ЖК ВРЕМЯ. РНГС-АИ
5817
39
Новая новостройка на ГЭСе.

ЖК ВРЕМЯ

Сайт кривенький ещё, видимо недавно открыли продажи. Думаю допилят:)

Совершенно хорошее для ГЭСа место.
Всё, что нужно для удобной жизни - в пешей доступности.
Пока ещё вменяемое ценообразование.
180207
С какой стороны не смотрела,но так и не поняла что в нем хорошего? Если только относительно удобный выезд в сторону города
180207
Надеюсь, это сарказм? Назовите хоть какие-нибудь блага цивилизации в пешей доступности? Дом строится на отшибе микрорайона среди грязи, частного сектора и гаражей.
Buravchik
:biggrin: я живу по соседству от стройки
никакой грязи, приличный частный сектор, гаражи огорожены и ухожены,
дороги регулярно очищены.

Думаю, что по завершении строительства, застройщик облагородит подъезд к дому.
До школы 10 минут, до ближайшего д/с - 5, до детской поликлиники - 10 минут пешком,
до взрослой - одна остановка, или 15 минут пешком, остановка рядом в город или Академ.

Вы на ГЭСе то были хоть раз? :facepalm:
180207
Вы на ГЭСе то были хоть раз? :facepalm:
Регулярно бываю. Родители жены там живут. Аккурат недалече от этого дома, на Печатников.
Чтобы вообще говорить о пешей доступности - должны быть пешеходные дорожки. Но в том месте нет никаких тротуаров. Чтобы пешком выйти из дома в магазин, школу и т.д. человек будет идти по краю проезжей части, умываясь брызгами машин (весной, летом, осенью) или карабкаясь по ледяной колее и сугробам (зимой).
До Печатников родители жены жили на Софийской. Тогда было от их дома 10 минут - и в парке на Обском море. Красота. Также на ГЭСе неплохой район в границах улиц Часовая-Гидромонтажная-Приморская. А здесь что? В чём заключается "совершенно хорошее для ГЭСа место"? Это наихудшее место на ГЭСе.
Buravchik
Чтобы вообще говорить о пешей доступности - должны быть пешеходные дорожки. Но в том месте нет никаких тротуаров.
везде там есть тротуары и пешеходные дорожки

Чтобы пешком выйти из дома в магазин, школу и т.д. человек будет идти по краю проезжей части
вы имеете ввиду межквартальный проезд? так там вдоль него тротуар:)))
180207
везде там есть тротуары и пешеходные дорожки
Панорама улицы Часовая на участке между улиц Печатников и Варшавской (из "Яндекс-Карты", 2020 год).
Примерно где машина на заднем плане, слева от неё строится обсуждаемый дом.
Чувствуете, что ваши слова, мягко говоря, расходятся с реалиями?
  • Часовая между Печатников и Варшавской

Buravchik
Во-первых, зачем куда-то идти по Часовой?
Во-вторых, как раз Часовую и реанимируют.
В-третьих, все пешеходы идут по межквартальным благоустроенным дорогам, и к школе , и к детскому саду,
и к магазину, и к поликлинике.
180207
Во-первых, зачем куда-то идти по Часовой?
Чтобы дойти до остановки общественного транспорта, до магазинов, до взрослой и детской поликлиник, до базарчика на Гидромонтажной.

Во-вторых, как раз Часовую и реанимируют.
Оптимистично. Кто будет реанимировать этот участок из фото? Застройщик к нему не имеет никакого отношения. Он строит дом в следующем квартале.

Не, ну скажите только честно - вы в самом деле уверены, что это совершенно хорошее для ГЭСа место? Или это всё-таки отшиб?
Buravchik
Чтобы дойти до остановки общественного транспорта, до магазинов, до взрослой и детской поликлиник, до базарчика на Гидромонтажной.
туда все ходят мимо Часовой 35 и 33 :agree: это и короче и удобнее

Кто будет реанимировать этот участок из фото?
я думаю, что застройщик, и что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь

вы в самом деле уверены, что это совершенно хорошее для ГЭСа место?
без вариантов :biggrin:
Buravchik
Не, ну скажите только честно - вы в самом деле уверены, что это совершенно хорошее для ГЭСа место? Или это всё-таки отшиб?
Когда в перспективе предстоит там что то продавать (а этим пахнет), и такое место внезапно станет прекрасным. :biggrin:
180207
Я конечно не знаток Обьгэса, но все же примерно ориентируюсь где там что.
Так вот жить там можно только в центре, где перекрёсток главных дорог и храм. От этого центра вглубь лучше далеко не ходить))

Знаю академовцев, из нужды переехавших на Обьгэс в одну из высоких свечек на Приморской - только отсюда реально выехать на работу в Академ, с остальных мест неудобно

Локация у нового дома плохая даже для Обьгэса, кому он там нужен посреди частного сектора? я бы на месте застройщиков выбила бы места для новостроек на берегу с красивыми видами на воду, или вдоль Софийской около парка.
_sun_
я бы на месте застройщиков выбила бы места для новостроек на берегу с красивыми видами на воду, или вдоль Софийской около парка.
Полагаю, там цена земли немного другая (по понятным причинам).
Tarz
Полагаю, там цена земли немного другая (по понятным причинам).
Там уже два застройщика застраивают берег, остался как раз кусок между ними. А цены на квартиры копеечные были, по крайней мере по меркам Академа)
_sun_
Там уже два застройщика застраивают берег, остался как раз кусок между ними.
Может им там третий не нужен. :mafia:
А цены на квартиры копеечные были, по крайней мере по меркам Академа
По меркам Академа логичнее оценивать жилье в Академе, а это все таки немного не Академ.
180207
Думаю, что по завершении строительства, застройщик облагородит подъезд к дому.
Ммм.... да-да, где то я уже все это слышал.
Ага, на Просторном все тоже активно "развивается-оформляется-улучшается"(С) (по крайней мере до тех пор, пока скромные личные инвестиции оттуда не вытащены). :biggrin:
Tarz
По меркам Академа логичнее оценивать жилье в Академе, а это все таки немного не Академ.
В Академе нечего оценивать, годами одно и то же без надежды на изменения. А жить то хочется в новостройках, да ещё и нормальных площадей, вот и мигрирует народ из Академа от безвыходности на Обьгэс, в Бердск, в Кольцово и остальные окрестности.
Даже я после 20 лет житья в верхней зоне рассмотрела бы новостройку на Обьгэсе))) но хотя бы чтоб красивые виды из окна были, выезд в Академ наикратчайший, планировки достойные, дом не муравейник, застройщик приличный, цены не особо важны - кстати РНГС по некоторым критериям подходит, но локация :facepalm:
_sun_
В Академе нечего оценивать, годами одно и то же без надежды на изменения. А жить то хочется в новостройках, да ещё и нормальных площадей
Академика Коптюга проспект ждет Вас!
_sun_
Присмотритесь к ЖК "Тихий берег" (ул. Приморская, 24, 24/1).
_sun_
Вот и у меня такой же вопрос!? Кому он там нужен? Для кого он Кто будет в нем покупать и почему!? Пока не вижу портрет основного покупателя Но покупателей на определенный сегмент вижу...
Tarz
Когда в перспективе предстоит там что то продавать (а этим пахнет)
не имею никакого отношения ни к продажам, ни к застройщику
_sun_
Локация у нового дома плохая даже для Обьгэса, кому он там нужен посреди частного сектора?
не читал, но осуждаю :facepalm:

я бы на месте застройщиков выбила бы места для новостроек на берегу с красивыми видами на воду, или вдоль Софийской около парка.
какое счастье, что вы не на месте застройщиков :agree:

лес и берег, это единственное, что не должно застраивать даже ради красивых видов на воду
San44a
Для кого он Кто будет в нем покупать и почему!?
Большую часть купят местные, желающие улучшить формат жилья.
Небольшую часть купят студентам из Академа.
Часть купят детям "на вырост", а пока будут сдавать.

Так что, мне кажется, не будет там проблем с продажами. Да и стройка идёт
очень активными темпами.
180207
лес и берег, это единственное, что не должно застраивать даже ради красивых видов на воду
А ничего, что там на берегу уже 2 жилых комплекса? можно было бы застроить оставшиеся куски, навести порядок и соединить все это в какую-то прогулочную набережную?
Там без застройки вообще не было нормального берега, только непролазные кусты и бурелом. Сейчас хоть смотровая площадка, и эти красивые виды наконец стали доступны
180207
Небольшую часть купят студентам из Академа.
Очень смешно) этим летом несколько иногородних мам советовались по поводу покупки или аренды квартир поступившим студентам из Академа, так вот даже Шлюз не прокатил - далеко, неудобно, ни в коем случае) только в/з или Щ на крайняк
Если б мы тогда заикнулись про Обьгэс, ещё и в таком месте - нас бы послали подальше с такими советами))
_sun_
так я и сказала, что небольшую часть

у всех разные финансовые возможности,
в Академе цены слегка на грани неадекватности,
знакомые сдают 1-комнатную хрущёвку около универа за 25 000.
180207
так я и сказала, что небольшую часть

у всех разные финансовые возможности,
в Академе цены слегка на грани неадекватности,
знакомые сдают 1-комнатную хрущёвку около универа за 25 000.
Иногородним студентам без проблем дают места в общежитиях, кого оно не устраивает - спокойно платят эти деньги. Общаги после капремонта в приличном состоянии, окна, трубы и сантехника поменяны. Если выбирать между бесплатным местом в общаге в в/з и вот этим домом на Обьгэсе, выбор будет очевиден
180207
знакомые сдают 1-комнатную хрущёвку около универа за 25 000.
И поэтому все ломанутся покупать это дело на ГЭСе? :nea.gif:
ИМХО, в огороде бузина, а в Киеве... и т.д.
_sun_
так я не настаиваю и не агитирую, я просто знаю, что у этого дома будут свои покупатели,
среди которых будут и студенты
180207
Не думаю что местные раскупят Разница в стоимости большая сейчас между вторичкой и новостройкой И смысл покупать в этом месте ,когда месторасположение у ТАГО выигрывает Продажи на студентов будут единичны...И покупать квартиру на сдачу в этом месте тоже не самое лучшее решение Студия на выходе с ремонтом выйдет 2500-2600 И после этого сдавать ее за 14000
San44a
месторасположение у ТАГО выигрывает
вы видели ТАГО вблизи? Многонаселённая общага с самостийно застеклёнными
лоджиями, напоминающими заплатки.
Не хочу никого обидеть, но ТАГО не дотянули до заявленного в рекламе уровня.

Местоположение дома, так же как и БИЛДовского комплекса, максимально
неудобное для ГЭСа. Остановки только, чтобы в Академ уехать, чтобы уехать в город,
нужно идти на о.Приморскую, всё лето борьба с комарами, зимой с ветрами с реки.
Ну тут, как говорится, каждый сам выбирает.
180207
Там хоть можно будет бороться с комарами,а здесь бороться с печным дымом не получится...
San44a
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: не читал, но осуждаю

там 90% частного сектора либо на газе либо на электричестве:)
ни разу я не обоняла печного дыма:)
180207
Бани тоже на газе? Плюс бесконечные пикники с апреля по октябрь Или там никто пикников не устраивает, огородов не держат ,соответственно ничего не сжигают по весне и осени? И конечно все в общественную баню, по праздникам?
San44a
:biggrin: вот эти все "ужасы нашего городка", ровно никак не могут помешать жизни
ЖК ВРЕМЯ.

Точно также как не мешает частный сектор ЖК Оазис, и многим другим ЖК, расположенным
в непосредственной близости от частного сектора.

Плюс бесконечные пикники с апреля по октябрь
ну да, ну да, быдло-частный сектор и высококультурный МКД :facepalm:
180207
быдло-частный сектор и высококультурный МКД
Люди везде одинаковывае, просто в МКД намного сложнее жечь мусор на балконе и топить баню в квартире.
З.Ы. уж очень активно Вы "пиарите" этот домик.
180207
А почему пикники на территории своего земельного участка у ассоциируется с быдлом в частном секторе ? И причем здесь Оазис ?
Tarz
Люди везде одинаковые
+1 :agree:

З.Ы. уж очень активно Вы "пиарите" этот домик.
:biggrin: из любви к искусству

Мне нравится, что место, в котором я живу, будет украшено симпатичным ЖК.
Раньше на месте стройки были погреба, кусты, бомжи. Теперь православный
детский сад и ЖК:)))

ЗЫ: ни разу не чувствовала дыма от частного сектора и не слышала разгульной музыки,
но.......там очень голосистый петух. Регулярно его слышу всё лето :biggrin:
180207
там очень голосистый петух. Регулярно его слышу всё лето :biggrin:
В суп его, заразу! В суп!
ХочуСпросить
Мне кажется он главный на хозяйстве :biggrin: