Итог?
Отчитываюсь по своей части :umnik: :biggrin:
web-страница
Если у кого-нибудь настроение будет, можно там тоже ещё успеть до нового года :superng: присоединиться.
Лия
жди меня завтра в гости, надеюсь, не упасть по дороге в очередной раз :biggrin:
Bagira_09
эх, знал бы что на работу вытащат - передал бы
Женя54
а я уже было собиралась написать, что ты мне больше не друг :biggrin:
да может, в выходные получится с Лией пересечься, т.к. она поедет в Ауру остальную часть у девушки забирать. а то я чего-то по морозу совсем прям набегалась :not_i:
Bagira_09
сиди, я вон нагулялся...
от ауры до нашего домика 50 метров по прямой - с твоей стороны ближе к нам идти...
Лия
Так, я сегодня все забрала вроде бы у всех! :appl:
Девочки! В итоге с пакетами кто чего передал - разумеется я запуталась, а когда дома перебирать стала - вообще все поперепутала :безум: Если вы мне наишете кто что связал - буду очень благодарна.
А пока огромное всем спасибо - Маше Рыжинке (за огромную кучу шарфов!), ее подруге Алле за носочки и варежки, Елена Бяке-Буке за браслетики и бижутерию из бисера, Инне InnesGirl за самодельные игрушки и браслетики для девочек, Таше и Трампампулечке за вязаные вещички (девушки, вот Ваши пакеты между собой я окончательно перепутала...), Яне Leya за вязаные носочки, Лене sue_ndrion за симпатичные новогодние сумочки (они конечно предположительно для сменной обуви, но думаю дети сами найдут им применение какое захотят:улыб:) У нас получилась немаленькая горка теплоты ваших сердец и рук! :friends: :wub1.gif:
Часть вещей по своему усмотрению я (если никто не против) передаю Еке26 для Дзержинского детского дома, там детки постарше, кое-что на мой взгляд для их возраста подойдет больше.

Игрушки и памперсы в РичФэмели со скидкой (спасибо Анечке Абрикосовой) заказаны, еще заказала в Терминал.ру два недорогих музыкальных центра, осталось купить к ним сказки, колыбельные и детскую классику. Надеюсь успею все до 27. :superng:
Открытые технологии меня вот только расстроили, что телевизор раньше 30го не привезут:хммм:
  • это будет передано Еке

  • а вот это уедет в дом малютки

Лия
Так, передала Еке все, что обещала и 6 конструкторов от сапромастера

А это игрушки! целая коробка размерами с заднее сиденье моего машинка :appl: :безум:
Памперсы и два музыкальных центра остались в багажнике, я их сфотографирую, пожалуй, уже на месте, нести домой было уже просто выше моих сил (памперсы оказывается вещь тяжелая на самом деле.... :umnik: ). А у меня еще два ашановских сумаря с вкусняшками, два пакета с самоделкиными вещами, и это я еще не все деньги потратила и купила не все, что задумала :безум:
И в связи с этим у меня вопрос - кто-нибудь свободен с машиной в 8 утра 27 числа??? чтобы к 9 утра увезти от моего дома (северо-чемской) на бугринку часть сумок? у меня просто физически это не влазит в машину...:хммм:
Лия
А еще мне сегодня позвонила Людмила, я не знаю где она увидела мой телефон и как меня нашла, но она привезла около 4кг (на первый взгляд, взвешать нечем) апельсинов:улыб:
Лия
дублирую и выделяю!
очень актуально
вопрос - кто-нибудь свободен с машиной в 8 утра 27 числа??? чтобы к 9 утра увезти от моего дома (северо-чемской) на бугринку часть сумок? у меня просто физически это не влазит в машину...
Лия
в 8мь не могу, я по этим пробкам, максимум 8.20 у меги :безум: :хммм:
Лия
а вы меня сможете в 7 разбудить?:смущ:
я завтра не работаю просто, поэтому могу так рано не проснуться
KZ13
а Вы на машине???
смогу! :agree: кидайте в личку телефон
Лия
на машине. правда багажник несколько занят а опустошить пока нет возможности(
Лия
только что вконтакте познакомилась с девушками, которые тоже занимаются помощью этому дому малютки, если дадут добро, отчет свой продублирую помимо форума еще там в группе, а то он в мусорке потом автоудалится, а надо же будет сохранить для истории... :umnik:
Regyna
вообще планировала удалить после того, как будет отчет и темка закроется:улыб:
Bagira_09
да и Люба просила в служебку скинуть.
поэтому надеюсь, что девушки согласятся. а то мало ли кто куда на новогодние праздники. а так можно будет его и потом посмотреть, кто не увидит сразу.
у меня на сегодня осталось еще денег около 12тр :безум: , не успела все "освоить" :biggrin: . Но может оно и лучше, что не одной партией, мне потом все равно получать и отвозить им телевизор, накуплю еще памперсов, носочков каких-нибудь, еще вкусняшек.
А это масштабы "бедствия" на сейчас :biggrin: При том, что багажник у меня так и забит двумя муз.центрами и памперсами вокруг.
Хорошо какой-то молодой человек из вконтакта отозвался помочь это все перевезти.
Кто помнит размеры ашановкх сумок - оцените размеры коробки с игрушками :biggrin:
Лия
пустой у тя багажник, я сегодня видел :biggrin:
Женя54
вот где он пустой? ты учел аще, что мне в зеркало заднего вида еще бы как-то смотреть... :biggrin:
Лия
драматизируешь, если творчески подойти, то туда стока же влезет :biggrin:
Женя54
не хочу я творчески подходить, я хочу помощи. оно все еще и не очень чтобы легкое :tantrum:
Лия
в свободное от работы время всегда готов :knix:
Женя54
да не, Жень, я ж не про тебя, я в общем, тем более нашелся же человек. Просто ну не хотелось бы ушататься в хлам, вытаскивая как-то это все одновременно (не оставишь же без присмотра ни в подъезде, ни на улице), или по частям вынося из квартиры в машину и так 5 подходов, потом еще игра в пятнашки "творчески запихни все в солярис"... :безум: а главное какой в этом глубинный смысл? как у той вороны что ли из анекдота "я сильная, я смелая, но на голову п. 5, это точно :tease: "? :biggrin:
Лия
Лиечка, ты просто гигант. :respect:
Рыжинка
да не, чо вы, теперь захвалили:смущ:
это просто потому что - а чо Женя говорит, что я плохо в багажник все упаковала... :tantrum: :beee:
Лия
так. я только что приехала. словами это не описать. во-первых хотелось бы сказать огромное спасибо утреннему эльфу Дмитрию, я знаю, он здесь не прочитает, но все равно... Он даже не дал мне ни одной сумки взять в руки "Я ненавижу, когда женщины что-то носят"... Сам утреник был нереально трогательный, как детки танцевали, как песни пели, как стихи рассказывали... Такие хорошие все, контактные, общительные. Я потом с ними в группах немного пообщалась, девочка Настя, пристроившись у меня на руках, рассказала как она ездила на машине лечить ушки к доктору. Воспитатели рассказывали как им сейчас в материальном плане в общем неплохо, что много людей помогать стали, что еще каких-то 7-10 лет назад они были вынуждены искать мятые банки (чтобы со скидкой) с детским питанием. И что сейчас деткам очень не хватает впечатлений из-за того, что они редко куда-то выбираются, я решила на оставшиеся средства купить им билеты в дельфинарий. Сегодня они на елку пригласили военных курсантов из училища для того, чтобы дети имели возможность общаться со взрослыми мужчинами, а то у них одни тетеньки вокруг. И казалось бы такие очевидные вещи - как мама и папа, семья - они изучают на картинках и куклах... Впечатлений куча, пишу как-то нелогично все. На выходных нужно будет сесть за составление отчета. Или завтра... Я бы сегодня села за него, но у нас корпоратив еще вечером.
Там так тепло как-то... все сделано с такой любовью, воспитатели чудесные люди. Все показывали, рассказывали, везде водили, показывали игровые комнаты, все места, где будут стоять купленными нами вещи (и дорожки, и мебель, и полотенечницы, и бассейны, которые привезти обещают только после праздников), я сфотографировала место где будет висеть телевизор. Я готовилась, морально, все это время, пока собирала деньги и покупала подарки, я обещала не плакать, потому что детям нужно дарить тепло и радость. Сдержать данное себе обещание удалось, получилось остановить слезы, вот только бешено колотящееся сердце никак не вышло... Разрыдалась я уже сев в машину....
Лия
отчет по приходам/расходам на данный момент выглядит вот так
Лия
ты такая молодец :friends: у меня даже слов нет :flowers: а про эмоции да... мы тут тоже на работе участвовали коллективом в одной акции, я даже сайт их читать без слез не могла :хммм:
Лия
Купленные игрушки в коробке я оставила в кабинете старшего воспитателя, чтобы она сама распределила кому что нужнее и в какую группу, на какой возраст больше подходит.
И только самовязаные и самоиитые игрушки я дарила сама. А еще надевала браслетики, сделанные Инной на маленькие ручки. Инн, даже мальчишки теперь с твоими браслетиками на руках, они сами выбирали кому какой.
А сумочки! Воспитатели просто пищали от них, сказали если будет настроение - шить еще! Такие сумочки детки используют для дичных вещей, ну чтобы хоть что-то у них было не общее, а свое собственное. Варежки, рукавички и носочки тоже обязательно перед следующей прогулкой найдут каждый своего единственного владельца. Воспитатели глазам не верили, что столько вещей связано, сшито и сделано с любовью и специально для их деток.
Я сегодня наверное раз 30 услышала слово "спасибо", дорогие мои, я передаю их все вам, потому что только благодаря вам стало возможным то, что случилось сегодня
Лия
Лий, сама невольно разревелась сейчас, читая твои отчёты на ПЖ и здесь.
Ты умница огромная, что всё это организовала.
И форумчане наши -- просто молодцы! :respect: :respect: :respect:
Лия
СПАСИБО :чмок: :роза: :heart:
Лия
И все таки земля еще вертится, спасибо тебе за такие приятные новости. :friends:
Лия
Лия, ты такая молодец!!! :flowers:
Спасибо тебе большое-пребольшое!!! :роза:
Надо постараться, чтоб такие акции вошли в традицию)
julli
Девочки и мальчики! Спасибо всем за теплые слова, спасибо за ваше участие в этой акции!
Фотки будут! обязательно! Немножко подождите, пожалуйста! Я хоть немного отдышусь. У меня были сумасшедшие последине недели года и организм просто требует немного отдохнуть и просто полежать под одеялом.

А еще мне опентех сегодня скинул смску - наш долгожданный телевизор наконец-то пришел, но забрать я его успеваю уже только в новом году
Лия
Я решила, что нечестно вас оставлять без фотографий в канун нового года, поэтому выкладываю.
  • Хоровод вокруг елки

  • Дед Мороз наконец-то услышал зов детей и пришел

  • Шарики от ДубльГиса, раздают мужчины из этой компании

  • Игровая комната в одной группе

  • Вот здесь будет висеть наш телевизор

Лия
Журнал впечатлений - такой есть у каждого ребенка, заботливо приготовленный воспитателем. Вот по таким книжкам они изучают жизнь и вещи, которые нам кажутся элементарными
И макет главной ценности в жизни каждого человека...
  • Журнал впечатлений

  • Главная ценность

Лия
Лия, спасибо за такие трогательные фотографии... :flowers:
Лия
Здорово, что все получилось:улыб:
Лия
Лия, какие они милые :wub1.gif: ты большая молодец!
Лия
Лия, ты большая умница, прям даже словами не передать, какая ты молодец, у таких милых детей будет прекрасный новый год, и все это благодаря тебе! :yes.gif: :flowers: