нгс закрывает доменные имена эл.почты eml / mosk
158960
211
КриблиКраблиБумс
это какое-то зло.
Второй раз придется менять основной ящик....
КриблиКраблиБумс
час уже меняю почту, и вот что подумал, это же прекрасно, некоторые "особо одаренные" рассылки отпадут - вроде как есть личный кабинет, а спама будет меньше. Ящик то был подтвержден когда-то
КриблиКраблиБумс
я может пропустил. а как узнать куда привязана почта NGS была? к каким госуслугам, аккаунтам и тд?
Деодат
:eek: никак, только просмотром логинов всех возможных сервисов
Алексий
да, скатился НГС за эти годы ниже дна. Я все удивляюсь, как их не закроют за политические комментарии.
Деодат
так они же размещают новости ФСБ, размещают новости СВО, и зять у них - Малахов :biggrin: чего бы закрывать? :dnknow:

этот кидок чистая экономика, никакой политики...
КриблиКраблиБумс
как перейти на gmail ?
кто-то сможет чайнику подсказать?
сборщик почты настроить и перенести все письма
gagina
Gmail не может идентифицировать ваш POP-сервер. Укажите свой POP-сервер ниже.
пишет ((
КриблиКраблиБумс
Внизу форума вижу: "Связаться с отделом продаж: 8 (383) 212-52-52, 8 (800) 200-03-83 (звонок с сотового бесплатный), reklama@ngs.ru" - его тоже закроют?

А вообще, жаль - ушла эпоха, конечно. Сначала слетела пыль местечковой ламповости НГС - по исходу 00-х, затем продажа в 10-х и трэшовые новости в ленте, теперь конечный уход от пользователя. Затем, я понимаю, будет продажа пула городских доменов с молотка... Были адреса почты и на e1 и на ngs с eml. Теперь одно сплошное телеви.... Яндекс
А кто-нить более разбирающийся (чем я) в этом внезапном геморрое (спасибо дорогой редакции) может разъяснить на пальцах и ответить на мои (наивные) вопросы?
(В идеале, конечно, этим кем-то д.б. сотрудник Службы поддержки НГС, но я не настолько наивен).

Зарегистрируйте новый аккаунт" - с учетом, что х лет назад почта НГС переехала под Яндекс, у меня логичным образом уже есть аккаунт на Яндекс, где в разделе почта значится Змей@ngs.ru.

- я же правильно понимаю, что никакой автоматической замены домена с Змей@ngs.ru на Змей@yandex.ru я сделать не смогу и надо заводить новый ящик Змей123456789@yandex.ru?

- надо регить именно новый аккаунт на Яндексе или можно просто поменять почту в существующем аккаунте Яндекса c @ngs.ru на @yandex.ru?

- если надо заводить новый аккаунт Яндекса, блин, а как с его с существующим связать? Чтобы действия, совершенные под старым аккаунтом (банально отметки/оценки на КП я ставил), были доступны и в новом аккаунте?

- в чем геморр со сторонними сайтами, где в качестве логина указан ящик Змей@ngs.ru? даже если почта отрубится, логин - это ж набор символов. правильно я понимаю, что засада тут только в ситуации, если я забуду пароль и ссылка на сброс отправится на (уже несуществующую) почту нгс? а если не забывать почту, то и хрен бы с ним?
Змей Зелёный
Зарегистрируйте новый аккаунт" - с учетом, что х лет назад почта НГС переехала под Яндекс, у меня логичным образом уже есть аккаунт на Яндекс, где в разделе почта значится Змей@ngs.ru. - вот именно это и отрубят (((
- я же правильно понимаю, что никакой автоматической замены домена с Змей@ngs.ru на Змей@yandex.ru я сделать не смогу и надо заводить новый ящик Змей123456789@yandex.ru? - правильно
- надо регить именно новый аккаунт на Яндексе или можно просто поменять почту в существующем аккаунте Яндекса c @ngs.ru на @yandex.ru? - хер вам, яша не собирается предоставлять дисковое пространство пользователям НГС, регить именно новый, на их условиях, покупать при желании подписки всякие
- если надо заводить новый аккаунт Яндекса, блин, а как с его с существующим связать? Чтобы действия, совершенные под старым аккаунтом (банально отметки/оценки на КП я ставил), были доступны и в новом аккаунте? - не знаю, что такое оценки на КП, но очевидно, никак
- в чем геморр со сторонними сайтами, где в качестве логина указан ящик Змей@ngs.ru? даже если почта отрубится, логин - это ж набор символов. правильно я понимаю, что засада тут только в ситуации, если я забуду пароль и ссылка на сброс отправится на (уже несуществующую) почту нгс? а если не забывать почту, то и хрен бы с ним? да, и набор символов и на форуме будет работать, только да, восстановить пароль чтобы надо привязать будет в Мой форум действующую почту...
Алексий
Привет! Спасибо :agree:
вот именно это и отрубят (((
Т.е. по факту с отрубанием почты, отвалится и привязанный к нему аккаунт на Яндексе? :eek: Или сам по себе аккаунт останется? В том же формате, что если пароль от него забудешь, то и всё.
хер вам, яша не собирается предоставлять дисковое пространство пользователям НГС
А через "добавить новый аккаунт" (к существующему) это не получится? Я вообще не врубаюсь как это работает :безум: Попробую еще СП Яндекса помучить, но хз насколько они отвечают на вопросы.
не знаю, что такое оценки на КП
КП - Кинопоиск :улыб:
надо привязать будет в Мой форум
Вот форум нгс, честно говоря, последнее, что меня беспокоит в данной ситуации. Местные владельцы успешно забили последний гвоздь в крышку его гроба. По крайней мере для меня.
Begemot
Сборный ответ на пачку разных сообщений разом.

