ЖК «Чкалов» Новостройки
4504
26
Добрый день , хочу купить квартиру в ЖК «Чкалов»
Может кто уже проживает и может рассказать поподробней о данном ЖК.
Alex9999
Типичный ЖК стремящийся по меркам НСК к классу комфорт на рендерах. В реалиях кол-во квартир на этаже и пропорции квартирографии удручают

Главный вопрос расположение--это конечно не окраины типа СЛободы,Чемских или Родников,но далеко не хорошее местоположение
Освоение промзон\частника в НСк это не основание промзон\частника в Москве.
Поэтому ИМХО локация сравнима с локациями на ул никитина и прочими автогенными\гурьевскими. Когда по карте вроде и до условного центра и\ или метро по прямой приемлемо, а по факту дом в кружении ангаров, складов,гаражей,частных домов и узкими заасфальтированным направлениями по которым еще нужно доехать до "главной" улицы
OlegAtor1982
Меня место положение не капельки не смущает , а смущает то что рядом трансформатор на въезде в жк который очень сильно гудит
И как обстоят дела с парковками как я понял очень плохо
Alex9999
Сильно сомневаюсь что гудение трансформатора будет великой проблемой. Чаще доставляют ночные стритсракеры с прямотоком. К гудению очень быстро привыкаешь.
Когда заселился в новый дом, было много жалоб от соседей на лай собак. У нас частный сектор вплотную. Ничего, уже через полгода жалобы сошли на нет.
К месту всё же приглядитесь. Ни магазинов в шаге ни киосков, ни школ, ни детсадов вообще ничего. Но прайс будто реально комфорт класс!
Её богу, за такой ценник я бы вторичку взял, в более комфортной локации.
Alex9999
а больше вас там ничего не смущает? )))
1. площадь квартир. максимум 65 метров
2. планировки. опять эти гребаные 3-к студии. по факту 2 комнаты и столовая
3. ЦЕНА!!! почти 135 тысяч за квадрат. охренеть не встать.
ddelta
мельком ткнул в первую попавшуюся квартиру на сайте,чето двушка 50квм+,цена в районе 110тыс за метр

за 135 это студии? ну на них везде ценник задран
OlegAtor1982
заходим на их сайт, тыкаем "выбрать квартиру", далее выбираем Дом 2, ищем трехкомнатная студия и видим стоимость 8,8 млн за 65,6 метра. Смотрим Дом3, который сдаться должен в конце 2023 года: трехкомнатных, даже студий нету, есть только двушки. площадь 60,7 метра. ценник 106 тыс за квадрат... блин.
С их сайта "Мы не забыли и про метро. До станции метро «Заельцовская» вы дойдете за 15 минут." Вы серьезно??? Пешком за 15 минут? от Светлановской??? У нас есть закон, по которому можно привлеч к ответственности за дачу ложных маркетинговых обещаний? Там на машине 10 минут, а пешком около 35 минут!!! 3 километра. Какие позорники так нагло врать.
ddelta
Ну все ходят с разной скоростью. Если идти спортивной ходьбой, то там скорость порядка 10-11 км/час, тогда и дойдешь за 15 минут:улыб:
mgreat
опять же зимой на коньках или лыжах еще быстрее


по сути вопроса-локация очень спорная,в некоторых вопросах в споре проиграет даже отдаленному спальному району.В качестве места проживания я бы рассматривал только из каких то уникальных причин-типа 5 мин до работы на которой работать еще 10 лет или близость к родственникам за которыми нужен уход

если есть нал то брать что другое,если ипотека то искать варианты на вторичке с учетом% ставки чтоб платеж был похожим.
mgreat
Ну все ходят с разной скоростью
mgreat
Ну все ходят с разной скоростью. Если идти спортивной ходьбой, то там скорость порядка 10-11 км/час, тогда и дойдешь за 15 минут:улыб:
господин спортсмен, вы представляете ходьбу со скоростью 11 км в час? Ходьба быстрым шагом это 5 км в час, проверено эмпирически множество раз. Встаньте на беговую дорожку, поставьте скорость 11 км/час и попробуйте прогуляться с такой скоростью в течение 15 минут. Не забудбьте сделать тоже самое через 8 часов (типо возвращение с работы) и так 5 дней в неделю. Да, прихватите с собой жену и ребенка...
ddelta
Ну вы же понимаете, что в рекламе не будут скорость по ребенку замерять. Эдак мы возьмем двухлетку или пенсионера после инсульта и будем по нему мерить, тогда вообще пешком будет не дойти никуда.
Ну и про спортивную ходьбу это же шутка была и там смайлик. Я прекрасно знаю, с какой скоростью идет обычный человек, с какой женщина на каблуках, с какой пожилой человек с клюкой.
OlegAtor1982
Да вот проблема как бы и в работе , и то что не далеко сам сейчас живу )
mgreat
Ну вы же понимаете, что в рекламе не будут скорость по ребенку замерять. Эдак мы возьмем двухлетку или пенсионера после инсульта и будем по нему мерить, тогда вообще пешком будет не дойти никуда.
Ну и про спортивную ходьбу это же шутка была и там смайлик. Я прекрасно знаю, с какой скоростью идет обычный человек, с какой женщина на каблуках, с какой пожилой человек с клюкой.
итого, по факту мы имеем недостоверные сведения в описании строящегося объекта. Есть ли наказание за это? В соответствие с законом о Рекламе и статьи №5, реклама должна быть достоверной и добросоветсной. Штраф до 500 тысяч. Однако напишу-ка я в ФАС...
ddelta
Очень странный ЖК... Ни д/садов, ни школ, ни магазинов вокруг.
Rusyaa
что же странного, если это голимая промзона?
Xander54
это голимая промзона?
ну так то замечательно, что эту промзону начали застраивать жильём
джентрификация в нашей стране так и начинается - кто-то смелый ставит первую высотку в гребенях, потом там формируется небольшой квартал, и только затем там начинается массовое строительство и промзона превращается в жилой район

по-нормальному, конечно, этот процесс должен проходить под контролем, по инициативе и с непосредственным участием города - город готовит площадку, сносит старьё, санирует, насыщает площадку инженерной инфраструктурой, а потом продает эти участки не как гребеня, а как престижное место для строительства и зарабатывает на этом
но в Новосибирске мэрия даже ларьки на дорогах не в силах снести, куда уж по-нормальному формировать городскую среду
так что имеем, что имеем - джентрификация по-новосибирски

лет за тридцать всю эту площадку от Светлановской до Дуси и площади Калинина застроят и жить там будет нормально
adambereg1
а потом все это население два раза в сутки начинает щемиться в центр города и обратно, чтобы заработать копеечку на ипотеку чем гробит даже надежды на нормальное проживание всех новосибирцев.
Alippa
а потом все это население два раза в сутки начинает щемиться в центр города и обратно, чтобы заработать копеечку на ипотеку чем гробит даже надежды на нормальное проживание всех новосибирцев.
ой как вы в точку, аж сердце защемило )))
П.С. был недавеча на Снегирях. или как правильно называется... батюшки, я офигел, там такая застройка красивая есть, там все есть! как город в городе. вот работу бы там иметь и вообще отлично
ddelta
Сидоренко, наверное единственный застройщик в городе, который строит инфраструктуру,
и то сейчас под домашним арестом :facepalm:
180207
Если вы про покойного старшего,то соглашусь. Но это было десятилетия назад

А щас построить школу\садик чтоб потом продать мэрии или дернуть за это другой участок под застройку ,ну врядли это можно назвать "строит инфраструктуру"
Джулай таким образом тоже дороги и садики строит
OlegAtor1982
Я про Ивана Сидоренко:)))

Нету у нас в городе ничего подобного Родникам. Он создаёт инфраструктуру (да, школы и и д/с передают мэрии), и по сути, на Родниках очень удобно жить. Если бы ещё оттуда не надо было выезжать на работу, как написали выше, цены бы им не было:)))

У Джулая такого не сложилось
180207
сугубо мое ИМХО
в старых родниках(да и снегирях)-Это всякие Земнухова,Краузе и т.п. нет ничего сверъествесвенного.Это классическая спальная застройка по лекалам СССР. Есть дома,к ним садик-школа,библиотека,хозмаг и продуктовый ну и почта с ЖЭУ построенная паралельно домам
В этом плане отличие Родников от каконйить Доватора или такого же почитаемого ВАСХНИЛА лишь в более новых домах,хотя и им уже десятки лет
И жаль что в совремнных реалиях это воспринимается как что то фантастическое, а не должное

Новые Родники меня вообще не впечатляют
Alex9999
Отлично совместили концепт с удобной локацией со всем необходимым под рукой-тц, метро, земляной вал... и приватную атмосферу с этажом только для резидентов. Выше торговой галереи посторонние не смогут подняться. +будет круглосуточный консьерж сервис, к которому можно обратиться через приложение. Хороший вариант ????
Alex9999
"будет круглосуточный консьерж"--это не обязательная коммунальная услуга, будет оно или нет решат собственники причем за доп плату

так же как закрытые территории ,видеонаблюдение и прочие умные дома в презентациях\рендерах многих застройщиков, но отсутвующие в договоре ДДУ

в общем унылый унылый пиар
поэтому у нас в городе и отношение к риэлторам и маркетологам как к некомпетентным врунам)))
OlegAtor1982
Так и в других городах аналогичная картина