нгс закрывает доменные имена эл.почты eml / mosk
158989
211
Neakris
это была рабочая почта
в автобусах у ЦУГАЭТ тоже рабочая :biggrin: и многие влетели
Neakris
:eek: :secret: Большой Брат смотрит на тебя!
Эф Эс Бэ сдесь, ой, Ю Эс Би сдесь, сдесь Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин :bb: :biggrin: :friends:
Алексий
> отдельно от НГС.РУ купить только мэйл.нгс.ру - фиг вам, к тому же и НГС.РУ явно если пойдёт на продажу то в пакете с остальным

И пойдёт он на дрова через месяц или два...©

Домен едва ли можно купить, потому что он НГСу ничего не стОит, т.к. второго уровня.
Но НГС наверняка платит Яндексу за поддержку почты. Ну там за хранилище и т.п.
И в самом деле интересно, сколько.
Крыска
НГС наверняка платит Яндексу за поддержку почты
мне бы вообще было интересно посмотреть в глаза тому человеку, который изначально пошёл на эту сделку с дьяволом
не исключаю вероятности, что это было сделано с подачи ФСБ или похожих структур...
так-то дата-центр Шкулёв Медиа в Челябинске, уверен, в состоянии принять с лимитированными объёмами всю почту, и оказывать ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, но, раз нет - значит - просто всё под крыло чекистов...
Алексий
Да вряд ли... почтовый сервис в любой компании - самое проблемное место, с ним всегда возни больше, чем со всем прочим, вместе взятым, и дело даже не в ёмкости хранилища. А уж держать бесплатный сервис - это надо быть ооочень большим альтруистом. Так что желание избавиться от непрофильного... сервиса... вполне объяснимо и без давления некоторых органов.
Крыска
...ну тем не менее есть же опыт приобретения тем же РТК Ринета, во взаимоотношения НТК, Дом.ру и Инетры тоже лучше не лезть, но почтовые сервисы же остались... :biggrin: проблемное, не проблемное, после всей истории слияний и поглощений такого рода служб, тут какое-то максимальное ощущение, что нас всех кинули ))))) имхо
КриблиКраблиБумс
...а что там с эккаунтами на Форуме?

никому не продали?

вопрос риторический, но...
КриблиКраблиБумс
Здравствуйте. Как быть авторизованным пользователям сайта НГС если раньше аккаунт был привязан к почте НГС? Изменить в настройках профиля не получается, пока авторизуюсь через старую почту которая скоро работать не будет.
B.E.V.
Если ваш почтовый адрес используется для авторизации в личном кабинете на городских порталах, привяжите мобильный телефон к профилю.
Как логин "мухрю@ngs.ru" будет и дальше работать. Но чтобы восстановить пароль в случае чего, надо будет пользоваться телефоном.

Если у кого было 3-4-5-10 профилей, можно идти скупать симки пачками, чтоб каждый профиль к отдельному номеру привязывать.
Vitt
В профиле на сайте НГ нет возможности даже указать номер телефона, только почта.
Vitt
Но чтобы восстановить пароль в случае чего, надо будет пользоваться телефоном
Я через обращение в поддержку (самостоятельно нельзя) для восстановления пароля привязал резервную почту (по факту - новую вместо почивающей нгсовской).
B.E.V.
В паспорте телефон прописывается.
КриблиКраблиБумс
У меня WA засбоил - начал писать, что не может выполнить резервное копирование. При этом почта подставлена старая ngs, когда пытаешься что-то настроить по этой ошибке - менять почту не даёт, но есть возможность СОЗДАТЬ новый аккаунт. А как перепривязать? При этом в тлф сижу в аккаунте Google с изменённой почтой.
Vitt
Я уже и забыл про него, спасибо.
КриблиКраблиБумс
яндекс-маркет не дает изменить почту
У меня оказался СберID привязан к этому адресу :)))
Изменение почты в личном кабинете Сбербанка ему глубоко до лампочки - коды подтверждения входа с компа всё равно шлёт на старый адрес.
Учитывая, что служба поддержки Сбера - вообще днище... думаю, что прощай СберID.
Крыска
Я продавила Нскэнергосбыт - логин остался старым, но чеки пошли на новый адрес.
С первого обращения они не поняли, но по второму сделали.
Думаю, со Сбером можно попытаться.
Крыска
а для чего почта, для Сбера?
:смущ:
Delfin
Сервис есть такой - СберID. Для единого входа в экосистему Сбера.
В частности, привязать платёжную карту там можно, и она автоматически подтянется у всех его партнёров.

Можно спорить о его удобстве и безопасности, но проблем с ним... уж вы мне поверьте, и без того хватало.
Галинка
Да в пень его. Я даже в Народный рейтинг писала на Банки.ру про свою проблему. Скоро 2 месяца, а воз и ныне там.
Крыска
В мобильном приложении Сбербанка меняется почта без проблем. Вверху слева портрет, затем вверху посередине под вашим именем пункт "Документы и Сбер ID", чуть вниз прокручиваем и тыкаем по текущей почте, можно изменить.

Но, например, если в Мегамаркете вы создали кабинет через Сбер ID, то туда подтянулась ваша старая почта, но она не синхронизируется с почтой в Сбер ID. При создании кабинета импортировалась и всё. Изменить её в Мегамаркете только через поддержку: чат или звонок на телефон поддержки.
Cactus2000
И я про что: синхронизация не работает.
Партнёрские сервисы - фиг с ними. Но отвязать или привязать карту можно только в самом СберID. А туда не войти.
В чат писала :улыб:Дней 5 назад... тишина.
Крыска
А что мешает войти в СберID? Явно не почта, закрывшаяся на отправку писем (на данном этапе отключения). Не помните пароль и требуется восстановление через почту - восстанавливайте. Прим писем на ngs.ru ещё работает.
КриблиКраблиБумс
уважаемые, а если мне до сих пор на почту @ngs не пришло это грустное письмо, означает ли это, что меня миновала чаша сия, или это просто крайняя степень неуважения лично ко мне?:улыб:
на дочкин адрес (молодой, год-два ему) давно пришло сие письмо счастья
а мне вот нет (ящик - ровесник нгс)