Форум - ваши мнения и предложения
54556
225
Spirit
Повление раздела для интеллектуалов.
А "интеллектуалов" кто выбирать будет? И как ограничиться от наплыва других?:улыб:
Серафимм
Почему же так вышло, что содержание форума в целом и по "подфорумам" в частности стало как бы по мягшее сказать...не то что скучное, а "серое" какое то..блеклое..без искры и драйва?
Фима. ну как же ты прав-то очередной раз. :respect: :agree:
но вот ранее как то умудрялись модераторы и правила соблюсти и накал страстей оставить...не боялись
Да раньше и девки были моложе и творог настоящий.:улыб:
Wert55
- интервью с участниками
Кстати весьма "креативная" мысль! :ха-ха!:
Это было бы весьма любопытно.
Градус
Была похожая мысль - молодой человек на бизнесе хотел личный кабинет... Мол, все едино - тут добрая половина - консультанты в ожидании клиента... Так давайте странички по создаем... Чтоб ясно было Ху ИЗ Ху... Тогда лучше сразу БлоГ фигачить... Но, насколько я понимаю, это уже не форум и, соответственно, для данной ветки обсуждения ОФФтоп... А просто интервью - не знаю кому, опять же, кроме коммерции, будет интересно... Балдежной, конечно, была бы статья - "Who is mr. Petrovich?" но стоит ли прям интервью?
Не помню где, но где-то была игра на форуме (не НГС) - горячий стул... Участники подавали заявки, потом по очереди на какое-то время "занимали этот самый "горячий стул" и отвечали на вопросы окружающих... Окружающие фильтруются по статусу (шоп без джуниоров)... Суть схожая, затрат "0" - если кто заинтересован - можете тащить на на Ваши ветки форума... Единственное - нереально пока закрывать доступ к своим темам...
К слову - интересный функционал - можно реализовать...
Почему движок российского, русскоязычного форума до сих пор автоматом убирает английские ругательства, типа [censored] или [censored] ("шит" или "ф*к", как сейчас, например), а на русский матюгальник у него никакой реакции нет совершенно? Ну это же как-то гомерически смешно - не в Штатах ведь.... Причешите, плиз, движок, сделайте его хотя бы чуть-чуть в этом плане русским:улыб:
патамушто шибко богат русский язык, а все эти автоцензоры и вордфильтры тупые. будут резать такие слова, как оскорблять, подстрахуй, колебания, скипидар, команда, потребитель, парикмахерская и тэпэ. уступи дорогу тоже :rofl:
зы. зато тут за звёздочки бан получить по пэ5 ваще запросто. :biggrin:
модераторы лучше всяких там автоцензоров!!! молока им и зарплату!!!! :appl:
vert
Нет.
Интеллектулы должны заняться не публичной политикой, то есть - борьбой за место в формальных властных структурах, а созданием интеллектуальной системы Новосибирска.

По стилю что-то вроде статей в жуонале New Yorker. См. соотв. сайт.Такой микро-Ньюйоркер.

...

Ещё предлагаю как родившийся в Чите добавить форуме НГС - городской форум Читы.

:улыб:
Spirit
Интеллектулы должны заняться...
А они, эти "интеллектулы", знают об этом и согласны с вами?
Вам мало своего ЖЖ, хотите ещё и тут в политику играть?
Градус
Тут уже высказывали мнение, что каждый раздел найдёт своего читателя по уровню ума.

Всё-таки Новосибирск имеет весьма приличную интеллектуальную среду.
vert
Ещё раз объясняю - раздел будет заниматься не тупой агитацией и рекламой политиков и партий, а - формированием "структурированной среды".
FireFly
...я пришла на форум, когда он был таким, как на первых двух фото...
А сейчас он такой, как на двух последних...
мокумe
оскорблять, подстрахуй, колебания, скипидар, команда

Ну, как ты видишь, не настолько они и тупые - такое английское слово, как shitting пропускают вполне спокойно, а вот то же слово, но без последних четырех букв, то есть [censored] - ни фига. Так что можешь спать спокойно - ничего с твоими "подстрахуем" и "колебаниями" не случится))))
Баристер
Не помню где, но где-то была игра на форуме (не НГС) - горячий стул... Участники подавали заявки, потом по очереди на какое-то время "занимали этот самый "горячий стул" и отвечали на вопросы окружающих... Окружающие фильтруются по статусу (шоп без джуниоров)...
Именно такой формат я и имела в виду, когда писала про интервью. Того, кто отвечает на вопросы выбирают голосованием. Заинтересованные предлагают трех участников, а в конце срока выбирают самого часто упоминаемого.
FireFly
Введите ограничение на количество постов от одного человека в день, а то некоторые лица мелькают во всех форумах, а сообщений по сути и нет. А без ограничений флудильню одну сделайте.
Форум становится гораздо унылее, чем был раньше. Очень мало полезных сообщений.
УПП_1С
Введите ограничение на количество постов от одного человека в день
:ха-ха!:
Не ходите по флудильням.
FireFly
Над содержанием форума можно трудиться всю жизнь... (Все течет...) Однако форум содержательно и личностно посерел в сравнении, скажем, с началом века.

Пользование достаточно удобное.

Среди модераторов замечены случайные люди (не комментируется).
FireFly
Мне почти все нравится. Единственное, что хотелось бы поменять немного (лично то, чем я пользуюсь наиболее часто): Когда обновляешь, например, свое объявление на форуме нажатием кнопочки "Цитата", то текст дублируется, а фото к объявлению надо заново прикреплять. Очень хотелось бы, что бы вместе с текстом дублиловались и фотографии. Было бы очень удобно.
Вот на другом Новосибирском форуме дублируется все вместе и это очень удобно.
Девочка
А сейчас он такой, как на двух последних...
За то всё согласно правил....разве не так?Разве не ты сама же и голосовала...за тех кто построил всех кто рядом с тобой в линеечку и теперь почивает в покое?
ТАк что не надо..."бачили очи шо бралы" :спок:
Так что можешь спать спокойно - ничего с твоими "подстрахуем" и "колебаниями" не случится))))
да точно знаю, что случится :secret: проверено на многих форумах, где есть "автоцензор"
даже сынишка мой семилетний об этом знает. в игре одной написал "заколебал". :rofl: угадай, почему он огорчился и что вырезал бот :biggrin:
мокумe
В целом стало скучно. Или все уже обсудили, или просто всех отбелили, простерилизовали и выгладили, ну и соответственно *борьбы мнений* нет.
Администрация! Ну что там решили с Пенсионерским форумом? Я на БЗ об этом еще год назад заикнулась, потом Тигирька добавила в Предложения и отзывы, а воз и ныне там. Я вот все жду, когда ж?))
мокумe
Почему же тогда [censored] ("шит") режет, а shitting не трогает? Пусть сделают точно по этой аналогии.Тут ведь алгоритм прост как кирпич - не выискивать нечто внутри слова, а шоркать отдельные, матерные слова. Понятно, что всё в итоге упрётся в обилие падежей, а следовательно, в лень программистов, но видимо в этом и порылась собака: что вроде как с виду и европейцы, которые по определению дисциплинирен, а копнёшь глубже - ленивые азиаты. Ну тогда с матами даже интересней и аутентичней, да))))))) Вполне, [censored] , русская, [censored] , идея :biggrin:
FireFly
Мне не хватает функции - Поблагодарить за сообщение.
Лейка
А я против технологизации в этом вопросе.:улыб:
Ведь поблагодарить можно как ответным сообщением в теме, так и личным сообщением.
И такая благодарность - гораздо приятнее обезличенных лайков, согласитесь?:улыб:
FireFly
Поддерживаю форумчанку Новинку - к нам на БЗ приходят молодые люди, которые клюют на название БЕШЕНЫЕ ЗНАКОМСТВА, но что мы можем им дать, старички ?!!

Пожалейте молодняк и предоставьте им площадку для знакомств в режиме не формальной службы знакомств, - а именно форума , разделите БЕШЕНЫЕ ЗНАКОМСТВА ДО 40 лет и "Бешеные знакомства ПОСЛЕ 40 лет", о чём обязательно дайте анонс на Главной странице НГС.

Напишите что-нибудь вроде "И вот свершилось !! Теперь наши мамы и бабушки, а также оставшиеся в живых дедушки могут тусоваться на форуме "БЗ после сорока !" Спешите, времени у вас осталось немного !!!!!"
Тигирька
Пущай на СФ идуть... Он, простите, колом стоит.. :biggrin: ИмхО счаз как раз МФ и ЖФ и есть БЗ... Ну, в смысле для целей непренужденного общения - дуй, общайся, ходи на форумовки... Если там останется Петрович, Хохленок, ЧерныйНепушистый и Бадгер - совсем тоскливо на МФ станет... :biggrin:
Хотя, не исключено, что он перепрофилируется в нечто более "мужское"..
Серафимм
ну хоть здесь не клевещи
не участвую я в выборах
не голосую
и ты это знаешь
FireFly
Некоторые разделы, в частности "Местный туризм. Алтай", перегружены сценариями. Темы этого раздела дома открываются больше минуты, в то время как форумы фото и компьютерные открываются без проблем.
может и поэтому обсуждений в этом разделе сейчас гораздо меньше чем несколько лет назад.
FireFly
Опрос несерьезный. Узкий.

По форуму. Сделайте уже наконец возможность редактировать СВОЕ сообщение без учета времени, а не только лишь в течении 5 минут после написания. Такой бред только тут вижу.
Алексий
Мне не хватает функции - Поблагодарить за сообщение.
Странно, что до сих пор не ввели опцию "проголосовать за сообщение" и "поблагодарить за сообщение"
+1
полезная штука!
"поблагодарить за сообщение"
"оценить сообщение (+) и (-)"


Ведь поблагодарить можно... ответным сообщением в теме
можно, но особенно если топ специализированный, то каждое сообщение о благодарности удлиняет топик и усложняет в дальнейшем поиск полезной информации в нем, из-за которой он, собственно, и затевался.


И такая благодарность - гораздо приятнее обезличенных лайков, согласитесь?:улыб:
соглашусь!

но не всегда есть время, силы, возможности для отдельного благодарственного письма хоть в личку, хоть в теме;
не всегда есть подходящие по случаю слова, а простое Спасибо, порой кажется не отражает всей меры благодарности и признательности за помощь;
бывает, что сильно полезными оказываются старые сообщения, когда уже сам написавший забыл, что когда-то писал;
количество положительных оценок - измеримый показатель полезности деятельности человека на форуме, как и кол-во отрицательных - тоже соответствующая оценка пользователя :улыб:
также соглашусь, что объективность полезности все же относительная, но
от кого какие оценки, тоже дает представление - объективное это отношение или личная неприязнь или, напротив, симпатия))
FireFly
> Содержание форума НГС
на вкус и цвет... хотя в последнее время найти жемчуг во всем этом становится все сложней

> Дизайн и удобство использования форума НГС
дизайн - вырвиглазный капец.
Без кастомной css форумом пользоваться вообще сложно - дело даже не в красивости а именно в UI/UX дизайне.
при просмотре раздела определить, есть ли новые сообщения в теме или нет - аццкий квест, и "зебра" в списке тем не сильно помогает. Юзабилити - даже не два, а минус два за эту страницу.
Неочевидные решения (как получить ссылку на пост - яркий пример квалификации "дизайнеров" в области юзабилити), реализация цитирования (нужно изрядно поприседать чтобы поцитировать несколько сообщений), смайлики (только ленивый не пинал убогость смайлов и бедность их набора), бедность тэгов (где underline / [s]/[/s]?), убогость textarea как редактора - вам есть над чем работать в новом году :biggrin:
Подписки "дубовые" - нельзя подписаться на тему, нельзя подписатся на раздел, нельзя подписаться на пользователя, нельзя подписатся на цитирование своих ответов - можно только получать нотификации о сообщениях в личку или ответах на свои посты.
Тестирование обновлений форума - омг... Я понимаю можно отломать нечто новое, что только что добавили, но как в течении года отламывали смайлы в паре разделов отдельно, с починкой в течении недели - показатель.
Аплоад файлов через flash - (facepalm). XXI век, html5, браузеры двухзначных версий, мобильные устройства без flash - это реальность. И file uploader через flash - (facepalm)

> Модерация форума НГС
Тут тоже общую оценку дать сложно. С одной стороны широта формулировки правил это хорошо, полагаясь на человеческий разум модератора не нужно писать большие и длинные правила, но с другой стороны эта же широта превращает модератора из арбитра дискуссии в ее цензора. А цензоры тут специфичные подобрались. В общем тоже есть куда улучшатся.
FireFly
Предлагаю менять модераторов раз в год. Или сделать эту должность выборной. Свежая кровь в этом деле не помешает.
Девочка
не участвую я в выборах
А вот это ваще, по моему, даже хамство. В выборах не участвовать, демонстративно скривив носик. Но после них...бегать и всем "кровь свораичвать"... :ха-ха!: слово "хамство" я специально написал...хотя там напрашивается другое слово :ха-ха!:
А коль ты не участвуешь в выборах(я только про БЗ), то и не вижу смысла в возмущениях с твоей стороны(опять же только про БЗ) :rofl:
VesnaKrasna
Или сделать эту должность выборной. Свежая кровь в этом деле не помешает.
Вам печального опыта БЗ в этом вопросе мало?!!!! ню...ню... :спок:
Алексий
И такая благодарность - гораздо приятнее обезличенных лайков, согласитесь?
есть форумы где автор сообщения может посмотреть в "личном кабинете" кто его поблагодарил
FireFly
Предлагаю дать возможность пользователям банить других пользователей путём голосования. Есть такие юзеры, от которых много лишней болтовни и рекламы. И если против такого пользователя наберётся допустим 20 голосов против от активных пользователей, то банить его на 5-10 дней.
Серафимм
кстати...многи пользователи с верхних форумов даже и не подозревают о существовании БЗ
а уж, тем более, о каком-то там "печальном опыте"
VesnaKrasna
выборы - спорная вещь в своей пользе для форума
а ротация была бы , действительно, иногда не лишней
у модераторов глаз "замыливается", появляются симпатии/антипатии и, так как все живые люди, модерирование вполне может стать необъективным
Алексий
И такая благодарность - гораздо приятнее обезличенных лайков, согласитесь?:улыб:
Лайки могут быть не обезличенными. Но если их и делать, то максимально незаметными, чтобы в глаза не бросались. Основное содержание форума должно быть в сообщениях, а не в лайках, подписях и аватарках.
Лейка
Мне не хватает функции - Поблагодарить за сообщение.
а сказать "вслух" слова благодарности не лучше ли?
форум довольно "живое" общение...так зачем вводить же эти безликие технические функции?
Vitt
:agree: ну да, чтоб за рюшечками основное не терялось
мебельщик2013
Ага, два человека, каждый с 10 клонов, проголосуют - и в бан на 10 дней того, кто на них посмотрел косо?:улыб:
Есть правила, есть модераторы, которые следят за их соблюдением, голосовалки на тему "от него много болтовни" - не нужны. Видите нарушение правил - смело жмите на Уведомить модератора, и ещё 19 голосов не понадобятся.:улыб:
Vitt
внизу, рядом со всеми значками:yes.gif:
"+", "-" и ссылка на список голосовавших
Шлёндра
а сказать "вслух" слова благодарности не лучше ли?
форум довольно "живое" общение...так зачем вводить же эти безликие технические функции?
ИМХО,
1. не во всех темах уместны слова благодарности
2. на борде появляется куча неинформативных сообщений
3. на НГС форуме благодарственные сообщения часто воспринимаются как подхалимаж к УФ

Ну вот например я активный читатель БЗ, часто хочется выразить благодарность авторам постов за мысли, а инструмента нет
Wert55
2. на борде появляется куча неинформативных сообщений
Согласен. Пример запрета на "спасибы":
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.

Не обращать внимание на "репутацию" где-то под ником гораздо проще, чем пролистывать страницы благодарностей в поисках информативных сообщений.
FireFly
Не голосовала - потому что в голосовалке нет необходимой.

Меня очень сильно напрягает нелюбимость движком форума IE - любой версии, но каждую новую форум не любит в 2 раза больше, чем все остальные. IE10 - просто песня. Он мне дико не нравится, но на работе у меня нет выбора, с какого браузера зайти, и поставить любой другой я не имею права.

Уверена, что не я одна хожу через IE. Независимо от версии, хотелось бы, чтобы выбор браузера не мешал любому пользователю нормально пользоваться форумом.
FireFly
Очень важный момент - чтобы сразу намекнуть регистрирующемуся пользователю, что на форуме НГС у него есть и второй, и третий, и сорок третий шанс, одновременно с регистрацией основного ника, необходимо автоматом регистрировать клона. Можно сразу двух.
Vitt
Основное содержание форума должно быть в сообщениях, а не в лайках, подписях и аватарках.
еще варианты :смущ:
только как-то мелко получилось :dnknow:
AntColonel
Сделайте уже наконец возможность редактировать СВОЕ сообщение без учета времени, а не только лишь в течении 5 минут после написания.
Поддержу, редактировать и удалять свои посты спустя любое время. Но этот вопрос необходимо рассмотреть внимательно, так как будет нарушаться логическая цепь форума ( ответ на несуществующий или изменённый до неузнаваемости вопрос).
Алексий
Ведь поблагодарить можно ... ответным сообщением в теме

Другие-то модераторы не в курсе, трут такие благодарности как флуд.