Лишить пенсионеров льгот на проезд?
18373
129
Vovasa
Приемка работы, хоть у местных, хоть у приезжих подрядчиков - обязанность мэрии. Я давно подозреваю, что у мэра кавказкие корни, потому что работать не хочет. Но это к делу не относится. Кавказцы, которые у нас легально работают, платят налоги, на которые мэрия наших русских пенсов катает. В то время, как за их стариков никто не платит.
Mihansk
Про корни и так ясно - мне всё интересно какой дебил из мерии разрешил поставить чуркам стеллу с фонтанчиком в Первомайском сквере... помню, когда её открывали, то на открытие съехались чурки, которых не встретишь в обычный день на улице, на крутых машинах, в шелковых белых рубашках...
Ч.Май
это про ТУ фирму, которую приглашают периодически делать дороги в городе ? Которая делала Димитровский мост?
Vovasa
Ради подарка городу белые рубашки и потерпеть можно. Как бы противно это не было.
Vovasa
ну армяне это не самые плохие чурки. это про сквер.

а дороги кстати больше делают не кавказцы, а выходцы из средней азии.
Ч.Май
>И его, Диму т.е., терпят токмо за то, чтобы не портить отношения с
>егонным папой.

а тулеев здесь вообще кто?
subway_man
Тулеев здесь никто, разумеется! Но он сидит на угле, а уголь нам нужОн. Это во-первых. Во-вторых, Тулееву нужно зерно и оборудование для шахт, а нам это самое зерно и оборудование нужно сбыть. Вывод ясен?
Ч.Май
= Но он сидит на угле, а уголь нам нужОн. Это во-первых. Во-вторых, Тулееву нужно зерно и оборудование для шахт, а нам это самое зерно и оборудование нужно сбыть. Вывод ясен?

А почему бы не поставить вопрос так: "Толоконский сидит на зерне и оборудовании для шахт, а это Кузбассу нужно. Это во-первых. Во-вторых, Толоконскому (Городецкому) нужен уголь, а Кузбассу его нужно сбыть. Так что давайте пошлем Диму подальше".
Docent
Разница в том, что Кузбасс - это красный регион. Не в политическом смысле, а в лагерном. Там, как на красной зоне всё решают власти. Скажем, не понравится Тулееву, что московская фирма не финансирует региональную хоккейную команду или социальную губернаторскую программу, не сможет она работать в Кузбассе. Во времена рельсового сидения, когда шахтеров везли в Анжеро-Судженск на "красных" автобусах, Муха высказался в "Губернских новостях", что типа "мы бы прислали вагон муки, чисто по-соседски, нечего устраивать миллиардные убытки З-С железной дороге". Кемеровская область на следующую неделю перестала участвовать в региональном вещании.
Mihansk
Вот я и говорю, что губернаторы должны назначаться президентом.
Docent
Это не ты придумал, а Крыска. Уголовный кодекс написан для всех, даже тех, кого назначили.
Docent
В России как воровали, так и будут воровать. Снимем Городецкого поставят Деревенского, который не меньше будет воровать. А не захочет сам воровать или его окружение, так его свои же уберут.
Считаю что это обсуждение пустое сотрясение воздуха, а вернее тренировка пальцев.

Не нравится , как живете? Так надо очень хотеть хорошо жить и вы будете так жить. Работайте.
Мало платят за то чем вы хотели бы заниматься? Работайте там, где будут хорошо вам платить. Скажите - где? Ищите.
Скажите - хочу заниматься тем, чему учился всю жизнь и тем что нравится? Так это вы сами выбрали и нефиг на окружающее пенять.

У меня много друзей по универу, кто пошел в торговые фирмы, агенства недвижимости, уехали в Канаду, Америку. И все это не от хорошей жизни. Все они с удовольствием бы занимались работой по специальности, но.... .Но никто из них не захотел сидеть на нищенскую зарплату, заниматься наукой, удовлетворять свои научные потребности за счет государства и давать бесполезные советы как жить. Работают молча, целеустремленно. Получилось, так, что все они пошли в бизнес и почти всем довольны. Имеют хорошие квартиры, машины и др.
Посмотрите на наших ученых. Среди них ученых поцентов 5, остальные диванные философы, озлобленные "вшивые интеллегенты", которые уже разучились работать. Половину рабочего времени проводят за читением газет и обсуждением новостей, вторую половину дня не работают (домой сваливают, решают семейные проблемы).

Ппосмотрите, кто больше всех кричит и возмущен. Это тот, кто опять же не работает. Да тот у кого нет целей. Человек у которого есть своя дорога не будет отвлекаться на всякие бредни.

По-поводу бабушек и дедушек. Считаю, что льготы или компенсация льгот им не помогут. Им должны помогать дети, внуки. Будут они хорошо жить, будут их матери и отцы хорошо жить.

Единственное кого жаль, так это одиноких пенсионеров. Особенно, тех у кого дети погибли в Чечне или Афгане.

У меня бабушка заслуженный ветеран труда. Работала всю жизнь не покладая рук. Профессия - закройщик, швея. Из других областей к ней приезжали шиться. Теперь она получает пенсию такую же, как ее соседка, которая искала халявную работу всю жизнь, с десяток работ переменяла. Но это ситуация в стране такая. Зато у бабушуки любящие дети и внуки. Она счастлива и рада жизни, хоть иногда и ворчит, что пенсия маловата.

А ваш топик сводится к тому, что Тулеев Д. сволочь, Городецкий хреновый мыр, Лужков зажрался и т.д. Всем промыли косточки, всех облили грязью. Теперь душе спокойно. :-)
Карапуз
Спасибо за ваше мнение.

Но только льготы должны быть у всех пенсионеров или ни у кого.
Звание "Ветеран труда" ни о чем не говорит. Получить его можно разными способами.
Дети могут помогать, а могут просто быть. Может их и не быть. Не рожать же для того, чтобы в старости помогали.
Крыска
>льготы должны быть у всех пенсионеров
Если в старости жить как нынешние пенсы, так лучше сейчас удавиться.
Mihansk
Это точно, но мы еще можем заработать себе на старость, хотя бы подрабатывая и откладывая, а они уже не могут.
Карапуз
>Всем промыли косточки, всех облили грязью. Теперь душе
>спокойно. :-)

нет, не спокойно. вот если бы им кости переломали, тогда было бы гораздо лучше.
Docent
Интресно, а что изменится при назначении губернаторов президентом? Как воровали, так и будут воровать - и опыт царской России это доказывает.
Кроме того, при выборности губернаторов у президента всегда будет повод свалить собственные огрехи на "происки" местных элит и т.д. и отмазаться самому. А при назначаемости губернаторов такого уже не будет.
Docent
Вопрос можно поставить и так в том числе. Но вот почему-то он так не получается. В чем причина? Видимо, стоящие за г-ном Тулеевым-старшим силы посильнее, чем те, кто стоит за Толоконским.
Ч.Май
= Как воровали, так и будут воровать - и опыт царской России это доказывает

Конечно, воровать будут всегда, но губернатор-вор, разделивий судьбу кн.Гагарина, доставит народу моральное удовлетворение.

А попробуй-ка хотя бы не повесить ))), а просто снять избранного губернатора! В региональных законах об их статусе прописано столько степеней защиты, что снять губернатора можно, только нарушив закон.
Docent
Не уверен, что судьба князя Гагарина была широко известна в петровское время. Информация тогда ходила куда медленнее и ограниченне, чем теперь.
Опять же, "моральное удовлетворение" для народа станет лишь аналогом водки - напился, забылся, зато утром стал с больной головой. Т.е. будет моральное удовлетворение на миг, а не изменение ситуации в гос. структуре.
Да и кто пойдет на назначение? Баланс элит, баланс интересов центра и регионов, стремление переложить ряд ответственностей на плечи областей... Центру очень выгодно по многим параметрам иметь нынешнюю выборную систему!
Крыска
Насчет звания согласна. Ветеран труда! Моя сестра получила сие звание, имея сорок с чем-то лет от роду. Его тогда всем подряд давали. Есть разница между бабушкой, которая всю войну пропахала неважно где - в поле, на заводе, в школе?
Крыска
Кстати, о первоисточнике информации.

"Панорама" часто стала "что-то сообщать" после чего граждане друг друга начинают переспрашивать: " ты видел?", "Ты слышал?".

Вот и эта тема (о льготах) после подобной "новости" появилась.

Предлагаю считать "НСТ" "Новосибирским Слуховым Транслятором"!
new
Может завести специальный форум "Слухи"?:улыб:
new
Предлагаю считать НСТ телеканалом, призванным воздействовать на мозги с определенной целью. Как, впрочем, и многое другое.
Ч.Май
На что еще кроме мозгов воздействует НСТ?
На кошелк? На совесть?
У меня - на желание выключить.
new
Аналогично

Простите за оффтоп в предпоследний раз!
Макс
>>>> Может завести специальный форум "Слухи"?

ЗАВЕСТИ!

И пусть он всех заводит против трепачей!
И против тех, кто других заводит (рака за камень...)

О слухах - вслух!
Тьма
читать до конца не стала эту тему, но сразу скажу, я катекорически ПРОТИВ того, чтоб отменяли льготы пенсионерам.... пусть катаются на тралебАсах бесплатно, а люди, которые на работу ездят, на учёбу и т.д. пусть нормально ездят в коммерческих, да в маршрутках.. бабкам некуда торопица, вот и пусть ездят на тормозном троллейбусе...а нам всё спокойней в пазике ездить, никто под ухо не жалуеца на пенсию, никто не орёт, вонищи нет.. я лично ЗА льготный проезд бабкам!!!
Krisya
>читать до конца не стала эту тему, но сразу скажу, я катекорически
>ПРОТИВ того, чтоб отменяли льготы пенсионерам.... пусть катаются
>на тралебАсах бесплатно, а люди, которые на работу ездят, на
>учёбу и т.д. пусть нормально ездят в коммерческих, да в
>маршрутках..

Да ты че!!!!! И проездные нафиг отменить, и на работу и в институт ездить исключительно на такси, а лучше на своем авто, с личным водителем. А бабушки пусть на троллейбусах. Да, хорошая идея!

> бабкам некуда торопица, вот и пусть ездят на
>тормозном троллейбусе...а нам всё спокойней в пазике ездить,

Ты наверное в пазике 2 раза в день ездиешь: на работу и обратно, причем без пересадок. Когда я был студентом, в день до 8 раз в транспотре ездил (6 дней в неделю). Стипендия в районе 400 руб.
Вот и считай.

>никто под ухо не жалуеца на пенсию, никто не орёт, вонищи нет.. я
>лично ЗА льготный проезд бабкам!!!

Ну че тут сказать. Пусть себе катаются за булкой хлеба в соседный район, потому что там на 10 копеек дешевле. А мы как налогоплательщики будем расходы транспортников в размере 4 рубля компенсировать. Отличная идея!