час уже меняю почту, и вот что подумал, это же прекрасно, некоторые "особо одаренные" рассылки отпадут - вроде как есть личный кабинет, а спама будет меньше. Ящик то был подтвержден когда-то
Вот только бывают события вроде "У нас есть подозрение, что утекли пароли, поэтому мы всё сбросили и войти вы сможете через восстановление пароля через почту".

а как узнать куда привязана почта NGS была? к каким госуслугам, аккаунтам и тд?
никак, только просмотром логинов всех возможных сервисов
Если бы только логинов. Во-первых, логином может быть не почта, но она прописана в кабинете для уведомлений и восстановлений пароля. Во-вторых, например, в Билайне (сотовая связь), входишь, в настройках есть почта для уведомлений, но есть раздел автопополнение баланса, где почта для квитанций указывается отдельно.

Gmail не может идентифицировать ваш POP-сервер. Укажите свой POP-сервер ниже.
По умолчанию у Яндекса (где сейчас находятся ящики НГС) отключен протокол POP3. Это надо заходить в веб-версию почты на Яндексе, идти в настройки и там включать и протокол POP3, и возможно пароли приложений, создавать пароль для Gmail (чтобы он мог по этому паролю смотреть вам в ящик на Яндексе).

Но вообще, я бы не завязывался на яностранные почтовые сервера. Мало ли до чего дойдут санкции. С обеих сторон. Вон, вроде бы в Госуслугах собирались запрещать указание зарубежной почты.

- я же правильно понимаю, что никакой автоматической замены домена с Змей@ngs.ru на Змей@yandex.ru я сделать не смогу и надо заводить новый ящик Змей123456789@yandex.ru?
Верно.

- надо регить именно новый аккаунт на Яндексе или можно просто поменять почту в существующем аккаунте Яндекса c @ngs.ru на @yandex.ru?
Можно новый, можно переехать на уже существующий ящик из домена @yandex.ru. Или Mail.ru, или ещё какой.

если надо заводить новый аккаунт Яндекса, блин, а как с его с существующим связать? Чтобы действия, совершенные под старым аккаунтом (банально отметки/оценки на КП я ставил), были доступны и в новом аккаунте?
Не знаю что за отметки имеются в виду. Но для примера:
1) заводите новый ящик на Яндексе (@yandex.ru);
2) перерегистрируете на него все известные вам госуслуги, банки, мобильные, форумы, магазины, раздаёте друзьям;
3) если у вас в прежнем ящике быль фильтры, то в новом ящике создаёте вручную такие же, глядя (что-то и копи-пастом) на фильтры в старом ящике;
4) настраиваете в новом ящике Сборщик почты со старого - он вытащит всю почту со старого ящика в новый, разложит по папкам вроде бы, как было. В этом случае у вас в новом ящике будет лежать старая почта (датированная прошлыми датами и получателем в ней будет указан старый ящик, без подмены на новый - всё как было в старом).

в чем геморр со сторонними сайтами, где в качестве логина указан ящик Змей@ngs.ru? даже если почта отрубится, логин - это ж набор символов. правильно я понимаю, что засада тут только в ситуации, если я забуду пароль и ссылка на сброс отправится на (уже несуществующую) почту нгс? а если не забывать почту, то и хрен бы с ним?
В целом правильно. Но ещё бывают уведомления о заказах на этот ящик. Ещё бывает утечка паролей, после чего магазин/форум/... сбрасывает пароли всем своим пользователям и со старым паролем больше не зайти, только через восстановление доступа через почту.
Змей Зелёный
Т.е. по факту с отрубанием почты, отвалится и привязанный к нему аккаунт на Яндексе?
а вот п. 5 знает :eek: я как-то не думал про это :безум:

help@sholding.ru если что

ну и в личку ещё контакт сейчас пришлю, правда, ВКшный :biggrin:
Змей Зелёный
Т.е. по факту с отрубанием почты, отвалится и привязанный к нему аккаунт на Яндексе? :eek: Или сам по себе аккаунт останется? В том же формате, что если пароль от него забудешь, то и всё.
Вот это бы я спросил у Яндекса. Так по сути у него нынче аккаунт многогранный, а почта - лишь его кусочек. Но могут ли они отключить только его или это коснётся аккаунта целиком - не знаю. Я бы спросил в поддержке Яндекса и готовился к худшему.

А через "добавить новый аккаунт" (к существующему) это не получится? Я вообще не врубаюсь как это работает
Это возможность быть залогиненым одновременно в несколько аккаунтов и переключаться между ними без возни с "выйти из одного, войти в другой, набив заново другой аккаунт и пароль к нему". Но связи между аккаунтами не появляется. Просто возможность быстрого переключения.

КП - Кинопоиск
Вот боюсь, что если вы на аккаунте @ngs.ru успели набить базу в Кинопоиске, Музыке и прочем, то скорее всего будет грустно. Обращайтесь в поддержку Яндекса насчёт будет ли жить ваш старый аккаунт без почты или закроется совсем. Если закроется, то как перенести предпочтения и оценки между двумя аккаунтами. Может вас и обрадуют, но шансов не много.

Там ещё другой мой ответ проходит почему-то модерацию. Может из-зя объёма насторожил. Как бы и этот в ту же очередь не встал.
Cactus2000
Ваш первый ответ закинул. Спасибо!
Вот это бы я спросил у Яндекса
Блин, а там вообще можно как-то спросить?
Я щас несколько кругов по странице поддержки Яндекса сделал: Если хотите связаться с оператором — напишите в службу поддержки по ссылке - переходишь по ссылке, выбираешь тему, а там нет никакой формы для вопроса.
Даже если выбрать "другой вопрос", а там допустим "как изменить информацию о себе", то появляется страница с текстом + кнопка "написать в службу поддержки". Нажимаешь на неё и вуаля - проваливаешься в начало лабиринта.
Но связи между аккаунтами не появляется.
Ну т.е. смысла нет и надо именно новый акк делать.
Ещё бывает утечка паролей, после чего магазин/форум/... сбрасывает пароли всем своим пользователям и со старым паролем больше не зайти, только через восстановление доступа через почту
Да, про принудительный сброс паролей не подумал. :agree:
Змей Зелёный
Блин, а там вообще можно как-то спросить?
https://id.yandex.ru/helpdesk
Слева "Поддержка" - попадаешь в раздел чатов, выбираешь к какому сервису чат поддержки. Поначалу бот предлагает варианты тем, но можно руками ввести свой текст. Пишу "Позови оператора" - зовёт.
Cactus2000
можно руками ввести свой текст. Пишу "Позови оператора" - зовёт.
О, спасибо! :eek:
Я в других чатах поддержки так всегда и пишу "оператор". А тут прям написано "если нужен оператор, вот ссылка", поэтому решил, что так не сработает.
Из собственного опыта: для инстаграма адрес на Яндексе не подходит, письма не доходят. Я так один логин потеряла, который не был привязан к номеру телефона (потому что был очень старый). Заблокировался, и с концом.
КриблиКраблиБумс
в итоге два часа потерянного времени.
Ушел на Рамблер, RIP почта НГС.
Begemot
Это вы быстро. Я 3 или 4 вечера потратил, потому что много где значился и не везде легко менялся.
Cactus2000
:biggrin: а я как прокрастинатор отложу это недельки на две

всё равно сроки до 25.10...
КриблиКраблиБумс
Подписываюсь под каждым матерным словом в этой ветке...НГСовскому ящику больше 20ти лет, до вчерашнего дня он был основным во многих сервисах, в том числе на него был завязан apple id... а первые лет 10 вообще был единственным, не считая рабочих...
Вчера сервисов 30 перевел на другую почту, и не знаю еще сколько предстоит :зло:
Алексий
:biggrin: а я как прокрастинатор отложу это недельки на две

всё равно сроки до 25.10...
Не стоит откладывать. Я тоже думал "в режиме без отправки пусть постоит, буду потихоньку переводить". Вчера когда открыл новое письмо, чтобы скачать вложения, аккаунт внезапно закрылся. Теперь никак не могу зайти: ни через веб, ни через почтового клиента. 15 лет ящику
Ganyaaa
:dnknow: ну вот такого быть не должно

подлянку знатную яша с нгсом устроили конечно, но, надеюсь, не до такого беспредела :спок: