой очереди:

1ДОМ
1к. - 37.2кв.м
2к. студия - 39.4кв.м
2к. - 54.5кв.м
3к. студия - 71кв.м
3к. студия - 77.1кв.м


(контактные данные указаны в личном профиле)
  • 1к. - 37.2кв.м

  • 2к. студия - 39.4кв.м

  • 2к. - 54.5кв.м

  • 3к. студия - 71кв.м

  • 3к. студия - 77.1кв.м

navoyan
2ДОМ
2к. студия - 31кв.м
2к. - 49.4кв.м
2к. - 49.9кв.м
3к. студия - 53.7кв.м
2к. - 61.9кв.м
  • 2к. студия - 31кв.м

  • 2к. - 49.4кв.м

  • 2к. - 49.9кв.м

  • 3к. студия - 53.7кв.м

  • 2к. - 61.9кв.м

navoyan
3ДОМ
1к. - 37.2кв.м
2к. студия - 39.4кв.м
3к. студия - 71кв.м
3к. - 81.5кв.м
  • 1к. - 37.2кв.м

  • 2к. студия - 39.4кв.м

  • 3к. студия - 71кв.м

  • 3к. - 81.5кв.м

navoyan
4ДОМ
2к. студия - 31кв.м
2к. - 49.4кв.м
2к. - 49.9кв.м
3к. студия - 53.7кв.м
2к. - 61.9кв.м
  • 2к. студия - 31кв.м

  • 2к. - 49.4кв.м

  • 2к. - 49.9кв.м

  • 3к. студия - 53.7кв.м

  • 2к. - 61.9кв.м

navoyan
4ДОМ
4к. студия - 104.6кв.м
4к. студия - 111.2кв.м

По вопросам посещения указанных квартир
в сданных домах №1, №2, №3, №4
пишите или звоните
(контактные данные указаны в личном профиле)
  • 4к. студия - 104.6кв.м

  • 4к. студия - 111.2кв.м

navoyan
Всем доброго дня!
оставшиеся большие квартиры в сданных домах.


напишите в лс ваше имя и контактные данные,а так же удобные вам день и время - с вами свяжется менеджер отдела продаж ГК "Стрижи", подробно ответит как на вопросы по объекту, так и по актуальным условиям приобретения.
  • 4к. студия 82.4кв.м - 7эт. - 6,160,000

  • 4к. студия 104.6кв.м - 9эт. - 8,310,000

  • 4к. студия 111.2кв.м - 8эт. - 8,840,000

navoyan
Остатки квартир сданных домах:
navoyan
Приветствую!
фото отчёт:
https://vk.com/album-165831069_276906914
  • 4-ый ДОМ, 9-ый ЭТАЖ, 3к. студия, 110.8кв.м - 8.87