Marrrka
Марин, ты идеалистка?
Не ВЕРЮ!!!
Я тоже нет.
Но зато верю нашим форумчанам. Лии, Маше, Наташе, Роману, остальным. Даже тем, с кем лично пересечься пока не доводилось -- всё равно ВЕРЮ. Ибо (убеждалась!) не предадут. И точно не кинут.
К сожалению, слишком многое не от нас зависит. Не от рядовых обывателей то бишь.
Потому безадресно никогда и ничего перечислять и/или делать не стану.
Из упомянутых мною сейчас с Романом лишь сама и не знакома; лично, в смысле -- не знаю, не пересекались. Но перед его поступком -- искренне снимаю шляпу.
Regyna
Мы говорим о государственном аппарате.
Marrrka
О государственном нет смысла говорить. Давно уж.
К сожалению.(((
Лия
ну и развивающие игрушки (пирамидки, конструкторы) в каком-то количестве я все равно куплю.
Конструктор я привезу. Для начала им хватит, он как раз не шибко сложный, но для развития самое то что надо.
Только вот добраться бы до вашего БЦ ...:улыб:
Только в понедельник смогу, примерно в 14.30.
Сбросьте, плиз, точные координаты, тел. + № офиса.
Роман, я думаю, что и телевизор с мультиками, и проигрыватель с колыбельными песенкам, и сухие бассейны, и развивающие игры - все это детям очень нужно для развития и отдыха, и всего этого им скорее всего не хватает. Нам не понять, потому что у нас нет недостатка в возможностях по релаксу или обучению.
Рыжинка
Нам не понять, потому что у нас нет недостатка в возможностях по релаксу или обучению.
есть у меня
Женя54
Пользуются и их катастрофически не хватает, особенно в ДМ, где совсем крохотные детки. Им надо все: памперсы, салфетки, мыло, кремы, ватные палочки и проч. средства гигиеы. Но то, что выбрали сухой бассейн, телевизор- это оч хороший выбор, детям надо слушать сказки, смотреть мультики, играть где-то...
Женя54
Нам не понять, потому что у нас нет недостатка в возможностях по релаксу или обучению.
есть у меня
:biggrin: Женя! Ты уже не ребенок))) У тебя другие развлекухи :rofl:
katpuna
Пользуются и их катастрофически не хватает
Чтобы оценить реальные потребности детей, хотя бы частично, нужно ехать в детский дом и проводить там время, дня 2-3 хотя бы.
Заведующая не скажет, допустим, что нет кружек-непроливаек или нагрудников для детей. А что такое отсутствие одной кружки? Это ребенок пролил на себя питье и будет так ходить до тех пор, пока одежда сама не высохнет:хммм:

Насчет уход за детьми (Маррка писала) - приедьте в любой дом малютки, через полчаса - все дети "Ваши".
Их не то, что не балуют вниманием, их просто не замечают нянечки. Достаточно такого ребенка погладить - и он "твой", не отойдет от тебя ни на шаг.

Честно говоря, я в курсе всего этого, все это жутко не красиво (если не смотреть со стороны лишь) и жутко больно. Чужие дети - они чужие, хоть и красивое изречение говорит об обратном:хммм:
ннп
ребят, отпишитесь, кто на Сбер переводил.
irissska
:а\?:
Показать спойлер
наверное мы, если про четверг :umnik:
Показать спойлер
Лия
Получила счета от детского дома на два сухих бассейна, , ортопедические дорожки, детскую мебель и они сильно просили купить три полотенечницы, чтобы детям было куда полотенца вешать рядом с умывальниками, а не носить их с собой от кроваток.
поставщиков прозвонила, по ценам удостоверилась, о том что заказ был действительно сделан тоже.
Сама выбрала телевизор в младшую группу.
Иду оплачивать?
Лия
лучше поезжай, холодно на улице!
Marrrka
мне чтобы "пойти оплатить" пару тыков кнопками сделать :biggrin:
Лия
а сладости есть в программе? :umnik:
может каждому дитю по набору конфеток?
есть еще игрушки и подгузники
а вот сладостей в программе не было, я что-то не уверена в полезности конфет для малышкового возраста, там же всякие диатезы, дисбактериозы, расстройства желудка, учитывая, что они искусственники все
Лия
так-то да :umnik:
но хочется деткам что-то вкусное подарить
может подумать что именно? я доплачу, чтобы всем хватило
Сейчас у киндер сюрприза продаются новогодние домики со сладостями. Не так много их там,чтобы навредить.
давайте для начала я спрошу у главного врача что им вообще можно из съедобного принимать из вне. есть у меня подозрения, что жестко у них с этим все будет. а потом если что-то из вкусного входит в дозволенный список, то докупим. ок?
если сладкое то как насчет фиников, кураги, изюма? В конце концов мандаринок...
Eka26
Киндер-сюрпризы сделаны из отвратительного шоколада и совсем неполезны были детям и в более ранние привозы несколько лет назад ( состав сего лакомства :bad: ) и так как игрушечки внутри там маленькие, то могут быть и опасны детям ( запихивают в носы и куда в голову придет, а еще и проглотить могут, такие случаи не редкость ) .
Сейчас все-таки более широкий выбор на конфеты и наборчики приличные.
Лия
Лий, ты имей в виду, что еще сумма у меня - завтра могу до тебя дойти, мне по пути :улыб:
Лия
Лия, а что тебе про сертификаты сказали ? Раньше надо было и на благотворительные предоставлять.
микс
про какие? и на что? телевизор в этом не нуждается. а насчет дорожек и бассейнов - я ведь оплачиваю "ЗА дом ребенка", причем тем поставщикам от которых они счета мне дали, поэтому вопрос сертификации я со спокойной душой оставила на их самостоятельное усмотрение, ибо опыта у них в этом больше.
Лия
Я про игрушки и если сладости какие браться будут. Не по счетам, выставленным на детдом.
Лия
причем тем поставщикам от которых они счета мне дали
только пару дней назад читал статью на главной о том, как Навальный разоблачал эти схемы в дестком доме
читала? здесь не аналогичная ситуация?
я этого поставщика нашла в интернете, с сайтом, с прайсами (радуга детства называется), просмотрела прайс, потом позвонила, спросила, типа мне нужно то-то, у вас есть? говорят - есть. сколько стоит? столько-то. сверила с ценами в счетах - совпадает. Потом уточнила на всякий случай - ваше юр.лицо такое-то? наше говорит. я говорю - типа такой-то детский дом делал заказ? я типа решила уточнить по ценам, а вообще я за них оплачиваю. ну типа да, мы им выписывали счета.
бОльшего я проверить не смогу. :dnknow: Могу попытаться присутствовать на непосредственной выдаче/загрузке товара, но сейчас конец года и у меня на работе тоже аврал. Если у кого-то будет возможность сделать это за меня - буду сильно благодарна. Ну и потом естественно я посмотрю на все это воотчию, уже в детском доме.
телевизор я вообще выбирала сама, сама его буду забирать и потом отвозить туда.
А, еще. Узнала про вкусности
Им можно сладости, которые что-то типа "медвежонок барни", "киндер-шоколад", зефир без шоколада, мармелад, милкивэй (в общем где минимум шоколада, максимум молочного наполнителя), и в принципе любые фрукты - яблоки, бананы, мандарины, сок маленький, который пить из трубочек. Так что думаю закупить это все в каком-то количестве. Это все государством не финансируется, сказали будет замечательно если мы угостим их чем-нибудь вкусненьким :nom:
На игрушки тоже сказали сертификат не нужен, но разумеется попросили брать что-то нормальных поставщиков.
Лия
Виктор (sapromaster) только что передал 9 конструкторов (а-ля лего). Спасибо!!! :appl:

Для детишек из дома малютки они сложноваты, может быть парочку заберу в старшую группу, а остальное планирую передать Еке26 для дзержинского детского дома
Лия
Лия, денег на вкусности хватает?
Лия
Здравствуйте, у меня появилась идея. Хочу сделать копилку для сбора мат. средств детишкам. Принцип работы такой: кидаем монетку и на радость людям танцует и поёт кукла в военной форме одежды. Стоять это чудо будет у меня в бункере. Если кто знает где можно не дорого приобрести манетоприёмник, можно сломанный. Буду благодарен.
katpuna
вроде да, только пока не соображаю в каком количестве на эти деньги получатся вкусности. никогда не закупала еду масштабно:улыб:
Лия
вчера немножко закупилась
три блока милкивея, два блока киндер-шоколада, 12 коробочек (по 5 пироженок) мишек барни, по-моему 8 упакок зефира, 45 маленьких соков фруто-няни и агуши.
это пока все, ибо рассчитывала еще и на свои силы по переноске этого всего, потратила 4тр на это все.
Лия
Лия, а ты не видела там блоки киндер-сюопризов? (яичек)
Eka26
мммм, видела яйца сами, были ли там не вскрытые блоки - не обратила внимания.
это в ашане в меге
Нет пока итога, готовлюсь я к 27 числу
телевизор заказан мной, идет
мебель изготавливается, ортопедические дорожки и бассейны везутся
сладости закуплены и лежат у меня дома
закупом игрушек как раз собираюсь заняться сегодня/завтра
могу выложить предварительный отчет по поступлениям/затратам. Но это все не окончательно пока.
Лия
вот файл, что на сегодня по дебет/кредиту
еще в планах
игрушки, альбомы, краски, фломастеры
подгузники

и учитывая, что с Помощи Животным мне еще не передали средства, и я не знаю сколько их там, но подозреваю, что нам хватит на хотя бы один музыкальный центр с выходом на флешку и к нему диски с детской классической музыкой и колыбельными (этим смогу занять только в выходные)
Лия
Пользуясь случаем!
Прошу всех благотворителей посмотреть файл и найти себя там Если вдруг по каким-то причинам Вы не нашли себя там - СРОЧНО напишите мне в личку. Мы старались учесть абсолютно все суммы и я думаю, что нам это удалось, но мало ли....

Это пока не касается сборов на "ПЖ"
Лия
Лия, ты помнишь, что 1000 у меня еще?
irissska
даааа, она в файле есть :yes.gif:
Лия
ага, увидела)
сегодня хотела в Ауру сходить, но боюсь, что замерзну! так бы занесла тебе
irissska
:спок: намана там, ща до вокзала и обратно прогулялся
Лия
Лия, шарфиков тебе передала 7, а носочки связала моя подруга Алла (она не с форума).
Рыжинка
поправила у себя :agree:
я их так сфотала красиво (ну мне кажется что красиво), потом в общем отчете все выкладывать буду. :knix:
Лия
Лия, предварительная сумма с ПЖ - 5700, но тишина по последним 3 суммам (они в 5700 включены). Если до утра не отпишутся чьи и в какую тему, значит, пойдут в помощь деткам.
Bagira_09
ага, Наташ, я увидела.:yes.gif: