ЖК Акация на Лежена
16083
36
ГК Расцветай ЖК на Лежена (700м от ст.м Золотая нива)
несколько домов 18 этажей, -1 паркинг, 500 квартир
расположение участка

разрешение на строительство

Название топика изменено по просьбе Акация_54, первоначальное авторское название топика "ГК Расцветай на Лежена (около Лежена 32)"
PavelNsk2016
Добрый день!
Вас приветствует отдел продаж ЖК «Акация на Лежена».
Информация по объекту в разработке.
PavelNsk2016
ГК Расцветай ЖК на Лежена (700м от ст.м Золотая нива)
несколько домов 18 этажей, -1 паркинг, 500 квартир
расположение участка

разрешение на строительство

Название топика изменено по просьбе Акация_54, первоначальное авторское название топика "ГК Расцветай на Лежена (около Лежена 32)"
Получается по 27 квартир на этаже.
Получается как общежитие со студиями и однешками
Ryol
Стройка бодро движется. Уже 3 этажа возвели первого дома, работают без выходных, поздно вечером тоже работают.
Рядом установили мини офис продаж, скоро заработает
PavelNsk2016
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК «Акация на Лежена»:

Дом № 1
8 этаж — монтаж перекрытия

Дом № 2
демонтаж оснастки испытания штампа

Дом № 3
разработан грунт под 1-е испытания штампа


У нас появилась камера на Лежена, поэтому вы сможете следить за ходом строительства онлайн
сайт - акация54.рф Проект "Акация на Лежена"
Акация_54
Ну я уже теперь из окна буду наблюдать. А вчера ещё не было видно из окна, так я сходил, посмотрел. Живу тут с 84 года. Район нормальный. Будем наблюдать.
PavelNsk2016
Добрый день. Рассматриваем покупку квартиры в этом ЖК, но что-то о нем тишина. Кто-то владеет информацией об этих озерах на территории ЖК, вроде там какие-то родники подземные, которые загадили. Сомнения от того, что дома стоят почти на этих лужах. Что скажете?
Alla2021
Да, есть там пара озёр, можно на космоснимках увидеть. А комментировать я не могу тк не геолог. Даже три озера я вижу на космоснимке. Раз даже видел как чайка рыбу выхватила из одного из этих озёр лет 15 назад.

Вообще это для автомобилистов жк. До метро оттуда 20 минут топать, до остановки и магазинов минут 10-15, до Лады. Кругом гаражи. Но зато тишина и покой.
аmbient
Мы сами живем в КМС домах на Лежена, поэтому 15 минут до метро нас не пугает, хотели всю семью в этой округе заселить) Но на данный момент из предложений по близости, только ЖК Королева( показалось что место еще хуже ,чем у Акации) и Акация. Но вот этот факт всем известный, что у воды брать опасно не дает покоя :not_i: Поэтому мы категорически против ЖК типа Венеции, в Европейском береге крайних домов у воды и т.д. А здесь озера будто есть, но происхождение их не ясно. А не знаете куда можно обратиться в городе, чтобы поподробнее о них узнать, например, в какой-нибудь отдел Министерства природных ресурсов и экологии?
PavelNsk2016
Строят бодро, заканчивают каркас первого дома, делают круглосуточно кроме морозов и сильного ветра.
Про озеро - там же болото осталось, которое в стороне за крайним домом. Поэтому если покупать, то в текущей построенном доме, который возле гаражей и дальше всех от болота.
Если болото кстати не "высушили"...
Ryol
Соглашусь, первый дом не на озёрах. А как они их высушат? Я бы не рисковал. Коробку первого дома давно закончили, но что-то дальше прогресса пока снаружи не видно. Кстати, оттуда довольно близко ходить до Есенина, правда петляя по гаражам. Там что-то из транспорта ходит. Был супермаркет Ярче, но сейчас закрыли, какая-то реконструкция. Ну а с КМС микрорайоном это конечно не сравнить, там вся цивилизация, здесь ничего. Но дело вкуса. Кстати, за роддомом есть небольшой кусок зелени, по меркам нашего города это роскошь, есть где погулять.
PavelNsk2016
Скажите, а за что банят пользователя?
Просто интересно.
Позавчера он оставил сообщение, а сейчас уже забанен
DS555
ну, полагаю, что пользователь не только в этой ветке пишет, а, может быть, где нибудь в политике ещё - а там запросто можно наговорить себе на срок .)
DS555
Скажите, а за что банят пользователя?
Внизу страницы есть Бан-лист
Там можно поискать пользователя и посмотреть - за нарушение каких пунктов правил он был забанен. И на какой срок.
PavelNsk2016
На сайте включили онлайн веб-камеру и она даже работает https://xn--54-6kca4bk9f7c.xn--p1ai/projects/akatsiya-na-lezhena/
PavelNsk2016
1 дом ввели в эксплуатацию 30.07.21 г. вместо заявленного 1 кв.23 г. Темпы строительства впечатляют!
sten212212
I кв. 23 г. - срок сдачи всего комплекса (трёх домов).
Slv54
В чем противоречие? Первого дома в том числе. А он уже введен в эксплуатацию, остальные тоже быстро строятся
sten212212
Сами не видите? Вы срок сдачи всего комплекса натянули на один дом, несколько по-другому ситуация выгладит - ничего впечатляющего.
п.с. изначально, по первому разрешению на строительство, они все три дома за год должны были построить до 28.02.21)))
Slv54
Я ничего никуда не натягивала. Прочитайте внимательно моё сообщение, в нем речь про конкретно первый дом. У него, у первого дома, срок сдачи по договору 1 кв. 23 оода, ввели в эксплуатацию этот конкретный дом 30.07.21. Что именно вас не устроило в данной информации? Дома осенью 20 года только строить начали и продавать соответственно тогда же, никто дольщикам ничего не обещал к февралю 21 года. Срок в договорах сразу стоял 23 год.
sten212212
Хорошо, не будем спорить)
п.с. срок в договоре - это как ценник с перечеркнутой ценой и словом скидка)
sten212212
Построили первый дом за год - вполне нормальный срок для панельного дома. Непонятно что там внутри делается.
И куда-то съехал офис продаж перед стройкой - видимо всё уже продали.
Ryol
внутри все отлично, доделывают по мелочи мопы. Квартиры практически все распроданы, зачем этот ОП делали на Лежена не совсем поняла, к их открытию, квартир в продаже уже было мало. Кто-нибудь в курсе, капитальные гаражи там навечно?)
sten212212
Навечно. Власть готовит гаражную амнистию, так что будет у вас красивый вид на гаражи.
sten212212
Не могли пока там ничего ввести в эксплуатацию, только что там был. Дорогу ещё достраивают. Но скоро может и введут, темпы строительства хорошие. Одно замечу, до ближайшего магазина и остановки 10 минут пешком. До метро почти 20.
даа, гаражи там несказанно красивые...
sten212212
внутри все отлично, доделывают по мелочи мопы. Квартиры практически все распроданы, зачем этот ОП делали на Лежена не совсем поняла, к их открытию, квартир в продаже уже было мало. Кто-нибудь в курсе, капитальные гаражи там навечно?)
Отдел продаж был чтобы водить потенциальных покупателей в квартиры и показывать.
Гаражи у людей в собственности, значит надолго. А вот металлические прямо под окнами первого дома могут убрать.
Интересно, как обыграют озеро-болото под окнами, там же летом полчища мошек, особенно на нижних этажах.
Еще меня удивило исполнение балконов с люками и лестницами - это пожарные выходы, которые сразу же хозяева квартир заставят и демонтируют.
Ryol
В том то и дело, что на объект не водили, сама лично спрашивала, отказали. Металлические гаражи конечно сильно картину не меняют, но деревья или парковки вместо них точно были бы уместнее, 130 парковок на 3 17-этажных дома, как-то скуповато( озеро почистили, края укрепили, мошек от него не больше чем без него, я про сейчас говорю, раньше может иначе было, но озеро при этом остается за ограждением территории.. в целом все довольно приятно выглядит кроме соседства с гаражами, причем довольно убогими в основной массе..
PavelNsk2016
В первом доме уже живут. Второй рекордными темпами офасаживают, третий в утеплителе. Но надо понимать что "около метро" это 20 минут пешком, до остановки и магазинов минимум десять. Зато ни людей, ни машин и рядом кусочек зелени у роддома.
PavelNsk2016
Что касается мошки, да, начиная с 16 года я там гулял вдоль пятиэтажек. Была мошка. И муравьи были в нашем районе года с 18, но в нашем доме вроде потравили. Только одного видел за крайний месяц вот на днях. А летом было нашествие мух, как никогда. Так что желательно ставить просто кондёр, и искать в инете какая отрава от муравьев лучше. Но будем надеяться на лучшее. Хотя могу сказать что у нас нет тараканов, до девятого этажа комары и мошка перестали долетать.
Летом вода не "цвела" и не зеленела,глубоко, часть берега в камне
PavelNsk2016
Всем доброго дня! Приобрели квартиру в доме №3 (ул.Адриена Лежена, дом 35 стр). Покупку оформляли в ипотеку через сбербанк. Вся сумма была переведена на Эскроу-счет. Сегодня всю сумму списали. Планируем разбираться с банком и застройщиком, как это произошло до сдачи дома? У кого-нибудь подобное было?
PavelNsk2016
Тоже сегодня списали деньги, значит дом ввели в эксплуатацию, по договору ключи получим в течение 6 месяцев.