Хранение икры.
4110
20
Сегодня была в магазине" рыбный день". На витрине с икрой прикреплена информация, что температура хранения икры -2-8 градусов и что дома в холодильнике ее не сохранить ( сколько себя помню, всю жизнь все хранят икру дома в обычном бытовом холодильнике :dnknow: ).
Отсюда вопрос: кто где как хранит икру?
Метелица
Личным опытом не поделюсь, но соображения такие - икру ведь часто в лоточки со льдом ставят. Можно что-то подобное придумать, а лед уже в холодильник, чтобы он там медленно таял. Если уж нужна низкая температура... Будет около нуля.
NiNiKo
Я так поняла, что в морозилке хранить тоже нельзя.
Метелица
Сейчас в холодильниках специальная зона встречается, типа Chilled Room, там температура ниже, грубо - если в самой холодильной камере +2, там -2.
А по икре... в принципе, сохраняется и при традиционных +2+4. Самое простое - не делать избыточные запасы.
Метелица
Отсюда вопрос: кто где как хранит икру?
а чё ее хранить - не золото брЫльянты
купил днем - вечером съел
купил вечером - ночью съел
....
всего делов
alladin
купил днем - вечером съел
купил вечером - ночью съел
+1 :agree: чего ее хранить то :dnknow:
Метелица
Если вы имеете в виду красную соленую икру
то мы в Магадане ее хранили в трехлитровых банках в холодильнике
обязательно с закрытой крышкой, чтоб не высыхала
с июля до Нового года вполне прилично сохранялась (в зависимости от количества соли).

Делов-то, найти трехлитровую банку, и только:улыб:
Мариман
Я так понимаю, о 3-литровой вы преимущественно в ностальгических целях упоминаете (ну и еще чуть-чуть в бахвальских), а так-то 5-литровая или полулитровая - не принципиально, лишь бы крышка плотно прилегала:улыб:
Ундинa
5-литровая или полулитровая - не принципиально
Еще как принципиально! Из трехлитровой вкуснее:бебе:
я покупаю килограмм. Привозят с Владика в двух ёмкостях по 0,5. Одну сразу съедаем в охотку, вторую в морозилку...за сутки надо достать и поставить на верхнюю полку в холодильник. И ниче с ней не будет. У меня друг много лет красной/черной икрой банкует и всегда большую партию морозят) Так что какая она на прилавки попала - это не факт, что ранее не замороженная))
Целого Мира мало
Я так поняла, что в морозилке хранить тоже нельзя.
Можно
я покупаю килограмм. Привозят с Владика в двух ёмкостях по 0,5. Одну сразу съедаем в охотку, вторую в морозилку...за сутки надо достать и поставить на верхнюю полку в холодильник. И ниче с ней не будет.
В отличии от автора цитаты у меня родственники на Камчатке рыбным промыслом занимаются. Реально владельцы заводов-пароходов.:миг:
Нам передают замороженную.
Метелица
Нормально хранилась пару месяцев полкило свежайшей слабосолёной икры с Сахалина в простом новом холодильнике.
altsva
то есть хочешь свежей икры - разоряйся и на новый холодильник?:)
если хранить долго - то в морозилку. если пару дней, то в обычном холодильнике прекрасно хранится. это по моему опыту.
alladin
а чё ее хранить - не золото брЫльянты
купил днем - вечером съел
купил вечером - ночью съел
....
всего делов
-----------------------------------------------
Покупаю упаковкой по 1 кг,зараз съесть не могу,расфасовываю по 200гр и храню в морозильнике....а вот 200гр расфасовку уже могу и зараз съесть.
cortes
Привозят с камчатки незамороженную. Храню в морозилке. За пару дней до употребления переставляю в холодильник.
Мариман
В таком случае, наверное, и марка холодильника имеет значение?
Из какого вкуснее?
bollid
обычный ноуфрост. температура около +2 +3 градусов. отлично свежая икра хранилась в пластиковом контейнере месяц
Метелица
Привозят с Чукотки, расфасовываю по небольшим пластиковым контейнерам и в морозилку.
По необходимости достаю контейнеры и в холодильник.
Метелица
Привозят мне из США, штат Аляска
Специально обработанную
Спецрейсом
Храню в холодильнике Зименс - Swarovski Special Edition ценой 800 тыс. евро
Каждая икринка в отдельном контейнере
Вся остальная икра - дрянь невкусная
pitovnik
Каждая икринка в отдельном контейнере
забыл добавить " ... и прилетает отдельным рейсом"
чтоб если самолет упадет - не вся сразу пропала
:ха-ха!: