"ЖК на КОРОЛЁВА" ул. Королёва 3
56790
178
Bloondinka
Ну там не очень большие земельные участки для 20-этажки...нооо кого это останавливало?
Анатолий "борец с точечной застройкой" Локоть с радостью поможет увеличить коэффициент плотности застройки земельного участка :write:
Из серьезных минусов первой очереди - много пыли в квартире. К тому же, стройплощадка не оборудована пунктами мойки колес, вся грязь выносится на дороги.
Разводка горизонтальная, да. Фотографии под рукой нет, но приложу картинку из интернета, внешне они именно такие. По размерам только отличаются немного. Постараюсь вечером выложить реальную фотографию.
Отделка так себе была, честно сказать. "Улучшенная штукатурка", которая прописана в ДДУ - полная фигня, однозначно требует замены.
GRAVEDGR
Нормальные радиаторы, мне такие внешне больше нравятся чем биметалл. А подключение из пола или из стены?

Пока стройка пыль будет.. хотя у нас и без стройки в середине квартала дом - а окна чёрные.

Как вообще район? До метро сколько реально ходите?
Bloondinka
До метро сколько реально ходите?
я много ходил от этой стройки - 15 минут и до Берёзовой рощи (по ул. Гоголя), и до Золотой нивы (по мостику через Каменку), и до Сибирского молла (через гаражи)
Bloondinka
Ну тут "на вкус и цвет", как говорится. Эти радиаторы внешне очень неаккуратно выглядят, в отличие от биметалла.

Одним словом - Пылесибирск!

До БР иду 12 минут, но я быстро хожу обычно, если не торопиться то в 15 минут точно уложиться можно. До ЗН можно и за 10 дойти, но там путь через гаражи проходит.
Мне район, в целом, нравится практически всё необходимое есть в пешей доступности. Хорошая транспортная доступность. Так как ЖК находится поодаль от проспекта Дзержинского, то здесь не шумно, соответственно. Из минусов: бараки рядом выглядят удручающе, поликлиника к которой прикреплены с минимальным набором специалистов.
GRAVEDGR
Ну нормально) садики и поликлиники меня не интересуют)
Думаю, что территорию вокруг тоже застроят (бараки, частный сектор или склады)..
может и речку, когда-нибудь облагородят :biggrin:
adambereg1
Как продавалось? :biggrin:
GRAVEDGR
Забыла спросить, а откосы на окнах были?
navoyan
А кто- нибудь в курсе, что с аккредитаци ей третьего дома? Ждём ужемесяц
sokolesya
ВТБ вроде аккредитировал, а сбер тормозит. Сами ждём.
Думаю уже и передумать :umnik:
navoyan
Были на экскурсии в начале года (рассматривали покупку в доме N2), нам менеджер красочно и с таким высокомерием описывала все прелести первого дома, мне даже сначала стало неловко, мы и в таком прекрасном доме)) куда нам?! Увидев приличные трещины пола и вид из окна на частный сектор, принято было решение съездить через дорогу, к другому застройщику напротив (рекламировать здесь не буду). В итоге конечно купили там, небо и земля, ценник на тот момент был здесь 4100 млн, и нам говорили, думайте быстрее, а то у нас с каждой продажей ценник растёт на 100 000, купили на 2 квадрата больше за 4580млн. В итоге, пока ждём сдачу нашего дома, искали квартиру на съем в этом районе, попалось объявление с 1 дома 6 этаж, у лифта хозяйка квартиры нас заверяла, что режим тишины соблюдается строго, но рядом стояла женщина, которая сразу сказала, что сверлят даже ночью), сразу видно, что арендатор там не живет, и не в теме. При входе в квартиру сразу шум ремонта со всех сторон, лающие собаки при закрытых окнах, боюсь представит, что при открытых творится) на балконе холодно, стены как из картона в квартире, развернулись и ушли). С таким же высокомерием, как будто побывали в ЖК РУСЬ на Темирязева, нам сказал арендатор, думайте быстрее, а то много желающих)) в итоге сама и звонила нам, уточняла, не надумали ли мы! На днях проехали ещё раз, ради интереса, посмотреть, как движется стройка, и в итоге остались довольны, что не купили здесь квартиру!! И не сняли тоже!
Lika1224
рядом стояла женщина, которая сразу сказала, что сверлят даже ночью

При входе в квартиру сразу шум ремонта со всех сторон
ну это в любой новостройке первые года два будут бесконечные ремонты - думаете, в Расцветае на Гоголя будет меньше ремонтов?

по поводу ночных ремонтов вопрос решается быстро - существует закон о тишине и возможность оштрафовать неспокойных соседей
Lika1224
Поделитесь,пож, в каком комплексе купили кВ? Подыскиваю жильё...
Lika1224
На днях проехали ещё раз, ради интереса, посмотреть, как движется стройка, и в итоге остались довольны, что не купили здесь квартиру!! И не сняли тоже!
Правильно сделали, что не купили. Застройщик мерзкий, халтура во всём. Уже сто раз пожалел, что купил квартиру здесь.
Вокруг дома до сих пор полная разруха, а уже ноябрь почти закончился. На вопрос: "Почему так долго делаете благоустройство?" - ссылаются на сложную эпидемиологическую обстановку, мол все все все болеют (модная нынче отмазка).
В доме светильники, которые в коридорах - перегорают, потом мы по 1-1,5 месяца ждем, пока их заменят.
Закрытой территории до сих пор нет, видеонаблюдения нет.
У многих жителей серьезные проблемы с вентиляцией, запахи из чужих квартир попадают к соседям.
Пластиковые окна - самые дешманские, фурнитура полное г.
Застройщик максимально подчищает все отзывы в 2ГИСе и на Флампе, в которых всё по факту написано, и в то же время покупает супер положительные отзывы о ЖК, которые палятся на раз-два
  • общий вид 1

  • общий вид 2

  • общий вид 3

VladaV
ГК Расцветай на Гоголя, тоже есть какие-то недоделки в 1 доме, судя по комментариям в Инстаграм, но это все мелочи и вроде как устраняют, на контакт идут, мы во 2 взяли, надеюсь все будет т ок, сейчас конечно цены подняли, мы ещё успели купить дешевле! Но мы рассматривали только этот район. Вообще лучше найти жк, который интересует, найти в Инстаграм, изучить коменты и форумы на нгс.
Lika1224
Вообще лучше найти жк, который интересует, найти в Инстаграм, изучить коменты и форумы на нгс.
В случае с застройщиком ООО "ЗАО СМС" - такой фокус не прокатит)) Зачищает абсолютно всё и везде: с инстаграмма удаляет комментарии и блокирует пользователя, на флампе и 2ГИСе жалуется на отзывы и тоже всё удаляют, по итогу. До сюда еще не добрался, пока)
GRAVEDGR
В любом случае отсутствие отзывов тоже подозрительно! А восторженные писать ни кто не будет! Только если реалии не соответствуют обещаниям, либо по просьбе в чатах
Lika1224
А восторженные писать ни кто не будет!
Вам ни разу спам не приходил: "Напишем отзывы о Вашей организации!" ?
ХочуСпросить
Я про то же! Самое интересное, отрицательные тоже есть заказные, но они выделяются на фоне реальных, видно ошибки в деталях и в них нет души! Поэтому мы на отзывы изначально не смотрели, ездили полгода на 6 мкр, нашли там плюсы и минусы, минусов для нас было больше, а на березке сильно не разгонишься, либо супер дорого вторичка из боле менее новых домов, либо новостройки, мы из 3 выбирали: жк Королева, гк Расцветай и жк Галактика вроде.
Lika1224
Посмотрев разные стройки и поработав в строительных компаниях могу сказать, что идеальных строек нет. Всё всегда плюс/минус и всегда окончательный проект «слегка» отличается от того, что на старте продаж.
Отсутствие благоустройства - это минус первых очередей, ещё 2-3 года жить на стройке...
navoyan
Есть возможность задать вопрос в инстаграмме.
navoyan
Добрый день. Возможно кого-то из форумчан заинтересует возможность приобретения 1-к квартиры-студии во втором 9-этажном доме в ЖК "На Королева". 8 этаж, площадь 28,78 кв. м. Дом сдан. Продажа от собственника. Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста, в личные сообщения. Или в таком формате на форуме запрещено размещать предложения?
navoyan
Подскажите, есть ли группа жильцов 2-го дома в whatsapp?
Raff
Есть! напишите Админу 8-961-872-57-68 (Мария)
Raff
Добрый вечер. Мы управляющая компания, отделившаяся от Застройщика. Осенью собственники 1 дома обращались ко мне (я был директором ООО "КМС-Позитив"). Сегодня готов взять Ваши дома на обслуживание. Если заинтересует пишите на электронный адрес uk-prestiz@mail.ru. Готов с Вами сотрудничать.
navoyan
Мы будущие жители третьего дома!) привет всем соседям. Предлагаю создать чат нашего дома, для обсуждения новостей по стройке и в дальнейшем для общения по управлению домом. Пишите мне, создам группу. 89831266396
GRAVEDGR
Подскажите, как попасть в чат дома?